• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
http://www.computeru...-i9300-16gb.asp
Окончательная сумма нетто 448,20 € = 17 988 руб.
http://www.electrogo....html/nid/13162
16650 руб
За 1000 рублей разницы можно попросить привезти любого знакомого.
Без риска нарваться на завал продавца, повреждения на почте, кражи на нашей любимой ПР и 1.5 месяцев ожидания.

Когда достаточно давно начинал следить за темой - разница в ценах действительно была и была достаточно приятной чтобы рискнуть. А сейчас количество отрицательных отзывов просто зашкаливает, цена выше, чем в рф.
Может я чего-то не понимаю?

Да, в последнее время все менее выгодно становится покупать. Телефон выгодно покупать когда он только появился. В России цены в начале продаж завышены, а с CU можно по нормальной цене купить. Недавно покупал телефон, сэкономил примерно 20%, не смотря на то что нахожусь в Москве.
 
E

Evgenius05

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия/Кизляр
Здравствуйте. Ситуация у меня интересная, может кто что подскажет. EE005226814DE
18 сент. Заказал яблофон 5 сразу сняли деньги<PayPal>
18 окт. Отправили посылку
19 окт. Экспорт
7 нояб. Импорт
21 числа спросил на ЕДост где моя посылка и получил ответ что она будет отправлена назад, позвонил в ЕМС сказали пришло на таможню дефектное отправление- отсылаем назад
22 нояб. Экспорт
Писал неоднократно в ку. И на info.computeruniverse.ru и на .net все равно молчат
Сегодня написал в PayPal ( чисто для ус покоения души) ответили очень быстро, сказав что 45 дней давно прошло, но они советуют все же открыть диспут - на всякий случай. Открыл диспут. Еще раз написал в ку. Один фиг немцы молчат. Все отзывы о магазине были такого плана: проблем с ним нет, даже не стоит открывать диспут на палке, магазин решит все проблемы самостоятельно- у него сильная репутация. повелся на эти отзывы и не завел во время диспут на палке,теперь вот как получилось. Посоветовали обратится на ваш форум. Может кто нибудь мне что нибудь посоветовать?
P.s если кто говорил , что на 60 день ку вернет деньги- я в этом сомневаюсь- в личном кабинете у меня посылка же значится как (ваши поставленные статьи)- они думают или хотят думать что посылку я уже получил
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Evgenius05, ну так 22 только экспорт. Ждите когда получат посылку обратно, тогда и вернут деньги
 
E

Evgenius05

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия/Кизляр
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Навернулось свежекупленная карта SanDisk microSDHC Karte Mobile Ultra Android 16GB (Product No.: 90461129) - 13,03 евро
Подозреваю в диверсии одноименный картридер Image Mate All - in - One.
Карта навернулась при записи в картридере без адаптера SD.
Неделю писал каждый день в магазин на info@ и retoure@
Получил ответ сегодня с A.Heise@, что карту могу выкинуть, деньги возвращают.
Писал на sandisk русский, для возврата карты нужно было её отправлять так же в Германию.
Навернулись обе новых одинаковых карты от SANDISK (одна на 16Гб, другая на 32Гб) в разных картридерах Image Mate All - in - One.
На 32Гб удалось восстановить (покупал в ULMARTe), на 16Гб нет (сбойные сектора).
Получается, без SD адаптера их использовать нельзя в этом картридере.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Evgenius05, ну тогда ждать ответа остается
 
D

dugan

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
ситуация такая же как и у человека выше! Позвонил на почту, в EMS, сказали что посылка с computeruniversenet ушла обратно в Германию еще 2 ноября! Тех поддержка молчит! что теперь делать?
может им позвонить? они in english говорят?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
E

Evgenius05

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия/Кизляр
Если не трудно, когда позвонишь им сообщил нам результат
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
В последнее время кражи посылок из компьютеруниверс в России приняли массовый характер.

Ведь при отправке телефона через учётную запись вы видите IMEI телефона.

Вопрос: кто при краже телефона из посылки пробовал писать в милиции заяву или знает об положительном опыте в этом вопросе?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Писал на sandisk русский, для возврата карты нужно было её отправлять так же в Германию.

Дам небольшой совет - постарайтесь связаться с представительством Сан в Москве и договориться об обмене. Они сидят в БЦ на Белорусской. Думаю, можно в сети найти контакты.

