• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредельщики на почте, как бороться?

  • Автор темы Rembrandts
  • Дата начала
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
В сбербанке еще можно на специалистов в главном офисе в Вашем городе выйти по интересующим вопросам, там профессионалы обычно работают... но не очень любят когда физлица напрямую к ним обращаются )) положено чтобы персонал к ним обращался...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
kr_555
И все-таки, я считаю, что свои права полезно знать всем и всегда, а иногда даже пользоваться ими. Особенно, когда получаешь посылку ценой в 2килобакса.
посылки в 2 килобакса рекомендую через EMS все же посылать, и надежнее, и уровень персонала вроде повыше у них
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
И все-таки, я считаю, что свои права полезно знать всем и всегда, а иногда даже пользоваться ими. Особенно, когда получаешь посылку ценой в 2килобакса.
посылки в 2 килобакса рекомендую через EMS все же посылать, и надежнее, и уровень персонала вроде повыше у них
Полностью согласен, посылать обычной почтой посылки такой стоимости просто-напросто неразумно. Я лично все, что дороже 100$, прошу отправлять только через ЕМС. Иногда и более дешевые, если меня не устраивает возможная потеря посылки, пускай даже с последующей компенсацией.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но не очень любят когда физлица напрямую к ним обращаются )) положено чтобы персонал к ним обращался...

Пусть не любят, они же сами получают клизмы при жалобах на некомпетентность в филиалах.

рекомендую через EMS все же посылать, и надежнее, и уровень персонала вроде повыше у них

В Нерезиновой в ЕМС одни приезжие, в т.ч. таджики и узбеки. На почтах - местные тетки.
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
В Нерезиновой в ЕМС одни приезжие, в т.ч. таджики и узбеки. На почтах - местные тетки.

Мне пока везло ни одного таджика или узбека :)

А тетушки на почтах тоже люди,если к ним по человечески относиться,а не как к врагам,они тоже способны вас понять,без "взяток" - шоколадок и т.д.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
Hart

да таджики уже везде - в том же макдоналдсе например :)
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
вот читаю и запутываюсь всё больше и больше
получаю посылки usps,эта почтовая служба входит в сиситему EMC,посылки получаю в районом(или как оно там) почтовом отделении!
и думал вне зависимости от стоимости посылки всё буду получать там....
а теперь чем обычная почта отличается от EMC?!
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
medved90
EMS - подразделение Почты России, экспресс-доставка. Если USPS отправляет обычным отправлением, оно и у нас идет обычной почтой, если экспресс, то у нас идет EMS.
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
Adept
тоесть если идет EMS то и получать буду где?!так же на районной почте?!
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
medved90
Должны, вроде, на дом посылку принести.

 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
Adept
спс :lol:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
на дом. если дома не будет Вас можно и на почте.
у нас в городе например раньше 2 отделения почты только работали с EMS (одно из них главпочтамт).
Недавно сделали еще одно, только по EMS. Уровень сервиса повыше )
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Adept
тоесть если идет EMS то и получать буду где?!так же на районной почте?!

EMS это навроди загламуренной почты по западному типу, то есть не Вы к бабульке в окошко кланиццо идёте, а Вам на дом приносят и в руки коробку даютъ вежливые молодые люди с которыми можно договориться потому что подотчётны и в случае недоразумений можно позвонить и высказать свои "пожелания", но и там "вой недовольных" к ним стоит к слову сказать, а с бабуленциями я только недавно столкнулся когда на ибее мелочовку стал брать, до этого пребывал в счастливом неведении инет.магазов)) что отношение как к быдлятине осталось в далёком детстве
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
на главпочтампте самый высокий уровень сервиса из всех почтовых отделений)))наверно везде так....
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
не, у нас сервис на отдельном EMS-отделении еще выше чем на главпочтамте
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне пока везло ни одного таджика или узбека

Они все внутри - сортировка, погрузка.

способны вас понять,без "взяток" - шоколадок и т.д.

А эти мелочи подарить жаба душит?

получаю посылки usps,эта почтовая служба входит в сиситему EMC

Прямо наоборот.
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
посылки в 2 килобакса рекомендую через EMS все же посылать, и надежнее, и уровень персонала вроде повыше у них
Так точно. Им родимым и отправил. Только в первый раз имею с ним дело, поэтому и не знаю, где получать посылку придется. Вроде читал, что на обычной почте получают их, а кто-то про курьера пишет - запутался я уже.
Короче, я на всякий случай заготовил гнилую тыкву к бабке на поклон :lol:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Короче, я на всякий случай заготовил гнилую тыкву к бабке на поклон
Знаете, не стОит вот этого делать прям так с первого визита. Поверьте, разновозрастные почтовые барышни с бОльшей охотой будут идти навстречу и помогать не хмурому деловому челу, который таскает им это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, а доброжелательному парню, визитам которого они будут радоваться. Потому что он всегда доброжелателен, не создает проблем и иногда радует шоколадками :lol:

У меня с сотрудниками почты мир и любофф не потому что я им кофе-шоколадки-сувениры таскаю (не так уж часто я их балую), а потому, что я ВСЕГДА улыбаюсь, не пытаюсь нарушать правила и требовать к себе какого-то "особого" отношения и помогаю понемногу в их работе, никогда не отказываясь помочь людям, которых они ко мне присылают со словами "давайте не будем задерживать очередь, подойдите вон к той девушке и она вам объяснит, как правильно оформить посылку/как ее упаковать/что можно слать в бандеролях/как правильно писать свой адрес" 8)

Так что вы лучше сейчас почитайте на сайте роспочты правила, подучите свои права, чтоб от зубов отскакивали. А уж во второй-третий визит вручайте свою тыкву со словами "как же я вам благодарен за вашу работу, с вами тааак приятно работать!" И обязательно улыбааайтесь вот так - :twisted: :lol: 8)
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
разновозрастные почтовые барышни с бОльшей охотой будут идти навстречу и помогать не хмурому деловому челу, который таскает им это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, а доброжелательному парню, визитам которого они будут радоваться. Потому что он всегда доброжелателен, не создает проблем и иногда радует шоколадками Smile

У меня с сотрудниками почты мир и любофф не потому что я им кофе-шоколадки-сувениры таскаю (не так уж часто я их балую), а потому, что я ВСЕГДА улыбаюсь, не пытаюсь нарушать правила и требовать к себе какого-то "особого" отношения

Золотые ваши слова!!!!!
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почитал тему - слава богу , что на моём районе почтальоны не такие злые. :lol: С хамством вообще не встречался. ТьфУ,тьфу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live