• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
А сколько к одному адптеру устройств можно подключить?
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
подскажите проводные ИК датчики движения на морозе работают? у меня в металлическом гараже стоят 2шт, ночью температура падает до -20, зашёл в гараж индикаторы на них вижу срабатывают а сигналка не срабатывает. Вот думаю может реле в них замерзло.
 
S

slep81

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
"Ребят, у меня в гараже стоит сигнализация вот такая http://www.aliexpres...391913.html?s=p батареек в мороз как уже сказали выше хватает на чуть-чуть. Посоветуйте какие можно купить проводные объемники и размыкатели, и где."

Хочу заказать такую же сигнализацию."Подскажите пожалуйста,есть ли в ней функция отправки смс при установке и снятии с охраны?"И есть ли возможность менять название датчиков в смс ?"Также напишете свое мнение о работе данной сигнализации...
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Подскажите пожалуйста,есть ли в ней функция отправки смс при установке и снятии с охраны?

И есть ли возможность менять название датчиков в смс ?

Работает вроде стабильно. Ставлю под охрану и снимаю только с брелка, смс не приходят, может где и настраивается, но мне это не нужно и я не заморачивался. Названия датчиков приходят на английском, вроде не где не меняются, мне это тоже не особо важно, в настройках задал типа периметр 1,2,3.... правда на английском, меня это устроило
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Подскажите пожалуйста,есть ли в ней функция отправки смс при установке и снятии с охраны?

И есть ли возможность менять название датчиков в смс ?
"на 602 есть все эти опции! можно поставить уведомления постановка/снятие смс, так же прописать 5 зон беспроводных английскими символами не более24 символов!""Вы можете записать все пять разных номеров в отдельные ячейки, а можете оставить не используемые пустыми."Например:"Чтобы переписать имя необходимо отправить SMS команду вида: 123456#8Z#имя зоны# где Z номер зоны, а имя зоны должно содержать не более 24 "Команда "Функция "Команда "Функция "1#1# "Включение сигнализации "1#0# "Выключение сигнализации "3#1# "Включить сирену "3#0# "Выключить сирену "4#1# "Начать слушать (при звонке) "4#0# "Закончить слушать (при звонке ) "11#1# "Включать сирену в случае тревоги "11#0# "Не включать сирену в случае тревоги "12#1# "Отправлять СМС в случае тревоги "12#0# "Не отправлять СМС в случае тревоги "13#1# "Сообщать о постановке и снятии "13#0# "Не сообщать о постановке и снятии "15#1# "Звонить в случае тревоги "15#0# "Не звонить в случае тревоги "16#1# "Вкл. реле на 3 мин при тревоге "16#0# "Не вкл. реле на 3 мин при тревоге "30## "Показать статус каждой зоны "31#--# "Изменить пароль (1—6 bit). "38#--# "Установить тревожную зону (беспроводные: 1—16; проводные: 21—23) "39#--# "Установить зону без тревоги (беспроводные: 1—16; проводные: 21—23) "50## "Показать установленные телефонные номера "51#--# "Первый номер(0—15bit) "52#--# "Второй номер(0—15bit) "53#--# "Третий номер(0—15bit) "54#--# "Четвертый номер(0—15bit) "55#--# "Пятый номер(0—15bit)


61#1# "Установить порт O2 на вход I4 "61#0# "Установить порт O2 на выход "62#1# "Установить порт O3 на вход I5 "62#1# "Установить порт O3 на выход "80## "Показать сохраненные СМС "81#--# "Первое сообщение(0—24bit) "82#--# "Второе сообщение (0—24bit) "83#--# "Третье сообщение (0—24bit) "84#--# "Четвертое сообщение (0—24bit) "85#--# "Пятое сообщение (0—24bit) "86#--# "Шестое сообщение (0—24bit) "87#--# "Седьмое сообщение (0—24bit)


