• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредельщики на почте, как бороться?

  • Автор темы Rembrandts
  • Дата начала
D

din_timono

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А на мой почте, прежде чем посылку отдать - "давайте ее вскроем, вдруг там таможенная пошлина, знаете нам какой дольшой штраф если так отдадим"
edw1n абсолютно прав.Мне присылали как то с печатью неприметной и пошлину с меня не взяли.По инструкции работники таможни клеят наклейку.
Вы еще не видели, что делают с вашими драгоценными посылками на международном почтамте!

Их там сваливают в кучи высотой метра 2-3 и по ним еще лазают сотрудники почты! ужас-ужас Evil or Very Mad
Слышал об этом уже и видеть никакого желания.Ну тут нам грех жаловаться ибо если посмотреть как USPS обрабатывает посылки, то там примерно такая же ситуация-посылки на одно направление сваливаются в кучу.Все наверно знают по какому принципу как работают терминалы багажа в аэропортах,такой же принцип использует USPS в распределительном центре в Нью Йорке.
 
K

Karjalajnen

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
У меня был такой случай: пересылал я на Украину две банки трубочного табака, весом нетто 100 и 50 граммов, упакованные заводским способом.
На почте тетка (другим словом не назову) предпенсионного возраста, взвесив мои банки заявила, что вес их больше 300 г, а на Украину больше 200 г табака пересылать нельзя. Я объяснил, что знаю об этом ограничении, но вес табака без упаковки 150 г, после чего она предложила мне открыть банки и пересыпать табак в полиэтиленовые пакетики, тогда все будет нормально. В ответ я послал ее с таким предложением далеко и надолго и ушел. Придя домой, зашел на сайт УФПС по МО и изложил эту историю в разделе "Жалобная книга". Где-то через неделю мне позвонил человек и, представившись директором УФПС по МО, извинился за действия своих подчиненных и поинтересовался нужен ли мне письменный ответ? Я ответил что нужен, и еще через несколько дней получил на е-майл скан письма за подписью этого же товарища, о том, что действия сотрудников соответствующего отделения связи не соответствовали правилам и с ними был проведен дополнительный инструктаж по работе с международными отправлениями. Больше в том почтовом отделении проблем с отправлением табака за границу у меня не было.
Вывод: не стесняться писать телеги в вышестоящие инстанции.
З.Ы. А те две банки я отправил из другого отделения связи еще до получения ответа от УФПС. Предварительно упаковал их в коробку, которую хорошо заклеил, а на вопрос оператора - Что там? ответил-Посуда :D
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а чем Вы отправляли?
мелкие пакеты например у меня вообще отказываются принимать закрытым, и даже в фирменном почтовом пакете их нельзя отправить (чтобы предъявить открытым и потом заклеить), т.к. заклеивать нельзя, только в бумагу и бечевкой перевязать :D
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
топинамбур
вы правильно говорите, если как прод, то с почтой надо дружить, я когда просто получал посылки, тож просто "здрасти-здрасти", а когда начал отправлять, улыбаюсь во все 32 зуба, всегда им "спасибо, с праздниками..." пусть моё доброе слово и шоколадка к чаю мне ничего не стоит - а им приятно. Я вот стоял недавно в очереди, 1 человек был впереди, но отпровлял 10-15 писем (россылка с предприятия), так почтаьльен как метеор его обслуживала, я рот завалил, потом настала моя очередь, и мы неспеша порешали все мои вопросы, с упакокой, запечатали всё как надо, и отправили. А если бы я с ними грызся, то вы представляет что было бы с моими посылками уже только в отделении почты?
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Dimonoff, с почтой не ругаюсь - потому что в таком случае шанс получить посыль равен, ну, наверное, 0. Я немного про другое, что если я просто получаю (покупку), не платя ничего = не оставляя сдачи, мелочи, то как-то ведут они себя грубо. Впечатление, что просто завидки их берут, что-ли, что кто-то междун. посыль получает :) Поэтому, выставив улыбчивый щит, игнорирую плохое настроение/низкую зарплату/мужа-алкоголика и т.д. работниц,веду себя как :D , хотя и обидно.
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребятки, ну че вы бисер-то опять метать начали? За холиваром на морально-этические темы соскучились?
Ну ведь не первый же раз представитель вида "гопота детектед" начинает пальцы гнуть по поводу своей идейности типа и доказывать, что все им все должны.

Ну ничего ж не изменится - адекватные люди как относились к окружающим людям как к ближнему своему, так и будут относиться. А гопота, сколько ей не рассказывай, что человек человеку брат, так и будут жить в диком лесу среди себе подобных.


Этот пост должен быть вторым в теме.
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Вторым.. и последним.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live