• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Канадская почта сделала запрос, их комп показывает , что посылка пришла в Н.Новгород
Это Ваш прод запрос делал по вашей просьбе? И прислал копию ответа на запрос?
Мой вообще ничего не хочет делать! Ни копии квитанции не допросилась, ни запрос не хочет делать... Поневоле задумаешься, а отгрузил ли вообще.
 
2

2909al

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Это Ваш прод запрос делал по вашей просьбе? И прислал копию ответа на запрос?
Мой вообще ничего не хочет делать! Ни копии квитанции не допросилась, ни запрос не хочет делать... Поневоле задумаешься, а отгрузил ли вообще.
Я его вообще ни о чем не просил! Он все сделал сам и прислал мне 4 страницы квитанций с печатями и сборами Канадского почтового ведомства. Наоборот ,это он посчитал, что я морочу ему голову , посылку получил и все такое. Затребовал объяснительную на английском, что я ничего не получил для предъявления страхового случая. До прихода на форум , считал , что мой случай весьма редкий, но тут у каждого второго посылка идет по 2 месяца и больше. На нашей почте мне сразу сказали, что вряд ли что-нибудь найдется, поэтому я как-то уже приготовился морально к худшему. На самом деле мне гораздо обиднее, что посылка пропала, что столько мне нервов измотали, чем потеря этих денег - там 180 $ c доставкой получилось. Ту кровь, что мне попортили, я на какие деньги куплю?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
там 180 $ c доставкой получилось. Ту кровь, что мне попортили, я на какие деньги куплю?
У меня тоже 180 баксов неизвестно где... Кровь нигде не купите. К сожалению, он-лайн покупки требуют крови :) Либо стальных нервов . Другой вариант - вообще не связываться с ними. третьего нет :)
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Мне бы вот тоже хотелось бы увидеть копию ответа на запрос от Канадской почты. Продавец ничего внятного сказать не смог на тему, почему авиа посылка вместо 3-4 недель ехала 2 месяца. И лишь после получения посылки, от Канадской почты пришло письмо с подтверждением получения (т.е. когда я уже и без них знаю, где посылка). Продавец обещал узнать насчет компенсации за просроченную доставку. Но сильно я на это не рассчитываю. Издержки интернет шоппинга, как писала выше уважаемая Vega2.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
siemens007, трек СС....СА,
а про 16 цифр выше обсуждалось, что по 3 месяца едут.
 
R

rozarioogro

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
У меня из двух январских посылок одна уже получена, а вторая - на грани открытия диспута, все еще в статусе "left Canada" от 10.01. Две посылки были отправлены одним продавцом в один день. Вот сижу и думаю - что делать... Продавец просит подождать, говорит: "у нас посылки не пропадают". А сумма большая (1000$). При чем дал треки наоборот, т.е. по треку я уже этот товар получила.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
а про 16 цифр выше обсуждалось, что по 3 месяца едут.
не могли бы Вы уточнить, какой это тип отправления, согласно сайта?

Добавлено спустя 34 мин. 42 сек.
нашел
сорри
там ниже выбора есть строка незаметная для конвертов
стоит 15 долларов
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
siemens007, так Ваш продавец по сути сам выкопал себе яму, т.к. Вы вряд ли получите посылку до 45 дней и откроете диспут по неполучению, где как раз весомым аргументом будет то, что Вы оплатили дорогую доставку с вменяемым трекингом.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
но потом -ожидание 10 дней
или сколько там дается- не знаю. представим что посылка пришла. Хорошо, если ничего с ней не случилось в дороге (плеер айпод тач в конверте это страшно). как мне урегулировать спор на компенсацию в таком случае?
ps пока писал.. посмотрел чтоон писал.запутался.
-трек,который он дал мне говорит что типа маленькой тонкой коробочки за 15 баксов
он мне прислал это-
Shipping Status: Shipped Item Number: Canada Post 7210029036458245 Label Purchase Date: Feb 8, 2013 17:26:00 GMT-05:00 Service Type: International Air Small Packets (6 - 10 business days) Weight: 0.35 kg. Dimensions: 17 X 11 X 8 cm Planned Drop-off Date: Feb 8, 2013 Included Insurance Coverage: Up to $200.00 CAD
размеры не сходятся с International Letter Post
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
siemens007, никто Вас не заставляет ждать 20 дней до перевода претензии в клайм. Я и через пять дней переводила.
То, что продавец застраховал посылку - это плюс для него на случай, если потеряется или разобьется.

Хорошо, если ничего с ней не случилось в дороге (плеер айпод тач в конверте это страшно). как мне урегулировать спор на компенсацию в таком случае?
Опять же для Вас вскрытие посылки в присутствии работников почты никто не отменял.

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
Меня смущает 16-цифровой трек, о которых писали, что идут долго и не трекаются дальше приема.
Не понятно, зачем Ваш продавец отправил таким способом, даже не логично как-то с его стороны...
 
M

Margeri

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Ребят, ну ответьте пожалуйста, после item has left Canada, через Surface, плыла ли посылка у кого-нибудь меньше месяца? Надоело уже ждать.(
 
V

venichca

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
московская область
здравствуйте! подскажите пожалуйста по этому треку CC188914493CA какие сроки прохождения ? первый раз из канады отправили ,но я у вас тут на форуме начиталась что уже пожалела что заказала из канады.....
 
khorinaiv

khorinaiv

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Королев Моск Обл
Ребят, ну ответьте пожалуйста, после item has left Canada, через Surface, плыла ли посылка у кого-нибудь меньше месяца? Надоело уже ждать.(

До двух-трех месяцев плывут!!! читайте форум!!! Тем более праздничные завалы!!! Все тут ждут и вы ждите!!!!!)))
 
D

diabolic2009

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
khorinaiv

khorinaiv

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Королев Моск Обл
я больше 4х месяцев уже жду) так и нет ничего)
Я смотрела сообщество форума В контакте, так кому-то посылка от 6 октября только пришла!!!! может и нам удача улыбнется)))))!!!!
 
M

Margeri

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Что за сообщество такое? Киньте ссылку пожалуйста :)
 
L

Lagun7

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Республика Карелия, Муезерский
заказал htc one xl , думал с Канады посылки бегут быстрее чем с Китая, пока не нашел эту тему...ну что же, будем ждать(((
прод отправил обыкновенной почтой, международным треком, доставка обошлась в 65$
 
khorinaiv

khorinaiv

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Королев Моск Обл
Live

Similar threads




Вверх
Live