• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Я запутался. EMS международные получаются на почте России или в офисе EMS (каком-то)?

В Москве у EMS свои офисы-склады.
Моя почта около дома. А за EMS посылкой пришлось очень далеко в другой конец Москвы ехать на метро и долго идти пешком. Поэтому EMS мне не понравилась очень.
Не знаю, как в других городах. Может быть EMS одно и тоже, что и обычная почта, только с курьером (почтальоном) на дом принести должны попытаться.
Это же EMS Почта России, как ни как.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Недавно получал iphone 4 в ЕМС на Вернадского. Вес был в норме, повреждений не было, не захотели вскрывать до подписи. Подписал, говорю- всё равно хочу вскрыть, вещь ценная. Они позвали службу безопасности свою, ещё раз взвесили, сфотографировали коробку. Потом вместе со мной пошли, у них там специальный столик для этого. дали ножик, говорят - вскрывайте, смотрите. Если, что не так, будем акт составлять. Ну пронесло, всё было на месте.
аналогично. и тоже вопрос как быть. они там просят вписать паспорт и прочее и расписаться что повреждений нет, на вид и правда нет. но сложно сказать что внутри. попросил посмотреть, так же отвели к столику с охранником. а девушка ушла которая выдавала. если там "камушки" то что делать? акт?
 
G

galleon2006

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Пермь
аналогично. и тоже вопрос как быть. они там просят вписать паспорт и прочее и расписаться что повреждений нет, на вид и правда нет. но сложно сказать что внутри. попросил посмотреть, так же отвели к столику с охранником. а девушка ушла которая выдавала. если там "камушки" то что делать? акт?
А к вам сначала курьер приезжал? Или вы сразу поехали в их офис?
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
аналогично. и тоже вопрос как быть. они там просят вписать паспорт и прочее и расписаться что повреждений нет, на вид и правда нет. но сложно сказать что внутри. попросил посмотреть, так же отвели к столику с охранником. а девушка ушла которая выдавала. если там "камушки" то что делать? акт?
А к вам сначала курьер приезжал? Или вы сразу поехали в их офис?
как только проходит сортировка, звоню и говорю что заберу сам. еду забираю.

сегодня случай был - все как обычно, приезжаю получать..а мне говорят - ваша посылку вчера курьеру передали...радости не было предела...он мне звонит мол давайте пересечемся. ну пересеклись, я коробку посмотрел, все цело вроде, следов нет вскрытия..подписался и пошел в машину вскрывать. потом смотрю порезы по краям тонкие очень..ну все думаю...стырил айфон курьер! позвал друга (чтоб не родственник) и на видео снимали распаковку..обошлось. третий айфон без проблем дошел, но чуть не посидел...уже в милиции контакты искать стал. но на будущее другим совет - если такая фигня, почта ошиблась и отдала курьеру, отказывайтесь, пускай везет обратно в сортировочную и получайте в присутствии сотрудников почты!
 
~HateToFeel~

~HateToFeel~

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
86
Местоположение
МСК
Поделюсь своим опытом. Общаюсь с сотрудниками Почты РФ недавно, но уже достаточно активно :twisted:
Каждое вручение посылки происходит по следующему сценарию:
- Предъявляю заранее заполненную квитанциию (фамилия, данные паспорта)
- Мне предлагают: "Дату и подпись ставьте"
- вежливым, но уверенным голосом говорю "Хотелось бы сначала проверить целостность упаковки и вес посылки"
- "Хорошо, давайте проверим"
Далее осматриваем посылку, если упаковка не нарушена и вес корректный - расписываюсь в получении и забираю посылочку.

Может быть, конечно, мне пока везет с работниками (точнее -цами) почтампа? :)

А по поводу постоянно всплывющих вопросов, какими документами регламентируется порядок вручения - в этой же теме все расписано, читайте, господа, внимательней :shock:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Самое печально, вы не разу не просили вскрыть с исправной упаковкой, а значит тяжёлая артилерия не включалась.

Ну и ещё, никому ответов ещё не прило письменных?
 
