• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kitchenporter
Очень жаль, что в ответе ничего не написано про порядок проставления подписи на извещении
Вчера получал пару мелких пакетов из китая, так вот опять было на пол часа обсуждений с работником почты про мои права.
Она даже взвешивать их не собиралась
 
M

marks

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Санкт-петербург
Я в Питире вчера пакет приорити получал, перывый раз, пришел с женой, взял фотоапарат, выложил его , заполнил бланк , не расписывался. Сотрудница взяла бланк, посмотрела, попросила испарвить дату, я дату перепутал (от нервов наверное, думал воевать буду :twisted: Сходила, принесла мешок, открыла окно для выдачи, показала печати, потом срезала печати. Достала пакет, достала квинтанцию, положила на весы, сказала смотрите. Пакет был цельный без повреждений, вскрывать не стал просить. Расписался и прямо на весах вскрыл, снимал на видео. По впечатлениям, если бы пакет был хоть чуть чуть поврежден, вскрыли ли бы без разговоров. Наверное на этой почте до меня кто-то серьезно с ними поработал :D
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
08.08 Получал, купленный на ebayIpad. Привез курьер Ems, подписался на декларации, взял коробку в руки и увидел дыру. Понял, что попал. Попросил курьера вскрыть посылку при ней. Она сначала взвесила, вес был меньше более чем в 2раза. Вскрыли. А там, камень и пустая пластиковая бутылка. :) Составили акт в 2 экземплярах о содержимом. Продавец не указал в декларации ipad и занизил стоимость в 2 раза. Вчера написал претензию на пр. Вернадского (будут рассматривать 2 месяца). По отслеживанию: я посылку получил и все , типа, нормал. Написал продавцу, объяснил, просил подать посылку в розыск, что он и сделал. Понимаю, что дело швах!
????Вопрос: Стоит ли открывать диспут в палке или просто забыть?
 
Snezhana29

Snezhana29

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Volzhsky
Максим72 Поздравляю, Вам повезло!

Вот и я сейчас пытаюсь "работать" над сотрудниками двух местных ОПС, дабы облегчить себе процедуру получения последующих МПО. Направила письменный запрос в областное УФПС. На днях составлю письмо и в Минкомсвязь.
Пожалуйста, выкладывайте, сканы/тексты полученных ответов!
Всем нам они будут облегчасть путь отстаивания своих законных прав!


Кстати, сегодня столкнулась с очередным нарушением и халатностью почтовиков. Мне в ящик забросили (Внимание !!!) экземпляр таможенной декларации CN22 со штампом почтового отделения...
С каких это пор почта перестала выписывать извещения и клепает свои штампы прямо на ТД МПО ?! :crazy:
На этом история не закончилась. Придя на почту и потребовав выдачу МПО, я его НЕ ПОЛУЧИЛА. Поскольку ЕГО ТАМ НЕ БЫЛО.
И где посылка - почтовики затруднились (ясен пень) ответить.
Заявление о розыске тоже отказались принять.

Оперативно сообразила оставить претензию и заявление о розыске в свободной форме в книге жалоб, указав координаты для связи. Придя домой, отправила еще интернет-запрос в областное УФПС с описанием всех подробностей.
Через час мне позвонила начальник местного ОПС, принялась утешать меня и не форсировать события, типа, подождать немного. А поиски МПО пообещала взять под контроль.
Посмотрим, чем кончится.
Достоверно известно, что МПО находится в моем городе либо в Волгограде, осталось решить ребус - в каком ОПС валяется... :evil:

