• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
k900s -скажите можно заменить аккумулятор спаяв из AA пальчиков аккумов? какое должно быть итоговое напряжение?"родные не держат даже несколько часов.
конечно можно я так заменил муки на своих 602 х. Купите боксы для аккумуляторов и средней те их последовательно чтоб на выходе напряжение составляло 7.2v тоесть 6 элементов АА или ААА вам решать емкость возрастет работать будет на автором ке гораздо дольше но и заряжаться тоже))) потом напишите о результатах
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
у кого установлена сигнализация в неотапливаемых помещениях, часто у вас ложные срабатывание?
Китайские датчики, в особенности ИК, не рассчитаны на работу при низких температурах и сенсор естественно фиговенький стоит и алгоритм защиты от ложного срабатывания никакой, так что вполне естественны ложные сработки. В моей 601-й есть тип зоны, в которой тревога срабатывает только после повтора сигнала с датчиков в этой зоне в течении 30 сек., хотя тоже не идеальный обход проблемы. Плюс на холоде снижается ёмкость батареек и их нужно как можно чаще менять, не экономте на них, по своему опыту очень хорошие батарейки Duracell Procell и Panaconic Propower (может и другие с приставкой Pro), работают в датчиках 2-3 месяца легко, даже на улице на морозе. Обычные не дорогие батарейки на морозе не протягивают и 3х недель.

Что-то мне кажется прод прислал мне старинную модель 601, нет СМСки на потерю питания по сети :( . Так ещё и ДТ дыма не сбрасывается пока на охрану не переустановишь, долбит звонками. Была тут у кого-то такая проблема (а может фитча), пойду искать решилась ли она. Ещё фигня, при звонке начинает орать китайская тётка, надо выключатель динамика делать, чтоб не демаскировала себя.
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Что-то мне кажется прод прислал мне старинную модель 601, нет СМСки на потерю питания по сети
"так на сколько знаю на 601небыло и нет уведомлений вк/выкл питания сети.

ещё и ДТ дыма не сбрасывается пока на охрану не переустановишь, долбит звонками.
"расположением джамперов поиграйтесь !!!
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
на 601небыло и нет уведомлений
судя по постам 50/50, причём "без" в основном в начале."
расположением джамперов
а нетю их :), м.б. в дырку свой впаять, знать бы только в какую, бум пробовать. Я ещё у ИКашек моргалку бы выключил.
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://www.aliexpres.../310755492.html выбирал по рейтинг-цена-общительность. комплектацию поменял, убрал кнопку, добавил пару герконов, цена осталась та же т.е. практически сделал небольшую скидку. Там у него есть ещё аля 9005, но выбрал 601 из-за внешней антенны и NC/NO входов, и наверное всё же прогадал."Не знаете, выход 12В держит питание даже после пропадания сети, а то можно было бы через релюху организовать СМСку? Хотя можно и ко входу БП подпаяться... но сирена орать будет, безнадёга...

Добавлено спустя 1 ч. 58 мин. 42 сек.
но сирена орать будет
вот ведь же "гречка" эта русская инструкция, пункт по программированию охранных зон, там можно выключить сирену. Так же, даже в английской версии не совсем понятен пункт "настройка телефонного звонка", очень похоже на фигню с ДТ дыма (звонки каждые 10 сек), но это распространяется, кажется, на все зоны и сбрасывается при ответе...
 
Samsonik

Samsonik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Китайские датчики, в особенности ИК, не рассчитаны на работу при низких температурах и сенсор естественно фиговенький стоит и алгоритм защиты от ложного срабатывания никакой, так что вполне естественны ложные сработки. В моей 601-й есть тип зоны, в которой тревога срабатывает только после повтора сигнала с датчиков в этой зоне в течении 30 сек., хотя тоже не идеальный обход проблемы. Плюс на холоде снижается ёмкость батареек и их нужно как можно чаще менять, не экономте на них, по своему опыту очень хорошие батарейки Duracell Procell и Panaconic Propower (может и другие с приставкой Pro), работают в датчиках 2-3 месяца легко, даже на улице на морозе. Обычные не дорогие батарейки на морозе не протягивают и 3х недель."

У меня с начало ложно сработал ПИР, потом их отключил и поставил герконы на окно и дверь, и на тебе и он сработал да еще и в 11 ночи (((( пришлось бежать а не идти, думал правда вломились. У меня модел такая SN-9100 с дисплеем, вроде с виду хорошая но видать холод не переносит ((((
 
S

slep81

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста!"Что за функция такая(при управлении с помощью смс) - Brain power Fortification: " BF " "???
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Brain power Fortification: " BF "
частичная охрана. Аналог кнопки "молния" на брелке, Например ставит только входную дверь, а ИК не ставит. Нужна настройка типа зоны intelligent

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.
Эта сигналка меня всё больше удивляет, я умудрился отключить голосовое сопровождение, знать бы как. И очередная фигня, при сработке 24 часовой зоны (emergency zone) сига встаёт на охрану, снять можно только брелком. Та же фигня и с 12В выходом, если его запрограммировать командой *091* и отключить сетевое питание, кстати вот и СМС о пропаже сетевого питания. Правда не присылает о восствновлении

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Да и вообще СМС очень плохо принимает, в какой то момент совсем до перезагрузки их не воспринимает. Если симку вставить в телефон они сразу посыпятся, связь в телефоне отличная индикатор полный.
 
