• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
SafonovDV

почитайте тему как воруют айфоны.
 
T

trumpeter

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вопрос: если оплачивал Вестерном, посылка пришла в три раза меньшим весом. Стоит ли забирать ее? Или составлять акт и отсылать обратно?
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
trumpeter

зачем платил вестерном? paypal для кого придумали?

собираешься продавцу посылку отправить обратно, а деньги кто тебе вернет? куда жаловаться пойдёшь? хотя вроде у вестерна можно платеж вернуть. ищи в поиске. было уже.

вот, почитай. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic59843.html#722899

 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
Подскажите кто в курсе. Могут ли быть проблемы во время судебных тяжб с ПР из-за нарушений международных сроков обработки МПО, если я указал ложные данные инвойсовой стоимости в декларации, во избежании уплаты пошлины? Спасибо.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
какой смысл в судебных тяжб с почтой россии? )))))))))
ПР сроки как правило выдерживает )
если судиться то с таможней)) токо надо ли оно?

и ваще о каких проблемах ты говоришь?))))))
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимир Олегович

что-то вы не в теме. таможня на почту кивает, почта на таможню. но подают на почту всё-таки. после того как посылка прошла таможню и пошла на сортировку в казанский, то кто за неё отвечает, таможня или почта? я что-то не слышал, чтобы люди с таможней судились. а ведь как правило посылка болтается в воздухе (может и месяц болтаться), а на самом деле она просто не прошла таможню.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а какой смысл в таком суде? ))) потратить своих 400-500 рублей (пошлина такая вроде была) на открытие дела а компенсацию получить 1000 или вообще 0 )))) зачем нервы себе трепать и тратить время?)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
принцип, наоборот тех кто готов на это надо б подбодрить :lol:
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
какой смысл в судебных тяжб с почтой россии? )))))))))
ПР сроки как правило выдерживает )
если судиться то с таможней)) токо надо ли оно?

и ваще о каких проблемах ты говоришь?))))))
Смысл есть и он очень большой. ПР сроки как выдерживает так и наоборот, тогда и появляется смысл. Когда начнете заказывать посылки хотя бы на $1500 минимум с доставкой в $200-250, и когда у вас есть рамки по срокам, тогда может и начнете рубить тему. С таможней не судятся в таких случаях, вы не осведомлены в этом видимо. Оно не только надо, оно нужно, только так мы начнем заставлять уважать права потребителей. А ваще как вы выразились вы не в теме как видно, раз не смогли понять суть вопроса. Именно по этому оно было адресовано к знающим людям с опытом.

а какой смысл в таком суде? ))) потратить своих 400-500 рублей (пошлина такая вроде была) на открытие дела а компенсацию получить 1000 или вообще 0 )))) зачем нервы себе трепать и тратить время?)
Про смысл уже написано сверху. Опять таки вы не в курсе что вы не будете тратиться на открытие дела по причине того что есть организации которые специализируется в проблемах такого рода. И дело тут не только в материальной выгоде, мыслите масштабный! Чем больше будет жалоб о некачественной работе и т.д. тем лучше будет отточена работа ПР. А если все будут как вы бездействовать, тогда будет полный 3.14здец.
Те кто не напрягаются лежат под одеялом (с)

И давайте не будем разводить флуд и т.д. А только по делу! Есть что сказать дельное или совет из личного опыта, то напиши, нет проходим мимо. Спасибо.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
если б у меня было время - я бы заморачивался такими вещами как ты хочешь наверно у тебя времени много свободного на это

удачи чо дело полезное потом расскажи токо чо да как

прецеденты были уже кстати таких исков? каковы результаты не посмотрел?
 
P

Pa4emu4ka

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Приморский край
прецеденты были уже кстати таких исков? каковы результаты не посмотрел?
Советую посмотреть результаты Почта России. Эндшпиль, кстати, очень познавательно.

P.S. Посылку до таможни, доставляет тоже почта и доставлять, как оказалось, она может ОЧЕНЬ долго.


Тут "особо правильные" пишут про какие то таможенные декорации отправителя.
Я на Ebay покупал раз 30 всякие мелочи, вес посылки от 150 гр - до 1500 гр.. В основном из Китая, но были и из США и Великобритании.
и НИ РАЗУ, повторяю НИ РАЗУ небыло никаких деклораций и прочих бумажек.
Просто штампик таможни прямо на посылке "к выпуску разрешено"
Сколько я ни получал посылок, НИ РАЗУ не было, чтобы с посылкой НЕ ШЛА таможенная декларация с указанием состава и стоимости вложения, конечно, частенько азиаты указывают не совсем то, что внутри, но это уже совсем другая история.

Поэтому, я вообще не думаю, что отправитель с ебая должен что либо заполнять.
Отправитель МПО ОБЯЗАН задекларировать груз, при этом он ОБЯЗАН указать вид, состав и стоимость вложения.

Ниже фото пакетов с наклеенными таможенными декларациями, которые еще не успел выкинуть.
 

Вложения

  • post-812603-0-1319689902-67424500.jpg
    post-812603-0-1319689902-67424500.jpg
    54 КБ · Просмотры: 1 992
  • post-812603-0-1319689902-62023900.jpg
    post-812603-0-1319689902-62023900.jpg
    42 КБ · Просмотры: 2 007
  • post-812603-0-1319689902-59805100.jpg
    post-812603-0-1319689902-59805100.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 2 000
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
Единственная проблема перед судом это заведомо ложная информация в декларации. Это может всплыть в ходе процесса. По этому нужны советы бывалых. Если такие вопросы не всплывают на суде, что мало вероятно тогда обязательно буду судиться. Если это может повлиять на ход событий не в мою сторону, соответственно не буду. С удовольствием жду советов от опытных.
По поводу декларирования МПО. Согласен с Pa4emu4ka. Ни одно отправление не выйдет за пределы государства если его не за декларируют.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну мало ли что китаец написал на декларации, хотя "ответчик" при желании может обратить внимание и попробовать инициировать что-то.
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
подскажите, ситуация. купил на ибее в Англии телефон. продавец отправил Royal Mail International Signed-for. так так проживаю в Украине, необходима регистрация имей и декларация соответственно.
посылку получил у себя, сказали мелкий пакет. на нем были только наклейки продавца с моим и его адресами, наклейка Royal Mail с трек номером и стоимостью доставки. никаких деклараций не было... как такое может быть?
 
K

Kile

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Украина, Краматорск
Должна быть наклейка с описанием вложения - это и есть ярлык CN22. Его копию с заявлением и копией паспорта и нужно отправить в УЧН
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
Должна быть наклейка с описанием вложения - это и есть ярлык CN22. Его копию с заявлением и копией паспорта и нужно отправить в УЧН

я это как раз и ожидал что она будет. а ее нет! отсюда и вопрос мой
 
K

Kile

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Украина, Краматорск
а как тогда конверт прошел мимо таможни ? :D
А ярлык с треком эт не оно случаем?
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
на CN22 никак не похоже
 
K

Kile

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Украина, Краматорск
Завтра поищу свою посылку из британии, гляну как там. Но там cn была точно, я по ней телефон регистрировал.
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ну вот и моя посылка в 19.05 кг со сноубордом добралась до моего почтового отделения EMS:
2137977.jpg
Приехал туда...принесли только плоскую коробку в которой видно что там только ОДИН сноуборд! %)
Страховки нет на посылку! По этому максимум что получу это $100 от ebaytoday. Подавать в суд на Почту... :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live