• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
"Так я отсоединял акум и подключал просто от сети тоже ноль имоций

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек."а как понять последовательно?брать обычные пальчиковые батарейки???я в этом не разбираюсь"

Нужно купить обычные аккумуляторы любой емкости (рекомендую 1100 mA) Ni-MH 6 штук и соедените плюс одного акк к минусу другого акк, чтоб на выходе получилось плюс и минус...

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
"на сигналке не работает клавиатура,с брелка тоже не работает,на смс с телефона тоже не отвечает.последнее что она мне прислала это три смс вот такого содержания AT+CMGF=1 AT+CMGS=мой номер тел в каждом смс два вот таких значения.Модель неизвесна на коробке ни чего не написано вот такая она http://www.aliexpres..._666609914.html"

Господа, у кого такая же модель... Помогите человеку. К сожалению с такой моделью не знаком(((((
 
Б

борт

Новичок
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
соедените плюс одного акк к минусу другого акк, чтоб на выходе получилось плюс и минус..."
не много не понял как это плюс с минусом соеденить,может все 6 плюсов объединить и 6 минусов??????

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Господа, у кого такая же модель... Помогите человеку. К сожалению с такой моделью не знаком(((((
может где нибудь там спрятано типа валета,так то сигналка вроде жива и спалится не должна была,потамучто первыбы сгорел блок питания но он цел,и сигналка когда переключаешь кнопку с боку которая я так понял откл акум сигналка сначало считает(123450)потом может якобы включить охрану и начать говорить но потом затыкается и всё тоже самое остаётся.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО это в порядке очереди друг за другом...)

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек.
Обязательно нужны АККУМУЛЯТОРЫ Ni-MH , а не батарейки! 111.jpg

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Я на своих 602 поменял аккумуляторы на вот такие сборки из бытовых аккумуляторов. Теперь блок работает не менее 8ми часов при отключении внешнего питания))))) я ДОВОЛЕН))))
 
Б

борт

Новичок
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
"ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО это в порядке очереди друг за другом...)

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек."Обязательно нужны АККУМУЛЯТОРЫ Ni-MH , а не батарейки! Посмотреть вложение 94772

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек."Я на своих 602 поменял аккумуляторы на вот такие сборки из бытовых аккумуляторов. Теперь блок работает не менее 8ми часов при отключении внешнего питания))))) я ДОВОЛЕН))))"
"не пойму как это выглядеть должно????длинная полоса из батареек????
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
не пойму как это выглядеть должно????длинная полоса из батареек????"В магазинах радиоэлектроники продают специальные блоки для аккумуляторов. В блоке 4,6 или 10 секций в которые вставляются сами аккумуляиоры, у блока на выходе 2 провода, которые нужно подключить к входу на приборе)))

Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.
111.jpg
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
борт, Поздно пить боржоми когда печень посажена, для начала надо найти способ сбросить настройки. В теме проскакивало, что у 601 наблюдался похожий глюк, при отключении сети накрывалась окончательно и бесповоротно прошивка."
"AT+CMGF=1 — устанавливает текстовый режим для SMS-сообщений"AT + CMGS = "x" — устанавливает в качестве получателя смс номер x
короче, это команды модему на отсылку СМС, само сообщение идёт следующей командой, на этом моменте я бы сильно призадумался о вышесказанном.
  • "
  • "
 
D

dik1967

Новичок
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Хочу поделиться своим опытом приобретения GSM сигнализации с возможностью управления ИК-обогревателями на даче. Выбирал, чтобы была возможность настройки через компьютер и управление со смартфона на Андройд. Выбор пал на Sapsan GSM Pro 6. По описанию - то что нужно. Отзывы то же, вроде ничего. Купил."При близком ознакомлении с товаром возникло куча вопросов. Пытался общаться посредством электронной почты. Техподдержка не отвечает, на форуме администратор форума сообщил, что он не школьный учитель."Продали и, видимо, довольны."Продукт очень сырой. Есть много ошибок, как в документации, так и программе-настройщике. Программно перепутаны реле. Настраиваешь на включение реле 1, а включается реле 2. В софте на разных вкладках одни и те же функции и датчики названы по разному. Принцип работы прибора не поддается никакой логике. Программу-настройщик можно назвать интуитивно-НЕПОНЯТНОЙ. Настройка логики работы одного термодатчика, например, производится на трех разных вкладках. Основная настройка этого датчика производится во вкладке "извещатели" (причем здесь извещатели), а логика работы - во вкладке "входы и выходы" и "прочее - настройка выходов" (как будто нельзя было это все объединить в одной вкладке). Причем этого в документации на прибор не написано. Все додумываешь сам. В общем: НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ ЭТОТ ПРИБОР, хотя задумка и воплощение самой "железки" очень хорошее. А техподдержка, программное обеспечение и документация: если бы я был школьный учитель, то производителю сего продукта поставил бы единицу.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
"Хочу поделиться своим опытом приобретения GSM сигнализации с возможностью управления ИК-обогревателями на даче. Выбирал, чтобы была возможность настройки через компьютер и управление со смартфона на Андройд. Выбор пал на Sapsan GSM Pro 6. По описанию - то что нужно. Отзывы то же, вроде ничего. Купил.

