• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
привет, подскажите как это понимать:
в наличии в течение непродолжительного времени
отправка в течение 3-5 дней

Это есть товар или его нет???
 
B

black alex

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
привет, подскажите как это понимать:в наличии в течение непродолжительного времениотправка в течение 3-5 дней
А вот как хотите так и понимайте :(
В моем случае с утюгом был такой же статус. По прошествии 5 дней срок перенесли на неделю, не вышло. Написали мне что срочно ищут данный товар у другого поставщика и просят подождать еще неделю. Подождал.... В итоге появился статус: Дата поставки не известна :( Пришлось вообще отказаться от этого товара. Вчера наконец-то отправили посылку. К их чести, деньги за этот утюг вернули в тот же вечер.
ЗЫ. В тему о статусах. Хотел у них заказать кофемашину со статусом: срок поставки более 4 недель. Спросил в КУ, а 4 недели реально сколько? Ответ: от 2недель до 2 месяцев. Передумал.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
А тех, кто ворует посылки - хоть бы одного наказали - меньше стало бы краж.
Это заблуждение. Их периодически ловят и сажают, но это не поможет пока не будет неотвратимости наказания и его адекватности содеянному. А так одного из 10 поймают - и что? Ну это тут оффтоп, надо завязывать.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
black alex, понятно,
те ждать лучше статуса, в наличии. Понил.
Тоже так думаю, что "кормят обещаниями"
 
E

Evgenius05

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия/Кизляр
Зачем далеко ходить. Айфон с ку у меня есть емей на него. Вчера пробил статус - Активирован с 11 ноября. Какая то сцука им пользуется и ходит безнаказанно. Еслиб работала система по которой украли телефон и все данные передавались бы автоматом в компетентные органы, а те сразу бы пробивали емей и приходили по адресу и брали бы за попу. Но это только фантазии
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
привет, подскажите как это понимать: в наличии в течение непродолжительного времени отправка в течение 3-5 дней
В большинстве случаев то и значит, что в течение недели отправят. Несколько раз покупал с таким статусом. Но вот с пылесосом так не получилось - заказ делал 20-го числа - статус был "Product ready for shipping dispatched in 3-5 days". А 22-го пришёл order update c "expected to come in stock on approx. 11.12.2012 (Current non-binding information of our supplier)". А потом, внезапно, 26-го он уже "has been forwarded to be shipped".
Еслиб работала система по которой украли телефон и все данные передавались бы автоматом в компетентные органы,
Да даже такой системы не нужно.... Просто бабло побеждает зло... Так-то давно предусмотрена такая вещь, как EIR, только ни один из операторов его включать в сеть не собирается.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
просто товар не один, а статус такой появ. вот недавно,
так что навер лучше подождать, не горит, и все заказать, когда будет в наличии статус.
 
LEKSIMUS

LEKSIMUS

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
113
Баллы
211
Местоположение
Kaliningrad
привет, подскажите как это понимать:
в наличии в течение непродолжительного времени
отправка в течение 3-5 дней

Это есть товар или его нет???
Последний мой заказ с таким статусом одного из товаров отправили через 3 дня
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
в наличии в течение непродолжительного времени отправка в течение 3-5 дней
ну во-первых это кривой перевод, имеется в виду, что отправка возможна в течении 3-5 рабочих дней после оплаты.

я так понимаю, что этот статус означает, что товар в наличии у поставщика.
возможны накладки конечно (например поставщик заявил, что товар есть, а на самом деле его нет), но мне такое не попадалось (а заказывал я не раз)

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
так что навер лучше подождать, не горит, и все заказать, когда будет в наличии статус.
нет, не лучше.
у CU склады не резиновые, как я понимаю, многие товары они только под заказ завозят
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
все понил.
просто так, расскажу свою ситуацию, надеюсь поймете.
Я покупать хочу фотик.
Я спец. ждал когда кончатся фотики, дож дался, когда, стал один и теперь его забрали, УРА,
написано стало кончались.
И вот через день два появилось это сообщение. Писал выше.
Так вот это у них новый завоз, или тот старый.

PS все это из за серийника фотика. Тк в старых номерах, был глюк с матрицей. Нужны тока последнии, те вот выпущенные, недавно, так сказать.
Сори за много букв. Надеюсь станет понятнее.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Кстати iphone 5 белый на 16гб появился в наличие). Правда что то нету у меня желания пока его за 27000р заказывать((
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Ни у кого не возникло броблем с логином в CU? Уже неделю не могу зайти в свой акк! Саппорт отмораживается. Товар оттуда всегда получал без проблем, возврата денег никогда не требовал...
Пытался восстановить пароль. На почту приходит ссылка, проължу по ней, меняю пароль. Система говорит - ок, пароль сменен. А тут же зайти не могу :(
Жвумя браузерами пробовал заходить - никак. Саппорт на письма не реагирует. Купоны зажимают чтоли?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Ни у кого не возникло броблем с логином в CU? Уже
у меня нет проблем.

совет стандартный - попробуйте другой браузер.
упс, просмотрел, что пробовали уже...
ну не знаю, сейча проверил ещё пару аккаунтов - все работают.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Скажу больше - пробовал и с работы, и из дома - яйца сбоку (т.е. никак) :(
 
E

Evgenius05

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия/Кизляр
С айпэда аж бегом заходит в аккаунт,с пк (хром, опера) иногда бывали моросняки, но только временные. Это в сентябре было. Попробуй пароль не в ручную а скопировать и вставить ну или наоборот.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
О! Сейчас на дурку зашел по адресу https://www.computeruniverse.ru (т.е. через домен ru) - ЧУДО! Зашел с новым паролем! а через домен .net - не заходит. Вот такие чудеса.

Следом сразу прилетел нежданчик от саппорта, напрямую подтверждающий мои подозрения:

Dear Sir and/or Madam

Thanks for your inquiry. To optimize performance for our Russian speaking customers we have issued the special domain www.computeruniverse.ru. Customers from Russia and neighboring countries can now order from us more conveniently than before.

If you're using bookmarks please update them to the new domain and enter the log-in data manually or update the automated password feature of your browser with the new data, too. Afterwards you should be able to use our website normally again.

Так что действительно - для нас теперь домен RU. Можете поднять в шапку.
 
E

Evgenius05

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия/Кизляр
Так это уже давно не нет.не заходит только на ру. Зайди на компьютеруниверс.рф там про это давно написано
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
Ни у кого не возникло броблем с логином в CU? Уже неделю не могу зайти в свой акк! Саппорт отмораживается. Товар оттуда всегда получал без проблем, возврата денег никогда не требовал...
Пытался восстановить пароль. На почту приходит ссылка, проължу по ней, меняю пароль. Система говорит - ок, пароль сменен. А тут же зайти не могу :(
Жвумя браузерами пробовал заходить - никак. Саппорт на письма не реагирует. Купоны зажимают чтоли?

броблем? проължу? Жвумя браузерами?
Может Вы торопитесь при вводе пароля?
 
G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live