• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Larix, я не про ebay, а про сайт buyincoins.com или любой другой аналогичный кпримеру.
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ЕМС в первый раз.
Вчера пришли неокубы, сегодня планшет, за который сильно переживал. Забирал сам, без курьера, т.к. работаю рядом с офисом ЕМС.

-Здрасьте! У вас пакет из Китая утром трекнулся, можно забрать?
-Трек скажите.
-Я не помню, могу адрес
-Ленина 50
-подождите минуточку
......
-Вот. На обратной стороне фамилию и подпись.

o_O

Никаких документов не спросили. Приходи кто хочешь, забирай посылку. Я даже квартиру не называл, только улицу и дом.

-А есть какая-то процедура, убедиться в целостности вложения?
-Подпись ставьте и делайте что хотите.


Вскрывать не стал. Запечатанно так, что дома замучался вскрывать, скотча пол рулона, пытались бы открыть, было бы заметно.
ЕМС Челябинск.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
ЕМС Челябинск :) без паспорта? даже фамилию не называл? :D :evil: :shock: вот им пофигу то а? :lol:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Челябинские почтовики настолько суровы...
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а по варианту 2, в палке писать просто - "товар не получен" и всё?
p.s. трек номер присутствует.

Именно, не получен и все... ведь по документам вы ее не получали. :crazy:

2. Не расписались в извещении - можно забрать, опять же под акт, а далее как в п. 1.

Маленькая поправочка. Если посылка пришла с поврежденной упаковкой, работники почты ее вскрывают под акт в вашем присутствии и чего то-не хватает, вы можете забрать то, что осталось, но в извещении придется расписаться. ;) Я это имел ввиду под фразой "можно забрать".
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
если есть акт то извещение уже не нужно на мой взгляд
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Larix, я не про ebay, а про сайт buyincoins.com или любой другой аналогичный кпримеру.
Обычно такие магазины верят на слово и просто отправят второй раз, если товар не особо дорогой. Им проще решить проблему, чтобы покупатель был доволен, а не потерять покупателя.
 
N

netROCK

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Россия
А если это посылка с объявленной ценностью, то должны ли работники почты вскрыть её в обязательном порядке для проверки вложения и идёт ли с такой посылкой опись, в которой вложение идентифицируется однозначно, например, по серийному номеру пересылаемого предмета?
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
netROCK, нет.
Наверное Вы имеете ввиду посылки с описью вложения, но (насколько знаю) они никакого отношения к МПО не имеют.
 
N

netROCK

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Россия
нерпа, спасибо за ответ. Посылка на сайте Почты России отслеживается как "Письмо с объявленной ценностью". Отправитель сообщил, что это "parcel with a declared value". Посылка застрахована на полную стоимость вложения.

Мне просто интересно, как тогда будет выплачиваться страховка, если я вернусь на почту через пару часов и заявлю претензию, что по прибытии домой обнаружил, что вложение сломано, не соответствует отправленному либо украдено? Ведь тогда, по факту, получается, что почта не знает в каком состоянии дошло вложение на самом деле, ведь посылка не вскрывалась и, получается, возможен вариант, что имеешь целое вложение и ещё получаешь страховку?
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Наверное боян.

33. Возможно ли перед тем, как расписаться за получение отправления проверить его внутреннее содержимое на предмет повреждения?
Отправления EMS выдаются адресату без предварительного вскрытия. Исключение
составляют внутренние отправления с объявленной ценностью и описью вложения.
Отправления с описью вложения принимаются в открытом виде, при этом отправитель
дополнительно заполняет бланк описи, в котором указывает количество пересылаемых
предметов и сумму их оценки. Сумма объявленной ценности должна равняться суммарной
стоимости всех вложений, указанных в описи. На адресном бланке в зоне «описание
содержимого» необходимо сделать отметку «с описью». Такое отправление вскрывается в
присутствии получателя, содержимое вложения сверяется с описью и только после этого
выдается адресату. Если на адресном бланке отправления с объявленной ценностью нет
отметки «с описью», вскрытие отправления перед вручением не допускается.

Что-то в исключениях не написано о нарушении целостности и т.п.
Видимо выход один. Взвесить, поглядеть цела ли упаковка и забиратьне забирать.
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне просто интересно, как тогда будет выплачиваться страховка, если я вернусь на почту через пару часов и заявлю претензию, что по прибытии домой обнаружил, что вложение сломано, не соответствует отправленному либо украдено?

"Деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы!" (с) ... Раз вы вышли с посылочкой из здания почты, значит усё, претензии не принимаются. :x
Для того, чтобы проверить целостность вложения вы после получения посылки можете вскрыть ее в присутствии работника почты, и если что-нибудь повреждено или отсутствует составляется акт, согласно которому вы в перспективе получаете страховку.

