• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Grey Fox Всё верно
 
E

EgOrus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Connar
написать то не проблема, проблема заставить мента завизировать это заявление, они этого не любят и без основания делать не будут, т.к. это им дополнительная работа.
На данный момент у меня на руках акт о несоотв. веса (составленный еще до таможни), акт вскрытия составленный на почте и таможенная декларация отправителя.
Connar держите нас в курсе
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
EgOrus
ну значит в базу внести не успели, может вносят скопом вечерком, у меня, в отделених поблизости, моментов вносят "вручено".
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
Есть у кого образец заявления в милицию, по поводу пустой посылки?

EgOrus, Connar
Пожалуйста, пример заявления, пароль на архив pfzdktybt10
То, что красным цветом - нужно заменить в соответствии с вашим случаем.

PS у милиции нет вариантов, кроме как принять ваше заявление. После подачи заявления вам нужно будет написать объяснительную, после этого опера будут собирать материалы по делу, а после ваше заявление отправится к следователю для возбуждения уголовного дела.
 
S

slavkigen

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Иваново
В общем такая проблема:
Купил на ебей крепления для сноуборда (прод. blinq)
Сегодня пошел их получать. Мне предоставли акт о несоответствии веса в 700 грамм (изначально мне было послано 2 кг) . Я вскрыл коробку в их присутствии . Оказалось не хватает одного крепления ( понятно что таможня ну куда им 1 крепление....)
я посылку забирать не стал , мне отдали акт что нарушена целостность и не хватает крепления .
Отправили обратно в Москву на сортировку , сказали что они пусть разбираются. Вобщем как то так что теперь делать даже не знаю.
Открыл на палке диспут.
Очень бы хотелось услышать еще какие то советы от вас как мне действовать дальше . И примерное развитие ситуации...
Заранее благодарен за ответы.
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
slavkigen
Ссылка в помощь www_taker.im_com/paypal-dispute_htm (заменить "_" на "." )
Возвращайте деньги, посылку же вы не получили.

Сам я открывал диспуты только на ebay.
 
S

slavkigen

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Иваново
G

Grey Fox

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Hukuma, спасибо за пример.

Принципиальное отличие в том что пейпал денгами рефундит, а ебей купонами? Или есть еще какие нюансы?
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
Grey Fox
у кого-то и ebay refaund'ит деньгами, если верить сообщениям этого форума.. одновременно открыть диспуты, насколько знаю не дают.

Я диспутировал несколько раз но по мелочевке всякой, так что требовал повторной отправки товара. Диспутировал-то с целью получения опыта на случай проблем с чем-то серьезным...
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
В милиции сказали подавай заяву в том отделении, где почта. Говорят где обнаружен факт кражи там и надо подавать.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Наверно в том отделении милиции(по району), где расположена почта.
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
В милиции сказали подавай заяву в том отделении, где почта. Говорят где обнаружен факт кражи там и надо подавать.

Расследование действительно должны проводить в том отделение, на территории которого произошло преступление или обнаружен факт преступление, если неизвестно где и когда точно оно произошло.
Для того, чтобы расследование началось быстрее нужно подать заявление самостоятельно в нужное отделение.

Несмотря на это, по закону, вы имеете право подать заявление в любое отделение милиции/полиции на территории России, а это отделение должно передать ваше дело в отделение по месту обнаружения преступления.

Отказать в приеме заявления они не могут ни в коем случае, если отказываются звоните по 02 и сообщайте номер отделения, фамилию дежурного, который отказал.

По факту приема заявления вам должны выдать отрывной талон с входным номером, печатью и подписью дежурного. Также можете попросить копию вашего заявления с проставленной печатью и входящим номером, я так понял именно она нужна PP.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
угу, именно заверенная копия и нужна, талон то непонятно что
 
E

EgOrus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Hukuma
спасибо за пример заявления, есть пару вопросов, дело в том что хитрая почта еще до таможни составила "акт о разнице в весе" по которому отписала что посылка уже в ММПО пришло с неправильным весом, в связи сэтим получается по документам и по треку что в россию посылка пришла с другим весом, соотв. кража произошла не на территории России, хотя я то понимаю что тел вытащили еще до регистрации в ММПО пока посылка лежала на складах и ждала сортировку. Кроме того почта накосячила и поставила в треке сперва что посылка была вручена и лишь на след день, что адресат отказался от посылки, причем вручение с весом как будто посылка была с телефоном, в акте ф.51-в этот момент описан так - оператором таким то посылка ошибочно проведена как вручена адресату.... Но самое главное что на USPS трек не обновляется после статуса вручен... все так запутанно что я даже не знаю как теперь все это объяснять на палке, кроме того заявление в милицию могут не принять т.к. факт кражи на территории РФ не подтвержден ничем. да и продавец будет биться до последнего, т.к. я по таможенной декларации вижу, что застраховал он посылку всего на 75$ вместо 440$, как я его просил.
 

