• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

ferrym

ferrym

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Это неплохой вариант. Спасибо
на IP-602 на реле если память не изменяет можно подавать до 220v, так что я думаю при желании можно и ревун от тепловоза прикрутить. Главное чтоб соседей не распугать :)
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
по этому чертежу внутренний аккумулятор же не надо трогать?и еще вопрос.при таком подключении я не получу смс об отключении света дома? правильно?
Внутренний аккум отключать не нужно, он будет питать сигналку в момент переключения. СМС скорее всего получать не будете.
Схема проще некуда, так если не работает надо смотреть или релюшку или контакты.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
И где-же там про ZC-GSM016?
На момент составления таблицы ни у кого из принимавших участие в этом модели ZC-GSM016 не было. Можете свои вопросы задать продавцу. Allan довольно доходчиво отвечает на вопросы.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
я работаю в фирме по сигнализациям
Ну так если Вы спец, то и карты в руки.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Внутренний аккум отключать не нужно, он будет питать сигналку в момент переключения. СМС скорее всего получать не будете.
Схема проще некуда, так если не работает надо смотреть или релюшку или контакты.

я реле новое купил,что на него смотреть,что смс не получю,плохо((
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Подскажите пожалуйста, что-то я запутался... Есть Датчики газа, на них A0-A7, D0-D3 перемычки, чип PT2262. Как мне их подключить к базе, её код нигде не указан. На датчиках которые шли в наботе нет перемычек. Пробовал по разному подключить выбирая зону из первых 8 перемычек и следующие 4 перемычки ставил как на одной из найденных картинок в этой ветке... но база её не видит. Видимо такие датчики не подойдут?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Подскажите пожалуйста, что-то я запутался...
А что за модель сигналки у Вас?
Перемычками A0-A7, D0-D3 устанавливается адрес. Надо открыть привязанные датчики и посмотреть, какие адреса установлены. Если адрес совпадет, новый датчик будет "звонить" на ту же зону, что и привязанный датчик. Процедура привязки новых датчиков подробно описана в мануале.
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А что за модель сигналки у Вас?
Перемычками A0-A7, D0-D3 устанавливается адрес. Надо открыть привязанные датчики и посмотреть, какие адреса установлены. Если адрес совпадет, новый датчик будет "звонить" на ту же зону, что и привязанный датчик. Процедура привязки новых датчиков подробно описана в мануале.
Новая модель у меня GSM 10a-007(та у которой новая плата, пайка, аккумулятор другой и с 2 антеннами).
Датчики которые шли в наборе без перемычек. Я дозаказывал у другого продавца разные датчики газа и дыма нужной 433 частоты и они оказались с перемычками, притом сами перемычки были в пакетике, пойди пойми как их ставить... В мануале на них и сигнализацию ни слова не было про перемычки.

в общем методом проб и ошибок удалось привязать датчики с перемычками! На фото ниже например это для зоны 2 и база откликнулась мол устройство добавлено.
[attachment=p:189565:GAS.jpg]

Добавлено спустя 8 мин. 23 сек.
и еще попутно вопрос созрел...
там справа на плате есть 4 дырки для выбора как я понял частоты 1.5m 3.3m 4.7m, но там никаких перемычек нет.. как видно только 1.5 м дырка запаяна.. но нужна ведь 4.7m... мне надо дырки правые спаять между собой? это только на дальности приема отражается? пока только датчик тестировал в 2-х метра от базы.
[attachment=p:189566:4.7m.jpg]
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Датчики которые шли в наборе без перемычек.
Вероятно, на датчиках, что пришли с системой, перемычки были просто распаяны сразу.
мне надо дырки правые спаять между собой? это только на дальности приема отражается? пока только датчик тестировал в 2-х метра от базы.
Надо сделать, как на датчиках, что пришли с системой.
По поводу дальности сработки должно быть указано в мануале или описании самой системы.
На датчиках должны быть телескопические антенны.
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
lПришла сигнализация http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-GSM-SMS-Home-Burglar-Security-Alarm-System-Detector-Sensor-Kit-Remote-Control/1510906051.htm
Датчики и брелки были прописаны,инструкция отсутствовала.На коробке опознавательных знаков модели нет.Прод скинул мануал на английском-через переводчик смог произвести некоторые настройки ,но многое переводится коряво.Мануал с YL-007M2B ALARM SYSTEM V1.0 не подходит.Вход в настройки тут либо через # или * по ситуации.Ставиться и снимается с дежурки нажатием кнопки без ввода пароля.Может кто сталкивался с такой-как поставить пароль на снятие и постановку,как прописать смс(с дозвоном разобрался) или может кто поделится ссылочкой на нормальный мануал?
 
