• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредельщики на почте, как бороться?

  • Автор темы Rembrandts
  • Дата начала
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
А эти мелочи подарить жаба душит?

Нее,жаба точно не душит.
Просто предпочитаю добиваться расположения людей другим путем.А поднося чего-нибудь,ты вроде как этим говоришь: "а теперь вы мне должны"...А вот когда контакты налаженны,можно и шоколадку - просто так,к чаю.А то нас много,работы у них соответственно тоже много,в магазин сбегать некогда,вот пусть порадуются 8)

И обязательно улыбааайтесь вот так - :lol:
Точно-точно,именно так...
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
а доброжелательному парню, визитам которого они будут радоваться. Потому что он всегда доброжелателен, не создает проблем и иногда радует шоколадками
Прям про меня :lol:
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Спс всем за ответы, но если все-таки попасть в ситуацию,описанную автором темы, как правильно воздействовать на почту или лучше не пытаться даже?
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Kolduncheg, а зачем воздействовать-то? Без подписи не выдают, опробованно, и не только мною, наверно.Просто нужно относиться также, как и при обращении в любые гос. организации: спокойно, отстранено, уважая и себя и того, к кому обращаешься - на почте - и всегда проверять посылку на почте, а не дома.
P.S. Да, автор темы, словно Маяковский - гиперболист! :lol:
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Недавно наблюдал ситуацию на почте. Принесли мужики на почту 2 посылки, запакованные в синие коробки с маркировкой "Почта России". Коробки они заклеили коричневым скотчем. Тетка им говорит, типа у них свой скотч с маркировкой, и заставила их ободрать коричневый скотч. Мужики ободрали скотч и естественно синяя коробка с маркировкой стала вся ободранная. И тетка говорит, я у вас посылку не приму. Мне то смешно было, а вот мужикам - не очень. Долго они лаяли друг на друга. Я свою бандерольку за это время получил. Не знаю, чем закончилось все это.
Я смотрю, никто не склонен давить на работников почты законным путем, больше склонны подкупать улыбками и подарками. Как обычно, с нашими (российскими) гос структурами спорить нельзя - себе дороже.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я смотрю, никто не склонен давить на работников почты законным путем, больше склонны подкупать улыбками и подарками. Как обычно, с нашими (российскими) гос структурами спорить нельзя - себе дороже.
Для того чтобы давить законным путем - надо знать законы. Именно потому я вам и посоветовала
Так что вы лучше сейчас почитайте на сайте роспочты правила, подучите свои права, чтоб от зубов отскакивали.
Если вы будете знать законы и вытекающие из них свои права, проблем у вас не будет - грамотного знающего человека ни один чиновник и госслужащий плющить даже и не пытается - смысл? Себе ж дороже, и они это понимают прекрасно.
Это истерящего неуча криком и хамством можно попытаться продавить, а человека, точно знающего, что он ПРАВ - ну никак не получится.

А улыбки и подарки нужны не для того, чтобы почтовые служащие выполняли свою работу "от и до", а для того, чтобы они лично для вас делали больше, чем обязаны.
Не кидали нерегистрируемые пакеты в почтовый ящик, а откладывали их для вас, чтобы отдать лично в руки, когда вы заглянете.
Не бросали извещения в ящик, который очень запросто могут поджечь особи с прогрессирующим ФГМ, а звонили сразу же - "тут тебе посылочка, зайди".
Отдавали ваши посылки вашим отцу/маме/жене/брату, если вы не успеваете забрать.
Отдавали вам посылки, на которых вместо полного адреса только страна, индекс и ваши имя-фамилия (ну да, продавцы иногда чудят).

Если пойдете по пути формализма и будете давить законами - вот этих послаблений, которые я перечислила, и многих других - не будет. Вы с ними по закону - и они с вами строго по закону, ни шагу в сторону.

И фигушки вы получите посылку, на которой в адресе не будет номера квартиры - она уедет назад продавцу. И отцу вашему вашу посылку не выдадут, если вы вдруг в командировку резко уедете на другой конец страны - будут требовать, как в инструкциях написано, доверенности, заверенной у нотариуса. А потом отправят назад продавцу, как и положено.

И все будет по закону, как вы и хотели :lol:
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Собственно, вопрос темы не в том, как себя вести с сотрудниками почты и как строить общение. Вопрос в том, за какие ниточки тянуть, если контакт окончательно и бесповоротно испорчен. У меня с сотрудниками почтового отделения нормальные отношения, хотя и обидно было, когда тетка поднимала мешок с посылкой на уровне головы, чтобы посылка вывалилась из мешка на кафель. Жаль пигментные чернила не разлились из посылки...

Для тех, кто попал в ситуацию, описанную автором темы прилагаю информацию ниже, взятую с официального сайта Почты России.

