• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевые цены + нормальное качество = магазин VANCL

V

Vivog

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
488
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
По моим подсчетам имели 25+10 скидки от 80 грубо получается 40%, т.е. теперешние 20% считаю смешными (при наборе на 80 дол еще -10 дол, ну получаем 30%). Итак, сейчас попадалово 10% (по сравнению с предыдущими скидками). Вам решать - покупать или ждать. Может, если временно откажемся от покупок, то магазин пойдет на встречу и будут предложены новые адекватные скидки. Хотя надо учесть, что у Ванкла есть огромнейший внутренний рынок.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Надо учесть, что Ванкл продает модные и (в большинстве случаев) качественные вещи по ценам (без учета всяких скидок), в 3-5 раз дешевле тех, что в наших магазинах. И я имею в виду не барахолки с копеечной китайщиной, а нормальные брендовые бутики.
Так что хоть меня самого и слегка огорчило, что скидку убрали, я не могу понять тех, кто прямо выражает яростное негодование новой политикой. Ну да, скидка теперь меньше: радуйтесь, что её вообще не убрали. Если вспомнить, то они раньше вообще в убыток себе длительное время работали: бесплатный ЕМС, скидка при сумме заказа пятьдесят баксов, купоны слали по поводу и без.
Конечная-то воля остаётся за магазином, и надо быть благодарными тому, что они хоть что-то предлагают своим клиентам.
Вспоминается похожая история с байинкоинсом, который наши соотечественники обобрали до нитки, плодя аккаунты и используя 15%-ую скидку на все товары. В итоге цены там теперь едва ли не выше, чем в других местах, хотя когда-то у них была поистине "unbeatable price".

Для меня Ванкл, в сравнении с нашими отечественными магазинами одежды, как рай в сравнении с адом. Продолжу там покупать.
И уверен, через пару недель, а может быстрее, они предложат ещё что-нибудь приятное своим клиентам.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
erik, что то вы в магазинах давно не были ) или "в 3-5 раз дешевле" - утрирование.
всё же с брендовыми бутиками его в ряд ставить не стОит.
ванкл успешно обосновался в своей нише. товар, если сравнивать с аналогичным, который в 1.5-2 раза дороже, то по качеству контроля больше чувствуется у ванкля.
по поводу скидки и реакции. стандартная она? реакция. пока что то есть, мы его не ценим, привыкаем. а как оно исчезает, так сразу "ужас".
я придерживаюсь мнения, что серьёзную качественную одёжку и обувь на ванкле не купишь.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
zayce, поверьте мне, буквально на той неделе оббегал Стокманн и еще несколько торговых центров, поглядел на всякие "новогодне-рождественские мегараспродажи", и цифры "в 3-5 раз дешевле" я взял не с потолка. Так, навскидку, жилет, который я взял на ванкле за 10 баксов, в GANT стоил в районе 2000 рублей. Но это уже экстремальный пример, в среднем, думаю, разница составляет не более 3 порядков.
 
mariemarie

mariemarie

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
серьёзную качественную одёжку и обувь на ванкле не купишь
Ну, я бы не сказала, что прям совсем не купишь. Например, с рубашками и плотными шерстяными кардиганами\джемперами у них дела обстоят очень даже прилично, кмк.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
erik, так качество gant получше :) ванкл сравнивать надо с new yorker.
кстате, скиньте ссыль пжста на жилетку, друган искал как раз.
и наверное имелись в виду не "порядки", а "разы".