~HateToFeel~

~HateToFeel~

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
86
Местоположение
МСК
J

Joker_1990

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Товарищи...читал тему, и вот решил проверить:
Позвонил на ЕМС по тел. горячей линии 8-800-2005-055
и спросил: молу ли я потребовать вскрыть посылку, без подписи в уведомлении?
Мне ответили: "Нет, вы сначала долны подписаться, а затем можете вскрыть посылку в присутствии сотрудников почты"
на мой вопрос: "А если что то будет не так?"
ответили: "Если будет повреждение или отсутствие товара, то составляются акты (как я понял о несоответсвии, я правильно понял?) и дальше уже решается, что да как...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Пишите письма..
 
D

Djamper

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Товарищи...читал тему, и вот решил проверить:
Позвонил на ЕМС по тел. горячей линии 8-800-2005-055
и спросил: молу ли я потребовать вскрыть посылку, без подписи в уведомлении?
Мне ответили: "Нет, вы сначала долны подписаться, а затем можете вскрыть посылку в присутствии сотрудников почты"
на мой вопрос: "А если что то будет не так?"
ответили: "Если будет повреждение или отсутствие товара, то составляются акты (как я понял о несоответсвии, я правильно понял?) и дальше уже решается, что да как...
Наверное имелось ввиду, что нельзя вскрывать посылку, если с посылкой всё в порядке, верный вес (такого не бывает никогда, в хорошем смысле, постоянно вес на 5-10 грамм минимум отличается :)), целая упаковка и т.д. по "списку", который указан на извещении.
Если будет не соответствовать вес, повреждена упаковка, то можно вскрывать без подписи.
Если это ЕМС, то они и без вас, заранее, составляют акт о несоответствии, когда посылку вручают вам, то вручают с актом и тут вы можете спокойно вскрывать посылку, без подписи.

На днях пришлось опять ездить в центр ЕМС за посылкой, т.к. меня "не оказалось дома" когда "приезжал" курьер. Естественно, заказывал iphone. Приехал в центр ЕМС. Вынесли посылку. Я сказал, что надо бы взвесить. Взвесили. Оказалось, что посылка легче на 15 грамм (это мне и надо было). Сказал, что давайте вскроем, т.к. по трек номеру, посылка тяжелее на 15 грамм. Мне сказали, это ваше законное право, вскрывайте. Вскрыл. Всё оказалось на месте и было сразу же проверенно на работоспособность. Расписался.
Всегда взвешивайте посылки, они всегда по весу различаются, а это нам и надо, чтобы на законных основаниях вскрыть посылку.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Если правильно понимаю, CN22-23 на посылке уже законное основание, вскрыть, сверить что там товар за указанные 10 у.е. а не за 10 центов.
 
J

Joker_1990

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Если это ЕМС, то они и без вас, заранее, составляют акт о несоответствии, когда посылку вручают вам, то вручают с актом и тут вы можете спокойно вскрывать посылку, без подписи.

Ну и отдадут посылку с актом, а телефона там не будет, и куда потом идти? Где деньги выбивать?

Просто сегодня курьер приехал, впринципе все в норме было - посылка не вскрывалась, но чтобы избежать дальнейших проблем хочется все узнать..
Плюс когда курьер приехал, я даже попросить его взвесить не могу - у него же в машине весов нет ))

Собственно ответьте плиз по вопросам, выделенным жирным...
 
D

Djamper

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну и отдадут посылку с актом, а телефона там не будет, и куда потом идти? Где деньги выбивать?
Ну если вам не жалко своих денег, то вы распишетесь за посылку с актом о несоответствии чего-либо.
Если вам вручили акт, то вы обязаны (если вы не хотите потерять своих денег) вскрывать свою посылку без росписи. Если ничего в посылке нет, пропало, то отдаёте им посылку назад и не расписываетесь. Акт забираете себе, можете им оставить, всё равно в акте получатель не расписывается (начальник смены и оператор расписываются) и едите домой.

Просто сегодня курьер приехал, впринципе все в норме было - посылка не вскрывалась, но чтобы избежать дальнейших проблем хочется все узнать..
Плюс когда курьер приехал, я даже попросить его взвесить не могу - у него же в машине весов нет ))
Езжайте в центр ЕМС и делайте там с посылкой, что хотите.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если будет не соответствовать вес, повреждена упаковка, то можно вскрывать без подписи.

