• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

D

-Dmitry-

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас посмотрел у меня 1 импортнулась, которая 42 дня в пути, значит и у вас тоже в течении 2-3дней должна

О да, и моя посылочка всплыла в Домодедово по трекингу на Канадском сайте. На Российском все без изменений :crazy:
 
D

diabolic2009

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
-Dmitry-, так всё таки там может обновится трекер? у меня всё так же 2012/10/20 12:13 Order information received by Canada Post
 
D

-Dmitry-

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
-Dmitry-, так всё таки там может обновится трекер?

У меня обновляется, причем оперативнее чем Российский. Номер вида CC*********CA. Между строчками "покинул Канаду" и "прибыл в страну назначения" 32 дня неизвестности.
 
D

diabolic2009

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
-Dmitry-, аа дак у тебя нормальный трек, не то что мой 721002XXXX690242, который только внутри канады
устал я ждать, купил ещё один 4S, на сей раз из США с express (ЕМС у нас походу) доставкой с нормальным треком, бьюсь об заклад он дойдёт быстрее чем с канады который уже 40 дней в пути
 
A

aleks156

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так дешевле было в Москве купить за 19000 :)
 
D

diabolic2009

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Так дешевле было в Москве купить за 19000 :)
не дешевле) с США вышло 16500 с учётом доставки, тем более в Москве ещё поискать нужно, в интернет магазинах фиг найдёшь по такой цене, а с рук купить нереал безопасно находясь в другом городе (ведь не все в столицах живут ага), на ebay хотя бы палка есть
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не то что мой 721002XXXX690242, который только внутри канады
упс... и я на такой же попала... и как-то странно выглядит статус отправления на сайте - Service: International Letter Post
это как коробку с бытовым прибором можно в письмо запихнуть? или у канадцев уже и посылки письмами обзываются?
сто лет назад была посылка, там трек челоческий был, с цифрами и буквами...
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Service: International Letter Post
это как коробку с бытовым прибором можно в письмо запихнуть?
Покупал телефон у канадца в оригинальной коробке с причиндалами, тоже шел как письмо с 16 значным треком, хотя вес был 750 граммов.Кроме статуса о приеме, больше никаких событий не было. За доставку взял 45 баксов.
 
D

diabolic2009

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
lanos, дошло то за сколько дней?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Покупался в мае-июне, 29 дней в Краснодарский край.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тоже шел как письмо с 16 значным треком, хотя вес был 750 граммов
Спасибо. Бум ждать :)
У моей посылочки вес под 2,5 кг, не меньше. Чудны дела твои, канадапост, письмами обзывать посылки :)
29 дней в Краснодарский край.
Ну месяц еще ладно. Получить бы до диспута, и то хорошо.
За доставку взял 45 баксов.
С меня 35, я еще удивилась, что меньше, чем в штатах взяли. Канадская-то дороже обычно. Ну за эти деньги можно и подождать.
 
D

diabolic2009

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
я воще за свою 65 бакинских отдал, беспредел, в это воскресенье открываю диспут (44й день)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

diabolic2009

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Для Канады не беспредел, у них реально посылки дороже. Я 65 в штатах за аналогичные посылки платила всегда.

c США щас идёт посылка за 45 баксов usps express, так это экспресс почта которая хотя бы по Америке быстро пройдёт, а не слоупок Канады которая даже трэк номера не имеет
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Три книжки, отправлялись по отдельности, но одновременно: две пришли с разницей в 5 дней, а третья еще где-то гуляет (безтреки). Судя по русскому треку второй книги, в России от импорта до поступление в ПО всего за 10 дней она прошла. В общем почта Канады еще хуже почты России
 
L

LEGLXXIV

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край, Россия
Всем привет, я тут в первый раз, поэтому просьба сильно не бить, если спрашиваю чего известное.

В Канаде покупаю в первый раз, брал фотик за 110 $, прод сказал, что может отправить или наземным, и тогда он ни за что не отвечает, или Canada Post Priority Worldwide за почти 80 $. Я решил, что лучше вторым. После отправки система выдала мне 16-циферный идентификатор типа: 721************4

В общем, я тут уже читал про этот вид отправлений, но в целом, обобщающую инфу трудно отследить, потому что такие не у всех, и между сообщениями разрыв большой.

Поэтому, большая просьба к тем, кто уже имел опыт заказа/получения таких отправлений, сказать:

1) Они, что, действительно, идут чуть ли не медленнее всех, и насколько может варьировать срок доставки?
Сколько идут в среднем?

2) Насколько надежно доставляются эти отправления? Были у кого случаи утраты?

3) Как уже понял, такие отправления доставляются в Россию службой FeDex.
А это точно, что у FeDex теперь и для регионов России (а я из Краснодарского края) сумма без пошлины
составляет до 200 евро (вместе со стоимостью отправки)? И откуда такая инфа, вообще?

Ну, а если не пройдет, допустим, каковы мои действия? Не ехать же в Москву пошлину платить... как её можно заплатить из моего города?

Моя отправлена 18 дней назад. Почитав про то, какие тут сроки на Канадской почте, это представляется просто детским лепетом. Но, как говорится, надейся на лучшее, а планируй худшее. Вот и спрашиваю.

Прода там в районе 40 дня хочу предупредить, и попросить о рефанде, который ещё недель 7 подержу на балансе,
прежде чем открывать диспут, если чего.

Каковы советы здешних профи?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
LEGLXXIV, Земляк,ты откуда?(смотри мой регион) Какой федекс из канады и куда(есть офис феди в твоем городе) доставляется(лол)?
 
L

LEGLXXIV

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край, Россия
LEGLXXIV, Земляк,ты откуда?(смотри мой регион) Какой федекс из канады и куда(есть офис феди в твоем городе) доставляется(лол)?

Ну, я понял, что ты тоже из Краснодарского края. Про Федекс в этой теме не я начал. А если продвинутый, как в профиле написано, так и объясни чайнику немного)))
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
16-циферный идентификатор
Если он не трекается на сайте федекса, то скорее всего не федекс. К тому же судя по 18 дням. Федекс обычно куда как оперативнее везет.
Проще у прода спросить кто везет.
 
I

IRDA

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Ребят расскажите о виде доставки,которая выделена желтым у меня на скрине(пакет?коробка?страховка? и т.д.) и желательно сроки доставки(по своему опыту).Спасибо
 

Вложения

  • Снимок44.PNG
    Снимок44.PNG
    29.8 КБ · Просмотры: 61
Live

Similar threads




Вверх
Live