• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

T

Timofey1

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
Урааа, вот она долгожданная!) ожидал по отзывам худшего....



Canada Post

Приём отправления 05.02.2013 17:22
MARKHAM
Канада (059382)

Передано в страну назначения (Экспорт)07.02.2013 08:43
Canada Post
MISSISSAUGA

Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)18.02.2013 11:54
Canada Post
RUMOWD

Да, здорово. А у меня до сих пор нет импорта заказного письма, завтра уже 20-ый дней будет! :(
Что за?.. :unsure:
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня Airmail Express уже 34 дня идет в Украину, 16-го января принят, 24-го эспорт. Не ожидал, что так долго, первый раз из Канады заказывал. Да и последний тоже, по ходу...
Кто-то в курсе, такие посылки к нам в Украину (трек типа CC********CA) приходят на Укрпочту или на ЕМС-отделение?
И еще, может ли получатель из Украины обратиться в службу поддержки Почты Канады или как в США - только отправитель? У кого-то был опыт? Полазил у них по сайту, там все по типу FAQ сделано, толком и обратиться некуда
 
M

Margeri

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Наконец-то дождался импорта через surface, как думаете, сколько до Екатеринбурга добираться будет?
 
V

venichca

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
московская область
вот вам повезло ! а у меня 21 день на экспорте все висит......
 
M

Margeri

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
С 24ого января экспорт висел... И кстати, что странно, на сайте canadapost есть импорт, что item has arrived in a foreign country, а на сайте russianpost еще до сих пор экспорт :D

Добавлено спустя 2 ч. 30 мин. 7 сек.
Ну наконец-то!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    35 КБ · Просмотры: 49
T

Timofey1

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
Подскажите, имеет ли смысл сейчас писать заявление о пропаже посылки, если уже 21 день нет импорта авиапочты с регистрацией (или я прям обязательно должен ждать истечения 30-дневного срока)? Вчера написал жалобу в ФТС, вот буду тоже ответа ждать. В группе eBay мне уже написали, что виновница в моем случаи почта росии и что это потеря посылки (у них или на таможне). Даже и не знаю что сейчас делать, писать не писать... :mellow: Я знаю где живет продавец (точный адрес, вплоть до индекса) его имя и фамилию, могу я эти данные в заявление написать без инвойса?
 

Вложения

  • print001.png
    print001.png
    31.1 КБ · Просмотры: 69
  • print002.png
    print002.png
    27.9 КБ · Просмотры: 65
M

Margeri

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Подскажите, имеет ли смысл сейчас писать заявление о пропаже посылки, если уже 21 день нет импорта авиапочты с регистрацией (или я прям обязательно должен ждать истечения 30-дневного срока)? Вчера написал жалобу в ФТС, вот буду тоже ответа ждать. В группе eBay мне уже написали, что виновница в моем случаи почта росии и что это потеря посылки (у них или на таможне). Даже и не знаю что сейчас делать, писать не писать... :mellow: Я знаю где живет продавец (точный адрес, вплоть до индекса) его имя и фамилию, могу я эти данные в заявление написать без инвойса?

Где-то читал, что тупо может трек не обновляться. Может быть, к счастью, так оно и будет.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
У меня вот уже передано таможне.) Как-то даже странно, не каркнуть бы, но по-ходу почта России работает намного быстрее почты Канады. "Высокий уровень жизни в Канаде"... Ну-ну

Добавлено спустя 50 мин. 34 сек.
Ребята, честно сказать, я просто шокирован быстротой работы нашей почты и таможни. Не сарказм, разумеется.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 47
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Безтреки от начала декабря кто нибуь получил?
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Timofey1, сложно сказать, имеет ли Вам смысл писать заявление о пропаже посылки, т.к. велика вероятность, что почта России ничего искать не будет, а Вам дадут стандартный ответ, что международное отправление на территории России не зарегистрировано. К тому же сроки рассмотрения заявлений до 2 месяцев.
Гораздо больше прав на посылку имеет продавец. Но моя практика показала, что заявление на розыск, поданное в Канаде, не ускоряет объявление посылки в импорте. И я уже писала о том, как Канадская почта в духе нашей почты, радостно рапортовала мне о получении мной посылки.
В любом случае решать Вам.
У меня, к примеру, одна из авиа посылок экспорт от 10.01, а импорт только 17.02. И неизвестно, какая сторона виновата. Т.к. вторая посылка, посланная одновременно с этой уже две недели как получена.
 
