• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

L

LName

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ДефолтСити
К стати интересный вариант знаю. Если посылка мятая или вес не совпадает и не хотят при Вас вскрывать посылку без подписи - берем мобилку и звоним в 02 - главное оставить заявку чтобы ее просто зарегистрировали, если совсем всё плохо нужно просить чтобы вызвали наряд милиции, обычно тётеньки с синдромом вахтера быстро очухиваются, так как потом получат грандиозных люлей от начальства.

Бонус от этой ситуации - если Вы в чем-то неправы всегда можно сослаться на то что "мне отказали без объяснения причин, а когда попросил показать правила меня обматерилинакричалиугрожали и прочее" в данной ситуации ложный вызов уже не прокатит.

Бонус номер два - если дело доходит до суда, то кто первый позвонил в милицию тот как правило и прав, увы у нас чем больше бумажек тем ты "правее". Все звонки регистрируются и ведется их запись, что может потом расцениваться как доказательство в суде.

И опять же сотрудник почты в случае отказа вскрывать посылку должен ознакомить с какими либо положениямиправиламиприказами в случае если это не было сделано данный инцидент можно расценивать как самоуправство. Так что рекомендую:
1. Сначала требуем бумажки по которым они пытаются отказать, пусть показывают правила - это их обязанность.
2. Если не показывают - звонить в милицию и жаловаться на издевательства, самоуправство, хамство, шантаж (если грозят отправить посылку обратно), невыполнение должностных обязанностей и всё что только может придти в голову, а так же просить чтобы выслали наряд по адресу если тетки за стеклом особо буйные.
 
K

Kukis

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Москва
Владимир Олегович сказал(а):
Описью вложения вроде как может являться таможенная декларация.
не может... ибо понятие опись вложения относится только к внутрироссийским отправлениям + возможно страны снг
С чем же по-вашему сравнивают содержимое МПО при его повреждении или несовпадении веса?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kukis сказал(а):
[quote:263bfca904="Kukis"]Описью вложения вроде как может являться таможенная декларация.
не может... ибо понятие опись вложения относится только к внутрироссийским отправлениям + возможно страны снг
С чем же по-вашему сравнивают содержимое МПО при его повреждении или несовпадении веса?[/quote:263bfca904]

ну насколько я помню из прочтения всех страниц данного топа (хотя читал его давно уже надо бы перечитать) вес на почте смотрят (сверяют) не по таможенной декларации (часто вообще в декларации вес не пишут например продацы) а по другой бумаге почты сша которая идет с посылкой а при повреждении упаковки какой смысл сравнивать что то с чем то? просто вскрывается коробка если что то не хватает отказ от получения и досвиданья + возврат через пайпал денежек

Kukis прочтите топ этот вопрос уже в нем обсуждался не раз и большинство пришло к выводу что таможенная декларация не может являться описью вложения в случае МПО

вот както так :wink:
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Летит посылка UPS -ом из США в Украину. Стоимость 160 usd с доставкой. Тему с возможной растаможкой я посмотрел и ответы кажеться нашел.
Теперь интересует могу ли я просить (требовать) вскрытие посылки на предмет наличия и целостности содержимого ? Какае могут быть подводные камни. Тему искал но что-то безрезультатно, про обычную почту я понял. Что же с этой службой доставки делать - пока не понятно. Киньте ссылки или поделитесь опытом.
 
Z

zotos

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
starikov
В отличие от госпочты, когда вы получаете посылку курьерской службой, там есть инвойс, в котором написано, что вложено и сколько оно стоит и есть страховка. И в бумажке которую вы будете подписывать вы будете расписываться не за "посылку" а за содержимое, так что не переживайте, вам дадут вскрыть посылку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сегодня получала посылку из Штатов. У нас такие посылки выдаются аж начальником отделения только и только на почтамте 8)
Подала, как обычно, уведомление уже заполненное и с подписью.
Начальник сама меня спросила "Будем вскрывать? а то ведь если что не так, надо акт составить будет".
Ну вскрывайте, говорю. Все было нормально, спасибо и ушла.
так что у нас вроде со вскрытием нет проблем.
 
N

nezhalsky

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Забовно что на моей почте, услышав от меня, что я хочу предварительно посмотреть (вскрыть) посылку согласились без проблем. Позвали заведующую (так как вскрывать могут только при ней) и начали вскрывать. Я обрадовался когда увидел новый, полностью в плёнке айфончик. Почтовый сотрудник даже предложила мне вскрывать коробку с айфоном, но я её остановил так как знаю как Apple упаковывает свои телефоны. Расписался, забрал посылку и пошёл счастливым.

Вопрос следующий, допустим я при предварительном осмотре посылки обнаружил, что пришло не то, за что я оплатил? Я естессно не распишусь в квиточке и почтовая служба составит акт несоответствия или чего-то там. Дальше какой алгоритм предпочтительнее?
Дождаться 44 дня и открыть диспут на PayPal о том, что товар не получен?
Получается что любой товар можно на почте просто не забрать и открыть диспут о том что он не пришёл...
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот и я сегодня получал телефон из GB. До этого мелкие пакеты на 20-30 УЕ получал не вскрывая (там и воровать нечего было). Подготовился вещь хоть и не дорогая, но всё же начитался про воровство мобилок на таможне, утешало что взял не Айфон а ЭлДЖи 540. Пришёл на почту, там же и заполнил не подписывая извещение.
Протягиваю
Мне - Подписывайте
Я - Хочу посмотреть.
Принесли, крутят перед носом.
Говорю - Дайте посмотреть
Дали, теперь я вертел крутил (запечатано добротно)
Я - Будем вскрывать?
Мне - Вам надо, Вы и вскрывайте....
Попросил ножницы, вскрыл. Внутри ТЕЛЕФОН)))) Я рад... (До этого думал придётся ругаться))
Тело работает, андроид крутится)))
Всем удачных покупок и без проблемной доставки)
 
D

ddk

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
moscow
спрошу пожалуй тут:
посылка прибыла в место вручения 5-ого...
28-ого во творой раз был на докукина - нашли ее..вес не тот - грят езжай на вернадку...
вчера ездил на вернадского вскрыли посылку - там микрофон какойто...
на посылке ни одного обозначения, ни адресов, ни трека...судя по всему что-то где то напутали...

