• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
поподробней про 2 провода, как понизить с 12 до 9,

Параллельно к блоку питания прицепил автомобильный аккумулятор. Подсоединение выполнил через 5-и контактное реле, автоматически переключающее сигналку на доп. аккумулятор при исчезновении питания. Поскольку напряжение на сигналке 9 вольт, я в цепь 12-и вольтового доп. аккумулятора встроил схемку на КРЕН 7809 с 2-я конденсаторами. (В любом магазине Электроника они есть. Стоит копейки. Что то схемку не могу вставить (любой электронщик вам её накидает за 3 секунды). Если не найдёте я нарисую, сделаю фото схемы и отправлю вам. На родном объёмном датчике вынул батарейку и к клеммам подпаял провода. Эти провода подсоединил к выходу узла с КРЕН 7809 (не перепутать полярность!). Теперь на датчик подаётся в любом случае 9 в.

Размыкатель на дверь я не ставил - не зачем. Ну там тоже самое, только подключать его нужно напрямую к аккумулятору, без понижения напряжения.

И ещё, на всякий "пожарный" случай поставьте на фазном проводе перед отдельной розеткой (220в) для блока питания сигналки дополнительный предохранитель на 0,5 а. Что бы спокойно спать.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
А как найти где + где -?
"Дружище, всё понятно. Не ищите. Ищите электронщика (в любом радио, теле ателье), - не электромонтажника..
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как найти где + где -
"Осталось за малым найти электромонтажника" ;)"
были вложены несколько резисторов
видимо как раз для подключения проводных датчиков. опять же схема подключения должна быть в инструкции, обычно подключают резистор между + и - сигнального шлейфа.
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Спасибо вам за помощь и отзывчивость :D
 
V

Vinni_The_Pooh

Новичок
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ulan-Ude
А куда делись пользователи вот такой штуки http://www.aliexpres...1569211242.html? Вроде оба обещали отчитаться и пропали. Кстати, видел эту модель в комплекте с беспроводной клавиатурой."А то 142 страницы обсуждения 3-х сигналок как-то чересчур и не дает полной картины."Вопрос появился. Если датчик движения ставить напротив входной двери на которой Г-образная ручка, то датчик будет реагировать если ручкой будут шевелить?
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
датчик будет реагировать если ручкой будут шевелить?
датчик срабатывает от пересечения минимум двух лучей (зон чувствительности, на рисунках на веер похоже), так что не должен, если конечно он не впритык стоит.
 
L

Legantre

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Народ к в теме,куда пропала Joanna,пишу письма ей она не отвечает,кто в последнее время делал у неё покупки?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
датчик будет реагировать если ручкой будут шевелить?
"Специально проверил. Датчик на расстоянии 1,5 м. от входной двери (напротив ручки) на движение ручки, (даже весьма интенсивное) - не реагирует. Он её не видит.
 
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

Legantre

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Якутск
TpuPyku

TpuPyku

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и НГ у них начался не вчера, а у Джоанны и вовсе... ))))
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
"Народ к в теме,куда пропала Joanna,пишу письма ей она не отвечает,кто в последнее время делал у неё покупки?"
"Новый год однако у желтолицих друзей!"Joanna должна появится после 6 февраля на работе, буквально разговаривал с ней 25 или 26 числа...
 
V

Vinni_The_Pooh

Новичок
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ulan-Ude
TpuPyku, Михаил 026, спасибо за ответы! "Прочитал ветку, хотел взять 601, но отпугнул косяк со слетом прошивки, 602, тоже не очень хвалите. Чем отличаются сигналки внешне и по описанию похожие на 601 и 602? Или у них потроха одинаковые, только разное название моделей у разных китайцев? "Смотрю в сторону http://www.aliexpress.com/item/New-...Alarm-System-Remote-Control-by/549288470.html т.к. обещают работу до -20. "Сигнализацию хочу в дом, когда сдам на пульт, гсм сигнализацию отправлю в гараж (зимой -10, -15)
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
"Можно поставить доп аккумулятор и одну релюшку, и будет вам подстраховка. Если использовать старый авто аккумулятор (еще живой конечно), то его до подзаряда будет хватать на долго. Есть авто индикаторы (3 светодиода) которые позволят контролировать не садится ли этот аккум. Еще пару деталюшек и при снижении емкости послать сигнал на одну из проводных (свободных) зон сигналки, и вы получите сообщение что аккум скоро сядет. Короче затрат копейки, а сделать можно что угодно.

