• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Если Вас устраивает сигналка сейчас, зачем ее менять.
Запитайте датчики от входного питания сигналки - там 12В. Датчикам хватит.
Можно поставить доп аккумулятор и одну релюшку, и будет вам подстраховка. Если использовать старый авто аккумулятор (еще живой конечно), то его до подзаряда будет хватать на долго. Есть авто индикаторы (3 светодиода) которые позволят контролировать не садится ли этот аккум. Еще пару деталюшек и при снижении емкости послать сигнал на одну из проводных (свободных) зон сигналки, и вы получите сообщение что аккум скоро сядет. Короче затрат копейки, а сделать можно что угодно.
ПС. Кстати хорошая идея сделать узел контроля разряда моего аккума. Ну так что бы при снижении напряжения до 9В к примеру, сигналка слала СМС))) Надо будет по свободе заняться этим вопросом.

Не буду я мучиться.... Уже заказал Эритея Микра. Всего 2900руб.
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Не буду я мучиться.... Уже заказал Эритея Микра. Всего 2900руб.
87$ - это только базовый блок.
Надо еще докупать элекртнонные ключи, считыватель этих ключей, ревун, резервный аккумулятор, датчики.
Потом все это собрать и подключить. Как вариант для нормального расположения проводных датчиков потребуется покупка дополнительных проводов.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
87$ - это только базовый блок.
Надо еще докупать элекртнонные ключи, считыватель этих ключей, ревун, резервный аккумулятор, датчики.
Потом все это собрать и подключить. Как вариант для нормального расположения проводных датчиков потребуется покупка дополнительных проводов.

Для гаража идеальный вариант.... Все остальное есть)))

Добавлено спустя 11 мин. 8 сек.
Как вариант на вторую китайскую 602 сигнализацию поставлю оригинальный аккум, а питание датчиков подсоединю на блок бесперебойного питания Благо он стоит с аккумом недорого около 600 руб, надеюсь это не ОПАСНО? (выход 12 вольт 1Ампер)
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
надеюсь это не ОПАСНО? (выход 12 вольт 1Ампер)
Это совершенно не опасно. Датчики возьмут сколько им надо.
1 А - это максимальный ток, который может выдать ваш упс.
Больше нагрузки на него цеплять не стоит.))) (20 датчиков по 50мА - это нормально).
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Это совершенно не опасно. Датчики возьмут сколько им надо.
1 А - это максимальный ток, который может выдать ваш упс.
Больше нагрузки на него цеплять не стоит.))) (20 датчиков по 50мА - это нормально).
так и сделаю )))
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
может кто сталкивался со с такой сигналкой

ее у нас продают как GSM Страж S500 PRO
я купил у китайцев, так вот возник вопрос как сделать отдельное управление одной зоны ? Мне нужно вкл/откл. одну зону притом чтобы другие оставались рабочими. Смысл в том чтобы проводные датчики у меня в гараже, а в квартире беспроводные, так вот нужно независимое откл/вкл. зоны квартира/гараж. Я так понимаю ее нужно сделать зоной независимого управления (так написано в инструкции), но какими командами ее включать/выключать не написано?
Спасибо за ответ!
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
может кто сталкивался со с такой сигналкой

ее у нас продают как GSM Страж S500 PRO
я купил у китайцев, так вот возник вопрос как сделать отдельное управление одной зоны ? Мне нужно вкл/откл. одну зону притом чтобы другие оставались рабочими. Смысл в том чтобы проводные датчики у меня в гараже, а в квартире беспроводные, так вот нужно независимое откл/вкл. зоны квартира/гараж. Я так понимаю ее нужно сделать зоной независимого управления (так написано в инструкции), но какими командами ее включать/выключать не написано?
Спасибо за ответ!
К сожалению помочь не могу... не сталкивался...(
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
может кто сталкивался со с такой сигналкой

ее у нас продают как GSM Страж S500 PRO
я купил у китайцев, так вот возник вопрос как сделать отдельное управление одной зоны ? Мне нужно вкл/откл. одну зону притом чтобы другие оставались рабочими. Смысл в том чтобы проводные датчики у меня в гараже, а в квартире беспроводные, так вот нужно независимое откл/вкл. зоны квартира/гараж. Я так понимаю ее нужно сделать зоной независимого управления (так написано в инструкции), но какими командами ее включать/выключать не написано?
Спасибо за ответ!

