• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

J

jamesk

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
А если прод укажет в декларации больший вес? Вес ведь сравнивается с декларацией?
 
E

Ego_80

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почта жжёт. Вчера отправился получать посылку. Подпись в извещении не поставил.
1. НЕ ПОСМОТРЕЛИ ПАСПОРТ
2. После осмотра получения, и спокойного вскрытия посылки неподалёку на скамеечке пришлось просить назад квитанцию для того чтобы поставить подпись. :)
3. Я случайно перепутал графы дату выдачи паспорта и дату получения (просто машинально заполнял глядя в паспорт), увидел когда расписывался, но никто не обратил внимания, что посылка получена в 2003 году
 
S

stas-karat

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А как узнать первоначальный вес посылки до передачи таможне?! :crazy:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
stas-karat При импорте
 
S

stas-karat

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
BadWolf
Спасибо!
 
J

jamesk

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Таки с чем сверяется вес-то, с декларацией или с сопроводительными документами, или с весом на импорте? Подскажите, пожалуйста, посылку через 5 часов получать.
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
Таки с чем сверяется вес-то, с декларацией или с сопроводительными документами, или с весом на импорте? Подскажите, пожалуйста, посылку через 5 часов получать.
логично сверять с декларацией, только фунты и унции в граммы переведите
на моей маленькой почте сотрудник отделения не могла понять где узнать вес посылки :)
 
D

Deftekas

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Рос деревня
Мне пришел небольшой заказной пакет через почту россии из китая в желтом пакете, пакет весь обернут скотчем, никаких отметок Почты России нету, все на китайском или английском, трек номер, отметок на почте россии вообще не делается, типа как на письмах? При этом в извещении написано проверить целостность упаковки (сургучи и т/п), на вопрос о том какие правила на этот счет у работников почты ответ - молчание, не знаем. Как я понимаю скотч - это не сургуч?
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
J

jamesk

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
По поводу веса, таки пришел на почту, в декларации продавец указал 1 lbs 8 oz, рядом таможенник(?) поставил другой вес, бывший на импорте. Отличие в 280 грамм. Оператор постоянно указывала на этот вес, и говорила, что у Почтового союза вес только в граммах, а уверения, что в США нет весов с граммами не поддавалась. Убедить не смог, вскрыл после росписи, и все оказалось на месте :)
Честно говоря и не знаю что в таком случае делать, т.е. какой вес проверять, указанный отправителем, или вес на импорте.
 
П

Петтр

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Siberia
Странная ситуация, Пришла посылка обыкновенная CG069******US пришла в мешке, получил извещение, прихожу получать. вышла начальник отделения, вскрыла мешок, не нашла декларацию таможжеников и отказалась мне выдавать посылку со словами - отправлю на ближайшую таможню. При этом интересный момент. Посылка деформирована и имеется доступ к содержимому. Предложил составить акт о невыдаче с описью потому как есть доступ к содержимому, - ничего писать не буду. шас упакую обратно в мешок затяну типа пломбой и в таможню. По звонку на ГорЛин ПР понял они кроют своих же( т.е. оператор увиливает от указаний в пользу получателя, говоря что ничего не составляется, мол если что возместим, ) попутно не нашел книги жалоб, ждал 20 минут, в свободном доступе нету, завтра попробую получить в другую смену.
Интересует момент - составляется ли акт в этом случае, когда нет декларации и есть доступ к содержимому. Вопрос конечно спорный потому как вроде я ее и не получил еще, просто мне хотелось зафиксировать содержимое на всякий случай. Мало ли как в нашей местной таможне работают.
И еще всегда ли таможня в мешке после проверки прикладывает декларацию? (на выпуск как говорят почтовики).
сам курю тему дошел до 22 странице, ситуацию считаю нестандартной. Но все таки вдруг кто то уже с таким сталкивался.
 
D

Deftekas

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Рос деревня
никаких отметок Почты России нету
вообще-то странно... должен был быть присвоен Российский номер...
Насчет номера не знаю, вроде везде пишут цифрами одними и темиже, но русских букв или типа Russia national mail не нашел.
 
D

Dmmm

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Ходил сегодня на почту за первой посылкой. Мелкая посылка стоимость в 2$.
Отдал извещание, принесла посылку взвесила вес совпал. Попросила расписаться.
Я попросил вскрыть, оператора словно кипятком ошпарили. Она пробормотала"мы ответственности не несем " и убежала к начальнику почты. Та посмотрела на посылку и ушла. Я остался с извещанием один. Постояв пару минут я расписал и ждал когда ко мне кто нибудь подойдет. Решил из за мелкой посылки не спорить. Ко мне подошла тетка видимо самая опытная в отделении. Я получил посылку, внутри все целое, хотя у коробке один бог мятый. А вообще посылку держали далеко от меня где я не мог ее толком рассмотреть.

Шоколад решил тоже не вручать, не за что. А вообще вскрытие посылки до подписи это тоже самое что дома ее вскрыть.

