• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
я больше 4х месяцев уже жду) так и нет ничего)
Я свою октябрьскую из Канады уже похоронила. Вещь то очень нужная (снаряжение), вот думаю может заказать пока есть время из США с Приорити доставкой. И вопрос если все-таки придет из Канады, то зачем мне их две и должна ли я за такой сервис возвращать деньги?
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Maria009, Вы можете отказаться от получения, и посылка уедет обратно в Канаду.
 
T

Timofey1

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
Всем привет! :) Кто может немного подсказать? Заказал себе из Канады билетик с концерта (в качестве коллекционной вещи), вид доставки: Canada Post International Letter-post (авиапочта с регистрацией в конверте/трек номер RW*********CA), продавец сказал, что должно прийти в течение 10-14 дней. 31 января посылка поступила на почту, 1 февраля уже покинула Канаду и вот уже 3-ий (или 4-ый) день полоска трек номера застыла на одном месте (почти дошла до конца, но еще In transit/в пути). Задержка или такое может быть? И вообще на сколько я понимаю 10-14 дней это только до Москвы или Брянска + еще ждать пока до моего почтового отделения в Самару дойдет? Как вы думаете, может ли быть большая задержка по времени или в конверте доставляют быстрее (или же от Почты России можно ожидать все что угодно)? За доставку я заплатил 16 баксов.

Заранее спасибо ^_^
 
T

Timofey1

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вот кстати, на этом месте у меня уже бегунок 4-ый день висит...
А до этого каждый день по чуть-чуть прибавлялось... странно как-то :)
 

Вложения

  • print.png
    print.png
    36 КБ · Просмотры: 72
khorinaiv

khorinaiv

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Королев Моск Обл
Почта России - непредсказуема!!!! Ждите и набирайтесь терпения!!!! Я с декабря и конца января ещё ничего не получала)))))!!!! Не знаю уже об какую стенку головой долбиться, чтобы все пришло в целости и сохранности)))))!!!!
 
T

Timofey1

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
Мне вот очень интересно, просто не прописывают действия или что?? Экспорт был 1 числа из Канады, сейчас 14, импорта так и нет. При этом это авиапочтой с регистрацией и обязательной подписью. 100% что-нибудь на нашей почте, т.к. из Канады вылетала письмо на следующий день. Продавец сказал 10-14 дней, на сайте Канадской почты 3-7 раб. дней... все понятно... ждать придется не мало... А я еще заказал из Швейцарии (через Немецкую почту) кассету, без трек номера (наземкой), вот 3 недели прошло тишина... :unknown: Чувствую тут еще больше ждать придется... мда... Будем ждать и надеяться.
 

Вложения

  • print2.png
    print2.png
    34.6 КБ · Просмотры: 58
tataka1212

tataka1212

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва/Brugge
Хм, а у меня с Канадой хороший опыт.
Вчера пришла посылка, например, отправленная 26 января.
При этом я оплатила уже и продавец с явными нотками ужаса написал
"я уточнил на почте, посылка будет идти 14 - 20 дней и они не могут доставить быстрее,
это нормально или я верну вам деньги?"
Ха-ха. Ну я естественно написала, что нет проблем, это мне удобно, шлите посылку и не морочьте голову.
Про себя подумав, что наивный чувак, я то закладываю 2 месяца на ожидание. Ну и в итоге
17 дней. Более чем адекватно.
 
khorinaiv

khorinaiv

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Королев Моск Обл
tataka1212

tataka1212

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва/Brugge
L

Lagun7

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Республика Карелия, Муезерский
tataka1212, скажите, а через сколько у вас был импорт с момента отправления?
 
tataka1212

tataka1212

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва/Brugge
Lagun7,
28.01 - экспорт Caytoa, 11.02 импорт Москва. Вот дальше очень быстро почта сработала.
Вчера у них уже было извещение на мое имя (правда принесли бы сегодня, это просто я сама
в почтовое отделение зашла и удачно посмотрела журнал регистрации).
Только что заметила, что посылка моя поправилась) Отъелась в пути :rolleyes:
 

Вложения

  • 2013-02-14_125431.jpg
    2013-02-14_125431.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 32
L

Lagun7

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Республика Карелия, Муезерский
tataka1212, спасибо!быстро однако...)
наверно скотчу на таможне много намотали, раз вес увеличился...
надеюсь и моя посыль так же быстро доберется до меня
 
V

vladimir.z

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
А у меня такая ситуация, отправлена посылка из Онтарио, Small Packet Air-ом, 21.12.12, безтрековая, до сих пор жду. Предложили возместить 100$, на все запросы узнать почтовый номер говорят что не могут. Возникает вопрос, отсылали ли они её вообще, и как лучше поступить? Подскажите.
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
А у меня такая ситуация, отправлена посылка из Онтарио, Small Packet Air-ом, 21.12.12, безтрековая, до сих пор жду. Предложили возместить 100$, на все запросы узнать почтовый номер говорят что не могут. Возникает вопрос, отсылали ли они её вообще, и как лучше поступить? Подскажите.

