• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Я имею в виду как защититься от глушения сигнала GSM без технических средств. )))))) Жду Ваших советов)))
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Георгий Киров, как вариант, использовать внешнюю антенну и вынести ее подальше? на крышу, торец здания в случае с многоэтажками. жаль, но сами датчики никуда не вынести, достаточно глушить 315 или 433 частоту, если все датчики используются беспроводные.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
"Георгий Киров, как вариант, использовать внешнюю антенну и вынести ее подальше? на крышу, торец здания в случае с многоэтажками. жаль, но сами датчики никуда не вынести, достаточно глушить 315 или 433 частоту, если все датчики используются беспроводные."

Я так понимаю, что как подстраховка в данном случае может выступать датчик проводной))))... У меня на объекте используется один беспроводной датчик дыма, остальные: движения и разбития стекла, герконы - проводные. А насчет антенны GSM нужно что то думать, так как киоск стоит в здании... Нужен длиииинный кабель метра 5,,,10...)))

Добавлено спустя 57 сек.
А "глушилки" на каком расстоянии эффективны? Никто не знает????
 
Bitikey

Bitikey

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Всё зависит от модели глушилки, у средней дальность составляет 15-20 метров.


Блин((( Это много, это чтож получается? Мне придется тащить кабель метров 20 от объекта?(((((((
 
Bitikey

Bitikey

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Мне придется тащить кабель метров 20 от объекта?(((((((
а теперь погуглите потери кабеля антенны на 900 мгц, и я думаю с такой длиной кабеля ворам не нужны никакие глушилки. Вы сами им поможете. Чтобы уберечь сигнализацию от глушения на 315 433 мгц стоит, как писали выше, комбинировать с проводными датчиками. Чтобы уберечь себя от глушения gsm надо покупать сигналки, которые оповестят Вас о пропадании сигнала, либо ставить на официальную охрану. Но всегда существует возможность "брутфорса" - нож под горло и Вы сами все откроете, вспомните конец 90-х, начало 2000-х и почему водителей Х5 называли "парашютистами". От всех параной спасет только страхование. А вообще глупо ставить китайскую сигнализацию за 50$ для охраны миллионного богатства, как и ставить супер навороченную дорогую для охраны никому не нужного хлама.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Значит просто необходимо держать в секрете вид сигнализации и место расположение оной. А также не афишировать принцип работы прибора
 
N

NikisSoft

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А решение есть, но реализация его требует прямых рук и некоторых знаний в определенных областях. А вот сама идея - проста до безобразия.

Что вы делаете, чтобы узнать состояние системы? Отправляете СМС, в ответ на которое сигнализация присылает сообщение со статусом системы. Вот вам и примитивный способ проверки: если сигнализация не ответила, значит она либо выключена (нов данном случае вы должны были получить сообщение об отключении внешнего питания), либо нет связи (повальное отключение вышек сотовой связи или обычное глушение сигнала). Нет, ну возможны конечно и другие варианты: вышел из строя GSM-модуль сигнализации, неисправность всего основного блока и прочее, но вероятность их очень мала, поэтому в расчет их брать не будем.

Способ, конечно, простой, но СМС на сигнализацию не наотправляешься, автоматизировать это можно, но удовольствие это не из дешевых. Хотя сейчас, например, у Мегафона есть тарифы, в которые включена отправка 2000 СМС в месяц. Автоматическая отправка реализована во многих приложения, управляющих СМС-сообщения на Android, например, GoSMS. Но путем нехитрых математических расчетов получаем, что максимум в час вы можете отправить не более 3 СМС. С другой стороны наверняка есть тарифы, включающие большее количество смсок.

Более эффективное решение - поддержка связи с SIM-картой посредством GPRS. Подобные решения уже есть, причем (по словам представителя продавца) на базе тех же самых китайских сигнализаций. Посмотрите здесь: http://sbsell.ru/

По сути то, что предлагается на сайте (кроме доработанной сигнализации), - это поддержка постоянной связи с сигнализацией. Как только связь пропадает владелец получает СМС.


P. S. К сайту не имею никакого отношения, покупать не агитирую, ссылку привел скорее в пример.
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
По сути то, что предлагается на сайте
зачем платить чужому дяде!? sms.ru - при помощи api можно отправлять через http запрос смски себе на самую обычную, не доработаную, панель. Сам если честно не проверял, там есть бесплатный тариф (отправляет с рандомного номера) и подписка (отправляет с нужного вам номера).