90## "Показать установленные уровни на выходах "91#1# "Установить out 1 на высокий (+5В.) "91#0# "Установить out 1 на низкий (0 В.) "92#1# "Установить out 2 на высокий(+5В.) "92#0# "Установить out 2 на низкий(0 В.) "93#1# "Включить громкую связь "93#0# "Выключить громкую связь "94#1# "Закрыть реле "94#0# "Открыть реле "95#1# "Активировать тревогу когда линейный вход 1 открыт "95#0# "Активировать тревогу когда линейный вход 1 соединен с землей "96#1# "Активировать тревогу когда линейный вход 2 открыт "96#0# "Активировать тревогу когда линейный вход 2 соединен с землей "97#1# "Активировать тревогу когда линейный вход 3 открыт "97#0# "Активировать тревогу когда линейный вход 3 соединен с землей "98#1# "Активировать тревогу когда линейный вход 4 открыт "98#0# "Активировать тревогу когда линейный вход 4 соединен с землей "99#1# "Активировать тревогу когда линейный вход 5 открыт "99#0# "Активировать тревогу когда линейный вход 5 соединен с землей
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как на этой штуке http://www.aliexpres.../800481997.html найти + и -. И сколько объемников можно подключить к одному адаптеру?
хехе 1mA продавец жжёт. Советую выбрать более компетентного продавца, а то этот пришлёт именно то, что написал. БП 9В 1А должно хватить. И ещё вот такую штуку заимейте, чтоб знать где + и -
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
подскажите есть с web мордой сигнализации? или только все смс
 
Redrik

Redrik

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
планета Земля
Добро время суток.

Ребята , а кто сталкивался с такой сигналкой

Security Alarm System - White SAL-138100 http://www.tinydeal....em-p-76285.html]

Возможно ли ее нормально замкнутые контакты (проводные датчики) перепрограммировать на разомкнутые?
 
К

Кошка у окошка

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Здрасти мальчики,обчиталась я Вашу тему, но всю конечно не осилила, прошу помощи, нужна сигналка к ней 2-3 датчика движения и 3 геркона. Желательно чтоб датики были родные так как перепаять я конечно же ниче не смогу. Буду брать на алиэкспресс. Или взять обычную и к ней у этого же поставщика датчики купить?

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 6 сек.
понравились вот эти модели http://www.aliexpress.com/item/GSM-...-Control-SIREN-GSM-alarm-free/1128212317.html"http://www.aliexpress.com/store/pro...h-built-in-speaker-for/206336_1108651300.html"http://www.aliexpress.com/item/4-wi...urity-System-with-IR-Infrared/1029494836.html реально ли на них потом русские интрукции найти
 
Redrik

Redrik

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
планета Земля
http://www.aliexpres...1029494836.html реально ли на них потом русские интрукции найти

На эту точно есть на русском, с остальными тоже думаю не проблема разобраться.

Датчики на размыкания(герконы) подходят проводные их можно купить уже по месту у себя в городе ( я брал где то по цене до 1$ )
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно ли ее нормально замкнутые контакты (проводные датчики) перепрограммировать на разомкнутые?
нет"
подскажите есть с web мордой сигнализации?
наши точно есть. На али видел недавно что-то похожее, но сейчас сходу найти не могу. ЗЫ: Некоторые сигналки с камерами имеют вебку, но какая она там по функционалу сложно сказать.

Добавлено спустя 3 мин.
Или взять обычную и к ней у этого же поставщика датчики купить?
пишите продавцу какой комплект хотите, он скажет цену, вы мило "строя глазки" :) просите скидку на сколько наглости хватит, профит!
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
наши точно есть. Наали видел недавно что-то похожее, но сейчас сходу найти не могу. ЗЫ: Некоторые сигналки с камерами имеют вебку, но какая она там по функционалу сложно сказать.
привет, я видел у наших контроллер BT-6000, который отлично подходит для моих требований (камеры только на отдельной веб морде), хочу заказать где то подешевле аналог(или прородителя)...но найти тоже не могу никак
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
спасибо, c ардуинами слишком как то по спартански все выглядит
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Привет, имеется блок питания от компьютера, как известно там есть выход на 12В. Как мне его понизить до 9В, чтоб подключить датчики движения?
 
К

Кошка у окошка

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
"нет

наши точно есть. На али видел недавно что-то похожее, но сейчас сходу найти не могу. ЗЫ: Некоторые сигналки с камерами имеют вебку, но какая она там по функционалу сложно сказать.


Добавлено спустя 3 мин. "пишите продавцу какой комплект хотите, он скажет цену, вы мило "строя глазки" :) просите скидку на сколько наглости хватит, профит!"

А так разве можно на али?

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
"На эту точно есть на русском, с остальными тоже думаю не проблема разобраться.

