• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
У меня не разу ещё почтовики не смотрели на вес на CN22, опять к законности CN22 на нашей территории и восприятии информации, опись ли это, официальный ли вес, точный ли, если вес смотреть, то что с описью итп.
А вес с импорта,обычно сопадает (ну до несокльких грамм).
Ну и потом в теме то это написано, но.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Serge-bay
А где смотреть вес тогда?)))

Отправили из другого государства. Там в cn22 записали вес.
Значит и смотреть нужно именно туда. А то выходит, что по cn22 послали 10кг, приехало к вам 5кг, почтальон написал в извещении 1кг, вы пришли, взвесили, удостоверились, что там 1кг, и довольные пошли домой :(
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
:( а вот некоторых сотрудников почты вобще тыкать надо что "ба там декларация", но по любому вопросы остаются :(
а аргументация " а где ещё смотреть", не катит, ибо почему нет ответа чёткого и однозначного на "а где смотреть опись" :wink:
 
G

gromke

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Romkan
Дык в теме это и написано:
Если упаковка повреждена (а обычно так оно и есть) или расходится вес (а если шлют из Америки, то при пересчете фунтов в кг часто появляются ошибки), то Вы ничего не подписываете и просите вскрыть.
Не вскрывают? Пишите в жалобной книге. В следующий раз будут вежливее.
Если же упаковка в порядке и вес тот же, придется ставить подпись, а потом уже открывать...
Получал сегодня посылку. Вечер, на почте одни бабульки. Передаю извещение (естественно без подписи). Тут же ожидаемый комментарий типа *да как вы посмели не расписаться?!*, парировал тем что хочу взглянуть на посылку. К счастью бабулька не стала долго упираться, вынесла мешок(!вот он лишний вес!), открыла, перевернула и вытряхнула мою коробку на пол, коробочка пару раз перевернулась при этом :( . С посылкой шла бумага, что досматривалось таможней (посылка вскрывалась). Вес в норме, по этому я расписался в извещении. Открывал посылку на почте, всё оказалось на месте :wink: :(
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Действуют. А кто спорит? Только вот наряду с ними действуют и Почтовые правила от 22.04.1992

Да я и не собираюсь спорить, и как мне кажется, форум создан не для того что бы заниматься троллингом, а что бы помогать в решении сложившихся проблем.
Да, согласен, пока не найден документ который отменяет действие Почтовых правил от 22.04.1992
К большому сожалению у меня нет юридического образования (хотя уже задумываюсь о его получении)
Завтра накатаю письмо в горячую линию, пусть они попробуют объяснить на основании каких документов неприемлемо применять Почтовые правила от 22.04.1992 при получении почтовых отправлений.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Serge-bay
А где смотреть вес тогда?)))

Отправили из другого государства. Там в cn22 записали вес.
Значит и смотреть нужно именно туда. А то выходит, что по cn22 послали 10кг, приехало к вам 5кг, почтальон написал в извещении 1кг, вы пришли, взвесили, удостоверились, что там 1кг, и довольные пошли домой :wink:
Чес говоря, такое ощущение, что по прибытии посылки в РФ, ее взвешивают и далее считают этот новый вес изначальным. А на почте вес сверяют не с таможенной декларацией а с весом указанным на извещении.
И попробуй им докажи что надо с таможенной декларацией сравнивать.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только вот наряду с ними действуют и Почтовые правила от 22.04.1992 :)

Написал сегодня письмо в Минкомсвязь, посмотрим что они ответят. :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Только про действительность правил или ещё и про порядок применения? А то это тоже важно..
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если коротка задал 2 вопроса
1. действуют ли правила до данного момента
2. при получении нужно ли действовать согласно статьям 481-483
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
что-то трутся темы про вскрытие и пункты 481-483 уже не один год, а все на том же месте(

в CN22 ни разу веса не видел, на печатях только дата, само содержимое посылки, подпись отправителя, объяленная ценность ну и фигня прочая...

по поводу вскрытия сегодня получил "замечательный" ответ от сотрудника почты "Ваша посылка вскрывалась на таможне для досмотра потому и поврежден скотч, а коробка цела." спорить в тот день повода не было расписалсся и ушел, но вот задумался, а что делать пришлось бы если что-то не так былобы, т.е. получается вскрытие по акту только когда отгрызано пол коробки или когда не хватает трети веса?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ваша посылка вскрывалась на таможне для досмотра потому и поврежден скотч, а коробка цела.
этот "сотрудник" экстрасекс, вы ему за консультацию не доплатили?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну да, я когда долго препирался что хочу вскрыть(не получилось) сказал что вот там "надорвано", а это "мол чуток", так что рекомендации ранее что придраться к любому повреждению, дейтсвуют не на всех сотрудников почты, тут только чёткая инструкция от минкомсвязи может помочь.. возможно :crazy:
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
JIu3a
да я с ними не первый год работаю - они меня там все уже знают и всегда отличались адекватностью... вот думаю как быть в след раз...
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а могу я до росписи в извещении посмотреть заявленную в таможенной декларации (которая как я понимаю снаружи упаковке в кармашке или приклеена) массу посылки?

