• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

Y

youshkoff

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Почитал я эту ветку и страшно стало за свою посылку, заказал аир мэил из канады, слава богу в Россию она уже пришла, по России долго идёт? Заранее извиняюсь если выше где-то это написано, возможно не заметил...
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
thug4life, У меня две посылки, обе были отправлены Air Mail Express. Та, которая в экспорте от 13.12, как я писала выше, сейчас в импорте. А вот вторая - экспорт от 10.12, до сих пор где-то в воздухе. Открыт диспут, продавец написал заявление на розыск.
Что-то необычно долго идут декабрьские посылки в этом году.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
youshkoff, а что Вам теперь-то страшного? Ждите... В среднем от 10 дней до 3 недель по России в зависимости от города. Придет ваша посылка. И мои-то придут. Только вот уже ждать устала...))

Добавлено спустя 11 мин. 46 сек.
Вопрос... Открыл кейс..пришла посылка, но вдруг украли? Причину кейса можно изменить или как быть в данном случае? Через поиск найти пытался - не получилось
Приходит Ваша посылка на почту, находите причину для вскрытия (скотч на упаковке, расхождение веса и т.п.) и вскрываете под акт в присутствии работников почты. Если все в порядке - посылку забираете и закрываете диспут. Если вложение украдено, посылку не забираете, отправляете назад и получаете свой рефанд.
 
K

kostea

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
москва
Приходит Ваша посылка на почту, находите причину для вскрытия (скотч на упаковке, расхождение веса и т.п.) и вскрываете под акт в присутствии работников почты. Если все в порядке - посылку забираете и закрываете диспут. Если вложение украдено, посылку не забираете, отправляете назад и получаете свой рефанд.
понял, значит схема не меняется, спасибо. + зарядил :)
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
neox614, я вообще-то девушка, если что...))

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
И на форуме надо обращать внимание на то, что написано постом выше, а не учить воспитанности ...
 
Z

zaarin

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
1
Местоположение
St.Petersburg
Посылка из канады с трекинг номером - 16 цифр. Кто сталкивался, что за номер? На почте россии будет трекаться?
И еще смущает что на канадской почте все еще статус - получения почтой электронного уведомления о посылке, но не о физическом получении. Наслышан что в принципе это "нормально" у них почта не на много лучьше нашей. Может кто по своему опыту прокоментировать?
Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посылка из канады с трекинг номером - 16 цифр. Кто сталкивался
Читайте тему, все уже писали. Очень медленная, 60-90 дней. У меня 60 будет через 4 дня - ни слуху, ни духу. На сайте канадской почты не отображается тоже движение, только прием и город назначения.
 
Y

youshkoff

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
yarclean, Спасибо большое, успокоили, до челябинска надеюсь быстро дойдёт...
 
K

kostea

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
москва
Y

youshkoff

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
kostea, типун тебе на язык!
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
youshkoff, Вам-то хорошо с посылкой в импорте, все какая-то определенность, а не неизвестность с формулировкой "экспорт".
 
Y

youshkoff

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
yarclean, На почте она была зарегестрирована 24 декабря, а покинула канадо только 8го, 8 дней добиралась до россии, но до этого я из китая покупки делал, так посылка просто на месяц где-то потерялась, между китаем и россией, при чём довольно дорогая, но потом к счастью нашлась.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
neox614, сударь, если что, статус "интересующийся" присваивает форум, независимо от пола... Как-то так. А то, что Вы не читаете сообщения, в которых я пишу от женского лица, уже и так понятно :)
 
A

alesane

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
moscow
Крик души:пусть эта канадская почта горит в аду!17.12-отдана на почту, 21.12-покинула канаду, сегодня 19.01-тишина!где может лежать посылка месяц?!!!слов нет-одни эмоции!по трекингу пишут,что максимальный срок 30 РАБОЧИХ дней!а оплачивала как экспресс доставку!ааааа!!!!у меня даже с поРашен пост таких проблем не было..вот так вот,видимо, учатся родину любить..
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
alesane, я вот уже с 10.12 "кричу душой" и пока без особого успеха....
Думается мне, что это связано с новогодними завалами на Почте России, а не с канадцами.
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Если прошло больше 90 дней с момента отправки посылки (по воздуху) из Канады то надежды на ее получение уже нет? Продавец вернул деньги, обратно посылку не получал, адрес указан верно. 25 октября была отправлена другая посылка из Канады тем же способом так она в декабре еще пришла.
 
R

rozarioogro

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
45 день безтрек воздух,как думаете сколько еще ждать?
на всякий случай подал жалобу

Добавлено спустя 2 ч. 19 мин.
kostea, случаем не ВВ заказывали
 
1

1102

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
меня тут правильно успокоили. Все ок. Прошел импорт.

В итоге так:

2013/01/07 Международный пункт покинул Канаду

2013/01/14 Международные перевозки прибыл в чужой стране

18.01.2013 импорт

19.01.2013 передано таможне

19.01.2013 выпущено таможней.

далее наверное заход на первый круг АДА ПР

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
neox614, сударь, если что, статус "интересующийся" присваивает форум, независимо от пола... Как-то так. А то, что Вы не читаете сообщения, в которых я пишу от женского лица, уже и так понятно :)

меня тоже за мальчика можно принять))
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
1102, хорошая у Вас скорость посылки. Эх, если бы канадские посылки всегда так быстро приходили...))
 
Z

zaarin

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
1
Местоположение
St.Petersburg
Первый раз столкнулся с Канадской, почитал, понял что все долго.
Наверное тоже уже писали, но что то не нашел.......
Ткните носом где почитать или подскажите какие у них варианты отправки (Их Названия) и по практике как долго все едет?
Какой почтовый сервис просить с продавца, чтоб не 60 дней и больше, как вот у меня вышло, когда посылка с треком в 16 цифр?
Аналога USPS Express как я понял в Россию у них нет?Как у них там с Fedex?
Спасибо!
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Fedex недёшево стоит. Да в России есть ограничения - привезут только на 200 баксов или евро.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live