С год назад у меня накрылся сановский плеер Санса клип+. Я его зарегил на сайте сансы, сделал запрос РМА. С месяц переписывался с их головной конторой, они мне сказалы слать почтой для замены. Дали адрес кэрриера в москве, который якобы уже перешлет им в штаты. Я позвонил кэрриеру, они сказали что ничего не знают. В итоге, после 2 месяцев переписки с Саном, мне позвонил чел из московского представительства, я с ним встретился и он выдал мне новый плеер.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Спасибо за совет.
Была мысль купить такую же карту на месте и сдать потом по гарантии свою.
Вроде на ней серийного номера нет.
 
Ingvarr

Ingvarr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Когда достаточно давно начинал следить за темой - разница в ценах действительно была и была достаточно приятной чтобы рискнуть. А сейчас количество отрицательных отзывов просто зашкаливает, цена выше, чем в рф. Может я чего-то не понимаю?

Все так, но, например, в моем случае - хочу купить ультрабук, живу в крупном городе, но не то, что в Перми, но и по России, нужная мне комплектация представлена в одном магазине. Похожие комплектации конечно есть, но разница с ценами в CU получается в 20%. При стоимости бука под 1000 евро - это ощутимо.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Все так, но, например, в моем случае - хочу купить ультрабук, живу в крупном городе, но не то, что в Перми, но и по России, нужная мне комплектация представлена в одном магазине. Похожие комплектации конечно есть, но разница с ценами в CU получается в 20%. При стоимости бука под 1000 евро - это ощутимо.
Это решать вам: согласны ли вы пойти на риск из-за этой разницы в цене и ждать неизвестно сколько времени и неизвестно чего(ведь заказанный товар может прийти разбитый и в поврежденной коробке, как уже писали люди ранее или, вообще, пачка бумаги вместо товара), ответов с объснениями или прояснением ситуации от CU можете тоже не дождаться, гарантии на товар тоже может не быть у нас в России. А так как везде есть ограничения по срокам подачи претензий и открытию споров, то можно и не успеть потом вернуть свои деньги по chargeback-у(опротестование платежа за неполученный товар, к примеру).
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
согласны ли вы пойти на риск из-за этой разницы в цене
какой разницы в цене? Приведу пример, хотел на КУ заказать Samsung Note II белого цвета, цена на ДАННЫЙ момент - 19174(без доставки). Пару дней назад купил тот же Ноут 2 белого цвета в одном из интернет-магазинов Яндекс маркета за 19100, привезенный из Франции. Что-то к КУ у меня и доверие пропало, и желание там покупать, т.к в Москве купить можно и дешевле, еще и год гарантии от магазина получил на устройство.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
какой разницы в цене? Приведу пример, хотел на КУ заказать Samsung Note II белого цвета, цена на ДАННЫЙ момент - 19174(без доставки). Пару дней назад купил тот же Ноут 2 белого цвета в одном из интернет-магазинов Яндекс маркета за 19100, привезенный из Франции. Что-то к КУ у меня и доверие пропало, и желание там покупать, т.к в Москве купить можно и дешевле, еще и год гарантии от магазина получил на устройство.
Вот и я о том же.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
В последнее время кражи посылок из компьютеруниверс в России приняли массовый характер.
Ну не надо заказывать телефоны и прочую высоколиквидную портативную электронику.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
В CU есть неплохие цены. Например:
Рюкзак WENGER IBEX в РФ - 5200 руб
Он же в CU - 58 euro (без пересылки)
В 2,2 раза дешевле в CU.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
В CU есть неплохие цены

По ценам много чего интересного,например, соковыжималка Bomann CB 1082

компьютеруниверс - 17 евро
прайс.ру - 1190 (29,5 евро)
цена в Беларуси 73 доллара!!! (56,5 евро)

Недавно такую получил по почте, обычная и нормальная модель за такие деньги - сейчас правла пока ее нет на складе у немцев.

И кто сказал, что на CU уже не выгодно покупать!!!?

Ну не надо заказывать телефоны и прочую высоколиквидную портативную электронику.

Все таки каждый ищет там где дешевле. А тех, кто ворует посылки - хоть бы одного наказали - меньше стало бы краж.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live