• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
от посылки отказываюсь т.к. Вложение в международном белом мешке отсутствует
вы хотя бы эту ветку читали? еще скажите что подпись на извещении поставили... я конечно все понимаю и даже то что у вас все будет хорошо и вам деньги вернут, но больше никогда так не делайте иначе возможны такие варианты...
НИКОГДА не пишите "отказываюсь" на извещении... если составляется АКТ то в извещении подпись не ставится, по большому счету извещение не отдается на почту, а кладется в карман.
Вложение в международном белом мешке отсутствует
а что же там было? просто интересно
 

Guest
Нет всю ветку не читал. Просто пустая коробка. На извещении писал поперек всех надписей типа получил и тд что не получил и отказываюсь. В акте написано что от пОлучения отказался т.к. Вложение отсутствовало.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Чем мне грозит то что извещение с моим отказом осталось у почтовиков?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
В акте написано что от пОлучения отказался т.к. Вложение отсутствовало
у вас не вложение отсутствовало, а посылка. больше никогда так не делайте. это не вы должны были отказаться, а вы не могли получать что-либо ибо посылки не было, была упаковка.
на извещении (если нормальным языком говорить) вы расписались что посылку получили, для всех отсальных фраз там места нет, поэтому все что вы пишете ЮРИДИЧЕСКИ не имеет никакого значения.
радуйтесь, что отправитель и палка не увидят эти докуметы.
 
S

speller2010

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Подскажите, плиз...

Сегодня ходил на почту за посылкой из Германии.
Вывалили мне белый мешок, в нем полностью заклееная-переклееная коробка скотчем с надписями Москва... (с номерами), хотя я из Краснодара. С описью о поврежденном виде!
Говорят, посылка пришла с повреждениями.
Смотрю на это жалкое зрелище, а щели аж светятся. Говорю, давайте взвесим. Взвесили, не хватает 800 грамм (при весе посылке в 2 кг). Я говорю, извиняйте, давайте составлять акт, мне такая посылка не нужна. Они: чтобы составить акт, нужно вскрыть и описать, чего не хватает. Я им говорю, что там детское постельное белье, откуда я смогу понять чего не хватает: не стану же я все раскладывать. В итоге открыли там же на почтовом прилавке. Лежит внутри большущей коробки пакет с какими-то элементами постельного белья, но явно некоторых вещей даже визуально нет. Почтальонша: надо сверить с описью! А в описи одна строка - ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ!!! Она: я не знаю, что писать, шло постельное, оно и пришло!!! А посылки все вскрывают на таможне, говорит, там, наверное, для заполнения пространства лежала бумага, которую на таможне и выкинули, поэтому и вес уменьшился. Говорит, какие проблемы???
Я, естесственно, настаивал на своем. Сбежались все работники почты, т.к. я отказывался ЭТО забирать. Был уже конец раб дня, сказали подойти в понедельник к заведующей и с ней решить, что делать... Обратно сложили все в этот мешок и опломбировали.
Извещение унес с собой.

Блин, обидно до безобразия, дорогущие вещи и такой косяк... Посоветуйте, плиз, что делать?

И еще, а можно ли как-то наехать на немецкого продавца? Дело в том, что меня подкупило в этой сделке, что там у него стояла доставка DHL'ом?

в общем, ЧТО ДЕЛАТЬ? Что составлять на почте в акте? Написать ли об этом продавцу? Есть ли хоть какие-то перспективы получить мне новый заказ???
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S

speller2010

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
И в догонку сообщения о доставке DHL
[attachment=p:108330:8c0ebbe59239]

Или я все неправильно понял???
 

Вложения

  • 8c0ebbe59239.jpg
    8c0ebbe59239.jpg
    23.1 КБ · Просмотры: 57
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вот меня в столь позднее (или уже раннее) время заинтересовал такой вопрос: предположим пришла на почту посылка я пришел ее получать вскрыли до подписи в извещении что то не понравилось в посылке а в таможенной декларации написано слово гифт)))))))) могу я просто пойти домой не ставя подписей в каких нить актах и тп а потом через пайпал вернуть деньги так как посылку не получал? как дейстовать лучше в подобных случаях?