P

petro-p

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Стрый
Если кто знает, помогите. Купил беспроводную сирену, и когда она срабатывает я немогу отключить сигнализацию с пульта, тоесть сигналка не реагирует на пульт. Если вытянуь штекер сирены, то все нормально. пробовал на нескольких сигналках.

Вот ссылка на сирену."http://www.aliexpress.com/item/2-Pi...t-Wireless-Siren-Free-shipping/579394641.html
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот похожая проблема, только с СМС. может сигналка и реагирует, но не реагирует сирена, пока своё запрограммированное время не оторёт? Меня продавец уверяет, что это программируется, но не говорит как :-/
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
когда она срабатывает я не могу отключить сигнализацию с пульта
забит радиоканал видимо, попробуйте звонком или смс снять?
может сигналка и реагирует, но не реагирует сирена, пока своё запрограммированное время не оторёт?
тогда эта теория провалится если снимется смс или звонком.
 
T

twixels

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
Родина
Ответьте,плиз на такой вопрос-если я нахожусь далеко от дома который под охраной то такая сигналка теряет весь смысл,верно?Ну получу я допустим смс или звонок,а что делать дальше?
 
W

Wik-

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
...а что делать дальше?
"Ну например в полицию звонить. Или по sms-ке активировать что-нибуть в квартире. Это может быть параходная сирена, блокировщик двери, ... куча вариантов. А вот если вам к сигнализации нужны еще и услуги охраны, то договор с вневедомственной заключайте, они оборудование все свое поставят. Правда это другой порядок цен.
 
T

twixels

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
Родина
Надежда только на полицию.Куча других вариантов не катит,т.к. 2 этаж и выпрыгнуть в окно ничто не мешает,хотя и здесь полиция может не помочь.
 
N

NikisSoft

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Всем привет"Я занимаюсь GSM-сигнализациями уже пару лет - продажа, монтаж. НЕ реклама :)"Если кому нужна помощь по настройке IP-601 или IP-602 - велкам :) Постараюсь помочь"Сейчас заканчиваю перевод мануала к IP-805 (очень похожа по настройкам на IP-601). Если у кого есть свои наброски или готовый мануал - буду рад помощи.

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
я умудрился отключить голосовое сопровождение, знать бы как
"Есть код для отключения. Сейчас уточню у производителя

Добавлено спустя 12 мин. 35 сек.
"Ответьте,плиз на такой вопрос-если я нахожусь далеко от дома который под охраной то такая сигналка теряет весь смысл,верно?Ну получу я допустим смс или звонок,а что делать дальше?"
"Самый распространенный алгоритм действий: получили звонок, убедились, что в квартире действительно кто-то есть (микрофон в помощь, шаги, приглушенные голоса услышать можно), звоните в полицию. У многих наших клиентов, особенно в частных домах, есть своеобразные неформальные договоренности с соседями о помощи в такой ситуации: кто-то с битой прибежит, кто-то с огнестрельным оружием. Но всегда нужно помнить о законодательстве РФ в части разрешенной самообороны и разрешенных действий во время гражданского ареста.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
"Всем привет

Я занимаюсь GSM-сигнализациями уже пару лет - продажа, монтаж. НЕ реклама :)

Если кому нужна помощь по настройке IP-601 или IP-602 - велкам :) Постараюсь помочь

Сейчас заканчиваю перевод мануала к IP-805 (очень похожа по настройкам на IP-601). Если у кого есть свои наброски или готовый мануал - буду рад помощи.


Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.


Есть код для отключения. Сейчас уточню у производителя


Добавлено спустя 12 мин. 35 сек.


Самый распространенный алгоритм действий: получили звонок, убедились, что в квартире действительно кто-то есть (микрофон в помощь, шаги, приглушенные голоса услышать можно), звоните в полицию. У многих наших клиентов, особенно в частных домах, есть своеобразные неформальные договоренности с соседями о помощи в такой ситуации: кто-то с битой прибежит, кто-то с огнестрельным оружием. Но всегда нужно помнить о законодательстве РФ в части разрешенной самообороны и разрешенных действий во время гражданского ареста.
"Никита,здравствуйте, беспокоит Ваш клиент из Кирова. Могу ли я заказать у Вас дополнительные беспроводные датчики наложенным платежом? У нас с банками и терминалами туго(((( Заранее благодарен) Юрий
 
N

NikisSoft

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Никита,здравствуйте, беспокоит Ваш клиент из Кирова. Могу ли я заказать у Вас дополнительные беспроводные датчики наложенным платежом? У нас с банками и терминалами туго(((( Заранее благодарен) Юрий

Здравствуйте, Юрий. Мы вам уже высылали датчики наложенным платежом в прошлом году. Посылку вы не выкупили, она вернулась. Если вы даете свое слово, что выкупите эту посылку - тогда пожалуйста, отправим. Только давайте по продаже общаться лучше по почте, пишите ваш заказ на электронный адрес
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
"Здравствуйте, Юрий. Мы вам уже высылали датчики наложенным платежом в прошлом году. Посылку вы не выкупили, она вернулась. Если вы даете свое слово, что выкупите эту посылку - тогда пожалуйста, отправим. Только давайте по продаже общаться лучше по почте, пишите ваш заказ на электронный адрес"

Спасибо) В феврале напишу Вам!)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live