• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
tray
нашли кого слушать... эта служба к МПО не имеет отношения вообще.

все что вы должны сделать написано на бланке извещения, это для вас самое главное правило.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
так мне по телефону горлинии тётенька так же сказала, а по емейлу не так, вот такая котовасия.
И на бланке одинаково для российских и мпо написано..
 
A

askman

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Здравствуйте, почитал всю тему, но все равно кое что не понятно, допустим мне пришел айфон на отделение, я прихожу на отделение с извещением, допустим коробка целостная с нормалтным весом, я росписываюсь и прошу вскрыть посылку работника почты, он вскрывает, а там камни, мы сразу составляем акт, и отправляем посылку обратно, а я предьявляю копию акта в палку. Вопрос: мне деньги вернут?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
еще раз уточняю - 8-800 это горячка ПР для внутренних отправлений и люди там "заточены" под другое
 
T

tray

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, почитал всю тему, но все равно кое что не понятно, допустим мне пришел айфон на отделение, я прихожу на отделение с извещением, допустим коробка целостная с нормалтным весом, я росписываюсь и прошу вскрыть посылку работника почты, он вскрывает, а там камни, мы сразу составляем акт, и отправляем посылку обратно, а я предьявляю копию акта в палку. Вопрос: мне деньги вернут?
а вот сложно сказать. вся соль определить камни там или нет, до подписи "получил" и отказаться, тогда просто пишешь в пайпал или как там, диспут с причиной о не получении почты и тебе 100% вернут
а вот если уже получил и там камни, сложно сказать как быть
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Недавно получал iphone 4 в ЕМС на Вернадского. Вес был в норме, повреждений не было, не захотели вскрывать до подписи. Подписал, говорю- всё равно хочу вскрыть, вещь ценная. Они позвали службу безопасности свою, ещё раз взвесили, сфотографировали коробку. Потом вместе со мной пошли, у них там специальный столик для этого. дали ножик, говорят - вскрывайте, смотрите. Если, что не так, будем акт составлять. Ну пронесло, всё было на месте.
 
T

tray

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
обнадеживает, что хоть кто то 4-й получает
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
По поводу Беларуси:
Если на вашу посылку начислили таможенные пошлины - вскрытие посылки происходит уже после выдачи посылки Вам на руки. Если оно происходило в присутствии почтового работника, т.е. сразу - составляется акт, а вот что он Вам дает, этот акт, - непонятно.
В случае, если пошлины начислены не были - можно попросить их вскрыть посылку при Вас.
Так же вскрыть посылку можно, если не соответствует вес или повреждена оболочка.
А ты не нашел, чем именно это регулируется, и на что ссылаться в ПО при отказе вскрывать посылку?
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Нужно ли сразу расписываться на извещении? Мне не дают посылку пока я не распишусь на ней, еще и спрашивают почему заранее не расписался...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
deemONoff
Нет, не нужно расписываться перед вскрытием.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
deemONoff
потому что там по русски написано что именно нужно заполнить в извещении - так им и отвечайте - это для вас специально написали
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Хорошо. Сейчас посылка с ДХ должна прийти, где можно посмотреть опись вложенных товаров в посылке? Они вкладывают внутрь список или где-то на конверте пишут?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
deemONoff
cn22 снаружи приклеена
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
На претензию в книге отзывов по почте ничего не получил, зашёл сегодня на почту, а у них новая книга, якобы реорганизация итп.. :) хотя та книга тоже была новая, подожду ещё чуток, минкомсвязи тоже пока ничего не прислали.
Сегодня опять на quality@runssianpost.ru писал по поводу. Даже странно что есть отделения где знают что можно вскрывать, т.к. я уже с 2мя отделениями столкнулся и в обоих "не в курсе".
 
P

punkrat

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Новгород
Ребята, заранее извиняюсь, безусловно этот вопрос о правилах вручения посылок поднимался не раз, но я хотел бы узнать у профессионалов, по моей конкретно ситуации:
на прошлой неделе мне была выслана посылка из Англии, номер трека есть, отправлена Парселфорс-ЕМС, посылка прибыла в россию, ожидает прохождения таможни, но вот что меня смутило продавец при отправлении отписал мне что вес посылки 2,67кг, а в информации по треку она прибыла с весом 1,97кг... Странная ситуация, в связи с этим пара вопросов:
1) мне начинать беспокоиться?
2) стоит ли выяснить на данном этапе не недоразумение ли это путем уточнения данных посылки у продавца и в EMC?
3) подскажите как я должен поступить при получении посылки в такой ситуации, как посылка должна выглядеть в норме, на что надо обратить внимание, что может навести на мысль о том что с посылкой не все в порядке (извиняюсь не нашел в посике по форуму правила получения)?

Спасибо.

Сегодня пришел на почту. Отдал заполненное извещение (подпись и дату не поставил). Оператор сказала, что надо расписаться и поставить дату. На что последовал мой отказ и просьба принести посылку для осмотра и последующего вскрытия.
Оператор сказала, что посылку принесут, но вскрывать не будут, если нету описи.
Пока шел ответственный за ЕМС-отправления человек (долго шел, видать занят очень был :) ), я позвонил в ЕМС и спросил, что еще за опись и правомерны ли требования оператора. Консультант ЕМС сообщила, что я в любом случае имею право на вскрытие посылки и составления акта если что-то не так.
Пришла женщина, слегка поломалась и предъявила коробку для осмотра. Я коробку повертел и сказал, что давай-ка вскрывать. Мне дали ножницы. Вскрыл, посмотрел все ок. Мне сразу же показали бумагу, в которой написано, что есть расхождение в весе. Американец указал 900грамм, а посылка весит 710. Этот документ я вообще увидел лишь в самом конце после вскрытия. Почему не показали раньше не понятно. Расписался, что претензий не имею и довольный пошел домой :Yahoo!:
в общем как-то так =)

пс т.е. я действительно могу потребовать открыть при мне посылку даже при наличии описи, для осмотра содержимого и буду прав?!!!
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
оффтоп
можно ли привезти автомат для пейнтболла?
вот лот


боюсь на таможне остановят)))
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я запутался. EMS международные получаются на почте России или в офисе EMS (каком-то)?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
LavTeam
EMS приносит курьер на дом, но вы можете забрать сами позвонив в EMS
 
L

LavTeam

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
BadWolf
Спасибо.
Насколько я понял с EMS меньше проблем по проверке содержимого, чем на почте России (у меня отделение тоже не жаждит отдавать посылки без подписи).
 
G

galleon2006

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Пермь
BadWolf
Спасибо.
Насколько я понял с EMS меньше проблем по проверке содержимого, чем на почте России (у меня отделение тоже не жаждит отдавать посылки без подписи).

Да, напишите пожалуйста, если заказывал EMS, то просто звонишь им и говоришь, что не хочешь пользоваться услугами курьера и спрашиваешь куда подъехать?
Потом приехать в центр ЕМС с паспортом и нигде не расписываться, до вскрытия упаковки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live