• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредельщики на почте, как бороться?

  • Автор темы Rembrandts
  • Дата начала
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
В середине темы писали об отношениях с почтовиками, причем я был настроен довольно лояльно к ним... Но сегодняшний случай выбил из колеи...
Захожу в 12-45 на почту, там сидит один замученный жизнью дядька, сразу видно по роже, что жизнь у него не удалась... Говорит, очередь не занимать, обед в 13-00, ну ладно думаю... За мной никого нет, впереди - 4 человека, время 13-02, я оказываюсь окошка, мне говорят - "Обед, приходите после двух"... Я ему объясняю, что я последний, что мне или ждать час или снова ехать с другого конца Москвы, ему пофик, предлагаю денег, ему все равно пофик...
Короче совок полнейший, никакой клиентоориентированности! В тоже время в моем почтовом отделении весьма приятные тетки сидят, буду им шоколадки таскать (вот только крупные посылки уходят в другое почтовое отделение, где этот горлум сидит :p )...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
время 13-02, я оказываюсь окошка, мне говорят - "Обед, приходите после двух"...
Я ему объясняю, что я последний, что мне или ждать час или снова ехать с другого конца Москвы,
И так каждый день... И всем нужно срочно, и всех нужно понять, и всем пойти навстречу. Один раз от обеда несколько минут оторвали, чтобы клиента выручить, второй раз, третий... А потом, как и стоит ожидать -
"Обед, приходите после двух"...
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Я думаю, в случае, описанном FM, работник почты - прав. График есть график, у него - свои заботы в это время, которые для него - дороже предложенных ему денег. По крайней мере - не нарушил ничьих прав и это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета не взял.
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
"Обед, приходите после двух"... Я ему объясняю, что я последний, что мне или ждать час или снова ехать с другого конца Москвы, ему пофик

А теперь представьте,этот замученный дядька вас пожалел обслужил,но по времени не вписался в свой обед(может он домой уходит).Он опаздал на 10-15 мин.,а там под дверями уже собрались жаждущие приехавшие с другого конца города.Им будет очень интересно слушать почему он задержался?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga, Kolduncheg, фуньтик
Уффф, вроде пар из ушей и носа спустил...
Я понимаю, что по всем законам он прав, но чисто по человечески - нифига. Если бы за мной стояла очередь, я бы даже спрашивать не стал, потому что получилось бы весьма неудобно, если мне он в свой обед посылку выдал, то типа и остальным мог бы, что вызвало негодование стоявших за мной, а так - больше припирались, минут 5 он на меня потратил, даже на извещение посмотрел и сказал что не выдам, наверное подумал - раз из Штатов, то хрен тебе, буржуй...
С одной стороны, его можно понять - он сидит на окладе, ему от выдачи посылки ничего не прибудет, с другой - если бы с каждого обслуженного клиента ему капали деньги, то он бы вел себя совсем по другому... Но увы... Совок, он и есть совок... :p
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
по всем законам он прав, но чисто по человечески - нифига.
Знаете, мое глубокое твердое ИМХО - у нас до тех пор бардак повсеместный будет, пока во всех областях человеческой жизнедеятельности будет "чисто по-человечески", а не как положено в цивилизованных странах - "по закону".

Все ко всем "по закону" - и не нужно будет искать возможности, заводить знакомства, давать это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, упрашивать, жаловаться...

А пока что - ага,
Совок, он и есть совок...
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
немного подправлю ваше имхо. порядок начнется тогда, когда все перестанут бычки на улицу бросать и переходить начнут на зеленый свет и по зебре. причем начнет это делать с себя и так воспитает детей.

знавал одного студента мериканского по обмену приезжал году так в 93 :wink:
так вот он обертку от кафеты в мусорный бак выкинул, промахнулся и полез за кучу баков чтоб свою обертку найти, попутно перекидав в мусорный бак (ну который большой а не ведерком) все что наши граждане мимо понакидали, измазавшись при этом нашим мусором.

