• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

O

orel57rus

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Орел
на сколько % я заплачу меньше от цены, указанной на сайте?
Перейдите на сайт с доменом RU .И увидите цены для России с вычетом налога.
Возле ценника надпись, н-р, Jetzt 100 € CashBack sichern. Что это значит?
Для Вас ничего ,кэшбек с покупки только для европейцев.
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посмотрел цены на объективы canon на сайте с доменом .RU - почти все дороже, чем у нас в магазинах покупать.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Никто и не писал что все покупать выгодно.
 
eric48n

eric48n

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано Индекс Название ОПС Индекс Адрес Приём 08.01.2013 20:31 Германия RODGAU Прибытие в ММПО 10.01.2013 04:08 Германия DELEJB Экспорт 10.01.2013 18:43 Германия DELEJB Импорт 20.01.2013 04:51 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS 18,100 0 0 236019 КАЛИНИНГРАД, КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Парни идёт посылка вес нарисовался только в России, возможно уже вытащили чего, на посылке гденибудь будет вес указан немцами?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
eric48n, Они(немцы) его указывают при отправке где то вроде бы(это исходя из приложенных к посылке таможенных актов о разнице в весе) но как то странно:как у меня было - они пишут 1кг , по факту и по нашим взвешиваниям 1.4кг(и это правильно для моей конкретной посылки). Так что на них надеяться думаю не надо.
 
eric48n

eric48n

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Калининград
eric48n, Они(немцы) его указывают при отправке где то вроде бы(это исходя из приложенных к посылке таможенных актов о разнице в весе) но как то странно:как у меня было - они пишут 1кг , по факту и по нашим взвешиваниям 1.4кг(и это правильно для моей конкретной посылки). Так что на них надеяться думаю не надо.
т.е. на самой посылке будет написано?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
eric48n, На коробках Амазона написан вес (но тоже неправильно) , коробок CU дома нет ни одной,посмотреть не могу. НО - если таможня писала акт о разнице в весе, значит отправитель его где то точно указал - в сопроводительных документах , на коробке,в инвойсе или где ещё. Но ни разу от немцев правильный вес не приходил (ни с Амазона ни с CU)- они всегда пишут его неправильно, поэтому нам это ничего не даёт, кроме акта с которым можно(и нужно) на вполне официальных основаниях вскрывать посылку до получения на предмет наличия отсутствия вложения прямо в отделении ЕМС или ПР.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Я так понимаю нужно вскрывать на почте и если чего составлять акт и посылать обратно? Я так и делал с преведущей посылкой., Правда тут нужно подгодать время, чтобы на почте не было аншлага.

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
Сколько в среднем идет посылка с компюниверс.ру с момента отправки? К примеру до Москвы. И каким сервисом она идет по РФ, ЕМС?
Хочу заказать http://www.computeruniverse.ru/products/90377454/sennheiser-pc-330-g4me-schwarz.asp

До месеца обычно. ПО нашей территории идет обычной почтой. Трек бьется на сайте почты России
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Сколько в среднем идет посылка с компюниверс.ру с момента отправки? К примеру до Москвы. И каким сервисом она идет по РФ, ЕМС?
Хочу заказать http://www.computeru...4me-schwarz.asp

с доставкой обойдется дороже, чем у нас покупать.
на фиг надо?

а сроки разные. весной телефон получал 12 дней от приема до вручения. сейчас уже 32 дня EMS посылку жду - все никак таможню не покинет.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
с доставкой обойдется дороже, чем у нас покупать.
на фиг надо?
- в москве дороже. В регионы выйдет дешевле. К тому же у меня в городе вообще ни один магазин привезти не может сенхайзеры, хотя работают с разными поставщиками.
К примеру: http://sennheiserstore.ru/catalog/igrovye/sennheiser_pc_330/?add=1KL&code=sennheiser_pc_330 + доставка 490 рублей, плюс оплата через банк (палку или мастеркард не примут), т.е. это еще 3% комиссии.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
колько в среднем идет посылка с компюниверс.ру с момента отправки? К примеру до Москвы. И каким сервисом она идет по РФ, ЕМС?
Хочу заказать http://www.computeru...4me-schwarz.asp
Такая мелочь пойдёт EMS'ом. Сроки - как повезёт. От 10 дней, до нескольких месяцев в случае кражи и последующей повторной высылки.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
в москве дороже. В регионы выйдет дешевле.