khorinaiv

khorinaiv

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Королев Моск Обл
Ходила на почту, тетенька была очень мила, посмотрела, не нашла!!!! НО!!!! Я начала ей плакаться, мол в декабре выслали до сих пор нет, я в панике!!!! Она говорит, что международные стали привозить только 2 недели назад!!!! И то 1 в неделю))))!!! А живем мы в ближнем подмосковье, после казанск.вокзала едет в мытищи, а оттуда к нам)))) Говорит, что каждый год такая хрень после НГ праздников, что в конце февраля-марта должно придти!!!! Я все таки ещё надеюсь её получить!!!! Когда они завалы эти фиговы разберут там???????(((((((((
 
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
Мой вам совет лучше открыть диспут и настаивать на полном возмещении. Если я не ошибаюсь со времени открытия диспута замораживается счет продавца и он обязан возместить полностью уплаченную сумму. Проду написать с объясненями что если посылка придет все-таки то вы вернете ему деньги через пайпел. Какой- то у вас "интересный" продавец.

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.


Тем более если безтрек, то продавец ничем не может подтвердить отправку и вы получите полный рефаунд. Если речь о такой сумме я бы не стала экономить на доставке.

Продавец сможет подтвердить отправку, т.к. у него на руках должны были остаться копия кассового чека и таможенной декларации.

Канадская почта бесплатно страхует мелкие пакеты без трекинга на сумму до $100- на это и рассчитывает продаверц, предлагая вернуть именно такую сумму.

Инициировать розыск посылки может только отправитель, через 75 РАБОЧИХ дней после отправки и процесс занимает 3-4 месяца.
 
T

Timofey1

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
Timofey1, сложно сказать, имеет ли Вам смысл писать заявление о пропаже посылки, т.к. велика вероятность, что почта России ничего искать не будет, а Вам дадут стандартный ответ, что международное отправление на территории России не зарегистрировано. К тому же сроки рассмотрения заявлений до 2 месяцев.
Гораздо больше прав на посылку имеет продавец. Но моя практика показала, что заявление на розыск, поданное в Канаде, не ускоряет объявление посылки в импорте. И я уже писала о том, как Канадская почта в духе нашей почты, радостно рапортовала мне о получении мной посылки.
В любом случае решать Вам.
У меня, к примеру, одна из авиа посылок экспорт от 10.01, а импорт только 17.02. И неизвестно, какая сторона виновата. Т.к. вторая посылка, посланная одновременно с этой уже две недели как получена.

Продавец настроен очень дружелюбно и пытается помогать мне, по его словам он уже ходил на Почту Канады и теперь пойдет в главный офис в его городе, будет пытаться выяснять где сейчас находится посылка. На сколько я осведомлен из интернета, и из рассказов людей, работники почты начинают хоть как-то шевелится, когда пишешь заявление (главное только правильно написать, тут я уже все узнал как и что). Лучше уж что-то делать чем сидеть сложа руки и ждать.

А вообще это "нормально" для нас, что импорт может быть через месяц-полтора (т.е. не обязательно сразу пропажа, просто спасибопочтероссии?)?
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
работники почты начинают хоть как-то шевелится, когда пишешь заявление (главное только правильно написать, тут я уже все узнал как и что)
Как Вы себе это представляете? В огромном ангаре бегают и просматривают все посылки в поисках Вашей? Блажен, кто верует.
В Песочнице есть теме о борьбе с ЕМС - почитайте, узнаете много интересного. В частности и то, что до статуса импорт почта России не будет искать Вашу посылку и ничего сделать нельзя, чтобы ускорить импорт.

