• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредельщики на почте, как бороться?

  • Автор темы Rembrandts
  • Дата начала
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ублажение чьего то либидо с помощью конфеток,шампанского и кофе.

Вы знаете, что такое либидо? :)

давать что то в подарок чтоб тебя любили,уважали

А Вы хотите, чтобы почта любила Вас за красивые глаза? Это вряд ли.

И если они изволят мне испортить хоть одну посылку-зайдём с другом к ним пообщаться)))

Нарушите закон - вас закроют и будут правы. У нас пока еще не джунгли.

Вот недавно стал давать курьеру ЕМС пресловутый стольник.

Он и 50 будет рад.

человек как бы решая свои проблемы, в далекой перспективе кормит сам принцип

Везде так. В любой стране (пожалуй, кроме Японии) все дают подарки и чаевые за хорошую работу. И намного больше, чем у нас.

Для меня в идеале почта типа банка - просторные помещения, мягкие диваны, куча персонала в отутюженных рубашечках. С высокими зарплатами, но только чтобы без стольников и шоколадок.

Вы представляете себе, какой тогда будет тариф?
Недавно отправил заказной МП 200 граммов в Японию - 146 руп. Оттуда это стоит минимум 450. Но и там нет никаких диванов и кучи персонала. Голые, дешевые стены, грязноватые. Две деффки в джинсах. Это же госструктура - всё на экономии.
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
всё правильно, я поэтому и написал, что это мой ИДЕАЛ )

Кстати, а разве EMS-посылку от нас отправить например в Америку стоит не столько же, сколько из Америки сюда? Как-то раньше не интересовался.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кстати, а разве EMS-посылку от нас отправить например в Америку стоит не столько же, сколько из Америки сюда?

1 фунт из России - 2090 руп. = 70 енотов.
1 фунт из Штатов - 31,50 енотов.

Но заказные МП намного дешевле.

First Class из Штатов 1 фунт - 17.64 + 11.50 = 29.14 енотов
Из России - 242 руп. = 8 енотов
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
fartowiy
Dimaassik
+1
Мне с моей почтой тож повезло (3*тьфу)
Я прихожу в отделение не дожидаясь извещений, когда вижу по трекингу, что посылка пришла. Мне выносят мою посылку и вручают извещение, я тихонько, в сторонке заполняю извещение, не мешая работать людям, могу осмотреть посылочку, а потом отдаю извещение и "адьес"! А всего, что понадобилось для этого, это постоянные "здравствуйте", "спасибо" и улыбка! Причем отвечают мне такими же "Здравствуйте" и улыбками! Так что я даже не в накладе, мое ко мне возвращается :)
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, а разве EMS-посылку от нас отправить например в Америку стоит не столько же, сколько из Америки сюда?

1 фунт из России - 2090 руп. = 70 енотов.
1 фунт из Штатов - 31,50 енотов.

Но заказные МП намного дешевле.

First Class из Штатов 1 фунт - 17.64 + 11.50 = 29.14 енотов
Из России - 242 руп. = 8 енотов

Спасибо, весьма познавательно! (поставил +1)
Ничего себе разница... судя по всему, у нас проблематичны вопросы, связанные с весом, а значит с транспортом и хранением.
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
fartowiy
Dimaassik
+1
Мне с моей почтой тож повезло (3*тьфу)
Я прихожу в отделение не дожидаясь извещений, когда вижу по трекингу, что посылка пришла. Мне выносят мою посылку и вручают извещение, я тихонько, в сторонке заполняю извещение, не мешая работать людям, могу осмотреть посылочку, а потом отдаю извещение и "адьес"! А всего, что понадобилось для этого, это постоянные "здравствуйте", "спасибо" и улыбка! Причем отвечают мне такими же "Здравствуйте" и улыбками! Так что я даже не в накладе, мое ко мне возвращается :shock:

У меня на почте хорошие люди работают, нормальные женщины. Вполне вежливые. По полу точно ничего не таскают ) Но проблема - густонаселенный район, крохотное отделение с двумя окошками, абсолютно точно такое же как и 20 лет назад. Дикие условия. И это Москва...
 
Dimaassik

Dimaassik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
deamon.dreem писал(а):
fartowiy
Dimaassik
+1
Мне с моей почтой тож повезло (3*тьфу)
Я прихожу в отделение не дожидаясь извещений, когда вижу по трекингу, что посылка пришла. Мне выносят мою посылку и вручают извещение, я тихонько, в сторонке заполняю извещение, не мешая работать людям, могу осмотреть посылочку, а потом отдаю извещение и "адьес"! А всего, что понадобилось для этого, это постоянные "здравствуйте", "спасибо" и улыбка! Причем отвечают мне такими же "Здравствуйте" и улыбками! Так что я даже не в накладе, мое ко мне возвращается


У меня на почте хорошие люди работают, нормальные женщины. Вполне вежливые. По полу точно ничего не таскают ) Но проблема - густонаселенный район, крохотное отделение с двумя окошками, абсолютно точно такое же как и 20 лет назад. Дикие условия. И это Москва...
Соглашусь ещё раз с вами, ребятки :shock: . У меня ваще как то раз пришло 1 извещение в ящик, а по срокам должны были придти 2 посылки. Когда получал одну эту посылочку, спросил нет ли там ещё чего ни то для меня..Тетенька ушла в недра почты пошукала там и ОПА!!! Моя вторая посылка! На месте заполнил извещение и все получил!
:) Ну это так...чтоб не все думали, будто на почте одни ироды работают)))
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Тетенька ушла в недра почты пошукала там и ОПА!!! Моя вторая посылка!
Меня порадовало, что на аналогичный вопрос на прошлой неделе на почте оператор на выдаче сразу же (даже не задумываясь) ответила: "да, есть" и принесла еще 2 моих посылки. Извещения заполнил тут же на месте и получил, а на следующий день извещения на эти же посылки принесли мне в почтовый ящик :shock:
 
O

olga41

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ага, моя почта тоже добрая, всегда шукает на складе мои посылки без извещения! Я для работниц почты мелочевку к НГ в подарок с DX заказала, так вот это единственная посылка, которая так до меня и не дошла! Уже 2 месяца. Это как - судьба? Следующую посыль забирать поеду с шоколадкой :)
 
D

din_timono

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
2 Hart
По поводу либидо даже незнаю.Может быть вам стоит больше уделять внимание литературе?...
А я просил меня любить??я требую всего то выполнения своих профессиональных обязанностей.Неужели это так трудно понять?

