• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне вообще ни разу не звонили.
Аналогично. Приезжает курьер и звонит в домофон. А предупредить хотя бы за пол часа о приезде видимо им религия не позволяет...
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Зажрались :p
Мне звонят и говорят - вам емс, приезжайте и забирайте :D и то не всегда...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
просто как я понил, они составляют маршрут, с посылками, вот и звонят перед тем как выезжать с почты.
Да и последнее время у меня так, звонок, и договариваемся когда.
А раньше не звонили. Или кидали в ящик уже бумажку, типа меня небыло дома, или вручение уже по факту.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
Вопрос по правилам получения посылок в России:

- Инвойс компьютеруниверс идущий вместе с посылкой - считать описью вложения аналог ф.107?

- Поскольку тогда по правилам можно вскрывать посылку на почте даже при отсутсвии повреждений!
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Нет конечно, это почтовая услуга почты России.
 
spectr

spectr

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
142
Баллы
413
Местоположение
Алматы/Казахстан
Всем доброго времени суток, ребят если есть, поделитесь пожалуйста купончиком на CU?
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
spectr, Земеля, проверь личку )
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
ivanzhu90, у нас ситуация несколько хуже - человек получил посылку от курьера, на первый взгяд была запакована. По факту оказалось, что внутри телефон отсутствует, а вместо него лежит акт от таможни Пулково, что посылка принята таможней без вложения. Данный акт вчера днём был отправлен в магазин на info@computeruniverse.net, но пока никакого ответа нет.
Итак, у нас счастливое завершение истории :) Всё заняло конечно много времени, но в итоге от нас кроме переписки и звонков никаких действий не потребовалось. Телефон был выслан повторно и на прошлой неделе успешно получен в целости и сохранности. Как шутит владелец - "наверное таможня не заинтересовалась, т.к. в иновойсе стояло 0 евро" :)
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
А разве уже самую младшею модель ipad mini можно заказывать? А то там постоянно нет на складе, когда будет неизвестно, ...
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
А разве уже самую младшею модель ipad mini можно заказывать? А то там постоянно нет на складе, когда будет неизвестно, ...
Можно и давно, я заказывал в конце ноября, вроде отправили.

Добавлено спустя 28 сек.
А разве уже самую младшею модель ipad mini можно заказывать? А то там постоянно нет на складе, когда будет неизвестно, ...
Можно и давно, я заказывал в конце ноября, вроде отправили.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Такой вопрос.Если кукурузой оплатить со своего аккаунта на другой адрес (адрес друга) все нормуль пройдет?У меня просто за этот месяц таможенный лимит исчерпался-уже под 1к евро накупил.Так что если закажу на адрес друга,то таможенный лимит к нему уже будет применим (даже если карта и аккаунт мой)?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
FeDoRushka, Лимит на человека считается , заказывайте на жену-друга и прочих смело. А про Ваш аккаунт таможне не ведомо .
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
У меня просто за этот месяц таможенный лимит исчерпался-уже под 1к евро накупил.

это формальный запрет.
на деле никто базы не ведет - у них на это нет ни времени, ни денег, ни желания.
поэтому лимит работает лишь для одной посылки.
просто не покупайте одновременно и все будет ок.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
это формальный запрет.
на деле никто базы не ведет - у них на это нет ни времени, ни денег, ни желания.

Откуда такая инфа или субъективное мнение?

У нас в Беларуси лимит 120 евро, технические возможности конечно же уступают российской таможне, но тем не менее...

Если вдруг вторая посылка в один месяц превышает лимит пусть хоть она будет на 10 долл - есть шансы огромные заплатить за ней растаможку. Значит не так сложно технически вести такую базу!
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Откуда такая инфа или субъективное мнение?
У нас в Беларуси лимит 120 евро, технические возможности конечно же уступают российской таможне, но тем не менее...
Если вдруг вторая посылка в один месяц превышает лимит пусть хоть она будет на 10 долл - есть шансы огромные заплатить за ней растаможку. Значит не так сложно технически вести такую базу!

сложно на самом деле. даже не столько технически, как по времени.
сейчас и без базы посылки месяцами валяются на складах в ожидании импорта, если при этом работникам таможни придется каждую посылку оформлять в базу, то наступит полный коллапс.

а про отсутствие базы это официальная инфа от работников таможни.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
сложно на самом деле. даже не столько технически, как по времени.
сейчас и без базы посылки месяцами валяются на складах в ожидании импорта, если при этом работникам таможни придется каждую посылку оформлять в базу, то наступит полный коллапс.

а про отсутствие базы это официальная инфа от работников таможни.
Ну это я все знаю,но не хочу рисковать.
Такой вопрос.Если кукурузой оплатить со своего аккаунта на другой адрес (адрес друга) все нормуль пройдет?У меня просто за этот месяц таможенный лимит исчерпался-уже под 1к евро накупил.Так что если закажу на адрес друга,то таможенный лимит к нему уже будет применим (даже если карта и аккаунт мой)?
Так получится?
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва

опять приехали.
нет таможенного лимита на месяц, так как нет базы данных.
поэтому если посылка дешевле 1000евро, то ничего платить не придется - хоть на свое имя, хоть на имя друзей.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
У нас в Беларуси лимит 120 евро
Поэтому учёт строже , плюс народу меньше , плюс бардака тоже поменьше . Поэтому так.
А в России - компьютеров не хватит и работников , чтобы все инвойсы вбивать . А китайцы вообще декларируют как подарки или 5-10 долларов , как тут посчитаешь , все посылки вскрыть невозможно физически и технически никак. Но можно попасть на прицел , если например комм.партию поймают у Вас таможенники(например 5 мобильников сразу), надо аккуратнее быть , не наглеть.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Если кукурузой оплатить со своего аккаунта на другой адрес (адрес друга) все нормуль пройдет?У меня просто за этот месяц таможенный лимит исчерпался-уже под 1к евро накупил.Так что если закажу на адрес друга,то таможенный лимит к нему уже будет применим (даже если карта и аккаунт мой)?
да, можно поступить так, только я бы сделал отдельный аккаунт - скидка в 5 евро на первую покупку лишней не будет ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live