• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa-Internet от Приватбанка (Украина)

mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
я бы посоветовал для покупок в загр онлайне- виза виртуал от уникредит(укрсоцбанк). С приватом дел не имел пока но слышал много разного - и нормального и плохого
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
mob15a - если сказали А - говорите и Б: коротко преимущества и недостатки + комиссии
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
1) VISA Electron "Ощадовская" вполне подходит для платежей в PayPal. Она просто самая доступная (30 грн. в год). Можно конечно и VISA Classic/MasterCard Standard, но это уже 150 грн./год.
2) Выбор валюты счета - сугубо личное дело. Из опыта, обычно: Валюта счета = валюте, в которой вы получаете доход.
3) По поводу поддержки: если у банка все нормально с карточным бизнесом - вам просто не придется туда звонить :D

Как открыть карту:
  1. Прийти с паспортом/кодом написать заявление на открытие счета, заплатить деньги
  2. Прийти через Х дней, забрать карту и подключиться к SMS-информированию о движениях по счету.
  3. Активировать карту! (обязательно сделать любую операцию с введением ПИН-кода, как правило просмотр остатка в банкомате или снятие наличных в банкомате)
  4. Зарегистрироваться на сайте банка в WEB-банкинге чтобы не донимать контакт-центр стандартными вопросами и дате, сумме платежа и т.п.
  5. Подвязать карту к PayPal и наслаждаться шоппингом, не забывая пополнять карту :D
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
mob15a - если сказали А - говорите и Б: коротко преимущества и недостатки + комиссии
Недостаток главный- перестали их выдавать просто так, теперь только в пакете с прочими визами за деньги :( Сегодня узнавал. Комиссия 1% за транзакцию. Пока все устраивает.
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Валюта счета = валюте, в которой вы получаете доход.
Вот этого я не понимаю. Почему? Речь идет о картах для привязки к PP для покупок за границей. В большинстве случаев это или доллары или евро. Если открывать карту в гривнах, то Вы привязаны к обменному курсу конкретного банка. Хорошо если он хороший, а если нет, то что?
Еще один момент, в наших условиях Вы никогда точно не уверены сколько USD у Вас на счете из-за прыгающего курса. С этим что?

Если живете в городе где есть возможность выбрать банк для лучшего (более выгодного) обмена валют, то тогда лучше в валюте, в которой собираетесь тратить деньги!
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
и заводить отдельные карточки на доллары-ойро-фунты? Это основные валюты для шоппинга :) Долларовую стоит заводить, имхо, только если есть доход в долларах.
 
K

kovaled

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Видимо это зависит от объемов закупок и ожидаемого экономического эффекта :)
Можно поставить вопрос иначе - не хотите экономить - используйте Приватбанк :) . Или свою зарплатную карточку, которая уже наверное есть у всех. Или покупайте все в Украине :) .
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
опять ничерта неясно. Приблизительно понял одно: от Ощада карта ТОЛЬКО для того, чтого мне поплняли или перекидали на нее грн, и я потом мог снимать без коз комиссии - но тогда тот, кто мне ее пополняет ПЛАТИТ комиссию - ерунда получется!
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну так во многих банках, причем комиссия немалая
 
К

катафея

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
донецк
я открывала эту карту через прив24,оплатила ее 1 раз,потому что пополнить ее можно только с другой своей карты,не терминал.ни касса вам в этом не помогут.Я в процентах не сильна и не считаю до копейки никогда!!!Но когда я увидела,что через какое-то время после оплаты на этой карте балан ушел в минус,то эксперементы с ней прекратила.Плачу обычной картой для выплат,иногда кредиткой или картой "миттева",все тоже самое.нафиг эта виза интернет нужна вообще не понимаю
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
ну вот например в ПБ - люди мне БЕСПЛАТНО деньги перечисляют, вот только я потом должен платить чтобы снять СВОИ же кровные. А хочется чтобы мне без комиссии зачисляли и я снимал без комиссии, а банк довольствовался бы тем, что пользуется БЕСПЛАТНО моими деньгами на карточке пока они там находятся.
 
К

катафея

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
донецк
1) VISA Electron "Ощадовская" вполне подходит для платежей в PayPal. Она просто самая доступная (30 грн. в год). Можно конечно и VISA Classic/MasterCard Standard, но это уже 150 грн./год.
2) Выбор валюты счета - сугубо личное дело. Из опыта, обычно: Валюта счета = валюте, в которой вы получаете доход.
3) По поводу поддержки: если у банка все нормально с карточным бизнесом - вам просто не придется туда звонить :D

Как открыть карту:
  1. Прийти с паспортом/кодом написать заявление на открытие счета, заплатить деньги
  2. Прийти через Х дней, забрать карту и подключиться к SMS-информированию о движениях по счету.
  3. Активировать карту! (обязательно сделать любую операцию с введением ПИН-кода, как правило просмотр остатка в банкомате или снятие наличных в банкомате)
  4. Зарегистрироваться на сайте банка в WEB-банкинге чтобы не донимать контакт-центр стандартными вопросами и дате, сумме платежа и т.п.
  5. Подвязать карту к PayPal и наслаждаться шоппингом, не забывая пополнять карту :D

как эту карту можно пополнять?
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
катафея - трудно почитать??? В том отделении, где открылы ее - бесплатно через кассу. Иначе - будет комиссия.
 
R

rommikha

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Совершил сегодня 4 покупки у 4 продавцов с Ebay, рассчитывался как обычно с Visa internet от ПриватБанка, посмотрел через Приват24 - ни цента комиссии, т.е. не снято 4 по 0,35$ .

[attachment=p:160208:4658fa9072ae]
 

Вложения

  • 4658fa9072ae.jpg
    4658fa9072ae.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 20
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
Вы не понимаете ГДЕ надо искать эту комиссию. Комиссия только при переводе личных средств с одной своей карты на другую. Например:
хотите перевести сто долл на интернет карту - то у Вас снимает 8.16х100+50коп + 1% от суммы в валюте карты получателя(1% от 100долл - 8.16грн) - итого снимает 824.55грн. Вот и комиссия. А потом ещё дополнительно изымают 35 центов.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
соответственно если часто покупаете - то не так уж мало снимают (
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пользуюсь Visa Electron от OTP, долларовая. 25 грн в год. Никаких комиссий вообще. Ложите деньги в долларах и платите. Все легко и просто. Минусов пару: положить деньги на счет может ТОЛЬКО ХОЗЯИН КАРТОЧКИ С ПАСПОРТОМ и то, что у ОТР не так много отделений, как хотелось бы (у нас в Полтаве всего два)
 
R

rommikha

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Вы не понимаете ГДЕ надо искать эту комиссию.....А потом ещё дополнительно изымают 35 центов.

А почему Вы решали что я не понимаю? По количеству сообщений что ли? Могу Вас разочаровать - покупок с ибея и китаемагазинов произведено немало. Вот как было буквально 3 дня назад:

[attachment=p:160211:ab7d1cd038b8]
 

Вложения

  • ab7d1cd038b8.jpg
    ab7d1cd038b8.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 24
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
Ощад альтернатива ПБ ибо много его, но пока вроде как плохо понял тарифы

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
зачем мне ЭТИ сканы? Вы дайте скан как Вы покупаете доллары без комиссии в 1%
 
R

rommikha

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
значит Вы не врубаетесь о чём здесь говорят. То что 35 центов ПОТОМ - факт, давно разжеванный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live