После этого, года так четыре на тротуар ниче не мог бросить.. потом отпустило слегка.. но тем не менее .. стараюсь следить за собой :wink:)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что "совок"? по мне так то что сейчас творится "совок" раем кажется, когда за несоблюдением инструкции вывели бы во двор к стенке и приговорили бы из ППШ именем народа, чтоб не канифолили мозги трудящимся, а сейчас уже законную посылку вымаливать надо потому что разложили взятками и откатами же всё что можно и нельзя... как в Византии...

ПС история про американского студента очень интересная и познавательная и наверно даже у кого то где то вызовет слезу умиления, что они таки оказывается тоже обёртки в мусорный бак кидают, но наверно стоит абстрагироваться от культурного шока и попробовать немножко посмотреть мир, не в роли туриста а за пределами туристических маршрутов, можно и в качестве того же студента по обмену, чтобы слёзы умиления сменились на трезвый взгляд на мир в целом и общество в котором посчастливилось родится и жить и чтобы оно ассоциировалось не только с бумажками вокруг мусорного бака...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
borlemon
Ваше ИМХО по поводу свинского поведения граждан на улицах вполне себе укладывается в мое ИМХО :wink: Никто бы ничего не кидал под ноги, если бы точно знал, что за выброшенный мимо урны билетик его очень даже реально возьмут за шкирку и очень спокойно и законно выпишут немаленький штраф, который придется заплатить, не надеясь на то, что добрый милиционер "чисто по-человечески пожалеет". То же и в отношении нарушений ПДД - многие ли могут похвастаться, что среди знакомых есть люди, хоть раз заплатившие штраф за переход улицы в неположенном месте? А нарушает абсолютное большинство, просто потому что надеются, что гаишник отнесется "чисто по-человечески". Еще и скандал закатят, когда попытаешься замечание сделать, что неразумно бросаться под машины, да еще волоча за руку ребенка :wink:
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
borlemon
То же и в отношении нарушений ПДД - многие ли могут похвастаться, что среди знакомых есть люди, хоть раз заплатившие штраф за переход улицы в неположенном месте? А нарушает абсолютное большинство, просто потому что надеются, что гаишник отнесется "чисто по-человечески".

ПДД, это больное место... :wink: Не знаю, как у вас, а у нас гайцам ну нифига не интересно штрафовать пешеходов, разве только для того, чтобы план выполнить, а за нарушения прав водителями - только дай им полосатую палочку в руки... Оно и понятно, навар в разы больше, а когда речь идет о лишении - то в десятки раз...
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
пока во всех областях человеческой жизнедеятельности будет "чисто по-человечески", а не как положено в цивилизованных странах - "по закону".

В моем понимании по-человечески - это относиться ко всем,как к профессионалам в своем деле,а не как к врагам,которые только и мечают напакостить.

P.S. Могу представить,как пополнилась бы казна,совершенно законно,ведь есть штраф за нецензурные выражения,но мне сложно представить,как хранители порядка будут штрафовать сами себя.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
сейчас творится "совок" раем кажется, когда за несоблюдением инструкции вывели бы во двор к стенке и приговорили бы из ППШ именем народа

Вы на самом деле уверены, что при папе с усами к стенке ставили по делу? Что не он творец нынешнего совка?
Огорчу Вас. К стенке ставили исключительно для охранения власти, а не на благо народа. В большинстве случаев за знакомство не с теми людьми и за слишком свободную болтовню о власти. Только поэтому уголовники были "социально близкими".

за выброшенный мимо урны билетик его очень даже реально возьмут за шкирку и очень спокойно и законно выпишут немаленький штраф

Перед этим любой очевидец с удовольствием его заложил бы. Таков менталитет там.

ведь есть штраф за нецензурные выражения

Мало того, можно схлопотать от 10 до 15 суток ареста.
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
Helga писал(а):
за выброшенный мимо урны билетик его очень даже реально возьмут за шкирку и очень спокойно и законно выпишут немаленький штраф


Перед этим любой очевидец с удовольствием его заложил бы. Таков менталитет там.

