• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

L

LandLord

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Penza
У меня посылка наземная идет (если вообще идет) с 17 августа. Продавец делает вид что ищет. Короче, думаю бесполезно ждать ее. На 600 долларов канадских,хех((.
Ситуация похожая на вашу. Оплатил покупку в 450$ 25 августа, послыки до сих пор нет. Буквально пару недель назад посылка всплыла на импорте в Австралии(!!) и получила спустя пару дней статус Delivered(!!!). Продавец всегда был очень отзывчивым и информативным, рейтинг превосходный. Но от него уже нет новостей с 8 декабря, когда он написал, что будет разбираться и обязательно доведет дело до рефанда или замены. Я короче в депрессии... Диспут открывал в срок, но тот начал ныть насчет денег и убеждать, что все застраховано и сохранение хороших отношений с ним, продавцом, будет самой надежной страховкой посылки. В общем человеческое пересилило и диспут закрыл, видимо зря.
 
L

LEGLXXIV

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край, Россия
Ситуация похожая на вашу. Оплатил покупку в 450$ 25 августа, послыки до сих пор нет. Буквально пару недель назад посылка всплыла на импорте в Австралии(!!) и получила спустя пару дней статус Delivered(!!!). Продавец всегда был очень отзывчивым и информативным, рейтинг превосходный. Но от него уже нет новостей с 8 декабря, когда он написал, что будет разбираться и обязательно доведет дело до рефанда или замены. Я короче в депрессии... Диспут открывал в срок, но тот начал ныть насчет денег и убеждать, что все застраховано и сохранение хороших отношений с ним, продавцом, будет самой надежной страховкой посылки. В общем человеческое пересилило и диспут закрыл, видимо зря.

Сочувствую вам. И буду открывать диспут. По поводу "хороших отношений" скажу, это, всё-таки, бизнес, в нем бывает всякое, и нашей человечностью проды воспользуются, а мы будем нести потери. Если всё-таки доставят, так извинюсь перед продом, ничего страшного в этом для меня нет. Но терять свои почти 200 $ я никак не намерен, и по поводу Канады - это была моя первая и последняя покупка в этой стране. Единственное, может быть имеет смысл, если что, простить проду 80 баксов за доставку, а требовать компенсацию только за товар или так нельзя?
 
Z

Zheka1

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Подскажите, хочу купить в канадском интернет магазине товар, оплата через пейпал, продавец пишет что доставка будет Postal Air Mail International (3-10 bus.days) (With insurance - Russian Federation) - $7.95. Почитав эту ветку возникли сомнения насчет сроков. 3-10 рабочих дней это только до России и насколько реально?
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Zheka1, 3-10 даже бизнес дней вряд ли реально, особенно за последний месяц. Вот 1,5-2 месяца - ближе к реальности...

Люди, а вообще кто-нибудь получил уже посылки из Канады, отправленные в конце ноября - начале декабря?
 
D

diabolic2009

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Zheka1, 3-10 даже бизнес дней вряд ли реально, особенно за последний месяц. Вот 1,5-2 месяца - ближе к реальности...

Люди, а вообще кто-нибудь получил уже посылки из Канады, отправленные в конце ноября - начале декабря?
неа, с 20 октября до сих пор жду, продавец рефунд сделал, но палка что то тормазит, рефунд появился 18го в истории, и задержан до 28го числа почему то... надеюсь 28го вернут всё
 
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Я тоже связался с Канадой, на свою голову. Теперь жалею. В посылке товаров ~$600. Трек CC..........CA. По треку посылка 5.12 была отправлена в страну назначения. Пока тишина. Хотелось бы получить свой пад до того, как он станет доисторическим говном мамонта. Пока делаю скидку на то, что НГ. Заказывал у посредника, страховка есть. То есть у корыта врядли останусь.
Есть пара вопросиков:
1. кто должен писать заяву на розыск-я или посредник?
2. если я, то где это делать?
Заранее спасибо :wub:
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Моя посылка с экспортом от 7 декабря из Канады наконец-то объявилась в импорте. :Yahoo!:

Jenek2208, заявление на розыск подает отправитель, у него все права на посылку.
Вы будете "посланы" почтой России словами типа "посылка на территорию России не поступала...".
Чтобы подавать заявление на розыск в России кроме сканов документов об отправке (их можно попросить у продавца) нужно иметь официальную бумагу от почты Канады о том, что посылка действительно покинула Канаду, какого числа и каким рейсом.
Так что канадской стороне гораздо проще это сделать.
 
