• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
Почитал я это все и возник вопрос! Так возможно ли какую то компенсацию получить если из посылки чтото украли или разбили, не отправляя при этом посылку обратно отправителю?
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
openyourmind
Можно, частичный рефунд от продавца =)
 
macman

macman

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
openyourmind
Можно, частичный рефунд от продавца =)

Могу я попросить вашего совета? У меня как раз такая ситуация с частичным рефундом. Продавец пишет, что я должен отменить сделку, чтобы он смог сделать рефунд. Не обманывает ли он? И если нет, то как ее отменить? Спасибо!
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
GlukoO
а если берешь через посредника, комбинированная посылка и окажетча что чегото не хватает? Посылка то застрахована! Именно с нашей почты можно стрясти, если они это подтверждают актом или обязательно должен отправитель разбираться?

macman
Ничего отменять ненадо, продавец делает рефунд сразу появится пометка в аккаунте в ebay и pay pal. Так что походу напарить хочет
 
macman

macman

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
macman
Ничего отменять ненадо, продавец делает рефунд сразу появится пометка в аккаунте в ebay и pay pal. Так что походу напарить хочет

Благодарю за ответ! Так и сделали, сначала получил частичный рефунд, потом, по просьбе продавца расторгли сделку.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
openyourmind
До вашей подписи в извещении посылка полностью принадлежит отправителю(и он за неё отвечает) и к Вам никак не относится.
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
GlukoO
это понятно!
Если акт составили (о том что в посылке не хватает) после этого ставишь роспись и трясешь почту по поводу страховки? или какие могут быть варианты забрать посылку и вернуть деньги за потерянное/украденное?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
я окончательно запутался) Попробую сформулировать вопрос по другому - какие могут быть варианты, если на почте при получении оказалось что из посылки что то пропало/сломано, но при этом надо забрать то что осталось? Заранее Спасибо за ответы!
 
K

kos850

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Где можно почитать документ "порядок оформления и вручения дефектных почтовых отправлений" от 09.10.2009. Документу уже год, а гугл не находит.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
нигде или устройтесь на почту работать, дослужитесь до начальника отделения тогда может быть получите данный документ
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а в гаранте или консультанте таких документов быть не можетт?
 
P

phreakrecords

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Курган, Россия
Где можно почитать документ "порядок оформления и вручения дефектных почтовых отправлений" от 09.10.2009
Я обнаглел: заломился на почтамт к секретарю начальницы почтамта и вежливо ее попросил, она дала мне почитать бумажную версию.

Сразу говорю, дословно содержание не помню, смысл - если что, составлять акт.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
phreakrecords
Сфотографировали б чтоль...
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Только главное не что делать с дефектным отправлением, а как оппределить что оно дефектное. То что "если что - акт" оно как бы, кажется, уже известно.
 
P

phreakrecords

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Курган, Россия
M

Mitiai

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Москва
В ближайшее время жду посылку с iphone 3G. Получать буду через EMS.
Т.к. с посылками сталкиваюсь в первые, сейчас звонил в горячую линию Почты России и в EMS, чтоб узнать где посылка и отказаться от курьерской доставки. Заодно уточнил про вопрос вскрытия посылки при работнике почты.
В Почте России (тел. 8-800-2005888) сказали что эта процедура проводится после росписи в получении. Если что не так, составляется АКТ и потом они будут разбираться. Отказаться от посылки можно только до росписи в получении, но тогда вскрыть и проверить вложение нельзя. Короче получаешь кота в мешке - одним словом совок...
В EMS (тел. 8-800-2005055) обрадовали, можно вскрыть до росписи в получении, если что то не так, то отправляют обратно.
Вобщем, для себя сделал вывод, что ценные покупки надо заказывать так чтоб попало в EMS. Только, вот у продавцов в услугах доставки стоят различные названия услуг, как определить попадет ли посылка в EMS или в РПО со всеми вытекающими?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
на справочной почты россии так же как и в справочной емс много чо говорят только там работают люди которые мало что знают и отвечают что попало чтоб клиент поскорее повесил трубку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live