Сегодня появилась новая крутотень для любителей сигнализаций и умного дома, решение на дин рейку от виренбоард. Пока они раскручиваются, цены у них очень аппетитные, были бы свободные финансы прикупил бы себе.
 
L

lexxbka

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Я имею в виду как защититься от глушения сигнала GSM без технических средств. )))))) Жду Ваших советов)))
Когда есть сигнал сингализация индицирует диодом. При его пропадании соответственно перестанет , т.е отсутствует какое напряжение. Можно включить-реле размыкающее. К реле подцепить в дополнение сирену или еще что угодно.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
N

NikisSoft

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
зачем платить чужому дяде!? sms.ru - при помощи api можно отправлять через http запрос смски себе на самую обычную, не доработаную, панель. Сам если честно не проверял, там есть бесплатный тариф (отправляет с рандомного номера) и подписка (отправляет с нужного вам номера).
"Полностью с вами согласен. Но опять же всё упирается в стоимость ответных СМС. Поэтому вариант с GPRS намного удобнее. Кроме того, нет того таймаута, который присутствует между отправками СМС, соответственно, меньшее время реагирования владельца сигнализации на глушение сигнала."Опять же нисколько не подталкиваю к приобретению решения "у чужого дяди". ИМХО, если смог он, смогут и другие
 
L

lexxbka

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Купил датчик дыма ss-168p. Не определяется gsm блоком. Корее всего частота не та. Из беспроводного можно сделать проводной. На рисунке в разборе ss-168p. Три провода- желтый, красный от динамика. Цепляем красный и контакт L1 в gsm блок в разъем для проводных датчиков(L1, L2,L3...) Полярность имеет значение. Всё работает. Перемычки убрал.
 

Вложения

  • 1392880850139.jpg
    1392880850139.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 61
Bitikey

Bitikey

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
L

lexxbka

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
На счет глушилок. Есть еще вариант. Если есть сеть , то в устройстве появляется амплитуда (например лампочка индицирует наличие сети). Нужный контакт пропустить через размыкающее реле. Сеть пропала- пропало напряжение-реле сработало- соответсвенно сработала сирена или дополнительная сигнализация или оповещатель.


В моем случае сделал так. (Еще проще). У меня GSM10A-007. Внутри установил дополнительное реле, питание подключил с выходов out (программируемый выход) и SP-. Через реле пропустил проводную сигнализацию. Когда срабатывает любой датчик, то соответсвенно срабатывает реле, цепь проводной сигнализации обрывается и она срабатывает. Смс для программирования power output set в моем случае 888*080* На фото- два самоделых выхода на проводную сигнализацию

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
"это на фото второй ряд, третий с лева?


красный провод это +?
правая нижняя ножка(если смотреть прямо на фото) идет на контакт проводного датчика L1, L2, L3.... Красный провод на общий (sp- у меня)
 

Вложения

  • 1392909880830.jpg
    1392909880830.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 58
Bitikey

Bitikey

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Купил датчик дыма ss-168p. Не определяется gsm блоком. Скорее всего частота не та. Из беспроводного можно сделать проводной.
"У меня таких 5 штук ss-168p, заказывал их с частотой 433 мгц(там кстати если датчик разобрать на чипе написана частота), а база пришла от другого магазина на 315 мгц... и конечно сконнектить их не смог.. перезаказал другую базу, старую думаю продать у себя. Пока поразвесил датчики и жду заказанную базу, но на крайний случай воспользуюсь вашим способом соединения по проводам. А у вас база на 315?
 
L

lexxbka

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
"У меня таких 5 штук ss-168p, заказывал их с частотой 433 мгц(там кстати если датчик разобрать на чипе написана частота), а база пришла от другого магазина на 315 мгц... и конечно сконнектить их не смог.. перезаказал другую базу, старую думаю продать у себя. Пока поразвесил датчики и жду заказанную базу, но на крайний случай воспользуюсь вашим способом соединения по проводам. А у вас база на 315?
Частоты заявлены 433 . Моя база видит дистанционно датчик на расстоянии 1 метр максимум почему то
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Частоты заявлены 433 . Моя база видит дистанционно датчик на расстоянии 1 метр максимум почему то
"У вас только один датчик? Может с браком... Хотя на али из 100 отзывов положительных как раз и был один насчет того, что они дальше 10 метров не ловятся базой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live