• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

S

SadJester

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите подобрать сигнализацию для дачи.
Примерные требования для нее такие:
1) Работа в неотапливаемом помещении. Дача без отопления.
2) Возможность подключения датчиков по радиоканалу.
3) Возможность подключения 4 проводных каналов, лучше 6-8.
4) Оповещение по SMS.
5) Возможность гибкой настройки срабатывания сирены. То есть при срабатывании какого-то одного датчика - включить сирену, при срабатывании другого - только SMS.
6) Возможность прослушать через сигнализацию, что происходит в доме.

При общении с продавцами рекомендовали некую Falcone Eye, но она по-моему не очень дружит с отрицательными температурами. Поискав по инету присматриваюсь к Сапсану ПРО 6, но хотелось бы услышать мнение гуру.

И еще вопрос. Имел ли кто-нибудь опыт работы с уличными всепогодными датчиками движения. Как они? Какие стоит брать или вообще не заморачиваться?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
SadJester,
У меня стоит такая. Всё то, что вам нужно. П.5 под вопросом. М.б. и сирену можно подстраивать по зонам срабатывания, но я это не проверял за ненадобностью. Вспоминая мануал, думаю, что это возможно.
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Помогите подобрать сигнализацию для дачи.
Примерные требования для нее такие:
1) Работа в неотапливаемом помещении. Дача без отопления.
2) Возможность подключения датчиков по радиоканалу.
3) Возможность подключения 4 проводных каналов, лучше 6-8.
4) Оповещение по SMS.
5) Возможность гибкой настройки срабатывания сирены. То есть при срабатывании какого-то одного датчика - включить сирену, при срабатывании другого - только SMS.
6) Возможность прослушать через сигнализацию, что происходит в доме.

При общении с продавцами рекомендовали некую Falcone Eye, но она по-моему не очень дружит с отрицательными температурами. Поискав по инету присматриваюсь к Сапсану ПРО 6, но хотелось бы услышать мнение гуру.

И еще вопрос. Имел ли кто-нибудь опыт работы с уличными всепогодными датчиками движения. Как они? Какие стоит брать или вообще не заморачиваться?

рекомендую сигнализацию микролайн http://microline.ru/...SX-Light-Radio/
Сам использую такую дома, ни разу не подвела, надежная охранно-пожарная система сигнализации))))))
 
K

kvintich

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
подскажите может у кого есть такая сигналка? похожие смотрю есть, у меня сгорел транзистор (который обведен красным) может хто сможет посмотреть что там стоит?
Спасибо!
 

Вложения

  • Фото-0039.jpg
    Фото-0039.jpg
    502.1 КБ · Просмотры: 102
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
kvintich,
Это у Вас выходной на сирену полетел. Если никто не подскажет, то буду в гараже разберу да посмотрю.
 
K

kvintich

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
kvintich,
Это у Вас выходной на сирену полетел. Если никто не подскажет, то буду в гараже разберу да посмотрю.
Да именно на сирену, после срабатывания :) Я просто упс собрал , и на нем на 0,1А больше чем на стандартном блоке питания, видно ето транзистору и не понравилось.
Буду очень признателен если посмотрите!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Да именно на сирену, после срабатывания :) Я просто упс собрал , и на нем на 0,1А больше чем на стандартном блоке питания, видно ето транзистору и не понравилось.
Без схемы непонятно, что вы имеете ввиду, но если УПС был на входе, то его нагрузочная способность не имеет отношения к выгоранию транзистора. Я бы грешил на КЗ в цепи сирены.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
K

kvintich

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Буде смотреть.
Сначала нужно транзистор заменить.

Добавлено спустя 38 сек.
Буде смотреть.
Сначала нужно транзистор заменить.
 
P

pollitra

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет у меня 601 сигнализация. Случилось так, что мне пришлось заменить в ней сим карту, после этого она перестала звонить на телефон и прислать эсэмэски. Сброс на заводские настройки не помогает, если вставить старую сим карту дозвон происходит. Вероятно сигнализация запоминает сим карту. Может кто знает как сбросить сим карту в памяти сигнализации?
Обе симки одного оператора-мегафон.
 
K

kvintich

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Обший сброс произведи
 
K

kepman

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
рекомендую сигнализацию микролайн http://microline.ru/...SX-Light-Radio/
Сам использую такую дома, ни разу не подвела, надежная охранно-пожарная система сигнализации))))))
Расскажите поподробнее - какие датчики покупали (подключали) и почем, ставили ли релейные выходы управляющие приборы(газ, вода, пожар), подключали ли температурный датчик и т.д. Ложно ли срабатывала? Удобство и сложность монтажа, программирования. По релейным выходам - срабатывают только на определенное событие или можно управлять (например обогревателем) просто по СМС. Есть ли зоны не отключаемые проводные или не проводные при снятии с охраны (пожарные или утечки газа, воды). По проводным датчикам - питание для них нужно отдельно подтягивать или питаются от проводки от сигналки?
 