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Моя посылка с экспортом от 7 декабря из Канады наконец-то объявилась в импорте. :Yahoo!:

Jenek2208, заявление на розыск подает отправитель, у него все права на посылку.
Вы будете "посланы" почтой России словами типа "посылка на территорию России не поступала...".
Чтобы подавать заявление на розыск в России кроме сканов документов об отправке (их можно попросить у продавца) нужно иметь официальную бумагу от почты Канады о том, что посылка действительно покинула Канаду, какого числа и каким рейсом.
Так что канадской стороне гораздо проще это сделать.

Большое спасибо!
Вообще несправедливо( У меня экспорт от 5 декабря, а импорта еще нету :girlcry2:
Ну за вас рад, буду дальше терпеливо ждать. Если до 5.01.2012 не придет, буду требовать, чтобы посредник писала заяву.
P.S. http://www.m24.ru/videos/7114 судя по всему-это причина нашего геммороя :angry:
 
D

diabolic2009

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
подскажите, продавец сделал рефунд 18 декабря, в палке сразу появилась запись "отложено до 28го декабря", уже 28е к концу но надпись не меняется, чего ожидать?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    12.2 КБ · Просмотры: 40
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
мое терпение лопнуло,43 дня безтрек на 54 бакса.Рефунд,придет,верну деньги.Больше с канадой не связываюсь
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
получен сегодня в итоге 45 дней.Деньги отправил продавцу на палку с комментом и письмо с хэппи нью яр 2013. Всем удачи.Сегодня урожайный день,моя почта работала до 13-00.Девочки сами позвонили.
 
A

aveselin

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
посылка в экспорте с 22 ноября наконец то импортировалась 3 января. так что всем терпения - дело случая эта скорость прохождения почты. но сколько не заказывал сроки всегда были до месяца у других почт.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
aveselin, спасибо за хорошие новости. Тоже жду - не дождусь своих посылок.
Из трех получена только одна, две других - в статусе экспорт....
 
Ю

ЮристПриколист

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Сумы/Украина
Здравствуйте, если не затруднит, подскажите какой почтой лучше заказывать доставку из Канады, чтобы быстро и не дорого? Я увлекаюсь велоспортом и хотел бы покупать запчасти http://www.pinkbike.com/ в основном Канада. Мне советуют UPS и Fedex, но созвонившись с почтовыми компаниями узнал что тариф доставки начинаются от 35 у.е. и выше в Украину
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
У Почты канады конские тарифы даже на мелочь.Обыкновенная почта бывает эйр (ждать 30-40 дней) и морем(доходило до 70 дней)Первая дороже,вторая чуть дешевле.С курьерскими не сталкивался.Уточните в магазине,сколько будет стоить Ваш заказ.
 
Ю

ЮристПриколист

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Сумы/Украина
Там все продавцы частные лица, и продажа тоже частная а не коммерческая, для безопасности в основном через пей-пел. В принципе и морем согласен, до сезона еще почти три месяца, мне бы понять какой службой лучше, и если можно то лучше оба варианта.
п.с. хочу купить вилку http://m.pinkbike.com/u/diabolicaldan/album/Fox-32-TALAS-150/ цена 350 канадских долларов, но доставка в UPS мне сказали 250 долларов и я прозрел просто, может ошиблись чтоли...
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
перешел по ссылке в shop,пишут рассчитать доставку можно просто добавив товар в корзину.Кинул футболку,нажимаю оформить,ничего не рассчитывается,видимо нужна регистрация.Покупал телефон через ебей,посылка воздухом 700 граммов, без трекномера вышла в 50 кан.долларов.На сколько потянут Ваши запчасти я не знаю,попробуйте связаться с продавцами.Там какой то форум есть.Я только зашел в магазин,частных лиц я там не видел.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
но доставка в UPS мне сказали 250 долларов и я прозрел просто, может ошиблись чтоли...
Походу не ошиблись,вес у вилки+курьерская доставка+канадские цены(очень дорогая почта)
 
Ю

ЮристПриколист

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Сумы/Украина
меня магазин не интересует, там есть раздел BuySell, частные предложения продажи покупки. п.с. в магазине проверил доставка футболки стоит 9,5 баксов.
п.с. вот обьявление http://www.pinkbike.com/buysell/1250207/ о продаже, продавец готов выслать в другую страну я с ним общался, но мне нужна недорогая и более менее быстрая почтовая служба :(
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Тогда ,если есть возможность,разговаривайте с продавцами,чтобы выслали Canada Post с международным трек номером типа CC***CA. У них есть еще 16 значные трек номера,но за пределами Канады они не отслеживаются.Только продавец может решить,хочет он выслать таким видом или только курьером,его право.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Live

Similar threads




Вверх
Live