че терь делать то? в палке диспут открывать? или они не причем и ждать розысков емс-а?
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня вот такой вопрос возник: Что делать, если без подписи за посылкой отказываются идти, а вскрывать уж тем более
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2 сказал(а):
Сегодня получала посылку из Штатов. У нас такие посылки выдаются аж начальником отделения только и только на почтамте :Yahoo!:
Подала, как обычно, уведомление уже заполненное и с подписью.
Начальник сама меня спросила "Будем вскрывать? а то ведь если что не так, надо акт составить будет".
Ну вскрывайте, говорю. Все было нормально, спасибо и ушла.
так что у нас вроде со вскрытием нет проблем.

ниукого нет проблем со вскрытием ПОСЛЕ ПОДПИСИ

данный топ посвящен не этому - а тому как вскрывать до подписи и тп

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Dynamik995 сказал(а):
У меня вот такой вопрос возник: Что делать, если без подписи за посылкой отказываются идти, а вскрывать уж тем более

прочитать данный топ для начала в нем ответ на данный вопрос есть

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

nezhalsky сказал(а):
Вопрос следующий, допустим я при предварительном осмотре посылки обнаружил, что пришло не то, за что я оплатил? Я естессно не распишусь в квиточке и почтовая служба составит акт несоответствия или чего-то там. Дальше какой алгоритм предпочтительнее?
Дождаться 44 дня и открыть диспут на PayPal о том, что товар не получен?
Получается что любой товар можно на почте просто не забрать и открыть диспут о том что он не пришёл...

присоединяюсь к вопросу
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот что мне ответили на мой запрос, правда по электронке, но по идее можно получить и бумажный носитель

Добрый день!

адресат вправе в присутствии почтовых работников осмотреть и вскрыть почтовое отправление до проставления подписи в извещении.


С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"
Тамара




-----Original Message-----
From:
Sent: Monday, February 28, 2011 9:57 AM
To: quality.gc@gcmpp.ru
Subject: Вопрос по международным отправлениям



Добрый день!

Мне должна прийти посылка из Англии.

У меня есть подозрения, что в посылке несоответствие вложения с описью
посылки.

Могу ли я потребовать вскрыть посылку, без подписи в уведомлении?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кому принадлежит отправленная посылка до момента её получения адресатом? Отправителю?
На основании чего работники почты открывают посылку (недефектную), еще не принадлежащую получателю? На основании его устной просьбы?
Есть какой-то ДОКУМЕНТ, который регламентирует этот процесс? Если его нет, то о каких правах речь? (ответы специалистов аналитических отделов - не аргумент, если такие ответы не подкрепляются ссылкой на документ, на основании которого такой специалист дает ответ).
И вопросы тем, кто требует вскрывать посылки ДО получения:
Что Вы сделаете, если то, что в посылке Вас не устроит? Подпишете Акт о том, что в посылке находится не то, что Вы хотели там увидеть, а сотрудники почты это подтвердят? Или просто развернетесь и уйдете? Если подпишете акт, то как будете при диспуте доказывать, что посылку в глаза не видели? Там логичнее пункт о несоответствии вложения. Если уйдете, то как работники почты будут объяснять причину - чего это им захотелось вскрыть посылку?
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Со вскрытием скользкий вопрос
Однозначного ответа, что является описью вложения не нашел, Почта пока молчит с этим ответом.

На форуме выкладывался скан, с ответом от почты и там была строка:
"Вскрытию подлежит посылка, если есть подозрение целостности вложения"

[img]https://www.ebay-forum.ru/uplo...ро вскрытие, но найти пока не могу. [u][/u]
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
priz* сказал(а):
Вот что мне ответили на мой запрос, правда по электронке, но по идее можно получить и бумажный носитель

Добрый день!

адресат вправе в присутствии почтовых работников осмотреть и вскрыть почтовое отправление до проставления подписи в извещении.


С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"
Тамара

ну Тамара ответила так а Татьяна ответит с точностью до наоборот. Кто в саппорте у них сидит толком ничего на знает)) проверял звонками на 8 800...половина говорит что можно другая половина то что нельзя :D
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
други, кто может, помогите в точно такой же теме... Заберите нерпу сюда, плиз. Сил моих больше нет... Поддался, блин, на провокации.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело не в том, можно или нельзя, дело в том, что многие сотрудники почты не хотят понимать что можно вскрывать посылку!


Вот я сегодня спросил, они сказали что вскрывают в случае расхождения веса, или в случае повреждения, а акт не состовляют вообще!
 
D

Deftekas

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Рос деревня
Так и не понял о чем тема - последняя посылка - гофрированная картонная коробка, у меня была обмотана скотчем - наверно скотч был бракованный, без следов клея на посылке. Размотал, открыл. Хорошо что все было на месте.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Мне Тамара так же отвечала по элктроке, и бумажная отписка была такая же, всё через одно место.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live