• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Да, статусы у них меняются непредсказуемо :)
У меня тоже было, когда 3-5 дней превращались в недели, и наоборот обещанное через месяц появлялось в течение нескольких дней.
 
N

neg56

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Orenburg
Не могу расчитаться кредиткой
Пишет
Введён неверный номер кредитной карты!​
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
N

neg56

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Orenburg
а что за карта?
например maestro и visa electron от сбера не подходят для интернет-платежей.
виза электрон от РГС банка..вроде ей бывало платил за интернет и проходила оплата
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
послушайте доброго совета - зайдите в Евросеть и оформите Кукурузу.

а ещё загляни в личные сообщения.
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Почему? Временно нет в наличие - значит будет (возможно)... но вот когда - на этот вопрос тут вам никто не сможет ответить, лучше спросить у сотрудников CU.
Увы, пришло письмо, что товара не будет, делают рефаунд за кофеварку, а добавленную к ней мелочевку в виде вафельницы и чайника высылают. И сразу же письмо на рефаунд от палки на стоимость кофеварки.
Сразу же им написал, чтоб делали полный рефаунд и ничего не посылали. Посмотрим, дороговато получается, 52 евры за такую мелочевку, доставка дороже товара!
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
У меня тоже было, когда 3-5 дней превращались в недели, и наоборот обещанное через месяц появлялось в течение нескольких дней.

Ну да, обещали выслать через месяц, послали через несколько дней (Ipad mini заказывал, мне вообще кажется это у них маркентинговый ход, сначало продать товар подороже) Вот ,что скажите (кто уже покупал Apple у них) они активизируют планшетники Apple? Мне тогда по идее нужно будет только зарегистрироваться в магазине Apple.
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
У меня есть вопрос, но сначала короткое описание ситуации. Покупаю в КУ не первый раз, но с этим сталкиваюсь впервые. Может просто раньше брал на меньшие суммы и не обращал внимания. Короче, набрал с доставкой на 660 евро, по курсу магазина вышло 26607 рублей. Пытался оплатить через РР - сумма выросла почти на 2000 рублей. Мне это не понравилось и я оплатил картой Виза от банка УралСиб. Итоговая сумма опять стала выше, 669 евро (27200 рублей). Да ладно бы только это, я б пережил, но эта сумма заблокировалась банком, но до магазина так и не дошла. Через 4 дня после транзакции написал в поддержку КУ, они ответили, что нет денег, нет и товара. Я их понимаю. Позвонил в банк УралСиб, они ответили, что раз сумма заблокировалась, то через 30 дней вернется на счет. Бред. Сегодня в банке написал заявление с просьбой разблокировать и вернуть мои деньги.
Теперь вопрос. Второй раз на те же грабли наступать не хочу, видимо оплачивать напрямую с карты не буду. У всех такие комиссии в РР?
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
У меня есть вопрос, но сначала короткое описание ситуации. Покупаю в КУ не первый раз, но с этим сталкиваюсь впервые. Может просто раньше брал на меньшие суммы и не обращал внимания. Короче, набрал с доставкой на 660 евро, по курсу магазина вышло 26607 рублей. Пытался оплатить через РР - сумма выросла почти на 2000 рублей. Мне это не понравилось и я оплатил картой Виза от банка УралСиб. Итоговая сумма опять стала выше, 669 евро (27200 рублей). Да ладно бы только это, я б пережил, но эта сумма заблокировалась банком, но до магазина так и не дошла. Через 4 дня после транзакции написал в поддержку КУ, они ответили, что нет денег, нет и товара. Я их понимаю. Позвонил в банк УралСиб, они ответили, что раз сумма заблокировалась, то через 30 дней вернется на счет. Бред. Сегодня в банке написал заявление с просьбой разблокировать и вернуть мои деньги.
Теперь вопрос. Второй раз на те же грабли наступать не хочу, видимо оплачивать напрямую с карты не буду. У всех такие комиссии в РР?

Какая конвертация (банка или РР) в РР стоит?
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вот этого я не понимаю.вы же не в пятерочке покупаете,а в проверенном годами интернет-магазине.

