• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
датчик движения стоит так что светит на входную дверь, на герконе батарейка от производителя(доверия нет)
поменяйте лучше батарейку на датчике движения... батарейки от производителя по 6 месяцев( а то и более) работают, а купленные здесь в 3-4 раза меньше, даже дорогие.
Да и лучик солнца мог попасть яркий на объёмник, весна как бы
 
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
поменяйте лучше батарейку на датчике движения... батарейки от производителя по 6 месяцев( а то и более) работают, а купленные здесь в 3-4 раза меньше, даже дорогие.
Да и лучик солнца мог попасть яркий на объёмник, весна как бы
Вот благодарствую, ценная информация. Про лучик света совсем озадачили - регулярно проскакивают блики от окон дома напротив, вероятно могут спровоцировать датчик. Сам бы не догадался, нужно найти другое место расположения датчика.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Кстати, я правильно понимаю - если ответить на звонок сигнализации во время тревоги то она выключает сирену чтоб бы слышать что происходит внутри? Тогда получается лучше сразу трубку не хватать - дать проораться.
нет сирена продолжает орать три минуты и если поднять трубку можно услышать как она орет (если не далеко от блока).
По поводу сработки датчиков движения, то правила установки одинаковы, что для беспроводных китайских, то и для проводных департаментовских - нельзя направлять на нагревательные приборы, печи, на окна, нельзя чтобы были сквозняки (перенос теплого воздуха), ну и чтобы птички случайно не залетели или мыши не бегали :), у знакомого было и такое. А лучше поставить датчики с защитой от животных до 30 кг. или с регулируемой чувствительностью, т.к. родные с коробки ерунда.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
подскажите почему при подключенном проводном датчике движения я слышу гул(шум)в трубке телефона,отключаю датчик,оставляя только беспроводные,становиться возможным разобрать что говорит мне сигналка.
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
да я взял БУ авто аккум,тут выкладывали схемку,но что то у меня не получается,и автор схемы молчит
Да прошу прощения, немного ошибся. По тому и не работает.
Необходимо 86 контакт реле запитать не от "+" аккумулятора, а от "+" блока питания.

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
Принцип очень прост.
1. Когда включен Блок питания, то от него подается 12 вольт на катушку реле, контакты 85 и 86.
Реле срабатывает и замыкает контакты 30 и 87.
Через эти контакты +12В подается на вход питания сигналки.
Аккумулятор получается отброшенным контактом 87А.
2. Когда пропадает питание, катушка реле разрывает контакты 87-30.
Одновременно с этим замыкается контакт 30 и 87А.
Таким образом +12В от аккумулятора через эти контакты поступает на вход сигналки.

Ну и собственно когда появляется питание от сети (220В) реле снова срабатывает и сигналка питается от блока питания.

Еще раз прошу прощения за ошибку.

Добавлено спустя 7 мин. 7 сек.
подскажите почему при подключенном проводном датчике движения я слышу гул(шум)в трубке телефона,отключаю датчик,оставляя только беспроводные,становиться возможным разобрать что говорит мне сигналка.
Скорее всего это связанно с помехами которые идут от датчика по проводам питания в сигналку.
Вы ведь питаете и сигналку и проводной датчик паралельно?
Если так, то вам нужно поставить фильтр по питанию. Должен помочь даже такой простенький как в ЭТОМ посте
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Вы ведь питаете и сигналку и проводной датчик паралельно?
датчик у меня запитан от колодки сигнализации[attachment=p:190343:IMG_20140311_225151.jpg]
фильтр нужен?

ну и подскажите пожалуйста вариант с отключением/включением света,и информированием меня(стандартная функция) никак не прикрутить?