пс топ читал 2 раза уже )))) но акцентировал свое внимание на других вещах или может подобный вопрос не поднимался)
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
как ужасно читать сообщения без знаков препинания
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
speller2010
Если говорите о том, что заказали dhl, а пришло на почту, то все правильно...
В Германии dhl - обычная почта. И посылка dhl paket international должна была придти к Вам через почту России.
А вот dhl express - курьерская почта.
 
S

speller2010

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну а все-таки, что я теперь должен делать, чтобы вернуть деньги (или получить новый заказ)?
Просто никогда с таким не сталкивался. Не получится ли так, что сейчас и остатки посылки уйдут и денег я больше не увижу?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если пришла посылка из шипито и там не оказалось вложения(ий)? как вернуть деньги за это(и) вложение(я)?
 
macman

macman

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Присоединяюсь к Владимиру Олеговичу с таким же вопросом.

Отправил через Шипито МакБук Про со страховкой на полную сумму, но фоток содержимого коробки по недосмотру не сделал, лишь попросил обмотать всю коробку скотчем. В декларации указал "used MacBook Pro". Сейчас жду свою EMS посылку и просчитываю возможные варианты нелучшего развития событий...

Буду получать на Вернандского. Пишут, что там ни в какую не дают вскрыть посылку под акт, пока не распишешься... Это очень плохо, если что?
 
R

RPM

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья подскажите пожалуйста где в огромной теме прочесть про алгоритм получения посылки с разными вариантами развития внутри коробки....

Большое спасибо! Нет возможности все прочесть а вечером получать(
 
H

halloruru

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Буду получать на Вернандского. Пишут, что там ни в какую не дают вскрыть посылку под акт, пока не распишешься... Это очень плохо, если что?

Получал все посылки принципиально на Вернадского. Если знаю, чьто вещь дорогая, то прошу позвать сотрудника СБ местной, он приходит с фотоаппаратом и щелкает процесс вскрытия посылки и само содержимое.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья подскажите пожалуйста где в огромной теме прочесть про алгоритм получения посылки с разными вариантами развития внутри коробки....

Большое спасибо! Нет возможности все прочесть а вечером получать(

начинай топ с конца в начало пролистывать инструкция будет крупным шрифтом написана для МПО и внутренних отправлений :D
вроде последние 10-15 страниц было
 
kotook

kotook

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
какая у нас все таки бессмысленная и беспощадная почта(
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Присоединяюсь к Владимиру Олеговичу с таким же вопросом.

Отправил через Шипито МакБук Про со страховкой на полную сумму, но фоток содержимого коробки по недосмотру не сделал, лишь попросил обмотать всю коробку скотчем. В декларации указал "used MacBook Pro". Сейчас жду свою EMS посылку и просчитываю возможные варианты нелучшего развития событий...

Буду получать на Вернандского. Пишут, что там ни в какую не дают вскрыть посылку под акт, пока не распишешься... Это очень плохо, если что?
Пару часов, как вернулся оттуда. 2 очереди: на называние треков и на получение. Провел там где-то 20+15 минут.
На какой-то бумажке с данными посылки заставили "в любом пустом месте" написать паспортные данные и что получил в целой упаковке. О содержимом - "все вопросы к отправителю, вот, посмотрите, наклеен скотч и он же целый". Такое же слышали и получавшие здоровенные коробки, обмотанные обычными пластиковыми стяжками.
Начав вскрывать упаковку перед выдающим, был послан на стол между входными дверями.
Открыл все там, все было нормально. Выдохнув, поспешил удалиться из этого заведения.
 
G

gromke

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Как выглядит бумага о том, что отправление было вскрыто на таможне?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
как я понимаю это бумага из одного или нескольких листов формата а4 и там есть слово акт...хотя хотелось бы посмотреть на фотки этого акта...и что там написано почитать...
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live