Благо,нас не смогли обучить быть Павликами М.

Никто бы ничего не кидал под ноги, если бы точно знал, что за выброшенный мимо урны билетик его очень даже реально возьмут за шкирку и очень спокойно и законно выпишут немаленький штраф, который придется заплатить

Вот мне абсолютно без разницы оштрафуют меня или нет,и размер штрафа никак не повлияет,я все равно не буду загаживать все вокруг,увидит это кто-то или нет.
Меня коробит,когда я вижу молодую пару с ребенком,в одной руке пиво в другой сигарета,пустая бутылка из под пива летит в ближайшие кусты,и лексикон такой,что "уши вянут".Когда из проезжающей мимо машины летит мусор,когда "хранители порядка" изредка вспоминают,что есть не только матерный язык...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен с фуньтик, закон тут не основное, пока люди не захотят жить нормально, никакие законы им в этом не помогут! :wink:

"Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!"
М. Булгаков "Собачье сердце"
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
FM

дык я ж о том же..

Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Ну вот, блин, флеймогоны, загадили тему :wink:
Модераторов хороших на вас нет :wink:
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы на самом деле уверены, что при папе с усами к стенке ставили по делу? Что не он творец нынешнего совка?
Огорчу Вас. К стенке ставили исключительно для охранения власти, а не на благо народа. В большинстве случаев за знакомство не с теми людьми и за слишком свободную болтовню о власти. Только поэтому уголовники были "социально близкими".

ну уж точно не "папа с усами" творец сегодняшних безобразий а скорее те кто водил знакомство "не с теми людьми" или Вы думаете оно само развалилось?...уверяю Вас, ножку подставили и не одну...
насчёт "социально близких" я не знаю конечно откуда это, но я помню, что совсем наоборот, в отличие от современных устоев где отношение к уголовщине и расхитителям всех мастей вполне ровное, даже к людям попавшим в клетку которые и за сотую часть, в то время, были бы растреляны... кстати примером того что то общество не принимало тогда "уголовщину" является развитие именно уг.субкультуры, сейчас же совершенно непонятно кто перед нами, уважаемый человек, вор, диссидент, враг народа или агент влияния на зарплате... полный симбиоз

Благо,нас не смогли обучить быть Павликами М.

фуньтик, они не успели, проклятые враги народа помешали.... :wink:
 
A

Anonymous

Guest
то есть "почтальон" имеет полную власть над пользователем услуг? на основе личных предпочтений может строить свою работу, полностью безотчётен и всячески кладёт на свои должностные обязанности, работает не за зарплату а исключительно ради ощущения собственной значимости над "бабушками с дынями" и мзду, так?

Так это обычная вековая практика в России. Любой гос. сотрудник работает таким образом. Что Вас удивляет?
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Эх , смеюсь я на вас . Не ту страну назвали гондурасом . И законы тут совершенно не при чём . Ведь ещё классик писал : строгость законов Российской империи компенсируется необязательностью их исполнения .
Хельга , т.н. законность может быть у нас лишь в теории . Менталитет у нас такой , понимаете ? Вот как у китайцев свой , а у нас свой . И правильно Булгаков писал : разруха у нас в головах . И возле каждой урны с мусором милиционера не поставишь , а возле каждого столба гаишника . И по сотруднику УБЭПа в каждом кабинете не разместишь . А если бы и можно было - вряд ли что-то изменилось бы в лучшую сторону .
У тех же немцев чего так ? Сдают ближнего своего . У нас такого не будет никогда , хоть расстрел сделай за матерные слова - скорее власть "поменяют" .
И начинать тут надо было даже не с 1917 года , а со времён Киевской Руси .
В общем , такие наши реалии . Но если кого-то они не устраивают , выход есть всегда . В смысле , границы открыты .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live