• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредельщики на почте, как бороться?

  • Автор темы Rembrandts
  • Дата начала
D

din_timono

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
у меня вот сразу всё плохо началось:
как и у автора темы началось с подписи,причём на почте 3 кассы и в каждой я побывал за 5 дней и каждая кассирша сочла нужным возмутить на мой ответ,что мол когда увижу посылку и проверю вес тогда подпишу.Самая старая совочница даже заявила"такой молодой а уже...".Я был поражён таким поведением работниц почтовой службы.Мало того что по россии посылки дольше идут,чем по всему земному шару,так ещё и вынуждены терпеть совершенно не компетентных работников.
Всё бы ничего,если бы история не имела продолжение.Прихожу несколько дней назад-приехал мне рабочий барабан.Он был в коробке,а коробка в мешке.Так доблестная работница почты благополучно повезла по полу этот мешок,не считая нужным приподнять мешок над порогом стальным между комнатами.Я стоял и ох..вал над её поведением,потом она взяла ещё одну посылку-там был телефон и добравшись до стола кинула её-посылка пролетела весь стол и упала на пол.Тут я естественно не выдержал и сказал мол что вы делаете девушка,а она совершенно спокойно мне говорит что она что хочет то и делает.Я ей вообще то на коробке и на пакете написано хрупкое,а вы мешок везёте,а пакет кидаете.Вы свои вещи тоже кидаете?Или это исключительно ваш профессионализм в действии?А она мне заявляет,ято в следующий раз она ещё и попинает посылки.Тут я рассвирепел и сказал,что вы девушка рискуете не дойти до дома после работы если так себя вести будете.
Вот что делать.Ясно,что я теперь там нехорошо засветился.С другой стороны какого ** она так к своей работе относится.Она вроде женщина-тупо встречать её после работы и угрожать,но как то поставить на место всё это отделение стоит.Теперь думаю куда и как обращаться.
Вдобавок неприятно,что отделение это не моё-международные посылки в моё отделение почему то не присылают и они остаются в этом отделение-в котором уже отсылают мне извещения,собственно по моему город извещения бывают неделю другую ходят вследствие этого.Ко всему прочему с работниками моего отделения у меня прекрасные отношения, да и они более ответственные сотрудники.
Интересно что будет с моими следующими посылками.Уже 4 дня ничего не приходило,а обычно раз в 2 дня приходит что нить.
P.S. Если,хоть ода посылка в итоге из за эти доблестных сотрудников потеряется или разобьется всё таки придётся найти в этом отделение лицо мужского пола и уже на его примере показать, что субординацию надо соблюдать.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
P.S. Если,хоть ода посылка в итоге из за эти доблестных сотрудников потеряется или разобьется всё таки придётся найти в этом отделение лицо мужского пола и уже на его примере показать, что субординацию надо соблюдать.

Что за бред Вы пишете? Какую "субординацию"? Вы словарик возьмите, посмотрите, что значит это слово...
Вообще, судя по другим Вашим постам, ситуация была закономерна. Вы, похоже, из тех, кто считает, что им все должны....
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
din_timono
вместо того чтобы угрожать и морды бить проще и главное эффективнее "подружиться" с работниками почты. бутылка шампанского, коробка конфет и т.д.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
вместо того чтобы угрожать и морды бить проще и главное эффективнее "подружиться

В данном случае даже необязательно "дружится", начать с того, чтоб весьти себя, как человек, без хамства и угроз.
 
D

din_timono

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
2 Board707:
Соблюдать субардинацию - это не значит, что я хочу чтоб они подчинялись мне и я выше всех,а также я думаю что"мне все должны" как вы изволили выразиться. Если вы не знали соблюдать субардинацию - это знать своё место и выполнять свои служебные обязанности.
2 Trek:
Вы когда в магазин идёте сразу с собой коробку конфет и шампанское берёте,чтоб продавец вас хорошо обслужил? Работники почты несмотря на то, мало ли или много они получают должны работать,а не кидать посылки на стол,возить мешки с пометкой хрупкое по полу и утверждать что сначала я должен подписаться,что посылка целая.а потом посмотреть на неё,есть ли она вообще.

