• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

D

dimas-74

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Опишу и я свой опыт получения 1 посылки.
Купил немного тряпок на ебэе. 07.04.2011 оплатил посылку. Этим же днем прод отправил мне ее Приорити Майл. И я сел курить форум и в частности эту тему. Курил я все 90 стр. 4 дня. "Обкурился", но много полезного узнал.
А уже 25.04.2011 посылка пришла в мое ПО №14 в Челябинске. Не ожидал такой скорости.
Немного помандражировав, вспомнил прочитанное и пошел получать.
На ПО, как всегда куча бабок с квитанциями. Очередь отстоял мин 40. Заполнил реквизиты на ф.22. Подпись и дату ставить не стал. Поздоровался вежливо. Подаю оператору, та:ставьте дату, подпись. Спокойно говорю: хотел бы убедиться в правильности веса и целой упаковке. Молча уходит за посылкой и приносит к другому окну, где выдают посылки. Я за ней. Показывает мешок, говорит: вот, видите, он целый :) - подписывайте. Я ей: давайте мешок вскроем, взвесим ее и я осмотрю упаковку. Она: Я не могу без подписи вскрыть мешок - подписывайте. Спокойно начинаю: По правилам ПОПУ я должен осмотреть ее прежде чем подписывать, бла-бла-бла...
Та молча отдает мне паспорт с извещением, закрывает окно и ... уходит на свое раб. место, начинает обслуживать следующего в очереди. Я начинаю заводиться :evil: . Сдерживаясь :x спрашиваю - в чем дело? Говорит: счас к вам другой работник подойдет. Немного успокаиваюсь. Жду. Подходит другой оператор. Повторяю ей-хочу вскрыть и посмотреть. Та, хорошо. Вскрывает мешок, взвешивает. у меня на посылке 1,93 кг., на весах 2,01 кг. Посылка целая. Давайте вскроем, говорю. Пожалуйста - вскрывает ее и дает мне осмотреть ее. Все в порядке :Yahoo!: .
Расписываюсь, забираю посылку, ухожу.
 
M

mr.Zorg

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
мне кажется вес при отправке из сша указывают не в таможенной декларации а на другой бумаге которая идет с посылкой(но я могу и ошибаться в топе об этом писалось на первых 50 страницах)
Виноват, ступил немного... Вес указывается на бумажке форма CP72, которая на посылочку клеится, просто в этом же конвертике еще и декларация лежит (правда на ней тоже вес должен быть, но мне ее почтовики не разу не отдавали).
[attachment=p:119422:705722f23f6c]
Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

terrom
Можете сходить на почту, пощупать посылку (убедиться, что она разграблена), затем "дайте мне извещение, чтоб на нем отказ написать", берете извещение "не, пожалуй не буду..." рвете извещение, машете ручкой тетенькам и уходите. :evil:

shoot777
Удачи! Shoot them all! :)

dimas-74
Повезло, у вас нормальные работники на почте. Благодарственную запись в книге отзывов оставить не забыли, надеюсь.
 

Вложения

  • 705722f23f6c.jpg
    705722f23f6c.jpg
    105 КБ · Просмотры: 37
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
А если так сделать, то посылку они сразу отправляют обратно? Может они без заявления также оставляют посылку на месяц?
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отказались вскрывать до подписи. Вообще броневые. Вес не совпал на 10 грамм, сказали, что при разнице в 20 грамм ничего не вскрывается. Времени спорить небыло и упаковка целая - решили так взять посылку. Всё на месте, но сам факт того, что до подписи у них ничего не добиться бесит. На моей почте они просто привыкли, что к ним НИКТО с такими требованиями никогда не подходил, поэтому оборзевшие вхлам.
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
shoot777, так учите их, лечите. Звонки, письма.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
shoot777
Ну почему ничего, вам они фактически признались что готовы рассматривать при разнице от 20 грамм. Хотя ка кже всё это неочевидно, с этим согласен.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
п.58 говорит о том, что я могу в любом случае посмотреть, что в посылке. Буду лечить их, фигли.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне кажется вес при отправке из сша указывают не в таможенной декларации а на другой бумаге которая идет с посылкой(но я могу и ошибаться в топе об этом писалось на первых 50 страницах)
Виноват, ступил немного... Вес указывается на бумажке форма CP72, которая на посылочку клеится, просто в этом же конвертике еще и декларация лежит (правда на ней тоже вес должен быть, но мне ее почтовики не разу не отдавали).
[attachment=p:119456:705722f23f6c]
Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

terrom
Можете сходить на почту, пощупать посылку (убедиться, что она разграблена), затем "дайте мне извещение, чтоб на нем отказ написать", берете извещение "не, пожалуй не буду..." рвете извещение, машете ручкой тетенькам и уходите. 8)

shoot777
Удачи! Shoot them all! :)

dimas-74
Повезло, у вас нормальные работники на почте. Благодарственную запись в книге отзывов оставить не забыли, надеюсь.