читаю уже 17 страницу топа - одни противоречия....буду еще 10 страниц читать может все же станет ясно могу ли я МПО вскрыть не ставя подпись в извещении и если масса совпадает с декларацией и посылка не имеет повреждений и скотч юспс (хотя я не уверен что щас скотчем фирменным клеют) наклеен........

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Товарищи...читал тему, и вот решил проверить:
Позвонил на ЕМС по тел. горячей линии 8-800-2005-055
и спросил: молу ли я потребовать вскрыть посылку, без подписи в уведомлении?
Мне ответили: "Нет, вы сначала долны подписаться, а затем можете вскрыть посылку в присутствии сотрудников почты"
на мой вопрос: "А если что то будет не так?"
ответили: "Если будет повреждение или отсутствие товара, то составляются акты (как я понял о несоответсвии, я правильно понял?) и дальше уже решается, что да как...

звонил час назад на их справочную- мне сказали что имею право вскрывать до росписи в извещении (поидее в акте вскрытия роспись поставить обязан) если есть опись вложения ( и (или) ? таможенная декларация)...
токо вот после прочтения топа понятно что никто ничо толком не знает) как в справочной так и на почте...

Добавлено спустя 41 минуту 32 секунды:

а кстати возник еще вопрос по ходу: часто приходит на почту посылка в мешке таможенном сером таком....

опись вложения (таможенная декларация) внутри или снаружи этого мешка должна быть? откуда на почте массу посылки узнают? или сами тупо пишут что взвесили чтобы не было расхождений?)))

просто вспонимлось мне как в последний раз мне отказали во вскрытии этого мешка при взвешивании...а ведь взвешивать то надо было без мешка! до подписи на извещении...

Добавлено спустя 38 минут 52 секунды:

Romkan
Дык в теме это и написано:
Если упаковка повреждена (а обычно так оно и есть) или расходится вес (а если шлют из Америки, то при пересчете фунтов в кг часто появляются ошибки), то Вы ничего не подписываете и просите вскрыть.
Не вскрывают? Пишите в жалобной книге. В следующий раз будут вежливее.
Если же упаковка в порядке и вес тот же, придется ставить подпись, а потом уже открывать...
Получал сегодня посылку. Вечер, на почте одни бабульки. Передаю извещение (естественно без подписи). Тут же ожидаемый комментарий типа *да как вы посмели не расписаться?!*, парировал тем что хочу взглянуть на посылку. К счастью бабулька не стала долго упираться, вынесла мешок(!вот он лишний вес!), открыла, перевернула и вытряхнула мою коробку на пол, коробочка пару раз перевернулась при этом :evil: . С посылкой шла бумага, что досматривалось таможней (посылка вскрывалась). Вес в норме, по этому я расписался в извещении. Открывал посылку на почте, всё оказалось на месте :Yahoo!: :Yahoo!:

а не является ли тот факт что посылка вскрывалась таможней (ну видимо акт вскрытиятаможней есть) ВЕСКИМ ОСНОВАНИЕМ для отказа от подписи в извещении и вскрытии на почте + составление нового акта?
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
В извещении мы росписью подтверждаем, в том числе исправность оболочки. Оболочка не исправна. Даже акт есть. Так почему же должно возникать противоречие? Мне кажется, что если есть акт о вскрытии, или о любом повреждении, то получение логично производить только по акту. Другое дело, что для меньшей волокиты, если всё в порядке, стоит всё же подписать извещение.
 
D

damintsew

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербугр
Скажите пожалуйста: если есть рахождение веса (в большую сторону) между весом, указанным при импорте и весом, указанным на извещении, я могу потребовать вскрыть посылку в присутствии рабоников почты ?

Для этого достаточно будет распечатать весь путь посылки ?
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите пожалуйста: если есть рахождение веса (в большую сторону) между весом, указанным при импорте и весом, указанным на извещении, я могу потребовать вскрыть посылку в присутствии рабоников почты ?

Для этого достаточно будет распечатать весь путь посылки ?

на мой взгляд достаточно
только на сколько должна масса расходиться чтобы можно было посмореть я не знаю)
1 грамм врятле прокатит)

но ещё более инересный вопрос откуда берётся вес на извещении))) наша почта взвешивает или они берут цифру от почты сша с таможенной декларации или прямо в вашем почтовом отделении при выписке извещения ставят на весы :cry:

второго вопроса не понял....
 
D

damintsew

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербугр
Вес расходится на 160 граммов... поэтому и начал переживать.
Ну попробую сегодня придти на почту и добиться составленя акта...
Спасибо
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вес расходится на 160 граммов... поэтому и начал переживать.
Ну попробую сегодня придти на почту и добиться составленя акта...
Спасибо

я думаю она в таможенном мешке поэтому лишних 160 грамм нарисовалось )) имхо :cry: :D :beer:

в общем почта тупо взвесила то что им пришло с таможни мне кажется а вот как должна была по хорошему действовать я не знаю)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
damintsew
акта, если всё хорошо и вы заберёте, то можно и не добиваться :D
а вот добиться вскрытия до получения это уже что-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live