....возможен вариант, что имеешь целое вложение и ещё получаешь страховку?

"Вы думаете в правительстве дураки сидят?!" (с) старый сов. анекдот
Такой вариант вряд ли возможен. Зная нашу почту, вы замучаетесь получать даже положенную компенсацию, не говоря уж о "бонусах".
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ради интереса заглянул в центральное отделение почты города, включил "дурака" и спросил когда я должен ставить свой автограф при получении посылки... уверенность оператора поразила...
"До того как я встану и пойду вам её нести" - ответила мне миловидная девушка... после вопроса "А как же надпись о соглашении с весом и целостностью упаковки, ведь я её даже не видел ещё"... последовал ещё один интересный ответ "А вдруг вы откажитесь или что-то будет не так"....
Во общем я так понял ответственность несет непосредственно последний пункт выдачи посылок.... или я прав ? :-(
 
D

Deftekas

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Рос деревня
Раз на центр зашел - почитай уголок потребителя, достань книжицу, там все написано, там же есть и книга жалоб и предложений, напиши че нибудь, так как сомневаюсь что бланки дорогие и их используют десятилетней давности. Зачем подписывать заранее зная неизвестно что? :)
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ребят, у меня складывается ощущение, что здесь вдется обсуждение получения посылки теми людьми, которые не разу ее не получали :) Я сегодня на своей шкуре испытал, что такое страстный и эмоциональный :D секс с почтой россии! Что-то доказывать, ссылаясь при этом на нормотивные документы, бесполезно, просто в моем случае ( хотя наверно в основном везде так) работают не очень то, как бы это не мяхше, образованные люди и не надо меня закидывать тапочками! Я сегодня час вел полемику с сотрудниками отделения, о том чтобы открыть посыль до росписи, так как вес посылки был на 50 грамм больше, да и внешне ей как будто в футбол играли! Тут даже звонки на горячую линию не помагают, так как там через раз говорят совсем разные вещи, я честно чуть не охерел! В итоге сказали, что нельзя вскрывать, хотя тут и сама заведующая хрень полную несла, и просто не вкакую не хотела делать уточнение оператору, что посылка имеет поврежденную оболочку и расзождение в весе! В итоге пришлось забрать посыль, благо все оказалось на месте! По приходу домой позвонил на Главпочтамп, объяснив ситуацию, мне сказали, что сотрудники ОБЯЗАНЫ ВСКРЫТЬ в присутствии получателя посыль, если имеется расхождение в весе или повреждена оболочка! И еще, как я понял таможенная декларация является описью вложения для МПО!!! Вобщем выводы, РЕБЯТА, если у кого то такие будут проблемы или есть, не иб....те себе мозг и нервную систему, обращайтесь в самые верха, и документируйте свои права там, и потом несите портку в свое отделение! Если откажут всеравно, обращайтесь в суд! Вобщем, не стоит даже и разговаривать с сотрудниками и заведующими, я это понял сегодня, когда мне сказали, что вес отличается потомучто весы в Германии ( посыль из Германии) не правильные и взвешивают не правильно :lol: !! Все сказанное строго ИМХО!!!
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну, так может так и есть, что там весы неправильные, но по сути причина расхождения веса не важна, важно наличие расхождения.. в теории.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ну, так может так и есть, что там весы неправильные, но по сути причина расхождения веса не важна, важно наличие расхождения.. в теории.
Да они там не правильные, более порядочные и трудолюбивые :D ВЫ понимаете, на мой взгляд, люди хоть немного думающие, даже в случае отговорки, такую чушь нести не могут, а если несут, то извините, я с аткими людьми постраюсь больше ничего не обсуждать и минимизировать участие этого человека в решении данного вопроса!
 
D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
Здравствуйте.
Купил iphone 4 на ибей, послали через EMS, на импорте он весит 40 гр.,
у продавца более 1000 положительных отзывов, думаю он не мог обмануть, делаю вывод что украли на почте.
Скажите что мне делать если посылка все-таки дойдет до меня?
Возможно ли получить деньги с продавца?
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
dms6666, тут каждая третья (если не вторая) темы про неполучение айфонов, мож есть смысл таки просмотреть? На эти вопросы ответы есть в любой из них.
Вот первая попавшаяся, мож вам тоже печенье едет? Кроме того, в этой самой теме есть также ответы на вопросы про вскрытие посылки (по крайней мере наверняка при расхождении в весе) на почте, составление акта, отказа от получения...
 
D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
Судя по весу мне едет коробка, а печенье уже кто-то слопал.
Я уже прочитал много, но так и не понял, у все получилось по разному.
Только 1 вопрос, если я откажусь от посылки, мне можно расчитывать на возврат денег?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live