• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Обычно перемычками задается просто код датчика. На нескольких датчиках выставить одинаково перемычки, то достаточно будет к системе привязать одни из датчиков. При срабатывании любого другого (с таким же кодом) сигналка будет срабатывать как на этот датчик.
К примеру все оконные датчики сделать одни кодом. Сигналка будет извещать что сработал датчик окна...
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
RIP беспроводный датчик
и не RIP (покойся с миром/Rest In Peace), а PIR (Passive InfraRed/пассивный инфракрасный) :D
это та которая отличается от шестисотых и Ко тем что имеет в комплекте китайскую прогу для смартов (аналог которой в гуглплей можно найти для шестисотых) и претензии на дизайнерский корпус? Или там есть реальное отличие?
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
Интересная модель сигнализации. Скажите, пожалуйста, насколько она сложна в управлении?

Ели это вопрос ко мне, то нет, все легко, команды все с клавы.

в моей отличие от 600х, что есть клава,
подключение к тел.линии + gsm . и дохрена зон.
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
команды все с клавы
на алиекспрессе встречаются шестисотые с беспроводной клавой, теоретически, значит и ими можно так.
подключение к тел.линии
вот это главное отличие, на али по "PSTN" найти можно. На дачу без проводного телефона нафиг переплачивать за функцию.
кроме как в офис покабинетно или в деревню, зона на дом, оно и не нужно особо :)
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
это та которая отличается от шестисотых и Ко тем что имеет в комплекте китайскую прогу для смартов (аналог которой в гуглплей можно найти для шестисотых) и претензии на дизайнерский корпус? Или там есть реальное отличие?

прога дрянь можно только включать и выключать сигу притом тупо отправляет смс, проблема одна нет зоны периметра по крайней мере нигде в доке о ней нет инфы, также нет таймера и часов.
 
G

gidtv

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Всем доброе время суток!
Помогите пожалуйста определиться с выбором модели!
Никак не могу выбрать между 601s и 602. Сигналку планирую устанавливать за городом в металлическом гараже с подведенным электричеством (единственное уцелевшее здание после пожара). Пропадания электричества бывают, но не надолго. Больше всего беспокоит экранирование сигнала. Предполагается, что будет установлен датчик открывания двери, (возможно еще вибродатчик от спиливания замков) внутри, и инфракрасный датчик для охраны подходов снаружи. В перспективе предполагается,что под охраной будет еще и отстроенный дом. Теоретически 601 должна быть предпочтительнее т.к. имеет внешнюю антенну, и выносную GSM. У меня там очень плохо ловит телефон, да еще металлический гараж. В нем телефон почти не ловит. Но я нигде не нашел, сообщает ли она по телефону или смс при снятии с охраны пультом или хотя бы с другого телефона. Это существенно, так как за участком присматривают, и хочется, чтобы могли ставить и снимать пультом в мое отсутствие. 602 радует возможностями мониторинга снятия и постановки на охрану, но пугает отсутствием внешней антенны. Также огорчает, что в ней всего 3 проводных зоны. Может кто подскажет свои соображения по той и другой модели исходя из собственного опыта эксплуатации в железном гараже? Главные критерии:
1. Прием сигнала от наружных датчиков;
​2. Удаленный Мониторинг снятия, постановки на охрану (неважно, на все телефоны или 1 конкретный. Мониторинг пультов желателен, но не обязательный).
Спасибо.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
модель IP-804 помогите скачать инструкцию,а то свою потерял где то.
 
