• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
Здравствуйте Уважаемые. Замечательная интересная тема, однако всю её прочесть уже малореально. Прошу понять и простить мои вопросы ))"Моя задача: маленький комплект для городской квартиры, требующая минимум внимания к себе."1) Состав: беспроводные датчик открытия двери, датчик движения, отдельная сирена (чтоб база откликалась своим спикером, а не орала встроенной сиреной на действия пользователя). Отмечу момент - желательно разные оповещения SMS о сработке датчика двери и отдельно датчика движения. Другой вопрос - когда мы дома, датчик движения должен быть легко отключаем (например с брелка), но датчик двери остаётся активен."2) Интерком и прослушка вместе."3) Возможность автономной работы в случае пропадания электропитания (случается изредка)."4) Брелки управления."5) Пожарка не нужна, есть отдельная общедомовая."6) После выхода из квартиры как понять, что сигнализация включилась (по таймеру или по команде с брелка)? Как мне кажется таймер активации датчика двери должен быть обязательно, но производители могут думать иначе. Так какова обратная связь, SMS или индикация брелка управления? Мне видится оптимально индикация через брелок управления, возможно даже с принудительной кнопкой запроса статуса. Если же каждый раз при выходе будет квакать сирена и сообщать о активации датчиков, соседи это не оценят."7) Модели с дисплеем и клавиатурами в стартовом сообщении не упомянуты. Какие у них преимущества, недостатки? На какие модели стоит обратить внимание?"8) Какие модели наиболее качественные и при этом максимально простые в настройке и эксплуатации? Поясню: паять, перепрошивать, искать редкие элементы питания, десять раз объяснять жене и детям сложную последовательность действий по управлению - это всё не мой вариант."Наличие внешней антенны я так понял для зон со слабым сигналом сотовой связи, или нет? Количество проводных зон - не понял что это. Удалённое управление выходом- не понятно. Привязка выхода/реле к серене - непонял..."Дело ясное что каша у меня в голове полная.

Прошу кто хочет помочь - отвечайте, кто считает что мои вопросы не уместны - не пинайте чайник, сделайте вид что его не заметили :)"Спасибо!

Пока мне кажется подходит K900S Upgrades
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
подскажите, нужен следующий функционал с управлением gsm

подключение 2 температурных датчиков с передачей данных по gsm/gprs

1-2 объемных извещателя (проводных)"1 датчик открытия двери (проводной)"2 входных сигнала (датчик затопления, и т.п.)

4 выходных реле"- включение котла"- перекрытие воды"- включение обогрева - 2 шт

что можете посоветовать ?
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Кто бы навел порядок в этой теме... 140 страниц флуда :(
 
D

dima60

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Георгий Киров, в 602 стоит модуль GSM SIM300 миКРОФон пОдключен напрямую в него! осторожно! СМОТРИ СХЕМУ СИМ300 В НЕТЕ

Добавлено спустя 12 мин. 15 сек.
Miton, Добрый день прибрету базу от 602-й без АКБ МТС8561804
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
"Георгий Киров, в 602 стоит модуль GSM SIM300 миКРОФон пОдключен напрямую в него! осторожно! СМОТРИ СХЕМУ СИМ300 В НЕТЕ

Добавлено спустя 12 мин. 15 сек."Miton, Добрый день прибрету базу от 602-й без АКБ МТС8561804"

Вы о чем?
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ребят кто помнит расположение джамперов в датчиках дыма ??? (лень искать)"а то Joanna прислала в этот раз все дополнительные датчики и пакетик с джамперами, также пришлось заменить 8 батареек :cry: :cry: :cry: "не знаю то ли от мороза батарейки померли, то ли поставили не живые...
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Георгий Киров, Что же Вы откровенную рекламу микролайна то через сообщение суёте, если для Di_Vampire она и подойдёт, то ещё столько же он потратит на датчики, брелки и т.д. Для andgon Вы ссылки, похоже, кинули совсем просто так не читая его требований от сигнализации.

Добавлено спустя 35 мин. 39 сек."Di_Vampire, пункты 1-5 всё это есть в любой из представленных здесь сигнализациях."6 пункт - у 602 есть функция звонка на телефон при постановке/снятии брелком, и у всех есть функция отсыла подтверждающего СМС при постановке/снятии при помощи СМС. Статус проверяется при помощи СМС. Всё это в реальном времени не посмотреть да ещё и деньги жрать будет. Можно к релейному выходу подключить светодиод и вывести за дверь, он будет загораться при охране."Пункт 7 - модели с клавиатурой легче программировать (и дешевле :) ), но тогда их нельзя прятать, чтобы всегда был доступ к панели. Первое что ломают грабители, так это всё мигающее, пикающее, непонятное с кнопочками. Вариант: панель отдельно, клавиатура отдельно, но такая клава полезна только при программировании (поправьте кто-нибудь если это не так)."
Какие модели наиболее качественные
Это Китай... мне моя, недавно пришедшая, 601 не особо понравилась по качеству, и пластик "китайский" и глючноватость при настройках, функция прослушки никакая из-за сильных помех в микрофоне. Если цена в 5-7 косарей не пугает, берите "нашенскую" панель, тогда можно будет хоть по гарантии теребить продавца."
Наличие внешней антенны я так понял для зон со слабым сигналом сотовой связи
Да"
Количество проводных зон
возможность подключить не только беспроводные датчики, но и обычные проводные (кстати они в основном NC норм.закрытые). Число зон = число шлейфов от датчиков."
Удалённое управление выходом
Звонком/СМС можно управлять релейным(или 12В) выходом."
Привязка выхода/реле к сирене
При сработке тревоги реле срабатывает.