Вообще то угрозой ответил на угрозу или надо было сказать ладно в следующий раз по моей посылки можете потаптаться, попрыгать попинать её и поиграть в футбол? Я честно зарабатываю свои деньги профессионально выполняя свои служеные обязанности и действую по принципу-"За своё бабло я разобью тебе башку", что означает, что если кто то посигает на "моё" без всяких на то прав - тому я постараюсь сделать больно, чтоб он осознал свою правоту.Скажете, что я злыдень-ваше право, но словами многим людям не объяснить, что так нельзя.К примеру попробуйте объяснить гопникам, которые хотят у вас "отжать" телефон, что он у вас один,что он вам очень нужен, что им надо самим заработать честным путём деньги на телефон, что всю жизнь так не проживёшь отбирая телефоны.В таких случая просто бьёшь ближайшему из них лбом в нос ломая его, урабатываешь остальных и уже тогда им объясняешь всё вышеперечисленное. Проверенно-помогает!!)
У нас везде раздолбайство!Не умеем мы по другому,зато жалуемся на хреновые дороги и власть хреновую,а сами бы встали у руля тоже самое бы сделали.Каждый пытается личную выгоду извлечь. В США на почте платят тоже немного, но однако же сколько знакомые бывавшие в США и получавшие из России посылки и отправлявшие в Россию расказывали, что там всё намного проффессиональнее выполняется...Ну да ладно это нерешаемая проблема и уже слишком много отписал..
P.S. Вот удивительно,но теперь посылки остальные мне пришли сразу в почтовый ящик))
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
din_timono, ну вы прям каратист )) :D подставил описанную вами ситуацию с гопниками к работнику почты :)
вобщем угрозы физ расправы-не кошерно, лучше позвонить по телефону доверия, обратиться сначала к начальнику отделения,непоможет - обратитесь к начальнику выше.
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего не поделаешь, это реальность. Работники почты абсолютно не заинтересованы в лишних нагрузках, поэтому делают все чтобы отбить охоту нагружать их работой у максимального количества людей. Плюс отсутствие конкуренции за рабочее место в силу микроскопической зарплаты и убогих условий. Если тётя Клава попрыгает на Вашем телефоне, ей за это ничего не будет, и она это знает.
Выход - стольники и шоколадки, хотя это тоже зло, порождающее новое зло.
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
не знаю что у Вас за проблемы с оставлением подписи до получения, у меня была такая ситуация с телефоном, всё подписал отдал извещение, открываю на почте а там один телефон вместо двух, ну и нормально вопрос решили.
ЗЫ по поводу совковых бутылок и шоколадок, было смешно :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
обратиться сначала к начальнику отделения

Я ей пару раз давал пакетики с кофе. Теперь целуемся.
Остальные тетки меня называют за глаза "Наш любимый". Стоило это мне очень дешево. Но и преференции хороши - год назад специально задержались перед майскими праздниками и выдали мне через окно на улицу 4 посылки.
Надо еще приветливо здороваться и спрашивать, живы ли они еще к концу рабочего дня. Двух новых научил составлять акты об утрате вложения.

хотя это тоже зло, порождающее новое зло

Какое же это зло? Вы ведь подобное тоже примете с удовольствием, но что подороже, особенно если преподнести грамотно.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, ребята, кто сколько платит работницам почты за то, чтобы сдавать свои посылки минуя очередь?
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Никаких совковых бутылок или шоколадок, только вежливость, искреннее отношение :fool: , ну, я только покупаю, так что могу и праздники без посылки пережить :fool:
 
D

din_timono

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Hart
Есть одно "НО"-я не приемлю подкуп как таковой. Ублажение чьего то либидо с помощью конфеток,шампанского и кофе. Это дикость натуральная - давать что то в подарок чтоб тебя любили,уважали и т.д. и исполняли свои служебные обязанности при работе с тобой на 100%.
Dimonoff
Я к счастью ли к сожалению, но я не каратист. Жизнь в гоповском микрорайоне научила драться)) Да и не каждый каратист в уличной драке способен показать своё мастерство владения боевыми искусствами..
Не кошерно-вы правы, но однако и я не еврей))
MistaB
Проблема в том, что я не обязан расписываться за то, что я не вижу. Я не из тех кто сначала подпишет документ, а потом спрашивает у того ато его дал на подпись"а что я подписал".