D

denis1969

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Если не сложно, подскажите где можно скачать инструкцию внятную на IP-804N. По английскому варианту идущему в комплекте не все понятно...."Заранее благодарен"П.С. Пока не разобрался как заставить ее звонить на второй номер если первый недоступен, и как настроить посылку смс на номер. И посылку смс при пропадании внешнего питания...
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
но пугает отсутствием внешней антенны. Также огорчает, что в ней всего 3 проводных зоны.
"Внешняя антенна в этих сигналках делается путем выведения куска провода за пределы пластикового корпуса ;)"В Вашем случае (металлический гараж) антенну (кусочек провода) можно вынести за пределы здания при помощи кооксиального кабеля необходимой длины... И не нужно быть спецом... Все проверяется методом тыка."3 - проводных зоны? Иногда бывает что хватает с головой. Несколько проводных датчик можно соединить (последовательно или паралельно) и привязать к одной зоне. 1-я зона гаражик. 2-я зона отдельно стоящее здание. 3-я периметр."ПС. Сам в свое время хотел купить 602-ю. Она единственная умеет уведомлять о постановке и снятии с охраны... Но... это хорошо если у Вас СМС шаровые. Я взял 012-ю и за 3 недели потратил денег только на одну СМС, и то для теста)))))
 
G

gidtv

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
3 - проводных зоны? Иногда бывает что хватает с головой. Несколько проводных датчик можно соединить (последовательно или параллельно) и привязать к одной зоне. 1-я зона гаражик. 2-я зона отдельно стоящее здание. 3-я периметр.
"Dfyz Большое спасибо, что отозвались. После внимательного изучения новой модели 602 выяснил, что у нее теперь 5 зон."Также добавились дополнительные функции Тоже касается и 601s. "Сейчас пытаюсь выяснить, сколько сейчас режимов у новой 602 по сравнению с 601s. Относительно 012 - мне кажется, что это просто остановившаяся в развитии 9005. Судя по сводной таблице, у нее отсутствует одна очень важная функция привязка выхода к срабатыванию. А это в неотапливаемом помещении решает проблему с поддержкой температуры. Ставишь терморегулятор от теплых полов, на него УФО и +10С всегда обеспечено."Мне кажется, что если уже рассматривать 9005, то по функционалу лучше будет К900s upgrades. Главное неоспоримое преимущество новой k900s updrades - энергонезависимая память. Но там все портит отсутствие внешних антенн. "Но это исключительно мои теоретические рассуждения на основе инструкций Возможно на практике все не так.
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
.
Ставишь терморегулятор от теплых полов, на него УФО и +10С всегда обеспечено.
"Помните еще советские плакаты? "Уходя - выключи все электро приборы!". Тем более нагревательные!!!"Если Вы планируете оставлять без присмотра нагревательные приборы, то не лишним будет тогда и установка датчиков дыма, температуры... Про автономную систему тушения я не говорю... Дорого."
Но там все портит отсутствие внешних антенн.
"Я уже писал по поводу внешних антенн. Припаяйте проводок - вот Вам и антенна. Сделайте дырочку в корпусе и высуньте туда припаянный проводок - вот вам и внешняя. Я серьезно.
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Всем привет! Вопрос такой: можно ли к ip601/602/9005 и подобным подключить вот такие датчики дыма?"Просто я их могу найти по дешевле, да и все-таки российские датчики все же наверное надежнее китайских будут...но на этом датчике всего 2 контакта..." kOmLvqHE.jpg
 
G

gidtv

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
".

Помните еще советские плакаты? "Уходя - выключи все электро приборы!". Тем более нагревательные!!!

Если Вы планируете оставлять без присмотра нагревательные приборы, то не лишним будет тогда и установка датчиков дыма, температуры... Про автономную систему тушения я не говорю... Дорого.


Я уже писал по поводу внешних антенн. Припаяйте проводок - вот Вам и антенна. Сделайте дырочку в корпусе и высуньте туда припаянный проводок - вот вам и внешняя. Я серьезно.

Да я и сам все больше склоняюсь к варианту с пайкой проводов к K900s upgrades. Преимущества "на лицо": энергонезависимая память; функционал, как у 601 -5 режимов охраны, управляемый по тревоге выход; минимальное энергопотребления. А относительно мониторинга по смс постановки/снятия пультами - Вы совершенно правы. О стоимости смс я и не подумал. В общем не очень то и нужна эта функция за такие деньги.
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
"Всем привет! Вопрос такой: можно ли к ip601/602/9005 и подобным подключить вот такие датчики дыма?

Просто я их могу найти по дешевле, да и все-таки российские датчики все же наверное надежнее китайских будут...но на этом датчике всего 2 контакта...