K

kvintich

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Напомню про свою проблемку, может ктовсеже посмотрет что за транзистор стоит
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
+200% )))

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 8 сек.
Я просто упс собрал , и на нем на 0,1А больше чем на стандартном блоке питания, видно ето транзистору и не понравилось.
Ввиду того что у меня в гараже нет 220 я использовал автомобильный аккумулятор.
Так уж случилось что буквально на днях у меня в авто аккум вышел из строя. Просто коротнула одна из банок (ареометр подтведил мое предположение).
Иногда такое случается с авто аккумами, и после этого он не годится для работы в авто, а принимают их по цене лома (до 0,2$ за кг.)
Но то что его нельзя использовать в авто не говорит о том, что его нельзя применить в других, маломощных устройствах.
Для нашей сигналки, оставшихся 10 вольт вполне достаточно. А емкости будет достаточно для непрерывной работы - пол года/год. В зависимости от "пациента".
Как бы там ни было, но 10$ за такой аккум - это на много выгоднее чем колхозить еще и УПС.
 
K

kvintich

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Ну мне кажется что автомобильный акум будет уж больно мошный, даже здохшый, сила тока намного выше чем у замодского бк :) и работать будет точно не пол года. Мой упс на новом 7Ач акуме работает чуть меньше 2х суток. Думаю сдохшый автомобильный на 50АЧ будет работать аж в 7 раз дольше, 2 недели.
По цене вышло 37$
 

Вложения

  • Фото-0034.jpg
    Фото-0034.jpg
    601.2 КБ · Просмотры: 83
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
kvintich, зачётный модельный стол :D
Думаю сдохшый автомобильный на 50АЧ будет работать аж в 7 раз дольше, 2 недели.
а если токоограничивающий резистор ещё подобрать, может и немного дольше, думаю китайцы не очень старались со стабилизацией потребления. Хотя чё это я такое говорю там же всё равно 7.7 вольта надо, в любом случае занижалку ставить.
 
K

kvintich

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
НЕ на входе 12В 1А у меня но, я вижу что схемы у людей разные, может и у кого 7,7.

Напомню про мою проблему с сгоревшим транзистором ( пост #2704 ) помогите кто может :) посмотрите у себя, что за зверь запаян...
 
Георгий Киров

Георгий Киров

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Киров
Расскажите поподробнее - какие датчики покупали (подключали) и почем, ставили ли релейные выходы управляющие приборы(газ, вода, пожар), подключали ли температурный датчик и т.д. Ложно ли срабатывала? Удобство и сложность монтажа, программирования. По релейным выходам - срабатывают только на определенное событие или можно управлять (например обогревателем) просто по СМС. Есть ли зоны не отключаемые проводные или не проводные при снятии с охраны (пожарные или утечки газа, воды). По проводным датчикам - питание для них нужно отдельно подтягивать или питаются от проводки от сигналки?

Предусмотрено ВСЕ! Смотрите ифу по ссылке)))
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Ну мне кажется что автомобильный акум будет уж больно мошный, даже здохшый, сила тока намного выше чем у замодского бк :)
Сила тока будет ровно такой - который потянет сигналка...
Мой упс на новом 7Ач акуме работает чуть меньше 2х суток.
А попробуйте ваш аккум кинуть напрямую без преобразователей и блоков питания... Вы будете приятно удивлены временем его работы))))

Мужики не путайте понятие максимальный и потребляемый ток. На аккумах и блоках питания пишут максимальный ток. Устройство (нагрузка) - возьмет столько, сколько ему необходимо.
 
T

tornado9

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Озадачился охраной дачи: хочется gsm сигналку с камерой (не чтоб рожи злодеев распечатывать а скорее чтоб просто смотреть фотки что происходит на участке: не залило ли, не сломался ли парник). Прочитал почти всю ветку, но ответа не нашел. Хочу взять такую: www.ebay.com/itm/Wireless-GSM-AV-E-mail-MMS-visual-alarm-system-2PCS-Camera-2012-NEW-/110960721969?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19d5c64031
Но не могу понять: у камер по два выхода (наверно сигнал и питание) а на самом блоке есть вход только для сигнала. Может у кого то стоит такая? Помогите с инструкцией если можно и с русским описанием настройки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live