• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Bitikey

Bitikey

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Формат команды: [Пароль для программирования]+[9]+[1-6 номер зоны]+#+[Ваш произвольный текст с названием зоны (до 20 символов)]+#
 
P

parus52

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Сигнализация GSM 10A-007.
В ответе на запрос о статусе приходит ответ, где в последней строчке написано : "Temperature: 00".
Может можно датчик температуры в схему подпаять ? Никто не пробовал ?

места на плате вроде есть S5000755+.JPG . Что туда можно запаять не знаю. При двойном нажатии # на пульте голосом сообщает "00" - температура, два раза *- сообщает цифрами время.
 
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
Коллеги подскажите пожалуйста по двум моментам. Сигналка IP-602.
1. Сирена. Орет неимоверно, уши вытекают моментально, это чудесно, НО! При постановке и снятии с охраны сигнализация даёт звуковое подтверждение через эту сирену, для многоквартирного дома это не приемлемо. Есть возможность снизить громкость именно оповещения действий, а громкость сигнала тревоги оставить прежней?
2. Датчик объёма никак не могу деактивировать для режима "Частичная охрана". Делаю по инструкции выкл-вкл-ресерт-сработка датчика объёма.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Есть возможность снизить громкость именно оповещения действий, а громкость сигнала тревоги оставить прежней?
снизить выборочно громкость я думаю врятли, а вот чтобы сирена орала только при тревоге, то думаю можно. В блоке есть выходы реле и их можно запрограммировать (16#1) для замыкания при тревоге. Для сирены, я думаю, мощности будет достаточно и сирену можно пустить через это реле. Оно включается при тревоге на 3 минуты, да и сама сирена по умолчанию при тревоге орет три минуты, так что тут Вы ничего не потеряете.
2. Датчик объёма никак не могу деактивировать для режима "Частичная охрана". Делаю по инструкции выкл-вкл-ресерт-сработка датчика объёма.
а в этом датчике перемычки стоят индивидуально, не совпадает ли расположение перемычек с датчиками для какой-нибудь уже запрограммированной "полной" зоны ?
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
а в этом датчике перемычки стоят индивидуально, не совпадает ли расположение перемычек с датчиками для какой-нибудь уже запрограммированной "полной" зоны ?
Перемычки не смотрел, но при тревожном оповещении по смс объёмник и геркон имеют разные номера, других датчиков нету.
Кстати, я правильно понял из инструкции, что если сработал хотя бы один из датчиков, то сработка других датчиков по смс уже не будет сообщаться?
Инструкция честно говоря ужасная, многие тонкости либо не прописаны, либо прописаны не чётко.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Кстати, я правильно понял из инструкции, что если сработал хотя бы один из датчиков, то сработка других датчиков по смс уже не будет сообщаться?
у меня сообщается. А по инструкции, то для 602 есть две инструкции, ссылку давал на прошлой странице (или позапрошлой).
 
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Безымянный.jpg по этому чертежу внутренний аккумулятор же не надо трогать?и еще вопрос.при таком подключении я не получу смс об отключении света дома? правильно?

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 11 сек.
Dfyz, не работает,по схеме выше,подскажите что может быть,подключил все правильно,реле теплое.
переключатель на сиге в положении off(без батареи работа)-подключаю просто блок питания,все работает
подключаю собранную конструкцию не работает,типа нет питания(ничего не светится)
ставлю on, включается, но это наверное встроенный аккум работает.
 
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
а вот чтобы сирена орала только при тревоге, то думаю можно. В блоке есть выходы реле и их можно запрограммировать (16#1) для замыкания при тревоге. Для сирены, я думаю, мощности будет достаточно и сирену можно пустить через это реле. Оно включается при тревоге на 3 минуты
Фокус не удался ((. "Землю" сирены оставил на клемме "земля", красный провод переключил на клемму для реле(соседняя). Отправил команду 16#1 и увы результатов нет, сирена молчит при срабатывании тревоги.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
красный провод переключил на клемму для реле(соседняя)
на реле нет напряжения. Там две клеммы одного реле, т.е. либо замкнуто либо разомкнуто. Землю :) сирены на "землю" блока, красный провод сирены на один контакт реле, со второго контакта реле провод на + блока (сирена). Т.е. реле надо подключить в разрыв + сирены от стандартной клеммы на сирену.
 
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
на реле нет напряжения. Там две клеммы одного реле, т.е. либо замкнуто либо разомкнуто. Землю :) сирены на "землю" блока, красный провод сирены на один контакт реле, со второго контакта реле провод на + блока (сирена). Т.е. реле надо подключить в разрыв + сирены от стандартной клеммы на сирену.
Я правильно Вас понял?
Сирена.jpg
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
ferrym

ferrym

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Кто юзает системы типа ZC-GSM012. Подскажите, вот там к панели подрубается сирена из комплекта. А можно ли на этот 12V выход сирена запараллелить еще 1-2 сирены, т е чтобы шума , в случае сработки, было больше?
Спасибо.
 
V

Vitaliy7

Новичок
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Подскажыте пожалуйста что взять для квартиры и кладовки (между этажами)? Не хотелось-бы громкого подтверждения снятия/постановки (соседи не поймут). Что лучше - СМС/звонок ? Наверное по ценам звонок, но при звонке как понять какой датчик сработал? И не понял отличия между ZC-GSM012 http://www.aliexpres..._513315067.html , ZC-GSM016 http://www.aliexpres...l=y&cv=banner01 и SG-123 http://www.aliexpres...l=y&cv=banner01?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
А можно ли на этот 12V выход сирена запараллелить еще 1-2 сирены, т е чтобы шума , в случае сработки, было больше?
Запараллелить то можно, но... Если хотите "больше шума", вероятно нужен усилитель, как таковой или что-то подобное. Выход сирены на вход усилка и ..... :)

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
но при звонке как понять какой датчик сработал?
Снимите трубку после звонка и услышите, какой датчик сработал.
И не понял отличия между
На первой странице форума результат титанического труда от Katran73 в виде сводной таблицы
 
V

Vitaliy7

Новичок
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
0
На первой странице форума результат титанического труда от Katran73 в виде сводной таблицы
И где-же там про ZC-GSM016?
Да, и у какой есть возможность получения звонка или СМС при отключении сигнала сети GSM и при отключении питания 220В?
 
ferrym

ferrym

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Запараллелить то можно, но... Если хотите "больше шума", вероятно нужен усилитель, как таковой или что-то подобное. Выход сирены на вход усилка и .....
Вы , наверное, немного не поняли мой вопрос. Мне нужно усилить не сами сирены, а их количество.
Приведу пример(я работаю в фирме по сигнализациям, но такие сигналки не ставим), в приборе есть выход на сирену( т е по сути выход +12 в и реле при сработке). Вешаешь сирену на него( мы ставим такие http://www.tinko.ru/p-019006.html). Если повесить одну - орёт. если припараллелить еще одну, то орёт в 2 раза сильнее( т к 2 шт) И никаких усилителей не требуется. Т е , перефразируя вопрос, сможет ли сабж темы обеспечить 12в 2-3 сирены или не потянет?
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Если повесить одну - орёт. если припараллелить еще одну, то орёт в 2 раза сильнее( т к 2 шт) И никаких усилителей не требуется. Т е , перефразируя вопрос, сможет ли сабж темы обеспечить 12в 2-3 сирены или не потянет?
2 точно потянет, на счет трех и более не знаю не проверял...
Подключали автомобильный сигнал, мощность не помню работала.. можно использовать реле выше описывался способ, только питание подать отдельное!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live