У меня в течение месяца не было никакого ответа на запрос от Канадской почты, а так хотелось добиться от них номер и дату рейса с моей посылкой. Но увы.... И продавец не смог мне помочь, хотя все сделал со своей стороны.
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Продавец сможет подтвердить отправку, т.к. у него на руках должны были остаться копия кассового чека и таможенной декларации.

Канадская почта бесплатно страхует мелкие пакеты без трекинга на сумму до $100- на это и рассчитывает продаверц, предлагая вернуть именно такую сумму.

Инициировать розыск посылки может только отправитель, через 75 РАБОЧИХ дней после отправки и процесс занимает 3-4 месяца.

У меня был мелкий пакет (стоимость 50$ за доставку 13), я ждала его 45 дней - посылки нет. Продавец клялся что все отправлял, однако трека у него не было и на мой запрос о розыске посылки и о предоставлении документов он ничего мне не отправил. Возместил полностью всю сумму после открытия диспута. Посылки отправленной якобы 25 октября 2012 до сих пор нет. Я уже заказала аналог из США и надеюсь получить ее в скором времени.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Ходила на почту, тетенька была очень мила, посмотрела, не нашла!!!! НО!!!! Я начала ей плакаться, мол в декабре выслали до сих пор нет, я в панике!!!! Она говорит, что международные стали привозить только 2 недели назад!!!! И то 1 в неделю))))!!! А живем мы в ближнем подмосковье, после казанск.вокзала едет в мытищи, а оттуда к нам)))) Говорит, что каждый год такая хрень после НГ праздников, что в конце февраля-марта должно придти!!!! Я все таки ещё надеюсь её получить!!!! Когда они завалы эти фиговы разберут там???????(((((((((

Если был бы международный трек то можно было бы написать жалобу в Роскомнадзор, хоть что-то.
 
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
Продавец клялся что все отправлял, однако трека у него не было и на мой запрос о розыске посылки и о предоставлении документов он ничего мне не отправил. Возместил полностью всю сумму после открытия диспута

Звучит очень правдоподобно.

"Предоставить документы" покупателю (т.е. бумажки, подтверждающие отправку)- бессмысленно, с их помощью можно только пытаться разыскать след посылки в Канаде (и возможно, получить за нее компенсацию максимум $100, ну или в размере оценки).
Поскольку канадская почта сочтет посылку утерянной не раньше, чем через 75- рабочих дней после отправки (т.е. для отправлвнной в конце сентябра посылки этот срок наступил где-то в январе)- это никак не сочетается с правилами аукциона. Поэтому все, что в данном случае может сделать продавец- вернуть деньги покупателю и надеяться на получение компенсации от родной почты. Месяцев эдак через 5-6.
(Я в сентябре возвращала покупку из Канады продавцу в Турцию. Он ее, вроде бы, не получил. Так что теперь посылку разыскивает почта, а я по ходу дела ознакомилась с официальной процедурой розыска. ;))
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
С Канадой я больше связываться не хочу, Приорити из США приходит отлично. Лучше я немного переплачу но нервы и время дороже.
 
T

Timofey1

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
Не знаю связанно ли это как-то или нет (просто совпадение), но 2 дня назад написал электронную жалобу в ФТС и вот наконец-то, спустя 21 день у меня появился статус импорта!! Уже рад как слон, хотя знаю, что все может произойти, НО лучше думать о хорошем :)
Теперь возникает такой вопрос (кто с этим сталкивался), как долго заказные письма проходят обработку в ФТС и сколько примерно до Самары из Москвы идет письмо? Если кто знает, подскажите пожалуйста, буду очень признателен, хотя бы примерно! :)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    35.4 КБ · Просмотры: 57
M

Margeri

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Что-то статус выпущено таможней второй день не обновляется. Странно.)
 
C

Crust

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Для статистики.
Из магазина мне отправили через Canada Post Priority Worldwide пакет.
Соответственно идёт через FedEx.
12 февраля принят - 21 февраля курьер Major Express доставил мне пакет.
Всё отлично, довольно быстро вышло.
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Live

Similar threads




Вверх
Live