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
mariemarie, уточню, серьёзная для меня = функциональная. не про строгую и солидную одёжку речь.
мне у ванкля футболки нравятся и поло )) это то, чем я на 100% у них доволен.
 
mariemarie

mariemarie

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
zayce, да я тоже не про строгость-официальность. Я под серьезной подразумевала такую одежду, которая... ну, не навека, конечно, но после много-многочисленных стирок и в процессе каждодневной носки сохраняет вид и форму.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
zayce, да, точно, разы.
Качество gant не лучше, у меня на их пальто в первый же день отлетело 2 пуговицы. А вот ванкл может похвастаться дешевыми и качественными хлопковыми рубашками, неплохими мокасинами, жилетами и кардиганами, каких по аналогичной цене мало где встретишь. Жилет - я говорил об этом (http://en.vancl.com/...-vest-navy.html), он раньше был за 9,99. Сейчас по 9,99 есть такие - http://en.vancl.com/...rest-green.html . Кстати, их я рекомендую, одна из моих любимых вещей тут. Я брал черный, коричневый, темно-синий и фиолетовый - не растягиваются, чистый хлопок, в общем, отличная вещь за свои деньги.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
erik, спасибо. но думал вы про пуховый жилет )) про жилеты ничего не скажу, не брал.
с хлопком согласен. обуви нормальной я там не нашёл, заказывал много разных моделей. либо неудобная, либо разваливается. дороже $50 их боты не конкурентноспособны.

mariemarie, из кучи пуховиков одного размера нормально сел только один. либо рукава короткие, либо сидят плотно, либо кармана нет внутри, либо холодный.
естестенно, это особенность любых интернет покупок наполовину, а также ориентированность ванкля на свой внутренний рынок (климатические и размерные нестыковки)

но ещё мне не нравится тенденция падения качества сервиса и продукции со временем. 6-9 месяцев назад футболки приходили в фирменных пакетах, также клали фирменную сумку. сейчас этого нет. сейчас всё чаще приходят вещи с торчащими нитками и всякими другими шляпами, аля плохая прошивка шва либо прошивка нитками не в цвет. пуховик по качеству в конце лета и пуховик сейчас одной и той же модели - это две большие разницы (не попал в размер, заказал на один больше), единственное что у них одинаково - это длина рукавов ))
сумки. раньше присылали в отдельных матерчатых пакетах, сейчас кладут со всеми вещами. часто вещиприходят попросту грязными. дорогая кожанная сумка пришла с изгаженной подкладкой; кроссы приехали без отдельно коробки, сваленные со всеми вещами, шнурки в какой то дряни опять же. качество кожанных сумок (кожа, которая пресованная) упало, на образце кожи уже виднеется фабричная текстура, короче на кожу всё меньше похоже.
вопрос с рефандами не затрагиваю. тут пока всё решается по-хорошему в основном, молодцы.

опять же, отстутствие толкового диалога покупатель<->продавец: на сайте до сих пор нет вишлиста, чата, толковой размерной сетки (см.выше). в поддержку писал, предлагал - им пофигу. мне кажется так быть не должно, особенно если взяться судить по кол-ву русскоязычных отзывов о купленных вещах на оф.сайте.

опыт, благодаря форуму и проходящим через меня вещам, позволяет мне затариваться на ванкле для себя и близких без БОЛЬШИХ проблем. но количество МАЛЬЕНКИХ - растёт, да и с освоением амеровского и других рынков интернет торговли, постепенно снижаю кол-во заказов на ванкле.