о чем вы говорите? эти наушники с доставкой от cu стоят 3800 рублей. это еще по самому выгодному курсу и без учета сбора cu за процессинг карты (зачтем на скидку в 5евро на первую покупку).
по вашей же ссылке наушники стоят 3300 и 500 доставка.
спрашивается - в чем выгода? в 3% за банковский перевод?

дело ваше, конечно. но такая покупка лишена особого смысла.
особенно с учетом того, что наушники могут бракованными или могут сломаться при пересылке.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
особенно с учетом того, что наушники могут бракованными или могут сломаться при пересылке.
- чем это отличается от нашего магазина? По раше пойдет одинаковой почтой.
это еще по самому выгодному курсу и без учета сбора cu за процессинг карты
- палкой можно оплатить. Курс на моей карте меня устраивает вполне.
спрашивается - в чем выгода? в 3% за банковский перевод?
- выгода во времени и заполнении бумажек в банке. Тут я нажал 2 кнопки и через 2 недели мне к двери принесут. Плюс, как оказалось, в сенхстор этой модели нет. Якобы будет в конце недели. И в банках как всегда: 3% от суммы, но не менее.... (тут включается фантазия банка).
Ладно подожду до конца недели, не тороплюсь. За это время может кто-нибудь из знакомых созреет купить комплектуху в сабже, без учета доставки на КЮ цена гарнитуры очень вкусная. :)
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
чем это отличается от нашего магазина? По раше пойдет одинаковой почтой.

при поломке отправите их в германию? :)
основная часть задержек почты это ожидание импорта.
когда посылки на складах лежат по паре месяцев ожидания таможни.
с российскими посылками такой мороки нет.
как и с обратной отсылкой в магазин в случае проблем.

палкой можно оплатить. Курс на моей карте меня устраивает вполне.

за палку cu берет еще больше, чем за прямой процессинг кредитки.
курс банка повышается процентом самой палки.

выгода во времени и заполнении бумажек в банке. Тут я нажал 2 кнопки и через 2 недели мне к двери принесут.

2 недели? :)) да вы оптимист :)
у меня сегодня посылка от cu покинула наконец-то ММПО. 32 день.
еще пара недель уйдет на сортировку и доставку :)

заполнение бумажек в банке это вы серьезно?
у вас кредитка есть. и полагаю есть онлайн-банк.
где перевод оформляется за 10 минут.

вы загорелись идеей покупки в cu - удачи.
но это будет дороже и намного дольше.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
при поломке отправите их в германию? :)
- если сломаются, один хрен отправлять, тут особо без разницы куда - в москву или германию :)
вы загорелись идеей покупки в cu - удачи.
- я вспомнил, что покупал уже там когда-то, правда не помню что, под другой учеткой, еще с .де, .ру небыло, еще в те времена, когда ват вычитали :)
Пока подожду конца недели, может в москве появятся, если не развод и цена резко не изменится в большую сторону. :)
2 недели? :)) да вы оптимист :)
у меня сегодня посылка от cu покинула наконец-то ММПО. 32 день.
- декабрь не самый удачный месяц для покупок :) Я с конца ноября ничего не заказываю вообще нигде, только если совсем уж сказочные предложения.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Купил у них телефон, цена 300E, отправка DHL.

Маршрут Вашей посылки
17.01.2013 17:19 The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically
17.01.2013 18:28 The international shipment has been processed in the export parcel center
18.01.2013 15:56 The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: )
Что дальше, передадут на Таможню через неделю,а еще через неделю в ЕМС, так обычно у них?
Увижу ли я у них на сайте трек ЕМС или они передадут в DHL.ru?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
plamadil, http://www.dhl.de/de.html - здесь вбивайте тот трек номер , который дал магазин , после экспорта посылки из Германии там отобразится стандартный международный трек-номер , по которому посылка придёт к нам ЕМС или ПР . Никаких ДХЛ не будет .
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Что дальше, передадут на Таможню через неделю,а еще через неделю в ЕМС, так обычно у них?
Увижу ли я у них на сайте трек ЕМС или они передадут в DHL.ru?

этот трек у них на сайте трансформируется в российский.
его и надо отслеживать.
DHL и DHL Express разные вещи.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Live

Similar threads




Вверх
Live