При близком ознакомлении с товаром возникло куча вопросов. Пытался общаться посредством электронной почты. Техподдержка не отвечает, на форуме администратор форума сообщил, что он не школьный учитель.

Продали и, видимо, довольны.

Продукт очень сырой. Есть много ошибок, как в документации, так и программе-настройщике. Программно перепутаны реле. Настраиваешь на включение реле 1, а включается реле 2. В софте на разных вкладках одни и те же функции и датчики названы по разному. Принцип работы прибора не поддается никакой логике. Программу-настройщик можно назвать интуитивно-НЕПОНЯТНОЙ. Настройка логики работы одного термодатчика, например, производится на трех разных вкладках. Основная настройка этого датчика производится во вкладке "извещатели" (причем здесь извещатели), а логика работы - во вкладке "входы и выходы" и "прочее - настройка выходов" (как будто нельзя было это все объединить в одной вкладке). Причем этого в документации на прибор не написано. Все додумываешь сам. В общем: НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ ЭТОТ ПРИБОР, хотя задумка и воплощение самой "железки" очень хорошее. А техподдержка, программное обеспечение и документация: если бы я был школьный учитель, то производителю сего продукта поставил бы единицу.
"ЖЕСТЬ!(((( Уж лучше на китайском сэкономить...
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня был на выставке ТБ-Форум и была там контора "Логос" продающая сигнализации Страж GSM. Все витрины были заставлены всем известной в этой ветке китайской продукцией. Поговорил с менеджером, он мне так и заявил, "вот введут окончательно ограничение в 150 евро, все вы к нам приползёте"..."
Продали и, видимо, довольны
естественно, они же обычные дропшиперы, у них нет технических специалистов, только менеджеры, всё ПО пишут китайцы.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я на своих 602 поменял аккумуляторы на вот такие сборки из бытовых аккумуляторов. Теперь блок работает не менее 8ми часов при отключении внешнего питания))))) я ДОВОЛЕН))))
а ведь было давно, я еще писал
у меня в квартире, собранный аккум из 6 ААА (2000mA) хватает часов на 30.

борт, ну вы совсем уж не позорьтесь вопросами как собрать последовательно аккумы... :-o

Георгий Киров, и вы прекращайте кормить тролля :crazy:
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Никто не заморачивался с установкой усилителя для gsm сигнализации? Например такого"Пока еще не получил заказанную сигнализацию, но боюсь два этажа(3 бетонных перекрытия) не будет пробивать и может стоит сразу вдовесок заказать усилитель, чтобы потом опять пару месяцев не ждать посылки :mellow: Хотя непонятно подходят ли они для всех баз, пишут в описании: transfer the signal of BOTH IC2262. &1527, strong RF. Или не стоит беспокоиться? дальности хватит? И кстати почти все датчики повесил на адаптеры 12в или 9в с током 1А(заказал десяток на распродаже) и на + - провода поприпаивал и на ups где получилось, так уж получилось они у меня уже есть давно, дабы с батарейками не возится, т.к я уверен буду забывать их менять, вроде нормально работают...
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Coolx, не стоит заморачиваться с питанием датчиков. Можно просто подвестм питание от Бесперебойного Блока питания на 12 вольт)))) В беспереболйнике хотя бы аккумулятор есть, который будет питать датчики при отключении основного питания... В Вашем случае достаточно отключить питание элетросети...и... залазь ктот хочет))) Подумайте... Если уж делать так серьезно))))
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
"ну к сожалению не на всех 12в) есть и 9в датчики...

Хуже не станет) Возьмите бесперебойник на 12 вольт 1А не больше, и будет Вам счпстье))) Кстати, сколько датчиков запитывать будете?
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
А не погорят которые на 9в? как-то рисковать не хочется... датчиков всего 12 штук получается..

Не сгорят, темболее датчиков много... Вот если бы один на 9 вольт был или 2 тогда еще можно было задуматься)))) Все нормально, не волнуйтесь)))

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Кстати, сколько датчиков на 9 вольт и сколько на 12?

Добавлено спустя 11 мин. 24 сек.
Что касается дальности... Должно хватить...
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Что касается дальности... Должно хватить...
"да "х" его знает... сегодня у человека тестил в офисе 602... здание старое чуть ни не до революционное, предподвальное помещение (примерно метр ниже тротуара) и стены толстенные так на расстоянии 6 метров за железной дверью датчики отказывались передовать сигнал на базу...дома тестил 25 метров +4 стены полет нормальный, хотя дома из за стен стоир wifi повторитель сигнала нет в 2 комнатах
 
Bitikey

Bitikey

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
я бы рекомендовал взять усилитель. Согласно инструкции дальность сигнала 100м на открытом пространстве, но эту цифру нужно делить на 2 + стены и этаж, вот и получается, что лучше взять усилитель.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Кстати,давайте поговорим об обратной стороне защиты( точнее ее иллюзии)! Как уберечь прибор от глушения gsm сигнала??? Давайте советы. Ждем! )))) :p:p:p
 
Bitikey

Bitikey

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Как уберечь прибор от глушения gsm сигнала???
в настройках можно включить функцию, что при потере GSM сигнала включается сирена. Это не всегда удобно, поскольку надо ставить только в зоне уверенного приёма GSM сетей или использовать GSM повторитель http://www.aliexpress.com/item/HOT-...mplifier-Cellphone-Signal-GSM/1130065838.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live