День ото дня не легче. А ведь это всего лишь мой третий опыт получения МПО. Жесть какое ипытание на устойчивость нервной системы, и вдобавок еще приобретенные канцелярские навыки
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
08.08 Получал, купленный на ebayIpad. Привез курьер Ems, подписался на декларации, взял коробку в руки и увидел дыру. Понял, что попал. Попросил курьера вскрыть посылку при ней. Она сначала взвесила, вес был меньше более чем в 2раза. Вскрыли. А там, камень и пустая пластиковая бутылка. :crazy: Составили акт в 2 экземплярах о содержимом. Продавец не указал в декларации ipad и занизил стоимость в 2 раза. Вчера написал претензию на пр. Вернадского (будут рассматривать 2 месяца). По отслеживанию: я посылку получил и все , типа, нормал. Написал продавцу, объяснил, просил подать посылку в розыск, что он и сделал. Понимаю, что дело швах!
????Вопрос: Стоит ли открывать диспут в палке или просто забыть?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Через час мне позвонила начальник местного ОПС,

У вас они хоть на что-то среагировали, у меня пока заявление в их книге, письмо по емейлу в питерский уфпс(ранее было в quality@, о котром писал), письмо через онлайн форму в минкомсвязи :wink: пока никто не звонил чего-нибудь прося.
Везде писал что как так "правила регионального содружества", где-то ещё указал "как так, а опись по CN22?" может зря намешал, может не зря.

и видимо надо идти сдаваться на милось локальных почтовиков, чтоб потом ещё за хранение больше 5 дней, не бодаться, что не платить, т.к. по их вине :wink:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
slava242
А зачем стоимость занижать? 1000 евро лимит ведь....
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец сам занизил. Я не просил.[/b]
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
08.08 Получал, купленный на ebayIpad. Привез курьер Ems... ...Попросил курьера вскрыть посылку при ней. Она сначала взвесила, вес был меньше более чем в 2раза. Вскрыли...
Слава, а как вы смогли взвесить и вскрыть послыку? Курьер не против был? А весы откуда?

Дело в том, что когда мне курьер ЕМС посылку, я попросил посмотреть коробку перед подписью. Говорит - неположено. Я говрю - а если там все разбито? Курьер говорит - мы ни за что не отвечаем, у нас такие правила :twisted:.

Мы обсуждаем получение на почте, а как вести себя с курьером, если даже коробку не показывают? Отказываться от получения и ехать в центр ЕМС?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Было где-то может и в этом топике, что посылать курьера подальше и идти получать на почте(центре емс). То что какой-то вскрыл и взвесил что-то новое :twisted:

пс. вот будет потеха если ответы разных организаций не совпадут :D ну и надеюсь если совпадут с моим мнением, то не будут сильно бить почтовиков :roll:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в минкомсвязи для ленивых есть форма для "официальных" обращений, ответ при этом должны послать по почте
Не быстро, но работает, проверено. Также как и на обращение на сайте ФТС тоже почтой присылают ответ.
 
I

intell

Новичок
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
0
08.08 Получал, купленный на ebayIpad. Привез курьер Ems, подписался на декларации, взял коробку в руки и увидел дыру. Понял, что попал. Попросил курьера вскрыть посылку при ней. Она сначала взвесила, вес был меньше более чем в 2раза. Вскрыли. А там, камень и пустая пластиковая бутылка. :wink:

а на бутылке была этикетка с русскими буквами? не обратил внимания?
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
08.08 Получал, купленный на ebayIpad. Привез курьер Ems... ...Попросил курьера вскрыть посылку при ней. Она сначала взвесила, вес был меньше более чем в 2раза. Вскрыли...
Слава, а как вы смогли взвесить и вскрыть послыку? Курьер не против был? А весы откуда?

Дело в том, что когда мне курьер ЕМС посылку, я попросил посмотреть коробку перед подписью. Говорит - неположено. Я говрю - а если там все разбито? Курьер говорит - мы ни за что не отвечаем, у нас такие правила :).