Приветствую, это пожарный адресно-аналоговый оптико - электронный извещатель, работает только с прибором С2000-КДЛ (по двух-проводной линии связи), а в "наших" сигналках сухой контакт, так что точно не подойдет.
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
на этом датчике всего 2 контакта...
iliya555 верно сказал, ищите 4-х контактные, где питание и шлейф разделены.

Пришла на днях 601 сига, что-то не могу брелки привязать. Точнее они привязываются, панель выдаёт подтверждение, но затем она не реагирует на нажатие кнопок на брелках. Такая же фигня и с 5, 6 зонами. Сброс настроек делал, до установки типа зон не дошел.

UPD: Есть смутное сомнение что сига пришла на 4 беспроводных зоны, что совсем не есть хорошо.
 
Samsonik

Samsonik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Привет всем! Скажите у кого установлена сигнализация в неотапливаемых помещениях, часто у вас ложные срабатывание? у меня за 3 месяца уже 2 раза было, хорошо что рядом живу от объекта, быстро пришел проверил
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
k900s -скажите можно заменить аккумулятор спаяв из AA пальчиков аккумов? какое должно быть итоговое напряжение?"родные не держат даже несколько часов.
 
Dfyz

Dfyz

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Преимущества "на лицо": энергонезависимая память;
"Я могу конечно ошибаться, если кто знает наверняка то пусть поправят. Мне кажется что китайцы во все типы сигналок суют так называемую энергонезависимую память. Я вот недавно когда фотографировал транзистор для человека, отключил питание, отключил доп аккумулятор (выключатель на задней панели). Разобрал, сфоткал. Собрал включил - все работает..."Или энергонезависимость выражается в чем то другом?

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
Пришла на днях 601 сига, что-то не могу брелки привязать. Точнее они привязываются, панель выдаёт подтверждение, но затем она не реагирует на нажатие кнопок на брелках. Такая же фигня и с 5, 6 зонами. Сброс настроек делал, до установки типа зон не дошел.

UPD: Есть смутное сомнение что сига пришла на 4 беспроводных зоны, что совсем не есть хорошо.
"Я как то случайно поклацал кнопочку програмирования и у меня перестал срабатывать датчик движения... Я пробовал его подвязывать и к другим зонам и еще чего то... но все не то... Да и брелки я пробовал пере подключать... Лажа. Потом сбросил, прошил брелки, проверил работают. Потом датчики, и снова какая то лажа... Короче привязку брелков и датчиков я делал за один заход. Теперь все работает четко. Умом китайцев конечно не понять, но методом тыка, что то настроить иногда получается. "Попробуйте так же за один заход привязать все радио датчики (брелки, двери, движение). А вдруг?

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Привет всем! Скажите у кого установлена сигнализация в неотапливаемых помещениях, часто у вас ложные срабатывание?
"Стоит в гараже. Температура около нуля. Времени конечно мало стоит 2-3 недели, но пока без сбоев. В ближайшие дни обещают мороз до -10С будет ей доп. проверка. :D
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Щас копаюсь в сиге, брелки подвязал, не без смекалки. Входим в режим добавления брелков, добавляем брелок зажатием обеих кнопок с замком пока панель не запищит ошибками о том что такой брелок уже привязан (видимо при привязке каналы перебираются, пока нужный не найдётся). ДТ дыма пока не победил.

Upd: Победил. У каждого датчика по минуте держал кнопку, хоть и пищала панель что такой уже добавлен, видимо та же проблема с выбором канала. Датчики естественно без перемычек.

Возможно это решение проблемы тем у кого датчики отвалились после сброса настроек.
 
S

SA.Fox

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
всем привет.

стал счастливым обладателем сигнализации один в один как в посту Dfyz #2683

Понравилась функция дублирования сиреной сигналов постановки снятия с охраны.
"как она включается?"еще одна особенность при постановке на охрану с брелка сразу оключается реле ,а при постановке с телефона нет"как избавиться от этого."может кто знает как на этой сигналке запрашивать статус состояния
 
Live

Similar threads




Вверх
Live