[attachment=p:113508:5abd2e82628a][/img]
 

Вложения

  • 5abd2e82628a.jpg
    5abd2e82628a.jpg
    37 КБ · Просмотры: 42
L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
D

Dmmm

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Подпись означает, что получил посылку в целости и сохранности.
А раз подписал, что получил в целости и сохранности. Какое может быть вскрытие под акт.
Дословно: Почтовое отправление, указанное на лицевой стороне извещания, с верным весом, исправными оболочкой, печатями, перевязью, Почтовый перевод получил.
 
2

252chvv

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Сургут
А можно ли посылки по водительскому удостоверению получать (ВУ)? а то паспорт в другой куртке обычно болтается. мне на почте ответили мол можно только по паспорту,заверенной копии паспорта и военному билету. поэтому пришлось за паспортом идти
 
П

Петтр

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Siberia
252chvv
Думаю надо позвонить в ГорЛин ПР и спросить у них, вообще то если нет своих инструкций по ПР то должны выдать так как для идентификации получателя данных хватает, есть фото и ФИО. По прописке конечно вопрос, но кроме паспорта она редко где бывает указано.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

252chvv
Вот нашел
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ Документами, удостоверяющими личность, по которым осуществляется предоставление услуг почтовой связи, являются: 1. паспорт гражданина Российской Федерации 2. документ, заменяющий паспорт гражданина, выданный уполномоченным государственным органом: 2.1. военный билет, временное удостоверение, выдаваемое гражданину Российской Федерации взамен военного билета или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу), 2.2. выданный гражданину Российской Федерации паспорт моряка (удостоверение личности моряка), 2.3. справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых; 2.4. документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, по которому он осуществляет въезд в Российскую Федерацию (для лиц постоянно проживающих за пределами территории РФ) 2.5. временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления взамен утраченного или пришедшего в негодность документа удостоверяющего личность. 3. удостоверение члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; 4. паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина; 5. удостоверение беженца; 6. свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ, выдаваемое дипломатическим представительством, консульским учреждением либо постом иммиграционного контроля или территориальным органом миграционной службы 7. документы, удостоверяющие личность лица без гражданства в Российской Федерации: 7.1. вид на жительство, 7.2. разрешение на временное проживание, 7.3 документ, выданный иностранным государством и признаваемый в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства 8. выданное иностранным гражданам или лицам без гражданства свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации; Редакция: март 2010 г. Руководитель отдела организацииЭксплуатации сети почтовой связи Л.И. Цилина
 
П

Петтр

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Siberia
ух ты осилил 68 страниц, короче пишу претензию на то что не запросили с таможни копию, на то что отправили повторно на таможню, + что было первое вскрытие и не составлен акт по результату+книга отзывов не находится в свободном доступе. параллельно пишу заявление в отдел по "защите потребителей" по книге отзывов.
Совет тем кто звонит с надеждой на ГР ПР не задавайте вопросов под тот ответ который хотите услышать. надо ставить и их по телефону в тупик. либо валить сначала оператора парами фатами - прижать к стенке а потом уже получать информацию от ГР.
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Всем добрый день. Передо мной встала вот такая проблема: заказал на DX трое часов, на таможне они трекаются весом в 0.024 кг. Посылка уже в моем городе, т.е. скоро будет извещение. Так вот как мне лучше сделать: посмотреть посылку или нет? ведь если я окрою ее на месте, а там не будет часов, то мне ткнут носом в таможенную деклорацию и скажут что пришло - то и отдали. И если я буду вскрывать пакет на почте с фотоаппаратом (чтоб предьявить несоответствие DX), то мне ничего не скажут? нет законов запрещающих фото на почте?

Добавлено спустя 43 секунды:

Может проще пощупать через пакет, и если там ничего нет то отказаться от вручения?
 
D

Dmmm

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Сегодня ходил за второй своей посылкой.

Отдал извещание, достал фотоаппарат и начал снимать видео.

Работники были не довольны, но что они сделают.(в общественных местах сьемка не запрещена).

Посылку оператор не хотела вскрывать.

Я: потребовал книгу жалоб и предложений.

Начальник сказала: вскрывай.

Оператор(в недоумении ): а если он не подпишет(извещание).

Начальник: вскрывай, если он не подпишет мы не отдадим его посылку.

Вскрыли посылку, все в порядке, расписался, я доволен.

Шоколад вручил оператору.

Оператор боялось, что я не подпишу извещание и что она будет делать с вскрытой посылкой. Девушка лет 22-24, молодая на учится.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Всем добрый день. Передо мной встала вот такая проблема: заказал на DX трое часов, на таможне они трекаются весом в 0.024 кг. Посылка уже в моем городе, т.е. скоро будет извещение. Так вот как мне лучше сделать: посмотреть посылку или нет? ведь если я окрою ее на месте, а там не будет часов, то мне ткнут носом в таможенную деклорацию и скажут что пришло - то и отдали. И если я буду вскрывать пакет на почте с фотоаппаратом (чтоб предьявить несоответствие DX), то мне ничего не скажут? нет законов запрещающих фото на почте?

Добавлено спустя 43 секунды:

Может проще пощупать через пакет, и если там ничего нет то отказаться от вручения?

Вскрывать конечно. Если что отправишь ее на родину. И фотик возьми, мне помогло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live