Это откуда известно стало? Деффки на выдаче лоханулись, а Вы всей России советуете?

и было сразу же проверенно на работоспособность

А если бы не работало? Тоже отказались бы от получения?

а это нам и надо, чтобы на законных основаниях вскрыть посылку

Приведите ссылку на законные основания, а не на единичный случай в ЕМС.

всё равно в акте получатель не расписывается

И это полная чепуха. Откуда Вы всего такого набрались?
Не забывайте, что п. 4.4 правил форума (и банхаммер) работают исправно.
 
D

Djamper

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Это откуда известно стало? Деффки на выдаче лоханулись, а Вы всей России советуете?
На извещении ф.22 жирным шрифтом написано, за что вы расписываетесь это раз. В почтовом отделении спрашивал у начальника об этом факте, он сказал если вес не соответствует, повреждена упаковка и т.д., то можете смело вскрывать это два.

А если бы не работало? Тоже отказались бы от получения?
Это как констатация факта. Просто написал. Возможно бы и отказался, а если был бы разбит экран, то тем более.

Приведите ссылку на законные основания, а не на единичный случай в ЕМС.
Ссылку вы сами ищите. Не так давно читал в почтовом кодексе или типа того (весит такая книжка в каждом почтовом отделении, в моём отделении даже две разные весят), что если вес расходится на 5 грамм, то имеем право требовать вскрытия посылки и т.д..

*****
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Не нужно так полемизировать, АКТ может быть составлен в 3 разных случаях, от случая зависит то кто именно расписывается в АКТе.
Бессмысленно переходить на личности, для выяснения личных отношений, наверное личная почта больше подойдет?
 
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
С опозданием более 5 дней, ЕМС не присылая курьера (уже второй раз), после Мытищинской сортировки, подгоняет посылку в Подольск (Московская область). Откуда ее обычной почтой привозят в почтовое отделение г. Троицка. И приглашают забрать обычным извещением. Посылка с новым ноутбуком из USA пришла с Актом. Из штатов ушел вес 1,8 кг, а импорт показал 2.48 кг. Упаковка заклеена не фирменно. Акта о вскрытии таможней нет, хотя штампик о выпуске стоит.
Вчера вскрывать не стали, так как кого то нужного при этой процедуре уже не было на месте(не в нашем отделении). Завтра пойду на вскрытие. Настораживает то, что на бумажке пришлепнутой сверху посылке(видимо декларация) написано компьютерные части, а не ноутбук модель такая то. Хотя ибеевский лот имеет конкретное название.
 
H

hobs

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Московская область
В моем присутствии, оператор и зам.начальника ОС вскрыли коробку. Там оказался ноутбук New Lenovo ThinkPad X201 i5-520M 2.4GHz 4GB 320GB 6Cell -1028$ с доставкой. Правда зам.нач пыталась ненавязчиво предложить не вскрывать, а сразу отказаться получать посылку. Типа явно с весом что то не в порядке. Но мне любопытно было взглянуть на кирпичи сначала, а потом и не получать. Дома утилитами посмотрел начинку, пришло то, что покупал. Следующий этап, получение компенсации от ЕМС за задержку доставки посылки (больше 5 раб. дней 100% оплаты доставки), но это уже в другой теме форума.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Если будет не соответствовать вес, повреждена упаковка, то можно вскрывать без подписи.

Приехал в центр ЕМС. Вынесли посылку. Я сказал, что надо бы взвесить. Взвесили. Оказалось, что посылка легче на 15 грамм (это мне и надо было). Сказал, что давайте вскроем, т.к. по трек номеру, посылка тяжелее на 15 грамм. Мне сказали, это ваше законное право, вскрывайте. Вскрыл. Всё оказалось на месте и было сразу же проверенно на работоспособность. Расписался.
Всегда взвешивайте посылки, они всегда по весу различаются, а это нам и надо, чтобы на законных основаниях вскрыть посылку.
не катит такой способ. вчера на Вернадке не прокатил. говорят смотрите упаковку и расписывайтесь. потом идите на столик, если что не так будет акт. все.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Так и это "индивидуальный подход" конкретных операторов итп.

В Новосибирске одно, в Москве другое %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live