Датчики на размыкания(герконы) подходят проводные их можно купить уже по месту у себя в городе ( я брал где то по цене до 1$ )"

У нас мухосрань еще та,, не факт что найду, и я бы хотела беспроводные, если честно ремонт уже сделан и тянуть провода нет желания по всему дому.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
К

Кошка у окошка

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Ну и что мешает написать продавцу письмецо с просьбой доукомплектования доп. герконами? Он создаст отдельный листинг и проплатите всё, что вам нужно.
"мешает то что я чайник, как это писать и на каком этапе и когда,с али заказывала всякую лабудень, но так что еще и повыбирать честно говоря даже не знала, если не сложно поделитесь опытом таких заказов
 
S

slep81

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
на 602 есть все эти опции! можно поставить уведомления постановка/снятие смс, так же прописать 5 зон беспроводных английскими символами не более24 символов!

"Вы можете записать все пять разных номеров в отдельные ячейки, а можете оставить не используемые пустыми.

Например:

Чтобы переписать имя необходимо отправить SMS команду вида: 123456#8Z#имя зоны# где Z номер зоны, а имя зоны должно содержать не более 24

Команда

Функция

Команда

Функция

1#1#

Включение сигнализации

1#0#

Выключение сигнализации

3#1#

Включить сирену

3#0#

Выключить сирену

4#1#

Начать слушать (при звонке)

4#0#

Закончить слушать (при звонке )

11#1#

Включать сирену в случае тревоги

11#0#

Не включать сирену в случае тревоги

12#1#

Отправлять СМС в случае тревоги

12#0#

Не отправлять СМС в случае тревоги

13#1#

Сообщать о постановке и снятии

13#0#

Не сообщать о постановке и снятии

15#1#

Звонить в случае тревоги

15#0#

Не звонить в случае тревоги

16#1#

Вкл. реле на 3 мин при тревоге

16#0#

Не вкл. реле на 3 мин при тревоге

30##

Показать статус каждой зоны

31#--#

Изменить пароль (1—6 bit).

38#--#

Установить тревожную зону (беспроводные: 1—16; проводные: 21—23)

39#--#

Установить зону без тревоги (беспроводные: 1—16; проводные: 21—23)

50##

Показать установленные телефонные номера

51#--#

Первый номер(0—15bit)

52#--#

Второй номер(0—15bit)

53#--#

Третий номер(0—15bit)

54#--#

Четвертый номер(0—15bit)

55#--#

Пятый номер(0—15bit)



61#1#

Установить порт O2 на вход I4

61#0#

Установить порт O2 на выход

62#1#

Установить порт O3 на вход I5

62#1#

Установить порт O3 на выход

80##

Показать сохраненные СМС

81#--#

Первое сообщение(0—24bit)

82#--#

Второе сообщение (0—24bit)

83#--#

Третье сообщение (0—24bit)

84#--#

Четвертое сообщение (0—24bit)

85#--#

Пятое сообщение (0—24bit)

86#--#

Шестое сообщение (0—24bit)

87#--#

Седьмое сообщение (0—24bit)



90##

Показать установленные уровни на выходах

91#1#

Установить out 1 на высокий (+5В.)

91#0#

Установить out 1 на низкий (0 В.)

92#1#

Установить out 2 на высокий(+5В.)

92#0#

Установить out 2 на низкий(0 В.)

93#1#

Включить громкую связь

93#0#

Выключить громкую связь

94#1#

Закрыть реле

94#0#

Открыть реле

95#1#

Активировать тревогу когда линейный вход 1 открыт

95#0#

Активировать тревогу когда линейный вход 1 соединен с землей

96#1#

Активировать тревогу когда линейный вход 2 открыт

96#0#

Активировать тревогу когда линейный вход 2 соединен с землей

97#1#

Активировать тревогу когда линейный вход 3 открыт

97#0#

Активировать тревогу когда линейный вход 3 соединен с землей

98#1#

Активировать тревогу когда линейный вход 4 открыт

98#0#

Активировать тревогу когда линейный вход 4 соединен с землей

99#1#

Активировать тревогу когда линейный вход 5 открыт

99#0#

Активировать тревогу когда линейный вход 5 соединен с землей


Я спрашивал про сигнализацию P22 M2B."602 меня не интересует...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live