Ну да несомненно,"закроют" если только клетку подходящую найдут.Да и вы явно обо мне плохого мнения коли считаете, что я приду и переломаю ей кости. Пара парней с огнестрельным оружием -вот это аргумент не требующий насилия и то это самый крайний вариант.И уж поверьте я при этом и не присутствовал бы.

Позабавили меня ваши комментарий к мною написанному.
По поводу их хотел бы "произнести" следующее:"Глупые мысли приходят в голову каждому, но только глупец озвучивает их.

Хотя по поводу EMS надо признать вы правы))

По поводу моих отношений с почтовым отделением могу сообщить, что достаточно было только позвонить другу и мои отношения с данным отделением перешли в статус дружеских)) "Добродушную" толстушку, что катала по полу мою посылку уволили и с ней заодно ещё одну умелицу.
Так мило общаются теперь...

Моя родная почта тоже добрая как я и писал!! Просто кто то работает, а кто то отрабатывает.
 
V

ViBo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ух народ и не надоело вам перед каждой тетенькой в окошке плясать и конфетами задабривать. Я принципиально ни перед кем не прыгаю на носочках. Мне пофигу кто там за стеклышком - каждый делает свою работу и делать ее должен добросовестно, без хамства и психов. Не устраивает - иди работать в другое место.
На почте получал много раз с гон-конга заказы со страйкболом. Кто знает тот поймет =) Но всегда попадались приятные работники. В последний раз девушка симпатичная, даже помогла донести до машины пару пакетов нетяжелых =)
Нужно ко всем относится с пониманием и человеколюдием. Ежели в ответ хамство - то нужно реагировать соответствующе - напистаь жалобу, заявление начальству и пр.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Не- е, никому не буду давать взяток-конфеток за работу. :Yahoo!: Вот пример: вчера получала посыль из Англии, передо мною 2 южных добрых хлопца оставили тете на почте сдачу в 40 руб., им она улыбалась весьма заискивающе, а мне на вежливое здрасти и можно получить -пожалуйста- вот извещение - был грубый ответ: не надоело заказывать то, что не не видите ( а ее какое дело?) и вообще полчаса до закрытия, а посыл. еще искать надо. Жалобы врядли помогут, многие посылки ведь вообще могут не дойти в таком случае. Но если как продавец с почтой контактировать, то тут, наверно, да, другие отношения :shock:
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
а мне на вежливое здрасти и можно получить -пожалуйста- вот извещение - был грубый ответ: не надоело заказывать то
:shock: как мне это знакомо,на моей почте такие же две колхозницы работают(по заточке же видно :Yahoo!: ),третья молоденькая девочка ниче,нормальная,но те две жабы рот ей затыкают постоянно :x
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не- е, никому не буду давать взяток-конфеток за работу. :) Вот пример: вчера получала посыль из Англии, передо мною 2 южных добрых хлопца оставили тете на почте сдачу в 40 руб., им она улыбалась весьма заискивающе, а мне на вежливое здрасти и можно получить -пожалуйста- вот извещение - был грубый ответ: не надоело заказывать то, что не не видите ( а ее какое дело?)

ппц, продвинутая тётя, сечёт виртуального покупана и на бабло начинает конкретно разводить в духе 90х, определённо какие то кризисные явления происходят, скоро наверно пакеты с пришедшим хабаром начнут на выходе из почты вырывать как пенсию у бабушек...
 
D

din_timono

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
ViBo
топинамбур

Приятно осознавать, что я не один презираю мздоимство.

ппц, продвинутая тётя, сечёт виртуального покупана и на бабло начинает конкретно разводить в духе 90х, определённо какие то кризисные явления происходят, скоро наверно пакеты с пришедшим хабаром начнут на выходе из почты вырывать как пенсию у бабушек...
Скоро наши доблестные служители почтового дела будут пенсионерам как и топинамбур будут говорить, мол что вы тут каждый месяц ходите пенсию ходите получаете и не надоело.
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
А на мой почте, прежде чем посылку отдать - "давайте ее вскроем, вдруг там таможенная пошлина, знаете нам какой дольшой штраф если так отдадим"

В остальном все супер, а с ними дружу :)
 
E

eMike

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
din_timono
Вы еще не видели, что делают с вашими драгоценными посылками на международном почтамте!

Их там сваливают в кучи высотой метра 2-3 и по ним еще лазают сотрудники почты! ужас-ужас :)
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
А на мой почте, прежде чем посылку отдать - "давайте ее вскроем, вдруг там таможенная пошлина, знаете нам какой дольшой штраф если так отдадим"
Вообще-то на Customs Declaration, прилепленной снаружи посылки, все таможенные отметки указываются. Так что не ведитесь на предложение "вдруг там внутри пошлина..."
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
edw1n

Более того, если пошлина, то таможня ставит ОГРОМНУЮ красную наклейку "Без оплаты не выдывать".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live