переподключил,не работает,на разъеме что вставляется в сигналку скачет напряжение от 8,5 до 9,5 вольт,перемерял до реле и с сиги и с БП приходят примерные 12 вольт.
включаю другой БП без этой конструкции с реле,на прямую от розетки сига работает.(11,65в)
есть идеи?заменить реле?
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Подскажите, а у всех этих сигнализаций есть задержка при срабатывании. Я к тому, что если подключу внешнюю клавиатуру к сигналке. Зашел домой, сигналка заметила нарушение периметра и дает N секунд на ввод пароля для отключения сигналки, иначе включается тревога... Есть такое?
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
датчик у меня запитан от колодки сигнализации
Фильтр надо попробовать. Ставить между колодкой и датчиком.
на разъеме что вставляется в сигналку скачет напряжение от 8,5 до 9,5 вольт,перемерял до реле и с сиги и с БП приходят примерные 12 вольт.
Если цепь нормальная, то напряжение на БП и на Сиге должно быть равно... При работе от аккума, напряжение на аккуме и на сиге должно быть равно....
По вашему описанию - это релюшка.... Но там только одни контакты.... Попробуйте заменить...
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Подскажите, сигналка никак не хочет отправлять СМС при тревоге, хотя СМС сама она может отправлять, например при запросе статуса. Баланс на СИМ более чем. Номера как и по инструкции завел - три для дозвона и три для СМС, все через 8.. но при сработке, только звонит по очереди на эти три номера. Не могу понять.. так и должно быть? может если трубки не брать на телефонах, тогда СМС будет рассылать? Плохо, потому что когда звонит непонятно какой датчик сработал...
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Подскажите, сигналка никак не хочет отправлять СМС при тревоге, хотя СМС сама она может отправлять, например при запросе статуса. Баланс на СИМ более чем. Номера как и по инструкции завел - три для дозвона и три для СМС, все через 8.. но при сработке, только звонит по очереди на эти три номера. Не могу понять.. так и должно быть? может если трубки не брать на телефонах, тогда СМС будет рассылать? Плохо, потому что когда звонит непонятно какой датчик сработал...

Какая модель у вас? Попробуйте через 7... Также достаньте сим и вставьте в телефон, проверьте правльность смс центра
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Какая модель у вас? Попробуйте через 7... Также достаньте сим и вставьте в телефон, проверьте правльность смс центра
Модель GSM 10a-007. Попробую через 7 действительно.. СМС центр правильный, т.к сигналка при программировании присылала СМС и на запрос статуса, также СМС быстро прислала.
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
смотрите в настройках и в инструкции, смс может быть отдельной командой ... На подобии такой (команда для IP-602)
12#1# Отправлять СМС в случае тревоги
12#0# Не отправлять СМС в случае тревоги
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
смотрите в настройках и в инструкции, смс может быть отдельной командой ...
Не нашел такого в инструкции.. есть в электронном виде, она полностью на русском(может кому пригодится) 100% совпадает с той книжечкой, что в неё вложена и не слова про это.. а эксперементировать боюсь, потом вообще ресет придеться делать.. В детализации статистики по СИМ видно, что база даже не пытается СМС от тревоге отправлять(
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Не нашел такого в инструкции..
Номер телефона для отправки сообщений # + (7-9) + телефонный номер+ # ... все цитировать не буду, читайте внимательно все программируется... инструкция и характеристики сигнализации IP-601
Команда смс: 8888#713812345678# первая цифра 7 номер ячейки для сохранения номера...
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
омер телефона для отправки сообщений # + (7-9) + телефонный номер+ # ..
я это все сделал... может неполностью написал. Три номера для отправки СМС вбил.. мне сигналка при этом давала подтверждение, что запомнила их.. но при тревоге так и не приходят СМС...
Скорее всего есть команда не указанная в инструкции для включения или выключения отправки СМС(типа как вы написали 12#1# Отправлять СМС в случае тревоги или 12#0# Не отправлять СМС в случае тревоги). Буду продавца дергать, может скажет...
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
если память не изменяет то сообщение типа 00009 для активации смс уведомлений!
Т.е отправить смс: пароль + 9 без решеток и звездочек? там есть команда в инструкции на 9...
пароль * 9 7 1*
9 – команда, 7 – зона, 1 – номер группы SMS с содержанием в нем сообщения. Это сообщения если менять.
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Ребят что то вылетело из головы, столько читал читал )) уже каша в голове. Вроде остановился на 602 сигналке, подскажите пожалуйста а её можно отключать по звонку с мобильного? или только с пульта можно?
 
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
Ребят что то вылетело из головы, столько читал читал )) уже каша в голове. Вроде остановился на 602 сигналке, подскажите пожалуйста а её можно отключать по звонку с мобильного? или только с пульта можно?

Да можно с мобильника, набор команд есть в инструкции, инструкция в шапке темы.
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Подскажите, еще такой вопрос возник, датчик геркон, который шёл в комплекте с базой на чипе EV1527 хотел привязать на другую зону(по умолчанию он на 1 зоне), но при попытке это сделать, база пиликает многоразово как ошибочно... Чип EV1527 ведь обучаемый, в чем тогда дело? На плате там еще есть дырочки(не штырьки) A0-A7 и D0-D3, поможет ли запаяв соответствующие D0-D3 пересадить датчик на другую зону? Мне надо на пятую, не хочется все перенастраивать( этот последний привязывал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live