• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
виде доставки,которая выделена желтым у меня на скрине
Посылка. А уж в коробке или пакете, если принципиально, у прода уточняйте.
сроки доставки там указаны, а конкретно никто Вам не скажет, особенно с учетом, что графу Откуда в профиле Вы не сочли нужным заполнить. С какой Вы страны, с какой планеты... :)
 
I

IRDA

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Посылка. А уж в коробке или пакете, если принципиально, у прода уточняйте.

в общем в лоте было написано Small Packets - International - Air - 30$ ,выиграл аукцион,продавец написал что цена там стояла для USA, а в Россию надо доплатить еще 30$ и будет AIR, а если не доплачивать - SURFACE.Доплатил.

Что за пакет такой?описать можете?Боюсь что повредится покупка(

сроки доставки там указаны, а конкретно никто Вам не скажет, особенно с учетом, что графу Откуда в профиле Вы не сочли нужным заполнить. С какой Вы страны, с какой планеты...

Затер просто :lol:
Из Канады в СПб лететь должна посылочка)
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
1) Они, что, действительно, идут чуть ли не медленнее всех, и насколько может варьировать срок доставки? Сколько идут в среднем? 2) Насколько надежно доставляются эти отправления? Были у кого случаи утраты? 3) Как уже понял, такие отправления доставляются в Россию службой FeDex. А это точно, что у FeDex теперь и для регионов России (а я из Краснодарского края) сумма без пошлины составляет до 200 евро (вместе со стоимостью отправки)? И откуда такая инфа, вообще?
1)Кому как повезет,морем тащатся очень долго.В предверии нового года,вся почта работает на тормозах 2)Как повезет,мой ВВ 9900 прешел даже без красных таможенных печатей в целой упаковке. 3) С чего ты взял,что канадский эйр будет доставлятся федексом?Придет обычной почтой в почтовое отделение.Тарифы у канадской почты конские,не представляю сколько федекс будет стоить.Лимит по феде вроде как 200 евро,свыше тормознут,позвонят и пригласят в Москву для растоможки.Либо подключаешь брокера по растаможке за доп плату за его услуги.Уже были такие случаи,писалось.
 
L

LEGLXXIV

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край, Россия
lanos, спасибо за инфу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Народ, стоит ли тормошить прода, если статус трека на сайте канадской почты "Серая полоса указывает ... пункт был представлен в электронном виде, но еще не полученный на почтовый центр."
По листингу отгрузка в течение 1 бизнес дня после получения оплаты, оплачено 25 ноября. Дал трек (много-много цифр) 27 ноября. А по факту еще и до почты что ли не донес? или канадапост треки не обновляет подолгу?

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
выиграл аукцион,продавец написал что цена там стояла для USA,
А Вы не видели в листинге, что отгрузка по штатам указана была? или что там было написано про отгрузку?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Vega2, У меня этот статус висел все 29 дней пути для 16 значного трека.Задал вопрос селлеру(как насчет экспорта и других телодвижений),тот объяснил,что для почты Канады это нормальное явление и попросил больше по этому вопросу не беспокоить а спокойно ждать 4 недели.Как в воду глядел-29 дней!
 
I

IRDA

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
А Вы не видели в листинге, что отгрузка по штатам указана была? или что там было написано про отгрузку?

В том то и дело что написано что до России 30$ стоит,но он написал мне следующее:

thanks you for buy my item.
i have check for the shipping to Russie,the price you paid is for surface and it will take 4-6 weeks,if you want it by air you have to pay 30$ more and it will take 7-15 days.
please let me know and confirm you shipping address.

thanks.
 

Вложения

  • Снимок1141.PNG
    Снимок1141.PNG
    60 КБ · Просмотры: 27
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Жду мелкий пакет воздухом уже 55 день. Треккинг для него - канадский цифровой. Вопрос: треккинг означает, что прод ФАКТИЧЕСКИ отправил посыль или что только заказал отправку? Если второе, то заплатил ли он за нее, или оплата по факту (когда почтовики придут забирать посыль)?