появился бу авто аккумулятор,так как встроенный в сигналку совсем сдох,хочу этот подключить,это схема подключения?[attachment=p:93672:Безымянный.jpg]

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек."
Параллельно к блоку питания прицепил автомобильный аккумулятор. Подсоединение выполнил через 5-и контактное реле, автоматически переключающее сигналку на доп. аккумулятор при исчезновении питания.
"выше схема это не оно?

подскажите как правильно устроить,что бы при пропадании питания,и появлении,всё работало по феншую,да еще и смс слало о питании(ну как и сейчас стандартно)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 131
V

Vladimmm

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
4

Вложения

  • 2014-01-31_20-38-26.png
    2014-01-31_20-38-26.png
    604.6 КБ · Просмотры: 84
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
"Помогите с датчиком движения, как настраивать и для чего эти джамперы ?"
"Что именно Вы хотите настроить?"Привязать к сигнализации, читайте инструкцию от сигнализации!

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
"Ребята, нашел такую штуку http://www.aliexpres.../800481997.html если объемники к ней подключить, работать будет?"
"если правильно подключить то будет... напряжение соответствует!
 
V

Vladimmm

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
4
Помогите с датчиком движения, как настраивать и для чего эти джамперы ?


Что именно Вы хотите настроить?

Привязать к сигнализации, читайте инструкцию от сигнализации!

Дак датчики привязать не проблемма, настройка самих датчиков необходима, сама процедура, так как необходимо настроить имунитет от жывотных, а у меня чтото не получается, сигнализация подцепила датчики без проблемм"И что изменяется джамперами на рисунке указано, может быть настраивается сам иммунитет, необходимо настроить правильно
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Дак датчики привязать не проблемма, настройка самих датчиков необходима, сама процедура, так как необходимо настроить имунитет от жывотных, а у меня чтото не получается, сигнализация подцепила датчики без проблемм"И что изменяется джамперами на рисунке указано, может быть настраивается сам иммунитет, необходимо настроить правильно
наверно там килограммы выставляются,точно ни чего не написано на самой плате мелким шрифтом
 
F

Fireman68

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
4
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
602, тоже не очень хвалите.
кто не хвалит? или ОБС? Прошло через меня около 20 штук и все до сих пор работают - ни одного глюка, работают как часы. Мой блок на чердаке работает при -14 и не жужжит уже более 3-х лет. У знакомых в гаражах тоже без проблем. Все в основном берут 601 потому что она тупо дешевле! Да и инструкции смотрю не читает никто, да и через страницу одни и тже вопросы."
для чего эти джамперы ?
"см. 1 прикрепленное изображение"А чувствительность (до 25 кг.) регулируется только на одном типе беспроводных датчиков движения (фото 2 ниже) - они тоже тупо дороже и поэтому их мало кто продает, а продают обычные без регулировки, они же и входят в стандартный комплект. Некоторые на них пишут, что они с иммунитетом против животных до 3 кг - но этот наглый пиз..ж, проверено. И беспроводные с регулировкой попадались только такие с круглым резистором, уж поверьте сколько я их перепробовал.
 

Вложения

  • перемычка.JPG
    перемычка.JPG
    49.8 КБ · Просмотры: 334
  • чувствит.JPG
    чувствит.JPG
    115.8 КБ · Просмотры: 70
Live

Similar threads




Вверх
Live