Справки по предоставляемым услугам и качеству услуг (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный):

справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888

справочная служба «EMS Почта России»: 8-800-2005-055

электронный адрес «EMS Почта России»: emsinfo@emspost.ru

Рассмотрение претензий по вопросам розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения международных почтовых отправлений производится по электронному адресу почта Quality@russianpost.ru

Рассмотрение претензий по вопросам качества обслуживания, розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения внутренних почтовых отправлений производится по электронному адресу Client@russianpost.ru

Для оперативного ответа по вопросам качества обслуживания, розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения внутренних почтовых отправлений рекомендуем обращаться в Филиалы предприятия по месту подачи или выдачи почтового отправления.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
А улыбки и подарки нужны не для того, чтобы почтовые служащие выполняли свою работу "от и до", а для того, чтобы они лично для вас делали больше, чем обязаны.
а после пары подобных (не таких копеешных) получений улыбок поубавится, и появится стойкое желание расписываться после
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а что в Вашей ситуауции получилось? отказались акт составлять?
Т.к. посылка не ценная то Вам в SDR должны были компенсацию фиксированную выплатить, не помню точно сколько сйчас установлено...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а после пары подобных (не таких копеешных) получений улыбок поубавится, и появится стойкое желание расписываться после
Еще одно послабление, о котором я забыла сказать - я НИКОГДА не расписываюсь до того, как подержу посылку в руках, не рассмотрю ее и не взвешу. И иногда по телефону, когда звонят о посылке, советуют не забыть фотоаппарат - "чето тут уголок помятый, возьми на всяк случай". И акт однажды составляли - без скандала, очень спокойно и благожелательно. Спокойно - потому что я точно знаю, что к моим посылкам на моей почте относятся бережно и трепетно. Благожелательно - потому что барышни почтовые точно знают, что винить их в разбитой неизвестно где по дороге посылке мне и в голову не придет, и скандала из-за этой разбитой посылки я устраивать не стану.

Так что продолжаю стоять на своем - с работниками почты нужно стремиться дружить, а не "качать законные права".


Kolduncheg - я счастлива... вы таки пересилили себя и сходили на сайт почты. Браво!
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Позвольте добавить свое скромное мнение :D Мне помятыми постоянно приходили посылки из Германии :D , проблема в том, что это один из немногих магазинов, где мне нужно заказывать часто (по работе). Один раз я все-таки поехала на Варшавку (в Москве) и устроила там скандал, накатав жалобу по форме, ну и, естественно, не забыв отправить вторую жалобу заказным письмом с уведомлением с описью вложения в отдел претензий (бесплатный совет :wink: ). Ну и что вы думаете, с тех пор ко мне доходит именно из Германии, все в лучшем виде, даже без каких-либо дорожных пятен. Свои права не только надо знать, но и уметь их отстаивать в цивилизованном виде. Автор топика очень живописно все описал, я верю, что так и было, но зачем же так обзывать прекрасный пол, какой-то детсад... :(
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
Так что продолжаю стоять на своем - с работниками почты нужно стремиться дружить, а не "качать законные права".

Солидарна.
Особенное ударение на "законные права",у них тоже есть такие,например отказать повертеть в руках и рассмотреть посылку до вашего автографа...

Относитесь ли к ним по-человечески :( или приходите "качать права" и "разбираться с произволом" :D (разница есть)
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
хотя и обидно было, когда тетка поднимала мешок с посылкой на уровне головы, чтобы посылка вывалилась из мешка на кафель. Жаль пигментные чернила не разлились из посылки...
Очень мило.

А в чём смысл сего действия? (мешок то наверное тяжелый)
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
я НИКОГДА не расписываюсь до того, как подержу посылку в руках, не рассмотрю ее и не взвешу.
дак с этого все и началось
Наглая почтальонша зычным хамским голосом попросила поставить подпись и число на извещении до того как я увидел своими глазами пакет, прецеденты и раньше были и с этой и другими почтальоншами, бывало ставил подпись за копеечные пакеты до того как вынесут
как только ты заикаешься, про роспись после проверки целостости пакета ты для них становишься хамло пришедшее "качать права"
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
il76
Ну так и я о том же - как-то же удается многим людям добиться того, чтобы посмотреть на посылку до того, как подпись поставлена будет. И хамлом их почтовые служащие не считают. Может, потому, что этим людям хватает воспитания и образованности, чтобы не употреблять слово "почтальонша"? Если априори не уважаешь визави, это на лице написано, и странно ожидать от людей, что они в ответ станут уважать тебя.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
il76
Господи, да никто не мешает проверить все это на месте, даже если подпись поставлена. И посылку, которая выглядит словно на ней потоптались, никто не заставит получать. А чтобы почтовые работники дали поставить подпись после получения - они должны быть уверены, кто никто не станет немедленно предъвлять претензии им лично. А для этого для начала надо пожить с ними дружно, когда они поймут, что человек нормальный, не склочник и не собирается лишать их зарплаты. Все тут взаимосвязано. Helga тоже не с первого же своего появления на почте такого отношения к себе добилась.
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Невольно создается впечатление, что, за исключением нескольких человек, на почту ходят хамло, с сильной нехваткой воспитания и образованности и истерящие неучи :( .
ПС: 95% людей на почту не улыбаться ходят.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
il76
Господи, да никто не мешает проверить все это на месте, даже если подпись поставлена.
никто не мешает работникам почты послать вас далекоо с разбитой посылкой и поставленной подписью )
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
ПС: 95% людей на почту не улыбаться ходят.

Да,а работников почты, в свою очередь,брали не для того чтобы они мило улыбались поднимая настроение и скрашивали наши серые будни :(
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
kr_555
"Своей распиской адресат подтверждает получение посылки, соответствие ее массы, исправность упаковки, печатей и перевязи."
Господи, да никто не мешает проверить все это на месте, даже если подпись поставлена.
хоть упроверяйся почта к этому уже отношения иметь небудет

уважаемые kr_555 и Helga научите несмысленыша :
-Уважаемый работник почты зычным вежливым голосом попросила поставить подпись и число на извещении до того как я увидел своими глазами пакет
как не оскорбив, уверив что
никто не станет немедленно предъвлять претензии им лично
убедится в
соответствие ее массы, исправность упаковки, печатей и перевязи
?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live