Мы обсуждаем получение на почте, а как вести себя с курьером, если даже коробку не показывают? Отказываться от получения и ехать в центр ЕМС?
Я ждал курьера у подъезда дома. У нее в машине были электронные весы. Акт о совместном вскрытии отправления она составила. На Вернадском мне сказали, что вскрывать посылку курьер не должен, если есть сомнения просите курьера отправить посылку на Вернадского и там вскрыватть под акт. Они сказали, что эт ошибка курьер, но акт у меня на руках.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

08.08 Получал, купленный на ebayIpad. Привез курьер Ems, подписался на декларации, взял коробку в руки и увидел дыру. Понял, что попал. Попросил курьера вскрыть посылку при ней. Она сначала взвесила, вес был меньше более чем в 2раза. Вскрыли. А там, камень и пустая пластиковая бутылка. :shock:

а на бутылке была этикетка с русскими буквами? не обратил внимания?
Не бутылка без этикетки была. Из под Аква минерале спорт.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Мне представляется, что в таких случаях (вес меньше заявленного) посылку лучше вообще не получать. Сам так недавно попал. Телефон с DX, вроде недорогой 100 дол. Пришла посылка, на почте оператор не взвесила при получении, я тоже забрал быстро, не проверив, по ощущениям там что-то болталось, оказалось наушники в пустой коробке от телефона, о чем я узнал только дома. При ближайшем осмотре коробки оказалось, что она была вскрыта сбоку и замотана в этом месте зеленым фирменным скотчем почты России, в дальнейшем выяснилось, что посылка была легче заявленного на 200 г.
Так что на будущее всегда буду проверять вес посылок и вскрывать их на почте.
Курьер говорит - мы ни за что не отвечаем, у нас такие правила Smile.
Как же, а страховка?
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Курьер в любом случае является представителем почты. всегда взвешиваю при них и при малейшем подозрении вскрываю посылку (это я про ЕМС). Пока никто не был против.
Лучше конечно на почте получить.
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
Курьер в любом случае является представителем почты. всегда взвешиваю при них и при малейшем подозрении вскрываю посылку (это я про ЕМС). Пока никто не был против.
Лучше конечно на почте получить.
Поэтому и вопрос у меня возник. Курьер ЕМС не показывал посылку пока не распишусь... какие тут весы и вскрытие. Может это был неправильный курьер...
...вспоминается Эйс Вентура про собачку эпизод.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
C

Carribian

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
москва
Собираюсь на днях поулчать посылку EMS с курьером, подготовился. Буду записывать видео о нашем взаимодействии))) А что у них в машине есть весы?
 
Rusblack

Rusblack

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
москва
В каждой машине должны быть весы. Но могут и отмазаться если не захотят возится.
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
Курьер в любом случае является представителем почты. всегда взвешиваю при них и при малейшем подозрении вскрываю посылку (это я про ЕМС). Пока никто не был против.
Лучше конечно на почте получить.
Поэтому и вопрос у меня возник. Курьер ЕМС не показывал посылку пока не распишусь... какие тут весы и вскрытие. Может это был неправильный курьер...
...вспоминается Эйс Вентура про собачку эпизод.
Распишу по этапам: у курьера посылка в руках просит расписаться на обратной стороне декларации, беру декларацию, пишу время получения и расписываюсь, беру посылку в руки, она подазрительно легкая и в ней дыра. Я прошу курьера вскрыть посылку с ней вместе, она соглашается. Она взвешивает посылку, вес более чем в 2 раза меньше. Вскрываем, видем вместо айпада камень и пустую бутылку. Она ставляет акт рукописный налисте бумаге о всей этой фигне им его с ней подписываем. Она отзвонилась ведущему специалисту и спросила что делать. Потом сказала ехать на пр. Вернадского с этой коробкой мусора и писать претензию, что я и сделал. На руках у меня в данный момент рукописный акт о вскрытии посылки и копия претензии, также веду переписку по мылу с import@emspost.ru. По трэку: я все получил в заявленном весе. Диспут в палке пока не открываю, время пока позволяет, жду может повезет, дадут какую-нибудь "бумажку с печатью".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live