• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

Ю

ЮристПриколист

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Сумы/Украина
Даже удивительно, ввел первый попавшийся почтовый код Торонто Канада, ввел данные, и вышла довольно привлекательная сумма доставки http://www.canadapos...?execution=e1s6, а вот с продавцом попробую поговорить...
п.с. спасибо огромное очень помогли
 
L

LEGLXXIV

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край, Россия
Для статистики. Сегодня, на 53-й день после отправки пришла посылка с трек-номером из 16 цифр.
Диспут закрыл, проду отписался.
 
B

Batono

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Народ подскажите пож-та, по Канаде я не в теме, первый раз купил там, прод дал трек СС ....СА, с 24.12. статус "Прием" и тишина....Это нормально? Может этот трек по аналогии с USPS First Class типа не трекаемый....
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Batono, возможно, забыли отсканировать при отправке (так мне писал продавец из Канады в подобной ситуации). А так все должно трекаться. Ждите... Я с 6 декабря жду...)
 
T

TDK

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Поздравьте меня. Через 96 дней, сегодня, я наконец-таки получил посылку.
Самое хреновое во всей этой истории, это то, что я у прода деньги забрал и 80 дней ждал эту посылку, что-бы в случае чего можно было бы деньги вернуть. На 80 день заказал то-же самое на амазоне.
И продавец не заслуженно без денег остался, и я с двумя цацками буду(при условии что вторая доедет).
Что-то какой-то неприятный осадок появился.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
TDK, поздравляю с получением посылки. Она у Вас безтрековая была?

Мне вот продавец написал, что посылку, отправленную 29 ноября получили в России 8 января... Типа ждите... Сроки доставки увеличились.
 
T

TDK

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
129
Баллы
0
yarclean, да, без трековая. Я был уверен, что я её не увижу. А вона как вышло...
 
B

Batono

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
возможно, забыли отсканировать при отправке
последняя запись 2012/12/21 16:49 WINNIPEG Item processed at postal facility

бред, прод еще неадекватный, типа одолжение мне сделал что отправил....
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Batono, у меня такой статус посылки висел вплоть до импорта в России. А сейчас ждать импорта приходится долго...
 
D

diabolic2009

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
я так же всё ещё жду посылку от 20 октября, так и не получил, деньгу уже вернул
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Я жду посылку (без трек номера) из Канады с 25 октября 2012. Продавец вернул деньги но уверял что отправлял. Не знаю то ли заказывать такую же вещь но из США с Priority доставкой то ли продолжать ждать. Не понимаю почему продавец не может предъявить претензии почте.

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
Вообще интересно кто должен розыскивать посылку продавец или покупатель. Есть ли в Канаде аналог Priority в США чтобы можно было отслеживать посыль и на территории РФ?
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Maria009, выше писали, что безтреки из Канады идут от 3 месяцев и дольше.


интересно кто должен розыскивать посылку продавец или покупатель
Заявление на розыск подает отправитель, у него все права на посылку.

Есть ли в Канаде аналог Priority в США чтобы можно было отслеживать посыль и на территории РФ?
Express Air mail - предоставляется трекинг номер вида СС......СА
 
1

1102

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Добрый день!

у меня такая ситуация:

на сайте канады: пишут 2013/01/14 11:50 RUMOWD, Международные перевозки прибыл в чужой стране


на сайте ПР:
Приём 04.01.2013 17:52 Канада 231398 Экспорт 07.01.2013 10:13
Канада CAYMQA

уже значит косяк пошел какой то?
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Это значит, что Ваша посылка дошла до PCI-3 всего за 10 дней!
У меня тоже одна (от 7.12.) объявилась в RUMOWD 6 дней назад, но наши импорт так и не показывают...., а другие посланные раньше так и не объявились..., уже диспуты открыты..
 
1

1102

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
yarclean, спасибо за ответ! (получается даже за 7 дней) Когда мне начинать волноваться по поводу отсутствия импорта со стороны ПР?
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
1102, Вы - счастливчик! Так что Вам можно почти не волноваться. Обычно после этой надписи импорт происходит в течение недели.
 
N

neox614

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
москва
2013/01/14 1:20 2013/01/14 1:20 RUMOWD, Международные перевозки прибыл в чужой стране Международные перевозки прибыл в чужой стране
Братья, объясните, что означает RUMOWD. Раньше приходили посылки из Канады все ясно и понятно. А здесь какая-то хрень. Да и как отследить ее на территории России. Чего-то на ПР не трекается отправление CCxxxxxxxxxCA. Чего вообще происходит на ПР и как дальше действовать. Где можно узнать где находиться посылка.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
neox614, а пост выше прочитать не судьба? Или убеждения не позволяют...?
Для танкистов - еще раз: RUMOWD - это PCI-3.

Добавлено спустя 19 мин. 5 сек.
Для статистики: посылка из Канады экспорт 13.12.12, прибыло в страну назначения 11.01.13 RUMOWD, импорт (сайт ПР) 16.01.13
 
K

kostea

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
москва
Ребят, сильно "не пинайте")
Заказал планшетник, прод отправил морем ) за 45 дней врядли дойдет судя по статистике. Соответственно открывать кейс по не получению придется. Вопрос... Открыл кейс..пришла посылка, но вдруг украли? Причину кейса можно изменить или как быть в данном случае? Через поиск найти пытался - не получилось :(
 
T

thug4life

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
yarclean
, у меня тоже экспорт из Канады от 13.12.12, но на импорте так и не объявилась...диспут открыт. У Вас отправление наземное было?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live