• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Заказал у них три недели назад товар, дали трек EE......DE, где по нем смотреть инфу?? И еще, если я проживаю в небольшом поселке, где ЕМС нет, то товар мне придет обычной почтой???


У меня трек ЕМС не видит с 11.01. Я тоже живу в поселке. Как происходит у нас: звонят с почты (ЕМС у нас нет) , говорят, Вам посылку принести можно? Я отвечаю, что приду сам.


Вы хотите сказать, что трек так может и не заcветится? У меня с 18.01 тишина и трек вообще не присутcвует в наших почтовых системах. Вот почему я не люблю покупать дорогие вещи в СУ, так вот из за этой неизвестности и нервотрепки.
Cколько уже даю себе зарок так не делать (искать подобное в обычных магазинах) так нет, вечно бес путает.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Cколько уже даю себе зарок так не делать (искать подобное в обычных магазинах) так нет, вечно бес путает.
Ну не знаю, если у нас в деревенском оффлайн магазине тел. который я хотел купить стоит 11 тр, в рашен онлайн 9.5тр, а в CU 5.5 тр, думаю стоит рискнуть. :)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
скорее всего "товар на складе, готов к отправке", у меня неделю тоже простоял такой, пока письмами не закидал их))
Может и так, но гадать то неохота. При этом эти статусы могут меняться без уведомления на почту. Поэтому лучше чтобы человек сказал, что у него там было после заказа и что сейчас.
 
H

herrious

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня с 18.01 тишина и трек вообще не присутcвует в наших почтовых системах.
Не переживайте. 90% что посылка идёт. Трек появится после импорта.
Моя посылка от 14-го засветилась на импорте только 29-го.
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
Вы хотите сказать, что трек так может и не заcветится?

Я написал как у меня есть сейчас. Полная тишина. До этого проблем не было. Долетало очень быстро. А покупать здесь.... Ну то что я там заказывал, здесь конечно можно купить, но: 1-е - дороже, 2-е - товар официально не поставляется (а значит гарантия под большим вопросом) и т.д. ...
ЗЫ: Жизнь, как зебра.... поскольку сейчас едет Ipad mini, не хотелось бы верить в то, что у зебры в районе хвоста...
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
ЗЫ: Жизнь, как зебра.... поскольку сейчас едет Ipad mini, не хотелось бы верить в то, что у зебры в районе хвоста...

Можно конечно посмеятся (или поплакать ) но я тоже заказал ipad mini. Можно было купить его и здесь, но это пришлось бы ждать еще с полгода. А выгрыш по цене получается не столь большой: где то около 1.5-2 тыс.
 
SilverstoneD

SilverstoneD

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
94
Баллы
91
Местоположение
Ростов-на-Дону
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
D

Dabber

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Время Индекс Место операции Операция
15.01.2013 16:02 Германия RODGAU Приём
16.01.2013 02:21 Германия DELEJB Прибытие в ММПО
17.01.2013 10:47 Германия DELEJB Экспорт
26.01.2013 14:37 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Импорт
27.01.2013 16:00 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Передано таможне
27.01.2013 17:54 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней

Подскажите, сколько примерно после выпуска с таможни будет идти посылка на урал? Кода уже стоит звонить на почту и интересоватся про поступление посылки?
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Кода уже стоит звонить на почту и интересоватся про поступление посылки?

с таможни еще не выпущено.
должно покинуть ммпо сначала.
вообще с посылками в маленьких городах все просто - там на сортировке первым делом такие посылки сплавляют, а местные EMS-отделения очень быстро доставляют.

вот вам статистика - http://sms-track.ru/stat/EDE-RU
сами смотрите сколько примерно времени проходит.

у меня от таможни до вручения (в москве) прошло 16 дней.
как ни странно - не в москве этот срок может сократиться до нескольких дней.
 
I

imker

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
да, сталкивались; в последнее время у CU случаются подобные глюки :(

есть вариант, что:
- деньги заблокировались, а заказ не прошёл;
- заказ есть, просто глюки на сайте.
Да, у меня тоже именно это и случилось.
Сначала писал им через форму на сайте - ноль.
Написал на мыло на русском :D - ответили быстро, но попросили перевести на русский или немецкий.
Далее ответили достаточно быстро. Попросили идентификатор транзакции, ага. Позвонил в банк, всю инфу дали и сказали - если будут проблемы - звоните: мы тоже можем отменить.
В итоге я отослал этот идентификатор и все)) Саппорт исчез. Два дня я дублировал письма со всей перепиской на их мыло. Потом позвонил в банк запустил процесс отмены там - но там сказали о сроке в 70 дней.
 
SilverstoneD

SilverstoneD

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
94
Баллы
91
Местоположение
Ростов-на-Дону
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
У них не принято отвечать сообщениями типа "Ок, все поняли, разберемся". Вместо этого они вообще не отвечают, а когда вопрос решится, должны уже написать.
 
I

imker

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
непонятно,может на англ или немецк попросили?
Я написал на русском (тут писали вроде что есть русскоязычный саппорт у них), мне ответили на английском, что дорожат клиентами из России, но нифига не поняли и попросили написать ещё раз на инглише или немецком.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Кто пользуется картой кукурузой при оплате в CU и оплачивает на прямую покупки.
Кому CU отправлял частичный возврат средств? Например за отправку посылки им обратно, на карту кукуруза. Средства нормально приходили?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Я написал на русском (тут писали вроде что есть русскоязычный саппорт у них), мне ответили на английском, что дорожат клиентами из России, но нифига не поняли и попросили написать ещё раз на инглише или немецком.
ага, лучше на русском им не писать мне кажется.

У них не принято отвечать сообщениями типа "Ок, все поняли, разберемся"
подтверждаю, есть такое дело.

Добавлено спустя 9 мин. 27 сек.
Средства нормально приходили?
да, конечно. как и любой рефанд из любого магазина - не моментально, но приходит
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Именно на прямую не через палку?

Походу придется забить тогда на это дело((
 
Dubas

Dubas

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
некоторые пишут, что посылку курьер приносит. как добиваются такого результата?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Dubas, ну мне приносят.
Звонят около 8 утра, когда вам удобно, я говорю, в обед, и мне подвозят. мою посылку. НО очково, надо ехать самому забирать, воровство, с КЮ.
 
SilverstoneD

SilverstoneD

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
94
Баллы
91
Местоположение
Ростов-на-Дону
Live

Similar threads




Вверх
Live