ferrym

ferrym

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Даа, почитал эту тему поподробнее и в итоге пришел к выводу, что лучше не буду брать все эти ip-601/602 и тп
Думаю, что на даче проводная сигнализация будет надежнее,да и китайские объёмники на кронах не внушают доверия...
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Посоветуйте пожалуйста наиболее безпроблемную gsm сигнализацию желательно до 70$. С нормальным мануалом и безпроблемным программированием.
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Посоветуйте пожалуйста наиболее безпроблемную gsm сигнализацию желательно до 70$. С нормальным мануалом и безпроблемным программированием.
Мне кажется с любой моделью будет первое время головоломка, вплане с настройкой в первую очередь. Я брал такую пришла быстро. Вроде как у нее новая плата и аккумулятор.. разобрал для интереса, собрана качественно. Вторую неделю работает, нет нареканий кроме того, что почему-то СМС не отправляет при тревоге, с этим хочу разобраться. С инструкцией пришлось поломать голову, но нашел на русском, вроде понятнее стало.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Вставлю 5 копеек негатива про непорядочного продавца, упомянутого в шапке (ссылка на дачтики движения под табличкой).

На распродаже взял датчики движения:

Сумма за 5 штук выходила 27 долларов, по снапшоту (в русской версии снимку вроде будет) это видно. Применил купон на 5 баксов.

Заказов делал много, не оплачивал, а потом уже все кучкой. Знал, что заказывать, поэтому сразу перезаказал все в течение 10 минут и оплатил.

Сумма за датчики 27-5=22 бакса. Пока дозаказывал все, продавец в одностороннем порядке поднял сумму на 2 бакса (пришло письмо по аджасту ценника) и делает вид, что так и было. Никаких писем о необходимости доплатить за доставку сразу кучи, никаких объяснений не было, отправил ему письмо чтоб не высылал, пока не спишемся для согласования, он спросил, что я собрался согласовывать. Частоту, конечно, что ещё...

Пока бодаться не буду, а то пришлет ещё трупики, подожду, пока доставит и обсужу с ним.

Если бы он хотя бы написал, что надо поднять цену, вопросов бы не было, так складывается явное впечатление что быстренько поправил, пока я не заметил.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
проводная сигнализация
Конечно же на счет надежности проводная однозначно лучше. Беспроводную обычно ставят когда сделан ремонт и нет возможности штробить стены. А так, рекомендую на дачу Гранит-4а с gsm модулем производства компании Сибирский арсенал, в гараже стоит, очень неплохая штука (температуру даже показывает ;) ). Серьезный аккумулятор 7 А/ч, качественная распайка, представительства во многих городах.
 
B

beavisgood

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ekb
Привет всем. Владею GSM IP-602 (foto).
Появился глюк, не могу понять с чем связан, если кто сталкивался подскажите...

Сигнализация перестает отвечать на мои входящие звонки (просто идут длинные гудки) и СМС, трубку не снимает и на смс не отвечает, но после выкл/вкл. питания (перезагрузки), работоспособность восстанавливается, на какое то время.
Есть подозрения что "затык" наступает после срабатывания одной из зон охраны и отправки СМС.

При этом когда случается "затык", сигнализация продолжает функционировать:
1. постановка/снятие с брелка, реагирование на датчики работает четко
2. При нарушении зоны приходят СМС с сообщениями, включается тревога

Выводы:
Получается контроллер который управляет непосредственно сигнализацией, работает.
Контроллер который управляет GSM модулем тоже работает (т.к. СМС отправляется при тревоге)
А вот обмен данными между ними, нарушается, причем данные видимо не доходят от модема, до контроллера сигналки.
Скорее всего железо целое, т.к. перезагрузка помогает на время.

P.S.
Вспомнил еще вот что......
Программирование возможно либо с помощью СМС, либо дозвон и введение цифровых кодов (DTMF кажется) с клавиатуры телефона.
Когда сигнализация рабочая, СМС команды, настройки, установки она хорошо воспринимает.
А вот те же команды DTMF воспринимает с трудом (на каждую цифру она должна ответить писком), иногда приходится по 20 раз нажимать чтоб одну цифру подтвердить.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Привет всем. Владею GSM IP-602 (foto).
Появился глюк, не могу понять с чем связан, если кто сталкивался подскажите...

Сигнализация перестает отвечать на мои входящие звонки (просто идут длинные гудки) и СМС, трубку не снимает и на смс не отвечает, но после выкл/вкл. питания (перезагрузки), работоспособность восстанавливается, на какое то время.
Есть подозрения что "затык" наступает после срабатывания одной из зон охраны и отправки СМС.

При этом когда случается "затык", сигнализация продолжает функционировать:
1. постановка/снятие с брелка, реагирование на датчики работает четко
2. При нарушении зоны приходят СМС с сообщениями, включается тревога

Спасибо, что обратили внимание на проблему.... У меня 2 602 ые такая же проблема, лечится только перезагрузкой( выключение и включение) )
 
B

beavisgood

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ekb
Спасибо, что обратили внимание на проблему.... У меня 2 602 ые такая же проблема, лечится только перезагрузкой( выключение и включение) )

Да, но для меня это вообще не вариант, т.к. такой перезагрузки хватает буквально на 1 день.
У Вас как часто случается сей коллапс, после чего?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live