это может модель, которую я описывал в этом топике.
так называемая охрана периметра, одна зона остается активной(к примеру гараж и входные двери на ночь) - остальные неактивны.

у меня их 4шт. уже
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
Lerabila

Lerabila

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Интересная модель сигнализации. Скажите, пожалуйста, насколько она сложна в управлении?
 
R

Rezvan

Новичок
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день всем!
Позвольте вопрос. Имею китайскую сигнализацию YL-007M8.
Не могу заставить работать. После включения основного блока секунд 5-8 горит красный светодиод, затем начинает мигать красным. И все.
Такое впечатление, что начинается опрос беспроводных датчиков (а он должен продолжаться секунд по 20 на каждый) и прерывается.
Так происходит и при наличии включенных датчиков и при их отсутствии. Подключение симки/SD/камеры никак на этот процесс не влияет.
А может быть - это внутренняя ошибка железа? Кто знаком с алгоритмом работы - подскажите, в чем может быть дело!
 
V

vSHADOWv

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Минск
Мигающая красная лампочка означает:

1) Попытки зарегистрироваться в gsm сети. (при включении) - Пин код снят? Симка вставлена?
2) Красный мигает быстро – проверка камеры
3) Красный мигает – Сработка сигнализации (врядли может быть при "старте")
 
R

Rezvan

Новичок
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
vSHADOWv,
Спасибо за ответ
Симка есть, пинкод снят, опробованы симки всех операторов Москвы
Я так понял, что при коннекте с сотовой связью должен мигать ОРАНЖЕВЫЙ диод, а не КРАСНЫЙ
И до коннекта с сетью должна пройти самодиагностика (этакий POST). Похоже, что у меня виснет еще до начала коннекта с сетью
PS Добавлю вопрос - есть подозрение, что сигналка заточена под частоту 315МГц, а датчики 433 (хоты на коробке указано 433МГц).
Можно как-то узнать частоту обмена сигналки с датчиками?
 
V

vSHADOWv

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Минск
Насколько я понимаю оранжевый сигнал и означает самодиагностика или загрузку (продолжается около 20 секунд после запуска).

Не знаю как определить в данной модели, в других моделях частота указана на обратной стороне главного блока и на датчиках (необходимо открыть и в районе антены на "чипе")
 
R

Rezvan

Новичок
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
vSHADOWv,
Насколько я понимаю оранжевый сигнал
...
У меня светодиод горит только красным. До оранжевого или зеленого дело не доходило..
Похоже эту китайскую сигналку придется отложить. Посоветуйте, плиз, замену, которую можно купить в Москве.
Так, чтобы всю периферию от китайской можно было использовать. Пока увидел только Сапсан MMS 3G
 
V

vSHADOWv

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Минск
Похоже эту китайскую сигналку придется отложить. Посоветуйте, плиз, замену, которую можно купить в Москве.

Тут я не помошник, т.к нахожусь в Минске.
А почему не хотите написать продавцу, возможно он что-то уточнит?
Где покупали?
 
R

Rezvan

Новичок
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
vSHADOWv,
покупал на Aliexpress
Но сроки уже все вышли :(
Так что только в топку. Первый блин, как и положено, оказался комом...
Как выяснилось, у всех такого рода сигналок напрочь отсутствует обратная связь для какой-либо диагностики
Да и смены прошивки тоже нет. Одноразовое изделие
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Но сроки уже все вышли
Ну и что? Нормальные продавцы все адекватные и всегда помогают своим покупателям. Так что не надо стесняться, черкните свой вопросик продавцу. Только односложными и не длинными предложениями, что бы он мог вас понять.
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
скажите к любой сигнализации можно подключить любой RIP беспроводный датчик? а то у меня в датчиках есть перемычки какието A0-A7 D1-D4 а K900S ничего про них не пишут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live