Поведал историю другу и оказалось, что это отделение находится в такой же зависимости от его работы, как и от работы почты, только у него эта зависимость по долгу службы так сказать.И если они изволят мне испортить хоть одну посылку-зайдём с другом к ним пообщаться)))
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Сегодня получал посылку EMC. А на почте менты, спрашиваю, что случилось?
Напали на почтальонку, в подъезде, ударили по голове - разбили в кровь, та вцепилась в сумку и орать "на помощь".
Смогла позвонить в ближайшую квартиру, люди помогли, вызвали ментов.
Хулиганов след простыл.
А оказывается по инструкции почтальону запрещается входить в подъезд, если там кто-то есть :fool: Тоже бред, его могут поджидать и на втором этоже и в лифте...
И что этим уродам понадобилось? Она ведь просто несла почту, не пенсию разносила.
А может какие-нибудь неслужебные отношения, мент сказал она их в лицо хорошо запомнила, напали двое мужчина и женщина.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ребятки, ну че вы бисер-то опять метать начали? За холиваром на морально-этические темы соскучились?
Ну ведь не первый же раз представитель вида "гопота детектед" начинает пальцы гнуть по поводу своей идейности типа и доказывать, что все им все должны.

Ну ничего ж не изменится - адекватные люди как относились к окружающим людям как к ближнему своему, так и будут относиться. А гопота, сколько ей не рассказывай, что человек человеку брат, так и будут жить в диком лесу среди себе подобных.
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
Тут я рассвирепел и сказал,что вы девушка рискуете не дойти до дома после работы если так себя вести будете.

Да вам теперь действительно нужно встречать и провожать до дома девушку,а то вдруг с ней что-нибуть случиться,вот тут и вспомнят ваши угрозы - способы решения проблем и налаживание контактов :fool:
И если они изволят мне испортить хоть одну посылку-зайдём с другом к ним пообщаться)))
 
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да,почитав этот пост понял,что мне с моей почтой несказанно повезло!)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
din_timono
я все же не пойму...может я добрый такой..но гопники есть гопники с ними один разговор, а люди есть люди - с ними другой разговор...с ними по людски надо, у работника отделения связи (т.е. почты) зп и так мизерная, а вы хотите чтоб вам за этот мизер, извините, попу лизали. Да я соглашусь, что кидание посылок и таскание их по полу - верх наглости, но я бы сделал ход конем, т.к. вижу что с работницей просто так не подружится, я бы снаряди не дорогой пакети с кофе, конфетками. ну или еще чем начальнице отделения, посидел бы с ней, поговорил, тихонько объяснил, что мол так и так..."вы поймите, посылки дорогие, хрупкие, а ваша КлаваМашаЛюба их так кдает и огрызается мне" а вы сразу "с другом" прийду, "поговорю" ну что вы там сделаете? бить их будете? я вас умоляю, вас присекут как мышь, сразу, вызовом нарда милиции или еще какими действиями, криком вы тоже ничего не добьетесь. Умейте находить подходы к любым людям. вы не в европе, где работник дорожит своим местом и профессионален до мозга кости. В России да и в Украине зп не такая большая, чтоб держать профессионалов, вот они и злые ходят. Нагрузки нереальные.

П.С. на каждого друга найдется друг круче, уж поверте :fool:
 
Dimaassik

Dimaassik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мдя...Соглашусь с fartowiy, походу у меня почта тоже :fool: рульная.
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
хотя это тоже зло, порождающее новое зло

Какое же это зло? Вы ведь подобное тоже примете с удовольствием, но что подороже, особенно если преподнести грамотно.

Конечно, я сам живу по этим "законам". Вот недавно стал давать курьеру ЕМС пресловутый стольник.
Но в глубине души считаю это злом, потому что давая подмазки, человек как бы решая свои проблемы, в далекой перспективе кормит сам принцип. Это палка о двух концах.
Для меня в идеале почта типа банка - просторные помещения, мягкие диваны, куча персонала в отутюженных рубашечках. С высокими зарплатами, но только чтобы без стольников и шоколадок. Но там денег нет, поэтому остаются шоколадки и дружба с тётей Клавой.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну так в EMS почти так и есть ) по крайней мере от обычных почтовых отделений достаточно сильно отличаться стали в лучшую сторону.
но с другой стороны, Вы готовы платить 470р. за пересылку письма или мелкого пакета до 100г. кажется по России? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live