Да и Пятерочке покупаю.... Один хрен, просто так деньги не свистнут. Стоит лимит на получение наличных, раз в день - сто рублей. Остальные махинации легко опротестовываются.
 
A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ребят, несколько часов назад сделал заказ на NAS за 713 евро, а сейчас увидел, что на него скинули цену до 667 евро. Написал им письмо на info@, типа увидел, что цена упала, можете ли recalculate заказ. Как вы думаете, пойдут на встречу?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Итоговая сумма опять стала выше, 669 евро
не бывает такого, спсиывается ровно та сумма, которая отобразается в корзине.

по курсу магазина вышло 26607 рублей
магазин европейский, оплата происходит в евро; отображаемая примерная сумма в рублях не имеет никакого отношения к той сумме, которую Вы заплатите (о чём там честно и написано).

Пытался оплатить через РР - сумма выросла почти на 2000 рублей.
смотрите настройки конвертации в paypal.

но эта сумма заблокировалась банком, но до магазина так и не дошла
крайне редкая ситуация, впрочем иногда случается.
я бы не стал делать из этого какие-то далекоидущие выводы.

PS: любопытно узнать, что именно привело к такому развитию событий. скорее всего со стороны банка-эквайера было подозрение на мошенническую операцию.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Ребят, несколько часов назад сделал заказ на NAS за 713 евро, а сейчас увидел, что на него скинули цену до 667 евро. Написал им письмо на info@, типа увидел, что цена упала, можете ли recalculate заказ. Как вы думаете, пойдут на встречу?
да, возвращают разницу в цене, но! лишь в том случае, если Ваше письмо обработают до того, как заказ уйдёт в набор на складе.
письма иногда у них обрабатываются неоторопливо, так что если есть минимальное знание английского или немецкого - лучше позвонить.
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
669 евро подтверждаю, могу скинуть скрин с лицевого счёта банка. С настройками РР поиграюсь, когда разблокируют сумму. Один из вариантов блокировки - сетевой сбой. После подтверждения оплаты эксплорер подозрительно долго находился в подвисшем состоянии и выдал ошибку.
 
A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
Написали, что не могут пересчитать заказ, предложили отменить и перезаказать. Не подскажите, стоит ли? Платил кукурузой напрямую. Быстро ли вернутся деньги?

В общем отменил заказ, деньги тут же вернулись без каких-либо потерь. Перезаказываю. 2 тыс.р. экономии...
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
aleksios, лучше сделать новый аккаунт - на этом уже не надут скидку в 5 евро на первую покупку ;)

Добавлено спустя 31 мин. 14 сек.
669 евро подтверждаю, могу скинуть скрин с лицевого счёта банка.
у меня есть подозрение, что Вы не учитываете комиссию за оплату банковской картой (я её обвёл красным на скриншоте).

сумма, списанная с карты, должна совпадать с итоговой суммой, указанной в корзине (я её обвёл зелёным на скриншоте)
 

Вложения

  • cu.jpg
    cu.jpg
    71 КБ · Просмотры: 36
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
если хоть чуть есть умение объясняться на англиском или немецком - лучше позвонить.
В 15:33 написал им о полном рефанде, в 18:55 пришли письма из КУ и палки, что сделан полный возврат.
Теперь опять нужно думать, какую кофемашину заказывать. Жена говорит подороже и чтоб красивая была, но она то кофе не пьет, а я хочу подешевле, лишь бы автомат и чтоб варила, я не эстет, мне нужен просто кофе утром с минимум манипуляций.
 
SilverstoneD

SilverstoneD

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
94
Баллы
91
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вот ,что скажите (кто уже покупал Apple у них) они активизируют планшетники Apple? Мне тогда по идее нужно будет только зарегистрироваться в магазине Apple.
нет, ни планшеты не телефоны они не активируют
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Други, привет! Я в этом магазине еще ничего не покупал, вот планирую прикупить пару объективов. Есть пару вопросов.. Если для кого-то простые, то помогите с ответом. Читал где-то про VAT, что это такое и вычитают его при покупке в этом магазине, т.е. на сколько % я заплачу меньше от цены, указанной на сайте? Или это не так? И еще. Возле ценника надпись, н-р, Jetzt 100 € CashBack sichern. Что это значит?
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live