• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Я имею в виду как защититься от глушения сигнала GSM без технических средств. )))))) Жду Ваших советов)))


Все зависит от того что Вы хотите защитить от глушения . Если сам блок сигнализации с целью недопустить глушения сигнала тревоги-можно воспользоваться делителем антенного сигнала-помойму так он называется, принцип-антенный кабель вкручивается в тройник и получается две антенны (можно и больше) которые Вы разносите в разные стороны . Если сигнал от беспроводных датчиков , то тут весь вопрос в самом блоке сигнализации...есть сигналки в которых сразу идет смс при помехах с датчиков , либо она тупо срабатывает на тревогу .Так же важна частота опроса сигнализации, например программой с мобильного через интернет .
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Господа! Скажите пожалуйста чеи отличается наружная антенна на датчиках от внутренней?
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
"Господа! Скажите пожалуйста чеи отличается наружная антенна на датчиках от внутренней?


всмысле, наружняя это телескопическая ...сделайте ее внутренней -измерьте длину телеск. и такой же кусок провода медного как пружину разместите внутри... типа как резиновая антена на рации.

а лучше забудьте беспроводные датчики...если получится ))
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Дело в том, что на своих датчиках движения я снял штатные телескопические антенны и припаял 17 см провод и вложил внутрь. Будет лучше ловить или хуже?

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек."17,5 см по частоте 433,92Мгц)))) Провод медный с сечением 0,5 мм с изоляцией
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Дело в том, что на своих датчиках движения я снял штатные телескопические антенны и припаял 17 см провод и вложил внутрь. Будет лучше ловить или хуже?


Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.

17,5 см по частоте 433,92Мгц)))) Провод медный с сечением 0,5 мм с изоляцией

телескоп всегда лучше резинки, но если нет перепадов по уровню , и не много "стен бетонных"-то никакой разницы

Добавлено спустя 9 мин. 54 сек.
Я имею в виду как защититься от глушения сигнала GSM без технических средств. )))))) Жду Ваших советов)))



Все зависит от того что Вы хотите защитить от глушения . Если сам блок сигнализации с целью недопустить глушения сигнала тревоги-можно воспользоваться делителем антенного сигнала-помойму так он называется, принцип-антенный кабель вкручивается в тройник и получается две антенны (можно и больше) которые Вы разносите в разные стороны . Если сигнал от беспроводных датчиков , то тут весь вопрос в самом блоке сигнализации...есть сигналки в которых сразу идет смс при помехах с датчиков , либо она тупо срабатывает на тревогу .Так же важна частота опроса сигнализации, например программой с мобильного через интернет .


P.S Кстати не улекайтесь противодействием глушению, нанять спеца для этого будет стоить дороже чем Вас "выследить и встретить " с вопросами сопровождающимися физ.воздействием . :pardon:
 
M

MotoDen

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день купил Wireless GSM Home Security всё работает,говорит по английски. Не могу добавить свой номер в память устройства через GSM управление как здесь
какую команду нужно набирать чтоб добавить телефон 89043228212 ? Вот что пишет производитель." Phone Number Settings: " # 1 ××…×× # " # 2 ××…×× #" " # 8 ××…×× #" # 9 ××…×× #" Illustration: “X” indicates the set voice alarm-receiving phone number; set 0755-12345678 to be the second voice call number." Input:#2075512345678#" SMS Command: 8888#2075512345678#" Illustration: “X” indicates the set message-receiving phone number; set 13812345678 to be the first message-receiving phone number." Input:#713812345678#" SMS Command: 8888#713812345678#
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
А как Вы думаете, господа! Лучше спиральную антенну ставить в датчик или штыревую? Жду ваших откликов? И чем они отличаются? Какая лучше по эффективности передачи-приема? (частота- 433,92)
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
"А как Вы думаете, господа! Лучше спиральную антенну ставить в датчик или штыревую? Жду ваших откликов? И чем они отличаются? Какая лучше по эффективности передачи-приема? (частота- 433,92)"

а проверьте, усановите датчик и то с одной то с другой антенной , некоторые сигнализации показывают мощность сигнала от датчиков . Несколько лет назад у меня была сигн висоник пувер мах, там тоже на этой частоте беспр.датчики , так раз в два три дня в одно и тоже время она шлет смс-потеря связи с датчиками, помехи на линии. Только потом разобрался , что внизу жил замечательный сосед радиолюбитель и когда он радиостанцию на этой частоте вкл. на передачю- сигналка теряла датчики .
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Георгий Киров, 433 это ж автосигналки ^_^ им похрен какая антенна, основную роль играет передатчик :)
 
V

vv..

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина
подскажите пожалуйста , у security alarm system и им подобным есть функция постановки и снятия охраны пустым звонком с заранее запрограммированного номера или только через процедуру поднятия базой трубки и ввода пароля ?
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
vv.., у них на многих написано security alarm system - это еще далеко не модель, ваша что по ссылке похожа на CK-GSM-9005, нет там функции постановки и снятия охраны пустым звонком. Настройте смс шаблон, так проще всего я думаю.
 
H

hry

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Минск
Может кто поможет с инструкцией к данной сигнализации?
 

Вложения

  • IMG_0678.JPG
    IMG_0678.JPG
    104 КБ · Просмотры: 51
M

MotoDen

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Привет всем! Хочу поделиться...)))) Недавно получил заказанные датчики дыма нового поколения (433 Мгц). Вот фото)))

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
IMG_20140226_212734.jpg IMG_20140226_212817.jpg IMG_20140226_212925.jpg
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Господа,помогите советом. У меня на объекте стоит 602 прибор,к нему подключен геркон проводной. который на входной двери и беспроводной датчик дыма. Сегодня сработал проводной геркон. пришёл на объект...все нормально проникновения не было. Прибор протестирован.работает отлично без глюков. В чем может быть дело? Заранее благодарю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live