• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредельщики на почте, как бороться?

  • Автор темы Rembrandts
  • Дата начала
A

Awww

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Kolduncheg,фуньтик, улыбаться или нет - все зависит от схемы вашего поведения, разумеется никто никого не заставляет улыбаться. Однако, Слова говорят о многом, а улыбка говорит: " Вы мне нравитесь, я рад вас видеть"...
Есть небезизвестная корпорация, американский Wal-Mart, у них во всех магазинах работает группа энтузиастов, в сферу компетенции которых входит - улыбаться.
Удачи на почте
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
il76
Да я по-моему предельно ясно уже высказал свою позицию, главное - это уметь общаться с людьми, а этому в интернете никто не научит...
Я регулярно получаю посылки из-за рубежа на протяжении последних 9 или 10 лет, за это время в моем почтовом отделении уже не раз сменились все работники, и почему-то ни разу не возникло ситуации даже отдаленно близкой к тому, что описано в самом первом посте. Ни с кем не ругался по 5 минут, никто не осыпал меня проклятиями и не оскорблял, со всеми почему-то удается найти общий язык. Я им даже телефона своего не оставлял - но откуда-то сами его узнали, и звонят, что мне пришла очередная посылочка :( И извещение всегда заранее отдаю со своей подписью, но если с упаковкой что-то не так, то приносят и предлагают вскрыть и проверить, все ли на месте. А вот битое ни разу не приходило за эти 10 лет, так что не могу ничего из собственного опыта посоветовать, сорри. Если ко мне придет когда-нибудь - знаю, что решу без особых проблем.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
как только ты заикаешься, про роспись после проверки целостости пакета ты для них становишься хамло пришедшее "качать права"

Очень тонко подмечено. Почему-то сразу мой случай вспомнился :(
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
а улыбка говорит: " Вы мне нравитесь, я рад вас видеть"...

О том и речь.И улыбка эта должна появляться на лице,когда вас действительно рады видеть,т.к. знают что вы вменяемый и адекватный,а не из-за того,что это(улыбка)чья-то обязанность :(
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Есть небезизвестная корпорация, американский Wal-Mart, у них во всех магазинах работает группа энтузиастов, в сферу компетенции которых входит - улыбаться.
Вы совершенно правы, только применяете все наоборот. Когда я прихожу на почту - я клиент и улыбаться мне должны, а не я им. Мне должны сделать все по регламенту. А я - могу улыбаться, могу не улыбаться и от этого совершенно не должен зависеть порядок действий почтальона. Еще раз оговорюсь, у меня с почтой никаких проблем нет, я беспрекословно подписываю то, что мне суют, и получаю свои посылки, но я не раз наблюдал хамство сотрудников почты по отношению к другим, поэтому и считаю, что - наказывать надо. Как вы думаете, если в той американской компании клиента оскорбят, что ожидает менеджера?
П.С. В текущем положении дел в стране на работу на почте работники найдутся, тем более, что некоторые преподносят подаяния...
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
il76
Ну так и я о том же - как-то же удается многим людям добиться того, чтобы посмотреть на посылку до того, как подпись поставлена будет. И хамлом их почтовые служащие не считают. Может, потому, что этим людям хватает воспитания и образованности, чтобы не употреблять слово "почтальонша"? Если априори не уважаешь визави, это на лице написано, и странно ожидать от людей, что они в ответ станут уважать тебя.

ну почему так? скажите...? я в своём отделении насчитал около 5 работников почты (женщин), из них только одна повела описанным мной образом, во всех других случаях я ставлю подпись только когда я вижу посылку, то есть в описываемом случае моё законное желание не ставить подпись, "за воздух", было воспринято более чем агрессивно... как так?? получается, что я "хамло качающее свои права" на одну пятую, в других случаях "воспитанных и образованный"? сомневаюсь, думаю дело не во мне, как не удобно об этом думать, рисуя виртуальный образ умственно ограниченного злодея...
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Мне должны сделать все по регламенту.
Так вот в конце концов все и сводится к тому, что по регламенту - это не значит наилучшим образом. Регламенты написаны руководством Почты России, и написаны они не для людей. И если почтовый работник будет во всем руководствоваться своими внутренними инструкциями - вы все на свете проклянете.
Чтоб далеко за примером не ходить - из свежего личного опыта. По их инструкции все отправляемые посылки-бандероли должны быть в стандартной упаковке, и заклеены их скотчем. А мне время от времени приходится посылать длинные узкие штуковины нестандартного размера, для которых из подручных материалов дома мастерю картонную упаковку, и соответственно заклеиваю их обычным скотчем, иначе все развалится. По инструкции меня надо заворачивать, и ничего подобного не принимать. Но до сих пор, по знакомству, все прекрасно принималось и отсылалось. А сегодня в наше отделение перешла новенькая бабуся из соседнего, и когда я в очередной раз пытался подобную посылку отправить - сначала ни в какую - нет, у нас инструкция со всеми нестандартными отправлениями отсылать в какое-то единственное на всю Москву отделение, до которого мне возможно больше часа добираться. Но тут подошли 2 знакомые, которые сегодня не у окошка работали, сказали ей - да нет, бери, мы эти штуки всегда отправляем - и ничего, отправил как обычно. А вот если бы я с ними по регламенту - то и они бы со мной взаимно. И таких нерегламентных случаев - очень много возникает на самом деле.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
По их инструкции все отправляемые посылки-бандероли должны быть в стандартной упаковке, и заклеены их скотчем.
что Вы под стандартной упаковкой понимаете?
есть габариты, больше которых у Вас посылку никто не примет, хоть что Вы делайте )
плюс если память не изменяет еще есть возможность отправлять негабаритные посылки с дополнительной наценкой, но там тоже есть лимиты
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
colorprint
не, я вообще ничего не понимаю под ней, мне просто не приходилось об этом задумываться - у меня всю жизнь берут посылки в любой упаковке. А вот сегодня услышал - "мы в своем отделении такое никогда не принимали".
В моем случае по габаритам проходит, но для того чтобы упаковать, приходится делать упаковку сложной конструкции, и фиксировать скотчем - а вот это точно запрещено делать. Только скотч Почты россии, и никакого другого.
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
В моем случае по габаритам проходит, но для того чтобы упаковать, приходится делать упаковку сложной конструкции, и фиксировать скотчем - а вот это точно запрещено делать. Только скотч Почты россии, и никакого другого.
бечевкой вроде еще можно если память не изменяет )))
ну или они пусть скотчем и фиксируют, в чем проблема ))
с мелкими пакетами зарубеж вообще дурдом вон полный, в открытом виде только принимаются, запаковывать нельзя, только бечевкой перевязываютт и все... откуда такие требования не разбирался, т.к. редко отправляю
 