всё же лучше купить одну хорошую вещь за бОльшую сумму, чем 2-4 непонятных за эту же сумму.
в условиях рынка каждый волен выбирать.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
У меня на ванкле тока с рубашками проблема. Получил уже больше десятка-себе оставил тока одну, все остальные раздал. И размер-то вроде у меня не самый большой, а довольно таки обычный-рост 180, вес 82. Ппц, все рубахи максимального размера XXL хоть немного, а малы. В груди и плечах тесно, рукава короткие. Буквально на один размер малы. Обувь и свитера разные-всё в норме, а с рубашками беда... прям обидно, по качеству-то рубахи очень неплохие... поймать бы того, кто лекала им на рубашки делал, и фейсом об тэйбл))
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Заказывал поло, давненько правда. Ношу размер М, заказывал тоже М. В размер попал, проблем нет. Поглядываю сейчас на летнюю обувь. Но действительно выглядит она хлипковато.
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
таки обычный-рост 180, вес 82. Ппц, все рубахи максимального размера XXL хоть немного, а малы
Покупал у них клетчатую фланелевую Dual Pockets Western Style Flannel Shirt XXL за 15.50, мне на ОГ 125см маловата, реальный размер между L и XL, - вам подойдет.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
все рубахи максимального размера XXL
Аналогичная проблема. Мой ОГ 116 и очень тяжело искать вещи. Главное, у них мало XXXL рубашек, хотя и бывают. Н/Р брал такие и такие XXXL с коротким рукавом, на зиму их сняли с продажи, думаю, что через пару недель их добавят обратно.
Очевидно, рубашки XXXL производят в небольших объемах, и их быстро разбирают, догадываюсь кто ;)
Зато, если кому надо, есть рубашки M+ и L+
Тут выше речь зашла о качестве изделий Ванкла и сравнению их с другими брендами.
Поскольку речь зашла о рубашках, сравню их.
Помимо того, что рубашки с качественные, мягкие, у них есть еще 1 плюс - они легко утюжатся. Почему отмечаю этот момент - брал айрон фри рубашки с Тюрита, качество отличное, нравятся, но из-за сложного покроя, обилия деталей, они очень сложные для глажки, и при этом быстро сминаются. А с Ванкла никаких проблем нет, 2-4 минуты на рубашку и все. К тому же, не сминаются!
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
ОГ больше 115 - для китайцев уже "неформат". Т.е. это либо ХХXL (который на сайте сметается в первые секунды), либо 43-44-45 размеры классических рубашек. Я вот хотел куртку давеча взять http://en.vancl.com/styledetail_724...ngaroo-pocket-fleece-jacket-(men's)-blue.html, так пока собирал корзину, XXXL нужной расцветки уже разобрали, хотя товар на сайт выложили тем же утром. %)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ОГ больше 115 - для китайцев уже "неформат
А женские размеры и больше 90 не формат :) Балдею от окружности груди в 68 см, это ж наш детский 34 размер!
Ну чего бы им не шить побольше больших размеров. ведь видят. что разбирают. Спецраздел большеразмерный убогонький, сама ловлю мужские 3-х иксовые иногда, так замучаться искать их.
Поиск бы поразмерам хоть бы сделали.
 
Slav42424

Slav42424

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
А женские размеры и больше 90 не формат

Согласен полностью, сегодня жена получила посылку с VANCLа, так подошли только те вещи которые были выбраны по отзывам, а блузка размера М с бюстом якобы 92 см, реально оказалась на размер 42-44 (вместо 46-48).
 
G

ganni

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Минск
Первый заказ с 23 декабря сегодня пришел на таможню.. Оперативненько. Жду не дождусь чтобы увидеть и примерить вещи. Покупал по отзывам, посмотрим как по размерам выйдет...
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Первый заказ с 23 декабря сегодня пришел на таможню.. Оперативненько. Жду не дождусь чтобы увидеть и примерить вещи. Покупал по отзывам, посмотрим как по размерам выйдет...
Думаю, что всё нормально будет :)! Даже если, в крайнем случае, ошибётесь с размером, то всё равно сильно не расстроитесь, потому что это будет опытом во первых и во вторых эту вещь обязательно купит быстро кто нибудь из знакомых ;)!
 
mariemarie

mariemarie

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Балдею от окружности груди в 68 см, это ж наш детский 34 размер!
Зато какая это находка для миниатюрных девушек! :3
В оффлайн-магазинах оччень сложно купить платье, у которого линия талии оказалась бы на своём месте, когда у тебя рост 154см.
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Обувь и свитера разные-всё в норме, а с рубашками беда... прям обидно, по качеству-то рубахи очень неплохие... поймать бы того, кто лекала им на рубашки делал, и фейсом об тэйбл))
да ладно вам... нормальные сорочки у них, и по размерам тоже
брал пару, воротник 42 и 43, рост у меня за 180, вес за 90...
все сидит на мне отлично...
сейчас еще три сорочки едут ко мне домой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live