100 $ это сумма уплаченная вами или ее часть? Сколько стоила доставка? Если безтрек - так мы тут с октября посылки ждем. Если предлагает полный рефаунд то лучше взять и ждать себе спокойно до поры. Придет посылка - вернуть денги через повторную оплату. У меня такое 1 раз было.
 
V

vladimir.z

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
100 $ это сумма уплаченная вами или ее часть? Сколько стоила доставка? Если безтрек - так мы тут с октября посылки ждем. Если предлагает полный рефаунд то лучше взять и ждать себе спокойно до поры. Придет посылка - вернуть денги через повторную оплату. У меня такое 1 раз было.


100$ это часть, которую предлагают возместить. Общая сумма была 227, доставка вышла 36$. Так они предлагают доплатить оставшуюся часть и они вышлют small package air'ом, и снова безтрек, либо доплатить за UPS trackable method. Похоже на выманивание денег, и не факт что снова придет посылка.
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
100$ это часть, которую предлагают возместить. Общая сумма была 227, доставка вышла 36$. Так они предлагают доплатить оставшуюся часть и они вышлют small package air'ом, и снова безтрек, либо доплатить за UPS trackable method. Похоже на выманивание денег, и не факт что снова придет посылка.

Мой вам совет лучше открыть диспут и настаивать на полном возмещении. Если я не ошибаюсь со времени открытия диспута замораживается счет продавца и он обязан возместить полностью уплаченную сумму. Проду написать с объясненями что если посылка придет все-таки то вы вернете ему деньги через пайпел. Какой- то у вас "интересный" продавец.

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
100$ это часть, которую предлагают возместить. Общая сумма была 227, доставка вышла 36$. Так они предлагают доплатить оставшуюся часть и они вышлют small package air'ом, и снова безтрек, либо доплатить за UPS trackable method. Похоже на выманивание денег, и не факт что снова придет посылка.

Тем более если безтрек, то продавец ничем не может подтвердить отправку и вы получите полный рефаунд. Если речь о такой сумме я бы не стала экономить на доставке.
 
T

Timofey1

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
Мда... а у меня уже сегодня 18-ый день с момента экспорта, импорта так и нет (или просто не прописан).
Может позвонить по этому номеру 8 800 2005 888? У меня данные отправителя есть, свои тоже назову. Или это бессмысленно?
Ведь скорее всего это задержка с нашей стороны, раз экспорт уже был? Не может же самолет лететь 18 дней :D

Добавлено спустя 41 мин. 33 сек.
Позвонил сейчас. Лучше бы этого не делал. Оператор сказала, что на территории России еще объект не зарегистрирован, т.е. по сути его еще в России. Вопрос тогда, а где он на 18-ый день после отправления воздушной почтой, тем более если написано, что Канаду уже покинул объект?... Дааа.... :(
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
У меня декабрьская посылка ждала импорта 41 день и дождалась, и добралась после сего ко мне за неделю.
Во всех наших бедах надо винить не только Почту России, но больше долбанутую российскую таможню, которая должна оформлять МПО в течение 1 дня по Таможенному кодексу.
Сейчас жду импорта с 22.01.13 и не знаю когда дождусь.
 
T

Timofey1

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
У меня декабрьская посылка ждала импорта 41 день и дождалась, и добралась после сего ко мне за неделю.
Во всех наших бедах надо винить не только Почту России, но больше долбанутую российскую таможню, которая должна оформлять МПО в течение 1 дня по Таможенному кодексу.
Сейчас жду импорта с 22.01.13 и не знаю когда дождусь.
У меня был отправлен конверт, самым быстрым и надежным способом, воздушная почта с регистрацией и подписью, поэтому очень странно. Сейчас написал продавцу он говорит, что доставка до 30 дней бывает и то что попытается узнать на их Канадской Почте что-нибудь. Все же 16$ за письмо... это даже не посылка.
 
L

Lagun7

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Республика Карелия, Муезерский
Урааа, вот она долгожданная!) ожидал по отзывам худшего....



Canada Post

Приём отправления 05.02.2013 17:22
MARKHAM
Канада (059382)

Передано в страну назначения (Экспорт)07.02.2013 08:43
Canada Post
MISSISSAUGA

Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)18.02.2013 11:54
Canada Post
RUMOWD
 
Live

Similar threads




Вверх
Live