цп72 это вроде и есть таможенная декларация или я путаю????
 

Вложения

  • 705722f23f6c.jpg
    705722f23f6c.jpg
    105 КБ · Просмотры: 30
P

pandaisback

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Немного странная ситуация сегодня случилась, хотел бы вашего совета господа - прихожу на почту, забирать посылку (обувь), даю заполненное извещение (без подписи конечно же) и "мне посылочку забрать" , говорит - ставь подпись, я в ответ "можно осмотреть перед росписью" (ни о каком вскрытии речи не шло, заметьте) - в ответ получаю следующее (дословно) : "молодое мудач*е, я вам б**ть не сканер, ставь подпись иначе не дам" , понял что баба жуткая попалась а посылку нужно было срочно получать и везти человеку (подарок) - росписался, забрал, все в норме. Решил позвонить на почту россии и узнать насколко правомерно это действие (сначала роспись а потом осмотр и взвесить), девушка по телефону сказала что все верно, на вопрос а как же закон о почтовых отправлениях от 92го года, она опрометчиво сказала - такой информацией мы не обладаем ))
в общем, как наказать эту злую бабу на почте и как бы их там выдресировать и доказать что я прав если в близжайший год, посылки (с айфонами в том числе) буду получать там?
 
I

ildus2

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
мегаполис
pandaisback
Девушки сидящие на телефонном номере почты России - абсолютно безграмотные, не знающие своих нормативных актов, т.е. звонки туда зря потраченное время. А на почте необходимо было оставить запись в книге на хамливую "злую бабу", где все изложить, в т.ч. оставить запись своего телефона с требованием сообщить "о принятых мерах", а "Почта России" обязана Вам позже перезвонить и сообщить... Как-то так ИМНО.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Книга жалоб и горячая линия Почты России
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
pandaisback
странно. вот то, что вам не дали без росписи - это плохо. а то, что вам нахамили - это ничего страшного?

что сделать в таком случае?
позвать старшего (начальника или кого там)
если не вызывают или начальница такая же - требовать книгу жалоб и предложений и написать в ней, если и книгу не дают - достать телефон, записать все это на видео, затем прямо при них позвонить на горячую линию, сообщить фамилию и имя работника (должен быть бейджик), написать в РПН жалобу на отказ предоставить книгу жалоб

как-то так.
 
P

pandaisback

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я весь этот топик прочитал от начала до конца в свое время и насколько я понимаю, правда на моей стороне - осмотреть и взвесить посылку, мое законное право, но хотелось бы уточнить на какие нормативные документы мне ссылатся если окажусь в конфликтной ситуации?
П.С. если память мне не изменяет, то это что-то связанное с каким то документов от октября или ноября 1992 года, да?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вам ссылаться на текст в извещении
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
спрошу и в этой теме , пришла коробка пустая, отказался на почте....прод послал неотслеживаемым приорити..
Вопрос 1) открывать диспут на 40-42 день или можно уже сейчас(прошло 28 дней)
2)может ли прод вычислтиь что я отказался от посылки и может ли это повлиять на решение палки?
 
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Uschlepok
А был к пустой посылке прикреплен акт о разнице в весе?
Свой акт составляли?
Как отказались, письменно?
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
нет акта не было...я на извещении написал отказываюсь от получения и все=/ свой акт не составил..
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
pandaisback
Девушки сидящие на телефонном номере почты России - абсолютно безграмотные, не знающие своих нормативных актов, т.е. звонки туда зря потраченное время.
+1
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
кто-нибудь знающий может ответить на мои вопросы пожалуйста?)
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
ап
+ что произойдет, если коробка придет обратно проду до момента открытия диспута?) это может как-то негативно повлиять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live