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 48 сек."andgon, первое что нагугливается это Кситал GSM-4T (4 входа для ДТ, 2 термодатчика, 3 реле. 7200р.) + блок расширения с реле и входами датчиков (2800р.), не бюджетненько. Все остальные сигналки максимум с половинным нужным вам функционалом. Если точную температуру знать не надо, а просто выдавать тревогу при превышении диапазона, то вот китайский умелец изготовит :ROFL:"UPD: ещё такая нашлась <a href="http://www.sapsangsm.com/index.php?productID=2097">Сапсан Термал-Бокс</a> (6000р.)
 
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
TpuPyku, спасибо, кое что проясняется."
модели с клавиатурой легче программировать (и дешевле :) ), но тогда их нельзя прятать
"Почему? Программируется база один раз, а управлять как я понимаю в дальнейшем достаточно брелоками.

Насчёт качества мой вопрос относится не к эстетике исполнения, а к отсутствию необходимости дорабатывать паяльником/напильником и умирание через пару месяцев.
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну можно и спрятать, только зачем тогда переплачивать за клавиатуру и экран?
к отсутствию необходимости дорабатывать паяльником/напильником
тут всё от пожеланий функционала зависит, просто некоторые ради апгрейда "пилят"."
умирание через пару месяцев.
сами понимаете, что гарантии 1 год китаец не даст, лотерея. Я когда свою программировал, думал она мозги откинет от моих попыток переименовать зону (кстати так и не победил :( ). Потратив полторы сотни рублей плюнул и использую её почти в дефолтных настройках.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Сибирь Омск за бортом температура 25-35 градусов, пришли "нежданные" морозы :rolleyes:"батареек хватает в не отапливаем помещении со сквозняками максимум 2 недели... не держат батареи такой минус!"Блок управления в домике без сквозняков порядка -10 полет нормальный
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
батареек в мороз...
я выше писал о рекомендуемых батарейках
проводные объемники и размыкатели, и где
ИК можно брать Астры (например Астра-9), герконы обычные ИО-102 (если на железные ворота, то ИО-102-20Б-2). Где - зависит от вашего местоположения, в принципе любая фирма торгующая охранкой и работающая с частниками, их полно. Китайские ИКашки не рекомендую, у них температурный режим только для юга России подходит.
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Большое спасибо, а подключить к китайцу можно? И как?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Fireman68,

А что мешает подпаять 2 провода (на + и -) к родному датчику? Не забудьте понизить напряжение до 9в для датчика.

Китайские ИКашки не рекомендую, у них температурный режим только для юга России подходит.

Удивительно. У меня стоит точно такая же сигналка, как у Fireman68, только от другого продавца, и ничего, всё работает. Такую же брал сыну в гараж, проблем не было, прошлой зимой смогла спасти его технику от воришек.

Наши морозы этим датчикам не помеха.
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наши морозы этим датчикам не помеха.
У всех китайских датчиков официально заявленная температура не ниже -20 (уличные), меньше не встречал. Работать то может и будет, но повышается возможность ложняка или даже скорее датчик просто не сработает. Тем более я говорил в контексте проводных, если покупать новые то лучше наши с учётом температурного диапазона.

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
подключить к китайцу можно?
цитата по вашей ссылке "7 wired defense zones", значит есть 7 входов, читайте инструкцию свою. Можно действительно для начала попробовать взять питание для беспроводных датчиков от БП панели, не забыв понизить вольтаж с 12В до 9В.
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Инструкция на английском языке, я не особо владею. А можно поподробней про 2 провода, как понизить с 12 до 9, и куда подключать. И еще объемники питаются от кроны 9В, а размыкатель на двери от маленькой батарейки 12В. Как тут быть? Объясните пожалуйста и не ругайте.
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
английском языке, я не особо владею.
блин, ну картинка там точно должна быть с колодками которые на задней стороне панели и их описанием одним словом.
один провод плюс от Блока Питания панели другой минус.
как понизить с 12 до 9
вот тут без паяльника и прямых рук не обойтись, из очень "вредных советов" подобрать резистор (можно подстроечный взять) или диодами, это самое простое что я могу предложить всё же лучше стабилизатор 7809 (142ЕН8А) с радиатором использовать.
к ИК датчику вестимо БП+12В--->резистор--->+9 вход ИК, минус кидаем без резистора.
от маленькой батарейки 12В
без резистора на прямую от БП панели.
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
спасибо вам большое. Осталось за малым найти электромонтажника. Кстати в посылке также были вложены несколько резисторов, зачем незнаю."А как найти где + где -?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live