• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

M

Mitiai

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Москва
Подскажите, если посылка без описи вложения и без объявленной ценности, то реально ли заставить сотрудников почты вскрыть до расписки?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Mitiai
Да, как выше написали, бывает и наоборот говорят. Бывает и не дают вскрывать емс(именно в Москве) до росписи, если "нет оснований"

Заставить.. почти и реально и может быть нереально(если нет сильных повреждений), зависит от внутренних убеждений на конкретной почте :D , если видны повреждения упаковки(значительные?), то реальнее, почти везде, хотя не везде сразу.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, если посылка без описи вложения и без объявленной ценности, то реально ли заставить сотрудников почты вскрыть до расписки?
мне кажется ты поленился прочтитать топ ответы в нем есть на твой вопрос
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
1) в пятницу ходил на свой Уфимский Главпочтампт...разговаривал с операторами, те стандартно: "без подписи не вскрываем"...никакие доводы не помогают. Далее разговор с зам.начальником, сперва тоже сказала, что не имеем права вскрывать, но после того как я привел выдержки из почтовых правил, согласилась, сказав: "вскрыть можем под акт, только если почтовое отправление "дефектное."
2) на своем почтовом отделении 450076, таже самая история...операторы упираются, а начальник отделения, только после того как напомнишь про "их же правила" начинает адекватно отвечать...
P.S вот так! Для себя можно сделать вывод. Существует негласное правило, для работников почты (в основном для операторов), без подписи не вскрывать ни при каких обстоятельствах!
P.S.2. посылку еще ни разу не получал, но морально уже готовлюсь...
 
supermart

supermart

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
391
Местоположение
Уфа
makaiufa
не подскажете что конкретно приводили, какие выдержки. Я сам из Уфы тоже и собираюсь вскоре получать посылку из Америки.
 
евгений24rus

евгений24rus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Красноярск, РФ
Мдаа..
вечная проблема...
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
supermart
читай пост #694.
 
N

nc

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
msk
Подскажите, как "правильно" вскрывать посылку если доставляют курьером? (EMS). И что делать если вещи в ней не совпадают с заказанными, или, например, просто пришел (упаси боже)кирпич.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
В соседней теме прочитал, что если таможня вскрывала отправление, то она заклеивает место вскрытия красным скотчем. Получается если посылка со следами вскрытия заклеена иными способами, то это значит что она вскрывалась не на таможне?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
если посылка подлежит вскрытию, то составление АКТа обязательно, не зависимо от цвета скотча
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые, не поверите, но я прочел все 49 страниц! Но я так и не понял - 1) если посылка целая и без разницы в весе, подпись можно ставит сразу? 2) Если в коробке камень, то что мне делать? Возмещать через пейпал, а камень отслыть обратно? 3) Как открывать под акт?, я купил айфон за 400 у.е., отослали емс, хотя просил, чтобы не отслал ей. поэтому мне нужна информация. Спасибо всем
 
macman

macman

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Если целая и без разницы в весе, то вряд ли вам дадут ее вскрыть до подписи - технически оснований для этого нет.
2. Вскрывайте за тем в присутствии работника почты (вежливо просите его по-присутствовать), с фотоаппаратом. Если что не так, попросите составить акт.
3. Как выйдет с таможни и поступит в СЦ сразу звоните им и езжайте забирать лично. Там до подписи попросите взвесить посылку и проверяете на доступ к вложению. Если все в порядке, то процедура как я описал выше, если есть доступ или разница в весе более 50 грамм, то имеете право вскрыть до подписи в присутствии сотрудника EMS, фотографируйте. Если что не так, составляется акт.
Будьте вежливым, не наглейте, там тоже люди, они вас поймут, как меня поняли.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
ого сейчас с почты пришёл и третий раз подряд вскрывал без подписи: просто намекнул что коробка какаято мятая и надорванная и без акта...тут мне сразу ножницы дали без разговоров и сказали вскрыть)

открыл все нормально внутри забрал сказал спасибо и ушёл

внимание вопрос: на кастом декларейшон написан один вес
а в итоге вес на 200 грамм больше

как такое возможно? :)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лэймо-почто-работники взвешивают неверно? Различия в мерах веса? :)
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня одна версия пока что: массу пишет от балды отправитель в таможенной дакларации и не заморачивается точностью (единицы измерения массы тут непричем)

хотя еще вариант это врут весы на почте сша)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Владимир Олегович
Хорошая у вас почта, у меня на cn22 по моему менее чем в 50% случаев стоит вес адекватный.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимир Олегович у меня на cn22 по моему менее чем в 50% случаев стоит вес адекватный.

а как думаешь с чем это связано?какова процедура (процедуры) оформления(ий) посылки вообще там? ведь получается на этом теряет почта сша....отправляя тяжелые посылки как менее тяжелые)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Я.. думаю это может подтверждать отписку россвязи, что 22я не для почты, иногда ведь и совсем вес не стоит (от китайцев, от американцев не знаю)
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я.. думаю это может подтверждать отписку россвязи, что 22я не для почты, иногда ведь и совсем вес не стоит (от китайцев, от американцев не знаю)

возможно таможенная декларация cn22 - для таможни

а cp71(сопроводительный адрес к посылке) - для почты?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

сейчас гляну: похоже что нет - ибо я сегодня получил форму cp72 - сопроводительный адрес и таможенная декларация в одном документе...и там масса неверная...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые пользователи! Если мне придет камень вместо айфона, я имею право открывать спор? в пейпал или на ибее. На какую компенсацию я могу рассчитывать если придет камень? Моя посылка застрахована на 500 у.е. Прошу ответьте - это очень важно для меня!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live