A

Awww

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Kolduncheg, что за вдор, я ничего не применяю а лишь констатирую. Не имеет никакого значения что ждет менеджера в штатах. Я лишь подчеркивал то, что может нести улыбка.
Я полагаю вы способны различить улыбку от ухмылки.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
и получается, что не ту страну назвали гондурасом
Это ни для кого не секрет :( Но раз уж мы в этой стране пока что живем - то надо принимать это во внимание. Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Но если хочется по закону - не вижу никаких сложностей. Не выносят копеечный пакет без предварительной подписи - звоним с мобильного в службу качества, обрисовываем ситуацию, с указанием всех явок, имен и фамилий, наверняка в режиме онлайн удастся добиться своего. Вот только зачем это нужно - я не знаю, мне лично нервы сберечь гораздо приятнее.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
гандурас-гандурас... гАндурас он в головах, "все" хотят "нервы свои сберечь", а потом нормальных людей посылкой по щекам отхлестают, патамуша шоколадку к извещению не приложил :(
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Присоединяюсь к словам последнего оратора. Большинство - согласны с текущим положением дел и никто не хочет ничего менять.
По поводу принятия к отправке посылок негабаритных размеров - это выбор почтальона, но если что-то случится с посылкой - он и будет отвечать за нее. Почтальоны автоматически с этим соглашаются ради Вас. И после первого случая порчи и, главное, ответа за эту порчу - перестанут это делать. Другое дело, что за порчу посылки, у нас скорее всего крайних найти нереально. Ваша ситуация - редкое исключение из правил, поверьте. А нарушение порядка выдачи посылки, хамство, повышенные тона разговора и большие очереди - это обыденный, каждодневный пример работы почтальона.

To Aww: хорошо, пусть будет констатируете пример противоположный к своим мыслям, а подтверждаете им мое мнение. Это я должен оставить положительный отзыв о почте, чтобы почтальону начислили премию больше, чем остальным, а не я должен улыбаться почтальону, чтобы он(она) снизошол на то, чтобы цивилизованно выдать мне посылку, потому что я - клиент почты и я несу им свои деньги. Задумаемся, сколько стоит отправка посылки из России в Штаты и обратно? Сильно отличаются? А почему зарплаты почтальонов отличаются в разы? Потому что все "через одно место" в "гондурасе".
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
а потом нормальных людей посылкой по щекам отхлестают, патамуша шоколадку к извещению не приложил

Никто вас не обязывает нести "подношения",лично я против таких способ "налаживания контактов"(это словно я теперь кого-то обязываю - мне должны).Мне думается,что достаточно хорошего отношения к человеку как профессионалу в своем деле,тогда и "злобная тетка" способна стать "нормальным человеком"
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
В моем случае по габаритам проходит, но для того чтобы упаковать, приходится делать упаковку сложной конструкции, и фиксировать скотчем - а вот это точно запрещено делать. Только скотч Почты россии, и никакого другого.

А нельзя ли ссылку на НПА, согласно которым нельзя ничего, кроме их скотча? Ну и остальные нюансы где почитать можно? На сайте Почты России я ничего не нашел. Просто с нашей доблестной ГИБДД я уже разбираюсь довольно легко, поскольку неплохо изучил законы в этой области, а вот с почтовым/таможенным законодательством пока не освоился :D
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
OneHalf
Можно опутывать посылки: шпагатом + сургуч, скотчем почты, своим фирменным скотчем.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Live

Similar threads




Вверх
Live