• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вот интересно, где успели спереть- ещё в Америке или у нас?

Как Вы узнаете? Есть еще пара перевалок в парижах и лондонах, где работает сплошная чернота.

Согласно утвержденному Порядку

Его никто не читал. Надеюсь, Вы не ссылались на сообщения СМИ?

Ещё мне показалось что оператор боится что все претензии по поводу посылок(вскрытия и недосдаче) будут предъявлены ей

Правильно боится. Так и будет.

Как, по-вашему, следует себя вести с дорогой посылкой-кирпичом, в случае, если подпись уже стоит?

Акт составлять. В 4 экз. Я бы сделал готовые бланки и носил с собой.

Насколько труднее выиграть такой диспут по сравнению с типичным "получил, уломал, вскрыт, отказался" случаем?

Легко выиграть. Палки верят любым документам. Они ничего не знают о России.

курьер легко меня обманул

А Вы ему так же легко поверили?

Если декларация запечатана внутри посылки

Как это возможно? Декларация идет в прозрачном конверте со штампом таможни. Почта должна видеть отметку о выпуске.

Пользоваться поиском не умею

Учитесь, эта хитрость доступна даже людям без среднего образования.

я имею ввиду может ли почта, таможня или кто-то ещё обмотать на разок ?

Может, конечно.

Угол коробки cбит (падение?).

Все дырки, как правило, - это попытка исследования вложения. Делается совершенно темными людьми, которые не могут прочитать декларацию.

серая безликая заводская коробка, в которой уже был девайс

Правильно упаковано. Двойная коробка лучше всего защищает от просмотра и хищения через отверстие.
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Пользоваться поиском не умею
Учитесь, эта хитрость доступна даже людям без среднего образования.
Согласен, знаю что набрать интересующее слово в форме поиска и нажать поиск сможет и примат.
Но имел ввиду, найти конкретно интересующий ответ на вопрос с помощью логических операторов OR AND NO или как там..... ;)

PS FAQ читал, но ничего не понял.... :)
 
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
Hart

[quote:56b9ee3519]nps_jackal писал(а):
Согласно утвержденному Порядку

Его никто не читал. Надеюсь, Вы не ссылались на сообщения СМИ?[/quote:56b9ee3519]

Я его распечатал с сайта ПР, чтобы было видно откуда это.

Какие сообщения СМИ вы имеете ввиду?


Правильно боится. Так и будет.

Я имел ввиду что разговаривая с оператором, Общаюсь с ПР и вообще с мировым союзом почтовиков. А оператор это просто, извините "говорящая ж...а" представляющая интерес ПОЧТЫ, а не конкретное лицо. Дело оператора - маленькое - выслушал, проверил, оформил, положил на полку, отправил выше. ИМХО



А теперь по существу:


Кто нибудь просил продавцов/магазины/итп вкладывать в посылку распечатанный инвойс(типа того, когторый высылают на Ел.почту крупные онлайн-магазины)?

Пойдёт инвойс для оператора как опись?

Я накатал письма с таким требованиями диалу, сану и проду с ебая, но все чёта молчат...
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
А оператор это просто, извините "говорящая ж...а" представляющая интерес

Ну чтож,отвечу как "говорящая ж...а". Недалее как неделю назад пришел очень интересный приказик в котором говорилось что теперь ответственность за целостность посылки и вложения несет последняя инстанция.То есть почтовое отделение,а конкретней та самая говорящая ж...а,как вы выразились.И платить за ваш украденный-поврежденный товар будет тоже она.Поэтому иногда чего то не зная не надо кидать оскорбления.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну да, ну остаётся только последней ж..а(термин мне не очень приглянулся :) ) в суд подать на руководство, т.к. идиотизм, если такой приказик есть, по крайней мере по факту. Ну и по любому тут или страдает "последняя" или всеми силами и хитростями итп вручает получателю и страдает он, кто что выбирает?

Либо чего-то недоговаривается с приказиком..
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недалее как неделю назад пришел очень интересный приказик в котором говорилось что теперь ответственность за целостность посылки и вложения несет последняя инстанция.То есть почтовое отделение,а конкретней та самая говорящая ж...а,как вы выразились.И платить за ваш украденный-поврежденный товар будет тоже она.
Ссылку на приказ, пожалуйста...