Вложения

  • post-1040063-0-1319690044-53708200.png
    post-1040063-0-1319690044-53708200.png
    72.7 КБ · Просмотры: 269
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
интересно а почему это вы должны расследование проводить где чо украли а не органы милиции? ведь им скоро переаттестация предстоит может напомнить им об этом?
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
EgOrus

Неважно, что есть такой акт, преступление произошло, у вас украли телефон, поэтому обязательно нужно подать заявление в милицию по факту хищения (в соответствии с примером, который я отправлял). Принять заявление они обязаны! У них нет выбора, если отказываются - звоните по "02", аппарат для этого должен висеть в каждом отделении, либо говорите, что вы отправите им это заявления заказным письмом, с копией в прокуратуру и с жалобой на действие/бездействие дежурного офицера.

Для, примера, даже если вы напишете, что вчера к вам пришел дед мороз и украл у вас подарки, то они будут обязаны принять это заявление! Другое дело, если это окажется неправдой, то они могут привлечь вас к ответственности за заведомо ложное заявление, если вы все это придумаете.

В текущей ситуации вы честно сообщаете о преступлении (помимо прочего, сообщая о преступлении вы исполняете свой гражданский долг), вы не можете точно сказать произошло оно на территории РФ, например, при разгрузке, либо же на территории США, при отправке. Но вы можете подозревать, что его совершили на территории РФ, поэтому и написали заявление. Ваше заявление обязывает милицию провести расследование и собрать материалы, затем собранные материалы будут переданы следователю, а он в свою очередь либо возбудит уголовное дело по факту кражи, либо передаст их в прокуратуру на проверку, в случае отказа в возбуждении уголовного дела. Если прокуратура согласится со следователем, то в возбуждении УД откажут (по умолчанию, прокуратура скорее всего согласится со следователем). Далее это решение можно опротестовать в прокуратуре и т.д..

Коли у ПР есть доказательства в виде документов (акт о расхождении в весе), что посылка уже пришла на территорию России с таким весом, то скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут. Но как я понимаю, вам то требуется только копия заявления с отметкой о его приеме. Даже если придется заказным письмом отправлять, то по факту получения придете в свое отделение и потребуете копию заявления с отметкой о его приеме вашим ОВД.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Владимир Олегович
Это может сыграть роль, но вряд ли. Если под начальника ОВД уже роют, то есть аттестация или нет, прокуратура будет пристально проводить проверку. Если не копают, то могут начать копать :)

Повторюсь, заявление они обязаны принять! Дежурный офицер не уполномочен проводить расследование по факту поданного заявления, это делают оперативные сотрудники.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну да не принять не имеют права :D
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Подал заяву. Там в образце нужно добавить, когда вы получили, и где, и даты (оплаты и получения), что бы было меньше вопросов. Дали какой то квиток, я попросил что бы печать туда любую поставили.
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
Там в образце нужно добавить, когда вы получили, и где, и даты (оплаты и получения), что бы было меньше вопросов

Это есть в заявлении, где и когда получил нужно написать в разделе:

Описание когда и что произошло, например, 10 мая 2011 года курьер принес посылку, отказался вскрыть до подписания акта, после подписания акта ушел. Вскрыл в присутствии ФИО и ФИО, вскрытие записывал на видео, обнаружил пропажу части содержимого.

Выписку из банка об оплате (достаточно распечатки из интернет-банка) также рекомендую приложить к заявлению.
 
E

EgOrus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Подал заяву. Там в образце нужно добавить, когда вы получили, и где, и даты (оплаты и получения), что бы было меньше вопросов. Дали какой то квиток, я попросил что бы печать туда любую поставили.
на сколько я понял, нужно чтобы завизировали именно само заявление, поставили ли какие-то отметки на самом заявлении?

Hukuma
В примере заявления в качестве приложений идут следующий документы:
Товарная накладная с описью вложения (Commercial Invoice)
Подтверждение отправления посылки (USPS Dispatch Note)
Накладная Почты России от 5 мая 2011 года.

Разве опись и Dispatch note (таможенная декларация) ни одно и тоже? у меня отдельной описи нет, что из себя представляет накладная почта России? в почтовом отделении сказали что у них такого нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live