Рефанд получил, но ждал его 44 дня. Жаль потраченного времени, поэтому хочу ставить проду негатив, если он меня просто продинамил с посылкой. Но не хочу ошибиться. Прод ранее писал, что будет на 45-й день подавать претензию в Почту Канады, но после рефанда я несколько раз спрашивал прода подал ли он претензию, но ни разу не получал от него ответ, что как бе намекает...
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Кто знает как написать в CP?? Ни одного имейла они не показывают. Через Service Ticket может написать только местный. Млин, ну что за бред...
 
D

-Dmitry-

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня 1 импортнулась

Есть ли у вас подвижки с этой посылкой? Моя 1 декабря покинула место международного почтового обмена - с тех пор трекинг не обновляется.
 
A

aleks156

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покинула место международного обмена и сегодня прибыла в место вручения, минуя сортировку и PCI, что никогда не было, получилось быстрее чем в Канаде сортировали, вывод срочно нужно работникам почты увеличить зарплату
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня этот статус висел все 29 дней пути для 16 значного трека.
Спасибо за разъяснения :)
Я тоже было к своему проду пристала, он сказал - все ОК, сдал почте, на этой неделе трек изменится. А он и не думает меняться :) Ну и ладно тогда, буду сидеть, чай пить да ждать.
написано что до России 30$ стоит,но он написал мне следующее:
Он Вам предложил доплатить за более быструю доставку. Если не хотите, так и не платите, пусть отсылает за 30 баксов.
 
I

IRDA

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Он Вам предложил доплатить за более быструю доставку. Если не хотите, так и не платите, пусть отсылает за 30 баксов.

Самое что интересное уже как неделю мой товар по статусу находится на post facility в Канаде(((Извиняюсь,появилось только что "VILLE ST-LAURENT International item has left Canada "что это значит?VILLE ST-LAURENT находится в Канаде,а написано что покинуло Канаду,или это написан пункт,откуда покинул.Или же что это вообще?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Прод дал Канадский трек из 15 цифр (хотя на сайте указано что должно быть 16) - напутал с треком/обманул? Или это трек не от Canadapost.ca?

Прошло уже более полутора месяцев...
 
A

aveselin

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Как понять посылка авиа или наземная?
заплатил продавану 100$ за доставку

Tracking Number: CC168839379CA
Service: International Parcel




POINTE-CLAIRE



Accepted
In transit
Delivered

2012/11/16
2012/12/06
Expected delivery:
6-30 business days


i This is the most up-to-date information available. Check back for updates or sign up for email notifications.

email-notification-en.png
Track History
Date Time Location Description Retail Location Signatory Name 2012/11/22 11:28 VILLE ST-LAURENT International item has left Canada
2012/11/16 20:25 MONTREAL Item processed at postal facility
17:00 POINTE-CLAIRE Item accepted at the Post Office
 
D

-Dmitry-

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

thug4life

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Присоединяюсь к вопросу
aveselin
. Заплатил 49.99$ за доставку.
 

Вложения

  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 41
T

TDK

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
129
Баллы
0
До того момента, пока не столкнулся с почтой канады, был уверен на 100500 процентов, что хуже «Почты России™» больше ничего на свете нет! Теперь с уверенностью, и даже некоторой гордостью, могу заявить, что «Почта России™» не самая хреновая почта!
Сегодня 64-тый день как я жду без трековую посыль, отправленную «Canada Post International Letter-post» . Собственно, я теперь уже даже и не знаю, а жду я её? Или уже всё?
Хотел поинтересоваться у тех, кто неоднократно покупает в канаде и у тех кто в этой теме давно присутствует.
А каковы были максимальные сроки доставки из канады?
Есть ли смысл ждать?
Несколько страниц назад, человек писал, что посылки идут 10 недель, насколько это соответствует действительности?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live