Судя по вашим словам, пришла посылка с дверными петлями вместо айфона. Я злобно смотрю на тетеньку и она, повинуясь выше названному приказу, достает свой кошелек и возмещает мне 1000$ ?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
GlukoO
Приказы не выкладывают в сеть для общего пользования.Это внутрипочтовые дела.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
тортила
Я добавил в сообщение вопросик... Просто интересно...
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
GlukoO
Нет,вы не так поняли. Как обычно составляют акт со всей мутотенью и отправляют выше на расследование. Когда там посовещаются и решат что нужно выплатить в вашем случае компенсацию,то вы ее получаете якобы от Почты России,но удерживают с операторов конечной точки. Теперь понятней?
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
тортила
То есть теперь совсем не дадут посылку вскрыть до подписи извещения?
А если упаковка помята и повреждена, так это вообще фактически 100% лишение зарплаты.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет,для получателя ничего не поменялось.Хуже стало только операторам.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
И кто там тогда работает если и так фигово было, а стало ещё хуже, ну или останется работать после первого же "прокола"? только те кто описывается "термином" ранее? что-то здесь не так :D

А для получаетеля тоже изменилось, всё-таки с усилением конфликта интересов получатель-оператор, операторы могут больше упорствовать в том где могли бы не упорствововать, глядишь где и избежишь ответсвенности(пусть и искусственно навязанной).
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я например уволилась,т.к. это уже край.... За последний месяц пришлось вкладывать деньги за две посылки правда внутрироссийские.:D С каждым днем все больше идиотизма.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
тортила, а вот интересно, в случае нарушения сроков доставки по России- тоже с операторов конечной точки удерживают компенс или как?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
удерживают с операторов конечной точки.
не совсем так... удерживают с того кто принял отправление с расхождением и не составил акт... это нацелено на то чтобы контроль был не только в момент вручения, но и в момент выгрузки из машины в ОПС, тоесть если посылка выдается с составлением акта (а не с ранее составленым актом) значит в ОПС она поступила целая
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Но это "очевидно дфектная", а допустим вес совпал, допустим даже подписали извещение до получения, но на месте вскрыли, а там кирпич, а на CN22 написано ифон 800 у.е, составляется акт и с оператора?
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
тортила
Если это так, то искренне сочуствую работникам почты :Rose:
Какой-то умник додумался продавать телефоны на почтах, теперь еще нашли крайних в лице операторов.
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Вот тут сочувствуют тем, кто на выдаче, я то-же сочувствую и ни чего против них не имею, но ведь внутренний контроль, ответственность то-же должна быть, а чем отвечать? Только рублём. Ведь когда впаривают распотрошённое отправление без акта – это полный ппц. Пусть лучше сегодня попадут на 1000 рублей и поймут, что работа то материально ответственная и надо серьёзно к ней относиться либо искать другую, чем завтра кто-либо из нас в очередной раз попадёт на 1к$. И так вон какой вой на форуме стоит по поводу работы почты.
 
G

gosha_

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
на сайте УФПС Оренбургской области http://www.fpco.ru/
идем Правила оказания услуг почтовой связи -> III. Доставка и вручение почтовых отправлений и почтовых переводов -> пункт 113
113. Почтовые отправления с описью вложения и дефектные регистрируемые почтовые отправления должны вскрываться почтовым работником при вручении адресату.
Если при проверке вложения оно окажется в целости или будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт не составляется.
Если при вскрытии почтового отправления будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Один экземпляр акта вместе с вложением почтового отправления передается адресату.
В отношении международных почтовых отправлений один экземпляр акта передается (пересылается) таможенным органам, в которых производилось (должно производиться) таможенное оформление этих отправлений.
Адресат может отказаться от вскрытия почтового отправления, при этом он делает соответствующую отметку на извещении, которая является основанием для отказа в удовлетворении претензии о недостаче, замене, полной или частичной порче вложения.
я так понимаю под опись вложения попадают все посылки с заполненной таможенной декларацией, да и DX указывает содержание посылки на конверте
так что можно распечатывать и идти радовать девочек с почты :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я его распечатал с сайта ПР, чтобы было видно откуда это.

На сайте этого документа нет. Об этом писали.

Общаюсь с ПР и вообще с мировым союзом почтовиков

Как гражданин Галактики? Входите в ментальный контакт?

Недалее как неделю назад пришел очень интересный приказик в котором говорилось что теперь ответственность за целостность посылки и вложения несет последняя инстанция.

Это к вопросу о том, что всё ворует таможня. На выбор.
Как известно, все МПО отвозят на неведомые таможенные склады. Это гигантские полутемные помещения, забитые отправлениями, где все органы таможни (ТП "Почтамт", ЦТУ, ФТС и их знакомые) лениво, неделями ходят между рядами и неспешно выбирают себе айфоны, айпады, ноутбуки и прочее. Там же лежат кучи битого асфальта, дверные петли, которые таможенники засовывают вместо этих ценностей.
Так как таможня является не менее коррумпированной организацией, как и ГИБДД, то, естественно, она всё и ворует.
Извините, накипело идиотизм читать.

но на месте вскрыли, а там кирпич, а на CN22 написано ифон 800 у.е, составляется акт и с оператора?

Будет расследование. Оно укажет на формально виновного, например, в недогляде. Он и заплатит. Например, на Варшавке платит смена, потому секут друг за другом.
Если ловят на реальном хищении, то в ментовку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live